АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Антибиотики
CESTLAVIE
сообщение 6 May 2008, 18:40
Сообщение #21

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(maxikm @ 6 May 2008, 20:15 ) *
Навсегда "заразу" убрать не получится.

от фуск (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 May 2008, 18:42
Сообщение #22

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Anonimka @ 6 May 2008, 19:35 ) *
Я надеюсь Вы правильно растолковали мой вопрос (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) я имела ввиду какое из наружных средств лучше применять параллельно пероральной антибиотикотерапии..
Получается, что тоже антибиотик..


Ой извините, извините. Прочитал вопрос мельком и не то подумал. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Самое действенное - это комбинация перорального антибиотика и местного ретиноида. Если ретиноид по каким-то причинам не подходит, то уже искать замену: скинорен, куриозин, базирон, болтушки, лечебная косметика.

Комбинировать антибиотики наружно и внутрь не имеет смысла. Поэтому делать этого не надо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 6 May 2008, 18:47
Сообщение #23

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




maxikm, а почему воспаление легких вылечивается за один курс.... а тут при акне надо еще с ретиноидами комбинировать, чтоб условия не создавались для размножения... у меня тут вопрос возник, а вообще антибиотики эффективны наружно при акне, или может при средней тяжести только ретиноидими в виде моно можно обойтись?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 May 2008, 18:58
Сообщение #24

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(CESTLAVIE @ 6 May 2008, 19:47 ) *
maxikm, а почему воспаление легких вылечивается за один курс.... а тут при акне надо еще с ретиноидами комбинировать, чтоб условия не создавались для размножения... у меня тут вопрос возник, а вообще антибиотики эффективны наружно при акне, или может при средней тяжести только ретиноидими в виде моно можно обойтись?


Можно и в большинстве случаев достаточно и ретиноиды моно. Без антибиотиков. Просто очень многие не могут потерпеть обострение в активной фазе лечения, так называемый ретиноидный дерматит. Пугаются сразу, думают еще хуже и бросают, не дождавшись когда проявится клинический эффект.
Антибиотики моно тоже эффективны, но в большинстве случаев только на время лечения. Как собствено и ретиноиды, но дело в том, что ретиноиды действуют на другие звенья патогенеза акне и к ним не развивается резистентность, как к антибиотикам.

Без лечения на коже и в протоках сально-волосяных фолликулов создаются благоприятные условия для жизнедеятельности бактерий. В легких же все наоборот. Не так просто бактерии там вызвать воспалительный процесс - там неблагоприятные условия всегда грубо говоря.

Сообщение отредактировал maxikm - 6 May 2008, 19:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 6 May 2008, 19:29
Сообщение #25

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(maxikm @ 6 May 2008, 20:58 ) *
Можно и в большинстве случаев достаточно и ретиноиды моно. Без антибиотиков. Просто очень многие не могут потерпеть обострение в активной фазе лечения, так называемый ретиноидный дерматит. Пугаются сразу, думают еще хуже и бросают, не дождавшись когда проявится клинический эффект.
Антибиотики моно тоже эффективны, но в большинстве случаев только на время лечения. Как собствено и ретиноиды, но дело в том, что ретиноиды действуют на другие звенья патогенеза акне и к ним не развивается резистентность, как к антибиотикам.

Без лечения на коже и в протоках сально-волосяных фолликулов создаются благоприятные условия для жизнедеятельности бактерий. В легких же все наоборот. Не так просто бактерии там вызвать воспалительный процесс - там неблагоприятные условия всегда грубо говоря.

у меня от ретиноидов (третиноин, дифферин) улучшение наступило, но повторные курсы результатов не давали вообще, потом добавила куриозин и у меня началось супершалушение и жжение, ретиноиды бросила, остался куриозин... эффект тотже, и на прыщи не подействовал( и излечения в первый раз от ретиноидов полность небыло, всеравно прыщи отались... так что наверное ретиноиды это не моя тема

и еще вопрос, последний наверное... как влияет дифферин на беременность, можно во время беременности его испльзовать, ретиноиды и беременность вроди бы нельзя совмещать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 May 2008, 19:41
Сообщение #26

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(CESTLAVIE @ 6 May 2008, 20:29 ) *
у меня от ретиноидов (третиноин, дифферин) улучшение наступило, но повторные курсы результатов не давали вообще, потом добавила куриозин и у меня началось супершалушение и жжение, ретиноиды бросила, остался куриозин... эффект тотже, и на прыщи не подействовал( и излечения в первый раз от ретиноидов полность небыло, всеравно прыщи отались... так что наверное ретиноиды это не моя тема

и еще вопрос, последний наверное... как влияет дифферин на беременность, можно во время беременности его испльзовать, ретиноиды и беременность вроди бы нельзя совмещать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Перед тем, как что-то использовать, необходимо прочитать инструкцию. Если бы вы это сделали, то не комбинировали бы куриозин и дифферин.

Наружный третиноин и адапален по классификации FDA отнесены к категории тератогенности С - Safety for use during pregnancy has not been established (У животных выявлены побочные эффекты, но у людей недостаточно исследований, Ожидаемый терапевтический эффект препарата может оправдывать его назначение, несмотря на потенциальный риск для плода). Что в принципе не запрещает использование, но с очень большими ограничениями.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 May 2008, 19:47
Сообщение #27

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Дифферин не имеет системного действия и при исследованиях на животных не оказывал тератогенного эффекта. Исследования на женщинах, ясен пень, не проводили. Но на всякий случай - в инструкции написано - при беременности использование не рекомендуется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 6 May 2008, 20:02
Сообщение #28

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(maxikm @ 6 May 2008, 21:41 ) *
Перед тем, как что-то использовать, необходимо прочитать инструкцию. Если бы вы это сделали, то не комбинировали бы куриозин и дифферин.

Наружный третиноин и адапален по классификации FDA отнесены к категории тератогенности С - Safety for use during pregnancy has not been established (У животных выявлены побочные эффекты, но у людей недостаточно исследований, Ожидаемый терапевтический эффект препарата может оправдывать его назначение, несмотря на потенциальный риск для плода). Что в принципе не запрещает использование, но с очень большими ограничениями.

я читала инструкцию, за 3 года, я комбинаций напробовалась, и вместе и раздельно, как хочеш... и ненадо мне рассказывать, что у меня эффекта небыло потомучто я инструкции нечитала или неправильно чтото делала, я не единственная кому стандартное лечение непомогло, к сожалению( а про тератогенность, я вообще молчу... доказанная эффективность, очень сомнительна, как показывает мой случай, интересные врачи всетаки, предупреждают, но не ограждают, как будто тератогенность, это простуда легкая, еслиб врач который мне ретиноиды назначил был не за тысячи км, я бы его навестила обязательно (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 May 2008, 20:09
Сообщение #29

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(CESTLAVIE @ 6 May 2008, 21:02 ) *
я читала инструкцию, за 3 года, я комбинаций напробовалась, и вместе и раздельно, как хочеш... и ненадо мне рассказывать, что у меня эффекта небыло потомучто я инструкции нечитала или неправильно чтото делала, я не единственная кому стандартное лечение непомогло, к сожалению( а про тератогенность, я вообще молчу... доказанная эффективность, очень сомнительна, как показывает мой случай, интересные врачи всетаки, предупреждают, но не ограждают, как будто тератогенность, это простуда легкая, еслиб врач который мне ретиноиды назначил был не за тысячи км, я бы его навестила обязательно (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


Ну что вы так разгорячились. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что я сказал такого обидного. Комбинация куриозина и ретиноидов нежелательна и в инструкции об этом написано. То, что наружное лечение не имеет 100% эффективность -не новость. Надо продолжать лечения, используя другие средства и комбинации.

Насчет тератогенности я вас не понял.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 6 May 2008, 20:23
Сообщение #30

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(maxikm @ 6 May 2008, 22:09 ) *
Ну что вы так разгорячились.

та настроение у меня сегодня такое... были бы вы психиатром, я б вообще слезными соплями с слюнями часа 3 вам халат портила, и не пмс))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 8 May 2008, 08:58
Сообщение #31

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




maxikm, а Вы можете что-нибудь посоветовать по части курса антибиотикотерапии (длительности и дозировки) чтоб было наиболее эффективное лечение? Я понимаю это назначает врач и всё зависит от степени тяжести (папуло-пустулезная ф. колеблющаяся от легкой до сред. степени), но может я все-таки могу услышать какие-нибудь рекомендации? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Anonimka - 8 May 2008, 09:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 May 2008, 09:42
Сообщение #32

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Anonimka @ 8 May 2008, 09:58 ) *
maxikm, а Вы можете что-нибудь посоветовать по части курса антибиотикотерапии (длительности и дозировки) чтоб было наиболее эффективное лечение? Я понимаю это назначает врач и всё зависит от степени тяжести (папуло-пустулезная ф. колеблющаяся от легкой до сред. степени), но может я все-таки могу услышать какие-нибудь рекомендации? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Какие-нибудь можете. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Антибиотики выбора для лечения акне - тетрациклины (юнидокс), макролиды (сумамед или вильпрафен) и линкозамиды (далацин).

Их выбор и дозировка - задача очного врача. Единственная ремарка - курс должен быть длительным (не 10 дней).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 8 May 2008, 12:54
Сообщение #33

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(maxikm @ 8 May 2008, 11:42 ) *
Какие-нибудь можете. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Антибиотики выбора для лечения акне - тетрациклины (юнидокс), макролиды (сумамед или вильпрафен) и линкозамиды (далацин).

Их выбор и дозировка - задача очного врача. Единственная ремарка - курс должен быть длительным (не 10 дней).

а сумамед тоже 10 дней?
а азатрил, это разве не брат сумамеда, азатрил подходит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 8 May 2008, 13:00
Сообщение #34

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




не надо рисковать во время беременности.... все-таки недостаточно изучено.. лучше перейти на безопасный препарат


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RikiTikiTavi
сообщение 8 May 2008, 16:40
Сообщение #35

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 27-February 08
Пользователь №: 13940
Репутация: 18




Цитата(maxikm @ 8 May 2008, 12:42 ) *
Какие-нибудь можете. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Антибиотики выбора для лечения акне - тетрациклины (юнидокс), макролиды (сумамед или вильпрафен) и линкозамиды (далацин).

Их выбор и дозировка - задача очного врача. Единственная ремарка - курс должен быть длительным (не 10 дней).

Чем обычный доксициклин (8 рублей) отличается от Юнидокса (170 рублей)?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 8 May 2008, 18:13
Сообщение #36

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Цитата(maxikm @ 8 May 2008, 10:42 ) *
Какие-нибудь можете. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Антибиотики выбора для лечения акне - тетрациклины (юнидокс), макролиды (сумамед или вильпрафен) и линкозамиды (далацин).

Их выбор и дозировка - задача очного врача. Единственная ремарка - курс должен быть длительным (не 10 дней).

Спасибо! Только не закидывайте меня гнилыми помидорами, но в связи со сложившимися обстоятельствами мне пришлось взять на себя ответственность самостоятельно принимать антибиотики. Знаю, это не совсем рационально, но другого выбора не было. Уже восьмой день пью Юнидокс Салютаб по 200 мг. Тоже читала, что желательно пройти длительный курс лечения. Но вот есть сомнения в схеме применения. Посоветовали следующее: 2 нед. по 200 мг + 2 нед. по 150 мг. + 1 мес. по 100 мг. или же 10 дн. по 200 + 10 дн. по 150 + 10 дн. по 100 + 1 мес. по 50. Скажите, по вашему мнению, что наиболее оптимально?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 May 2008, 18:31
Сообщение #37

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Anonimka @ 8 May 2008, 19:13 ) *
Спасибо! Только не закидывайте меня гнилыми помидорами, но в связи со сложившимися обстоятельствами мне пришлось взять на себя ответственность самостоятельно принимать антибиотики. Знаю, это не совсем рационально, но другого выбора не было. Уже восьмой день пью Юнидокс Салютаб по 200 мг. Тоже читала, что желательно пройти длительный курс лечения. Но вот есть сомнения в схеме применения. Посоветовали следующее: 2 нед. по 200 мг + 2 нед. по 150 мг. + 1 мес. по 100 мг. или же 10 дн. по 200 + 10 дн. по 150 + 10 дн. по 100 + 1 мес. по 50. Скажите, по вашему мнению, что наиболее оптимально?


Почему именно 150мг? Я не вижу смысла в этой дозировке? Начальная доза обычно 200мг, поддерживающая 50мг (но это уже после основного курса так сказать). Что из сзем выбрать я не могу сказать. Вообще надо ориентироваться не на схемы, а на динамику во время лечения.

Вы комбинируете антибиотикотерапию с наружным лечением?

Сообщение отредактировал maxikm - 8 May 2008, 18:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 8 May 2008, 18:49
Сообщение #38

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Цитата(maxikm @ 8 May 2008, 19:31 ) *
Почему именно 150мг? Я не вижу смысла в этой дозировке? Начальная доза обычно 200мг, поддерживающая 50мг (но это уже после основного курса так сказать). Что из сзем выбрать я не могу сказать. Вообще надо ориентироваться не на схемы, а на динамику во время лечения.

Вы комбинируете антибиотикотерапию с наружным лечением?


Я не знаю почему, я здесь мягко говоря не компетентна..
Т.е. лучше тогда пропить, например, 21 день по 200 мг., а потом некоторое время по 50 мг. ?
А динамика пока положительная, новых воспалений почти нет.
Наружно я использую Дифферин.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 May 2008, 19:06
Сообщение #39

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Anonimka @ 8 May 2008, 19:49 ) *
Я не знаю почему, я здесь мягко говоря не компетентна..
Т.е. лучше тогда пропить, например, 21 день по 200 мг., а потом некоторое время по 50 мг. ?
А динамика пока положительная, новых воспалений почти нет.
Наружно я использую Дифферин.


Я ж вам говорю, что по инету никакие дозы назначать не имеет смысл. Однако доза 50мг назначается после полного регресса пустулезной сыпи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 8 May 2008, 19:15
Сообщение #40

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Ладно, ладно, извиняйте, понимаю (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)

кхм, можно последний вопрос: т.е. я хотела сказать поддерживающая доза назначается если высыпания потом возобновляются ? (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Сообщение отредактировал Anonimka - 8 May 2008, 19:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:50
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.