АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диета для лица, все, что мы едим, отражается у нас на лице
жен
сообщение 1 Nov 2008, 11:23
Сообщение #61

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Вот все известно все понятно, от чего прыщи и почему. и лекарства придуманы.
вот только кому то они помогают, а кому то как мертвому припарка. Вот почему тогда все с такой уверенностью говорят, что все бред, от пива и кетчупа прыщи не лезут и т.д. т.п. Лично я не исключаю зависимость от того что мы едим, потому как на тюбике скинорена тоже написано, что избавляет от прыщей.. а толку!? лично мне не помог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Nov 2008, 11:58
Сообщение #62

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(жен @ 1 Nov 2008, 11:23 ) *
Вот все известно все понятно, от чего прыщи и почему. и лекарства придуманы.
вот только кому то они помогают, а кому то как мертвому припарка. Вот почему тогда все с такой уверенностью говорят, что все бред, от пива и кетчупа прыщи не лезут и т.д. т.п. Лично я не исключаю зависимость от того что мы едим, потому как на тюбике скинорена тоже написано, что избавляет от прыщей.. а толку!? лично мне не помог.


Видители, это дело такое, что причина прыщей - она не одна, их комплекс целый, одно наслаивается на другое. А каждый из нас - это личность индивидуальная и , соответственно, составляющие этого комплекса причин будут различные. Медицина призвана первым делом лечить не болезнь, а человека, страдающего этой болезнью. Как это понять, думаю вы догадаетесь - лечить нужно индивидуально, исходя не из общих утверждений, а накладывая и ориентируя их на каждого конкретного больного, так как у каждого комплекс болезней совершенно различный и одной схемой лечить невозможно.
Отсюда и взаимосвязь с питанием - в чьем-то организме есть нарушения углеводного обмена, допустим. И тогда и эта причина будет находиться в комплексе причин, вызывавших прыщи. Тогда у этого человека будет видна связь между питанием и состоянием кожи.
А у другого этого нарушения нет, зато есть гиперандрогения, может даже относительная - и это его комплекс причин, и с едой связи он не заметит.

Поэтому, надо слушать свой организм, и если вопреки всем теориям, вы отмечаете связь прыщей и питания - то не надо вдаваться в дебаты, просто оптимизируйте свое питание так, как это считаете нужным.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 1 Nov 2008, 12:31
Сообщение #63

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Frenil я в общем то это и имел в виду. Просто прочитал много постов, что проблемы или особенности ЖКТ не могут влиять на УБ. Но вот если влияет и ни куда от этого не деться, причем это не просто рыбу попробовал и на завтра прыщ вылез, это зависимость была выявлена в результате нескольких лет наблюдений. Я вот не первый год болею и точно знаю, что от алкоголя у меня через 2-3 дня как по расписанию начинается обострение и длится примерно 1-2 недели.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 1 Nov 2008, 12:47
Сообщение #64

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(жен @ 1 Nov 2008, 13:23 ) *
Вот все известно все понятно, от чего прыщи и почему. и лекарства придуманы.
вот только кому то они помогают, а кому то как мертвому припарка.

Да очень просто.
Потому что на этиологию акне медицина пока влиять не может. Может только на звенья патогенеза. У кого-то данное звено ключевое, у кого-то нет. Грубо, но... где-то так.
Цитата
Вот почему тогда все с такой уверенностью говорят, что все бред, от пива и кетчупа прыщи не лезут и т.д. т.п. Лично я не исключаю зависимость от того что мы едим
да не исключайте на здоровье, если от этого легче.
другим только не советуйте...
Цитата
потому как на тюбике скинорена тоже написано, что избавляет от прыщей.. а толку!? лично мне не помог

написать можно что угодно.
"от прыщей" написано на чертовой прорве всяких тюбиков.
глупо всему верить, надо хоть немного представлять принцип действия.
ибо, зная состав, например, угрисепта или того же куриозина/регецина, ежу понятно, что лечить от прыщей там просто НЕЧЕМУ.
лично я, когда выбирала для себя схему лечения, очень внимательно читала о лекарствах, что-то даже конспектировала, чтобы лучше разобраться... и скинорен решила не покупать, по ряду причин.
зато то, что выбрала, отлично помогло.

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 1 Nov 2008, 12:56


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 1 Nov 2008, 14:00
Сообщение #65

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Цитата(Ноктюрн @ 1 Nov 2008, 12:47 ) *
да не исключайте на здоровье, если от этого легче.
другим только не советуйте...

написать можно что угодно.
"от прыщей" написано на чертовой прорве всяких тюбиков.
глупо всему верить, надо хоть немного представлять принцип действия.


почему бы не посоветовать, не есть человеку рыбу, если от неё у него обострение!?

И я все таки думал что Скинорен не дядя Ваня сторож придумал и инструкцию написал.
И кому остается верить!? все понятно с индивидуальными особеностями и т.д. и т.п. Но если кто то ярко расписывает как ему помог препорат Х, а тебе нет, а потм читаеш, чтол помог У и тебе он тоже не помагает то начинаеш сомниватся в искреностии науки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 1 Nov 2008, 16:01
Сообщение #66

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(жен @ 1 Nov 2008, 16:00 ) *
почему бы не посоветовать, не есть человеку рыбу, если от неё у него обострение!?

да потому что обострение, случившееся наутро после кусочка рыбы и длящееся уже две недели, может быть вызвано отнюдь не рыбой, а, как я уже сказала, начавшимся поликистозом яичников и еще десятком других причин.
Цитата

И я все таки думал что Скинорен не дядя Ваня сторож придумал и инструкцию написал.
Думайте.
Я что, написала, что его дядя Ваня придумал?
Цитата
начинаеш сомниватся в искреностии науки.

Такое выражение романтичное - "искренность науки" )))))
Наука не может быть искренней или неискренней.
Наука должна быть доказательной.
Эффективность того или иного средства доказывается рандомизированными клиническими исследованиями на большой выборке пациентов, со статистической обработкой результатов.
И даже если в результате средство признано высокоэффективным - это значит, что помогло оно высокому проценту пациентов. А не 100 процентам, да еще в равной степени.

А вот в искренность фармпроизводителей и продавцов точно не верьте)))
Все, чем они озабочены - это повышением продаж и извлечением прибыли.
Они вам такого напишут и наобещают на сборе безобидных травок с добавкой пивных дрожжей, лишь бы вы деньги достали, - ууу....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 1 Nov 2008, 17:17
Сообщение #67

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Я не знаю, кто пишет рекомендации, и инструкции к препарату ученные которые его изобрели и тестили, или фармпроизводители и продавцы, я все-таки думаю первые, хотя возможно я и ошибаюсь. Самым важным понятно является то, что даже если в результате средство признано высокоэффективным - это значит, что помогло оно высокому проценту пациентов. А не 100 процентам, да еще в равной степени. И если ты постоянно попадаешь в это ничтожный процент людей, на которых препарат не действует то опять начинают, появляется мысли об искренности науки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
igniter
сообщение 6 Nov 2008, 15:01
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24075
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 1 Nov 2008, 08:17 ) *
Вам не приходило в голову, что у вас в это время (просто для примера!) поликистоз яичников мог начаться? Как говорится, если топнуть ножкой в чистом поле и в это время грянет гром, это вовсе не будет значить, что грянул он от топанья.
Акне - это андрогензависимое заболевание. В 100% случаев. Сейчас вроде как выявлена некоторая связь с инсулином, что объясняет, почему на некоторых влияет сладкое (отнюдь не на всех).
Оставьте вы эту бедную рыбу в покое и, действительно, изучайте информацию о патогенезе и лечении акне.

Поликистоза нет, вообще по генекологии проблем нет и не было. Гормоны в порядке, щитовидка тоже. А вот реакция на чрезмерное употребление сладкого и копченого(как моя рыба) есть. Естественно, теперь ЭТО я не буду есть.
Вообще как и писала выше, была у дерматолога, она посоветовала есть толченые травы(именно есть) 21 день. Прихожу домой читаю назанчение этих трав - глистогонное средство. Причем это лечение было назначено без единого анализа.. Может быть и глисты конечно, которые можно подхватить в суши. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Nov 2008, 16:12
Сообщение #69

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Дерматолога вашего фтопку.
Очень хорошо, не ешьте продукты, на которые ваша кожа реагирует обострением... но это не решение проблемы и не замена лечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
igniter
сообщение 7 Nov 2008, 11:53
Сообщение #70

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24075
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 6 Nov 2008, 16:12 ) *
Дерматолога вашего фтопку.
Очень хорошо, не ешьте продукты, на которые ваша кожа реагирует обострением... но это не решение проблемы и не замена лечения.

Естественно отказывать себе в сладком всю жизнь я не буду, и нормальное обследование(кровь из вены, гастроскопия и т.п.) сделаю полностью, хотя и уверена, что со мной все в порядке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 7 Nov 2008, 13:03
Сообщение #71

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Нормальное обследование при УБ - это обследование у гинеколога-эндокринолога для женщин, и, в некоторых случаях, у эндокринолога. Вообще диагноз "Акне вульгарис" ставится просто при очном осмотре, нужно только исключить эндокринологические заболевания и некоторые гинекологические.
Все. Гастроэнтеролог (если мы еще говорим об УБ) тут ни с какого боку. Что вы понимаете под "кровью из вены", я не знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олич
сообщение 7 Nov 2008, 13:49
Сообщение #72

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 6-November 08
Из: Хабаровск
Пользователь №: 24696
Репутация: пока нет




Я сейчас взяла за правило каждый вечер выпивать стакан кефира)) Для желудка полезно, а следовательно и для лица..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 7 Nov 2008, 14:23
Сообщение #73

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Кто вам сказал, что ваш желудок как-то связан с вашим акне?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 Nov 2008, 14:36
Сообщение #74

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




просто не ешьте на ночь сырых помидоров, а так же казеиновый клей, и вообще мойте ноги перед едой, если вы считаете это причиной своего акне...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
igniter
сообщение 7 Nov 2008, 16:39
Сообщение #75

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24075
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 7 Nov 2008, 13:03 ) *
Нормальное обследование при УБ - это обследование у гинеколога-эндокринолога для женщин, и, в некоторых случаях, у эндокринолога. Вообще диагноз "Акне вульгарис" ставится просто при очном осмотре, нужно только исключить эндокринологические заболевания и некоторые гинекологические.
Все. Гастроэнтеролог (если мы еще говорим об УБ) тут ни с какого боку. Что вы понимаете под "кровью из вены", я не знаю.

Ноктюрн, я смотрю вы так успешно за всех решаете от чего у кого какие проблемы. Я писала, что у меня нет проблем гинекологии, эндокринная система в порядке. Если ваши проблемы были вызваны этой причиной, не обязательно, что у других те же проблемы что у вас.
Все индивидуально.
А про обследование и "кровь из вены" я сказала лишь для того, что собираюсь для себя провести полное обследование всего организма, заодно и выявить причину угрей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 Nov 2008, 17:36
Сообщение #76

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(igniter @ 7 Nov 2008, 17:39 ) *
заодно и выявить причину угрей.

желаю вам удачи, потомучто это будет научное открытиие, может даже нобелевскую дадут... причина акне во всем мире считается не известной...
_______
кто ходит к стоматологу 2 раза в год, если ничего не болит и не отваливается, без причины... на профилактический осмотр как положенно... никто... но "проверять весь организм" народ страшно любит...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 7 Nov 2008, 18:20
Сообщение #77

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата
желаю вам удачи, потомучто это будет научное открытиие, может даже нобелевскую дадут... причина акне во всем мире считается не известной...

ППКС.
-------------------
На фразу "все индивидуально" я скоро буду ругаться нецензурно.
Да, этиология акне неизвестна. Зато совершенно известно, что это андрогензависимое заболевание и что ни паразиты, ни заболевания ЖКТ, и все, что модет показать "кровь из вены" не имеет к нему никакого касательства.

Что касается моего здоровья, никакой хронью (равно как и ни единым гинекологическим заболеванием) я не болела никогда.

Чем быстрее вы выбросите из головы эту чушь про "обследование всего организма" и "причина изнутри" (остается только выяснить, что под этим понимают), "причина у каждого своя" и "все индивидуально", а затем отвлечетесь от поиска "причины угрей" и начнете адекватное лечение, тем скорее у вас будет чистая кожа.

Я надеюсь, вы понимаете, что я вам по доброте душевной советую. А может и не вам вовсе - а просто тему читают и другие новички, и должен же кто-то бороться с этой ересью, а то прочитают да поверят, что "причину угрей" можно найти сдав "кровь из вены" и на гастроскопии.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
igniter
сообщение 7 Nov 2008, 21:15
Сообщение #78

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24075
Репутация: пока нет




Как вы уже правильно успели заметить я новичок. Так просветите, пожалуйста, угри, по-вашему, это всего лишь косметический дефект, который надо лечить не изнутри, а, получается, снаружи базиронами, зенеритами и прочей мазней?
Я так понимаю, что кожа это внешний отражатель внутреннего состояния организма, та же зашлакованность, гормоны. Есть воспаления на лице, значит где-то внутри организма тоже не все в порядке, у кого-то с кишечником, у кого-то по гинекологии.
Что значит адекватное лечение?
Только не говорите, что нужно пить противозачаточные таблетки, что бы подавить андрогены.

Сообщение отредактировал igniter - 7 Nov 2008, 21:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 Nov 2008, 21:29
Сообщение #79

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(igniter @ 7 Nov 2008, 22:15 ) *
Так просветите, пожалуйста, угри, по-вашему, это всего лишь косметический дефект, который надо лечить не изнутри, а, получается, снаружи базиронами, зенеритами и прочей мазней?

весь форум посвящен этому... ни Ноктюрн, ни кто иной, не имеет здесь цели кому-либо что-либо доказывать или просвещать... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вы хотите помощ, вы ее получаете, кто-то более проницательный, а кто-то обогащает лабораторию посевами до колики сердца обижаясь на адекваные советы... слово "адекватное" интерпретируем как "нужное"... все остальное это не нужное...
судя по отношению "мазней" могу предположить, что и лечение у вас было мазневое... попробуйте посмотреть на вашу ситуацию с друой стороны... есть люди, которые вылечились прибегая только к наружному лечению... каждый случай индивидуален, но не в причине, а в выборе препаратов, наружных или "внутренних"...

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 7 Nov 2008, 22:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mikki
сообщение 19 Nov 2008, 13:03
Сообщение #80

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 11-November 08
Из: Питер
Пользователь №: 25214
Репутация: 3




Извините, если глупый вопрос, не находила его в других темах, а что значит понятие " андрогензависимое" заболевание?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:50
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.