АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 59 60 61 62 63 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
снежа
сообщение 17 Sep 2008, 00:15
Сообщение #1201

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 26-July 08
Пользователь №: 18949
Репутация: пока нет




Приветствую всех участников форума -"братьев и сестер" по несчастью!!Мне 26лет и у меня наверное начальная стадия акне,с частыми обострениями...весь подбородок и шея усыпаны подкожниками,которые воспаляются по 1 -2 штуки каждый день...на щеках,скулах немного угевой сыпи и открытых комедонов...на подбородке местами недодавленные прыщи,на них тоже мажу базирон,потому что устала местами Базиком мазать,а местами заживляющей смеськой из масла таману и ЭМчайного дерева с лавандой...Да,на подкожники Базирон не особо действует...я думаю сделать так : щеки и места с воспалениями мазать Базироном,а подкожники на подбородке и шее Дифферином...как думаете,можно так будет сделать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 17 Sep 2008, 05:51
Сообщение #1202

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Ну дифферин глупо мазать локально,если уж мазать - на все лицо. Насчет базирона мнения дальше разойдутся ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Sep 2008, 06:07
Сообщение #1203

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




что именно вы понимаете под "подкожниками"?
обычно "подкожниками" называют крупные, глубокие, болезненные прыщи.
мне базирон от таких помог едва не за 10 дней.

дифферин от них не поможет точно: противовоспалительный эффект у него слабый (и лично я его вовсе не замечаю), а основное его предназначение - изменить саму работу сальных желез, т.е. препятствовать образованию новых комедонов и воспалений.

судя по тому, что у вас большая пораженная область, вам имеет смысл по вечерам наносить на все лицо (и шею) дифферин, а по утром - тоже на всю поверхность - базирон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
снежа
сообщение 17 Sep 2008, 13:41
Сообщение #1204

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 26-July 08
Пользователь №: 18949
Репутация: пока нет




Ноктюрн,может быть я неправильно описала свои подкожники...это закрытые камедоны без какого либо выхода,под толстым слоем кожи...их у меня много мелких,но в любой момент каждый из них может превпатиться в огромную шишку невоспаленную...от Базика такие только краснеют,растут еще больше...кожа сжигается,а они не уходят((((((((( а на воспаленные прыщи Базик действует эффективно-на одной стороне щеки воспаления прошли ,но на другой незажившие воспаленнные звездочки,около которых образовались новые воспаления (руки бы мне оторвать за эти "давилки")...так вот я на эти воспаления мазать дифферином не хочу...если попробовать все лицо дифферином,а на воспаленные места базиком...как думаете ничего страшного не произойдет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Sep 2008, 14:14
Сообщение #1205

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Теперь понятнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Закрытые комедоны у вас, только крупные.
Базирон от них действительно не поможет.

Дифферин, как я уже говорила, меняет работу сальных желез, чтобы комедоны и прыщи больше не появлялись вовсе. Но против тех, что уже есть, он бессилен. Они не могут рассосаться, будто их не было. К тому же в начале лечения дифферин (как любой ретиноид) вызывает закономерное обострение, к которому надо быть готовым и не пугаться, результат того стоит. Само лечение длительное - ежедневно три месяца, а потом очень постепенно сокращать до "через день", "через два" и, в большинстве случаев, приходится для поддержания эффекта продолжать пользоваться пару раз в неделю неопределенно долго.

Так вот, например, у меня во время этого обострения закрытые комедоны воспалялись и выходили наружу таким образом. Никаких следов в тех местах не осталось. Будто ничего и не было.
Некоторые рекомендуют предварительно сделать чистку (потому что, действительно, ведь содержимое этих комедонов должно же куда-то деться. Не рассосутся же они!). Но я категорически против чисток вообще - и теоретически, и на основе своего и чужого опыта.

Еще рекомендую обратить внимание на Скинорен. Говорят, он эффективен против таких проблем (сама не пользовалась) и является альтернативой Дифферину, хотя это вещества совсем разного класса и действия.

Еще дает результаты уход с косметикой, содержащей АНА. Не сам по себе, а в помощь лечению и как профилактика. Но имейте в виду, что такая косметика несовместима с Дифферином.

что такое
Цитата
незажившие воспаленнные звездочки
, я опять не поняла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если будете совмещать Дифферин с Базироном и категорически не хотите Базирон на все лицо, то утром наносите его на пораженные области (не точечно на прыщ, а именно на область, где воспаления). Вечером - Дифферин на все лицо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nuga
сообщение 17 Sep 2008, 15:19
Сообщение #1206

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 29-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15999
Репутация: 1




Может,я задаю глупый вопрос.Я пользуюсь базироном уже 4-ый мес,результат есть,воспаления проходят быстрее.Только я не знаю,правильно ли я им пользуюсь.Я наношу базирон утром под тоналку,затем прихожу из универа где-то в 15 часов,смываю тональный крем (так как не люблю ходить дома с космтикой,хочется дать коже подышать),опять наношу базирон (только непосредственно на прыщик),вечером же опять умываюсь и наношу базирон. Теперь вопрос:Не так ли страшно,наносить базирон так часто? (никакого покраснения и жжения от препарата у меня нет)

PS Я знаю,что базирон надо наносить на пораженную область,а не точечно.Но у меня обычно 2-3 прыщика,не хочется "сжигать" здоровый участок кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 17 Sep 2008, 15:26
Сообщение #1207

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(Ноктюрн @ 17 Sep 2008, 15:14 ) *
Еще дает результаты уход с косметикой, содержащей АНА. Не сам по себе, а в помощь лечению и как профилактика. Но имейте в виду, что такая косметика несовместима с Дифферином.прыщ, а именно на область, где воспаления). Вечером - Дифферин на все лицо.

Ноктюрн,а я вот пользуюсь и все нормально,никакой отрицательной видимой реакции. Как считаете,если все хоккей,то ничего страшного продолжать? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Sep 2008, 15:35
Сообщение #1208

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




снежа... а вы к врачу не пробовали обращатся... к дерматологу... ?? из описания мне понятно, что у вас какието элементы на лице... и чем дальше, тем все менше всего это похоже на прыщи обыкновенные, которые вам предлагает полечить Ноктюрн... выложите фото, хоть частичное, так легче будет вам помочь))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Sep 2008, 15:43
Сообщение #1209

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(nuga @ 17 Sep 2008, 18:19 ) *
Может,я задаю глупый вопрос.Я пользуюсь базироном уже 4-ый мес,результат есть,воспаления проходят быстрее.Только я не знаю,правильно ли я им пользуюсь.Я наношу базирон утром под тоналку,затем прихожу из универа где-то в 15 часов,смываю тональный крем (так как не люблю ходить дома с космтикой,хочется дать коже подышать),опять наношу базирон (только непосредственно на прыщик),вечером же опять умываюсь и наношу базирон. Теперь вопрос:Не так ли страшно,наносить базирон так часто? (никакого покраснения и жжения от препарата у меня нет)

PS Я знаю,что базирон надо наносить на пораженную область,а не точечно.Но у меня обычно 2-3 прыщика,не хочется "сжигать" здоровый участок кожи.

1) любое средство (увлажнитель, косметику) можно наносить поверх базирона не ранее, чем через 40 минут.
2) если плохо вам не становится от 3 раз, то уже и не станет... только вот зачем? эффект от этого не повысится
3) 2-3 прыщика в одних и тех же местах или где попало? если в одних (например, только на лбу, или только на подбородке), мажьте весь лоб (подбородок и т.п.).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Sep 2008, 15:46
Сообщение #1210

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Tima21 @ 17 Sep 2008, 18:26 ) *
Ноктюрн,а я вот пользуюсь и все нормально,никакой отрицательной видимой реакции. Как считаете,если все хоккей,то ничего страшного продолжать? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ну я тоже кислотной маской пользуюсь, когда вспомню. Больше того, все лето, как случай выдавался, я очень успешно загорала (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Без каких-либо последствий. И кроме как нарочно на пляж, солнцезащитный крем не наносила - он мне не нравился, плотный. Хотя дифферин не отменяла до сих пор.
Однако советовать такого никому не стану... напротив, буду предупреждать, что так НИЗЗЯ! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 17 Sep 2008, 15:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JohnnyCash
сообщение 17 Sep 2008, 15:57
Сообщение #1211

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 12049
Репутация: 2




снежа, просто сходите на механическую чистку лица в салон. Это наиболее оптимальный способ убрать комедоны, без каких либо заморочек и мучений кожи всякими субстанциями. Если у вас предрасположенность к образования комедонов, будете повторять процедуру раз в 1-2 месяца и ваши проблемы исчезнут.
P.S. Верьте мне, я прав.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Sep 2008, 16:06
Сообщение #1212

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(JohnnyCash @ 17 Sep 2008, 17:57 ) *
снежа, просто сходите на механическую чистку лица в салон. Это наиболее оптимальный способ убрать комедоны, без каких либо заморочек и мучений кожи всякими субстанциями. Если у вас предрасположенность к образования комедонов, будете повторять процедуру раз в 1-2 месяца и ваши проблемы исчезнут.
P.S. Верьте мне, я прав.

это тупейший совет который я слышала за всю историю форума...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 17 Sep 2008, 16:11
Сообщение #1213

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(CESTLAVIE @ 17 Sep 2008, 17:06 ) *
это тупейший совет который я слышала за всю историю форума...

верьте ему,он прав! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Sep 2008, 16:12
Сообщение #1214

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




ах да... и верьте мне))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CristianoRonaldo...
сообщение 17 Sep 2008, 16:14
Сообщение #1215

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 387
Регистрация: 14-December 07
Пользователь №: 11510
Репутация: 12




смех смехом. а джони отчасти прав. это действенный способ... и очень радикальный


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JohnnyCash
сообщение 17 Sep 2008, 16:16
Сообщение #1216

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 12049
Репутация: 2




Я знал, что последняя фраза вызовет такую бурную реакцию. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Но снежа, то поверит мне и через 2 месяца уже будет давольна своим лицом, а вы... а вы ходите с проклятыми комедонами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Sep 2008, 16:19
Сообщение #1217

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




ену очень отчасти... поэтому я так прямолинейна... ладно, исправляюсь... этотупейшая формулирова схемы лечения комедонов, за всю историю форума, имхо))
человек пытался в оном предложении вместить все противоречивые факторы в лечении... давку, косметологов, мазилки... и и даже итог был неоспорим... верим, верим...)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CristianoRonaldo...
сообщение 17 Sep 2008, 16:23
Сообщение #1218

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 387
Регистрация: 14-December 07
Пользователь №: 11510
Репутация: 12




при комедонах разрешен поход к косметологу. ничего удивительного в этом нет. а при угревой болезни категорически запрещен


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Sep 2008, 16:28
Сообщение #1219

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(CristianoRonaldo07 @ 17 Sep 2008, 18:23 ) *
при комедонах разрешен поход к косметологу. ничего удивительного в этом нет. а при угревой болезни категорически запрещен

ага и забыл написать еще верьте мне (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
а кто удивлялся? и где написана такая инструкция... можна ссылку на сие данные, желательно одобренные асоциацией дерматологов России??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CristianoRonaldo...
сообщение 17 Sep 2008, 16:31
Сообщение #1220

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 387
Регистрация: 14-December 07
Пользователь №: 11510
Репутация: 12




верьте мне (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) голосуйте за меня (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 59 60 61 62 63 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 05:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.