АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Йод, зеленка, марганцовка (калия перманганат), сильные противомикробные средства
Йод, зеленка, марганцовка (калия перманганат)
Помогает ли йод в лечение прыщей?
Да [ 57 ] ** [28.08%]
Нет [ 41 ] ** [20.20%]
не использовал [ 105 ] ** [51.72%]
Всего голосов: 203
Гости не могут голосовать 
Анна415
сообщение 17 Jan 2009, 15:50
Сообщение #41

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 6-January 09
Пользователь №: 31552
Репутация: пока нет




Не знаю в тему или нет я как то решила йодомарин попить не помню кто то прописал, так у меня потом от этого ровно под челюстью вся кожа припухла начала шелушиться и покраснела, так что теперь йодом даже прыщики не прижигаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) опасаюсь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonLena
сообщение 17 Apr 2009, 12:26
Сообщение #42

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184
Репутация: 4




Йод, зелёнка...на лицо?
Пробовала "загорать" в детстве при помощи марганцовки (тогда с прыщами ещё и не надо было бороться, всё было прекрасно), эффектом стала пересушенная кожа отвратительного землистого оттенка. Ужас. А вот в подростковом периоде, когда кожа была уже порядком подпорченая, я испробовала на себе йод. Сначала точечно - эффект был отвратительным, воспаление хоть и подсохло, даже я бы сказало просто сидело под сожжёной кожей, но след ещё более яркий, чем прыщ, сидел на лице и замазать его было невозможно. Потом я смазывала весь лоб целиком йодом. Тоже зрелище было отвратительным - ссохшаяся жёлтая кожа, которая постепенно (при этом очень медленно) шелушилась.
Марганцовку также перестали использовать для промывания желудка. Это опасно! В растворе может остаться кристалл, который попадёт внутрь, сожжёт слизистую.
Я не из неженок, могу лицо прижечь и 95% спиртом (но не буду), а вот салициловой кислотой 2% (спиртовой раствор, концентрация 70%) лицо протираю...Призываю всех не экономить на себе, не искать каких-то дешёвых методов борьбы с УБ. Проверила это на себе. Эти эксперименты стоили мне тех шрамов на лице, что я имею. И сколько теперь нужно выложить денег, чтобы сгладить кожу? Где гарантии, что это вообще возможно? Сколько ещё позора надо пережить, ходя то с пятнами, то с прыщами, то с лицом красным как помидор???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mad1k
сообщение 30 Apr 2009, 09:35
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 10-August 07
Пользователь №: 8889
Репутация: пока нет




Не используйте йод на лицо, зелёнка ещё куда нишло, а вот йод... Был прыщик небольшой, решил замазать йодом,ну и заодно ещё одно место на лице - 3 день сижу дома потому что точка от йода на лице, и кожа ссохлась, молюсь, чтоб шрама не было... Сегодня пойду к косметологу, что она там скажет мне, может Дарсонваль поможет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tindin
сообщение 18 Jun 2009, 01:38
Сообщение #44

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 16-June 09
Пользователь №: 52244
Репутация: 1




ой а у меня ситуация была р смех и грех что говорится! в общем лежала я как то в больнице (помоему с грипом или с каким то воспаление,ну неважно) и как раз тогда меня прищи ну оооооочень мучали! ну я думаю дай у врача спрошу, можн подскажет. спросила, ответ экстраординарностью не бдлистал - посоветовал салициловую кислоту (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) и как раз когда я спрашивала у врача с ним стояла какаято или санитарка или медсестра или может вообще уборщица - в общем женщина в белом халате. и вот врач ушел и она мне говорит - ой знаю рецепт от прищей хороший, мол надо на каждый пришь большой кристалик марганцорки приложить... ну я намотала на ус, когда выписали решила сделать! поприкрепляла пластырем на 5 минут эти кристалики....
госоподи это ппц был! вы прикиньте приложить кристалики! я приложила примерно штиук 5 на лбу. ну и в общем когда сняла пластырь я прям плакала, там эти кристалики в кожу вьелись и были как черные пятна, смывать отколупывать пробовала, но оно так вьелось что кожа на том месте сожглась, почернела и покрасилась в черный цвет! и это очень долго не сзодило, примерно месяц. и вот таким страшком я ходила в школу. потом шрамики долго были, сейчас по прошествию лет 5 шрамиков почти нет, а только легкие впадинки на лбу.
итог: незнаю как я в такой рецепт поверила, наверное просто повелась на "белый халат". и вообще не знала что марганцовка такая ядреная... и еще поражаюсь с той женщины, она что это рецепт на ходу придумала?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 18 Jun 2009, 19:49
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Ето жесть, реально (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) . Марганцовку, когда раствор делают, то маленький кристалик на стакан воды. Удивительный конечно рецепт (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tindin
сообщение 18 Jun 2009, 20:16
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 16-June 09
Пользователь №: 52244
Репутация: 1




Цитата
Ето жесть, реально ohmy.gif . Марганцовку, когда раствор делают, то маленький кристалик на стакан воды. Удивительный конечно рецепт tongue.gif

да действительно жесть! но я тогда еще была не настолько "прохаванная" во всех премудростях борьбы с проблемной кожей.так вот самое интересное - я не понимаю ту женщину. потому что такого рецепта существовать не может, он же кожу разьедает просто жуть! так вот что неужели она на ходу его придумала непонятно зачем!?вообще недоумеваю!!!! а пятна были страшные. со стороны даже было непонтно какого они происхождения - на ожог ен похоже, а просто черное пятно размером с пол десятикопеечной монетки! и еще при разговоре все пялились ан это пятна. так раздражало!!!!!!!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stratosfera
сообщение 20 Jun 2009, 16:30
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 3-March 09
Пользователь №: 39290
Репутация: пока нет




жееееесть.... я в шоке.. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
chater
сообщение 12 Sep 2009, 13:49
Сообщение #48

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 278
Регистрация: 8-March 09
Из: Петропавловск-К
Пользователь №: 39852
Репутация: 1




Всем привет, решил написать своё предложения по поводу лечение прищей , легкой стадии , да может средней.
Сам не сильно страдаю, от силы появляется ,как у всех кто не выдавливает их.
Ну ближе к теме, ходил в море я, ну там гигиена очень стрёмная, мытьё 1раз в 10 дней, канеш побывав там 2-3 месяца , да и больше, у тебя будут появлятся прищи на теле, и особенно на лице. Ну вот мне врачь судна посоветовал , если появляется прищик, который на 1 стадии развития(покраснения) то надо прижечь аккуратно йодом. Ну я вот так делал пару разков, могу сказать очень помогает, на утро на лице йод не остаётся, да и краснота прищика проходит...
вот моя помощь вам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ДмитрийШ
сообщение 12 Sep 2009, 14:16
Сообщение #49

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 9-September 09
Из: Украина
Пользователь №: 60932
Репутация: пока нет




Я так делал как-то...В этом деле меру нужно знать...Я как-то переборщил(много йода намазал),так пятно от него осталось и прыщик стал мега красным))) Долго ждал потом чтобы он прошёл(
Это слишком грубое средство,хотя это зависит от типа кожи...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ДмитрийШ
сообщение 12 Sep 2009, 14:16
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 9-September 09
Из: Украина
Пользователь №: 60932
Репутация: пока нет




Я так делал как-то...В этом деле меру нужно знать...Я как-то переборщил(много йода намазал),так пятно от него осталось и прыщик стал мега красным))) Долго ждал потом чтобы он прошёл(
Это слишком грубое средство,хотя это зависит от типа кожи...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 12 Sep 2009, 14:30
Сообщение #51

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Ну в принципе неплохое средство.Но как то я перестаралась с ним,а он так въелся (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Короче я похожа на леопарда была (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Теперь я стала осторожнеее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 13 Sep 2009, 17:57
Сообщение #52

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




у меня одруга так делает,ей помогает говорит.надо тоже так попробовать,хотя у меня уже далеко не легкая стадия... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 13 Sep 2009, 18:02
Сообщение #53

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Цитата(КапризКА @ 13 Sep 2009, 21:57 ) *
у меня одруга так делает,ей помогает говорит.надо тоже так попробовать,хотя у меня уже далеко не легкая стадия... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну дак у меня тоже далеко не легкая,все равно делаю.Попробуй!!!Только не переборщи,как я (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Julz
сообщение 18 Oct 2009, 21:54
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 24-July 07
Пользователь №: 8613
Репутация: пока нет




Моя подруга говорит, что избавляется от редких прыщиков исключительно с помощью йода, смазывая их на ночь. Говорит, что к утру прыщик полностью исчезает. Кожа у нее днем и правда всегда идеальная.
А мне йод ни капельки не помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 18 Oct 2009, 22:27
Сообщение #55

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(Julz @ 18 Oct 2009, 22:54 ) *
Моя подруга говорит, что избавляется от редких прыщиков исключительно с помощью йода, смазывая их на ночь. Говорит, что к утру прыщик полностью исчезает. Кожа у нее днем и правда всегда идеальная.
А мне йод ни капельки не помогает.

У меня подруга тоже йодом мажется)) Но я считаю, что это способ для людей, у которых нет уб, а так вскакивают единичные прыщики. Моей подруге тоже помогает, на себе не пробовала или пробовала уже не помню) Во всяком случае мне такой способ вряд ли поможет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yulechka
сообщение 10 Nov 2009, 14:41
Сообщение #56

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 187
Регистрация: 13-October 09
Пользователь №: 64403
Репутация: 2




Ни йод, ни зеленку, ни марганцовку я бы пробовать не стала. В конце концов нужно любить свою кожу, ей и так нелегко, а тут такой терроризм.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 10 Nov 2009, 14:56
Сообщение #57

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Насчёт марганцовки и зелёнки не знаю, а йод мне никак не помог. Напротив, оставил на щеке сильный ожог, который вылечила только благодаря заживляющему крему.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 10 Nov 2009, 14:56
Сообщение #58

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




дабл

Сообщение отредактировал Shall - 10 Nov 2009, 14:56


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зерт
сообщение 10 Nov 2009, 15:13
Сообщение #59

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 617
Регистрация: 8-October 09
Из: Барнаул
Пользователь №: 63961
Репутация: 25




Мне один врач говорил, что прыщи вообще нельзя мазать йодом, хотя кроме него(этого врача) мне это никто больше не говорил. Я вот раньше на спине мазал здоровые прыщи, не очень помогало, но и не вредило.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vaksy
сообщение 10 Nov 2009, 18:42
Сообщение #60

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 5-June 09
Пользователь №: 51089
Репутация: пока нет




я тоже раньше часто использовала йод на ночь - действительно помогало. только вот если есть проблемы с щитовидкой - нельзя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 20:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.