АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Антибиотики
maxikm
сообщение 8 May 2008, 19:48
Сообщение #41

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Anonimka @ 8 May 2008, 20:15 ) *
Ладно, ладно, извиняйте, понимаю (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)

кхм, можно последний вопрос: т.е. я хотела сказать поддерживающая доза назначается если высыпания потом возобновляются ? (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


Нет. Смысл поддерживающей дозы - не допустить новых высыпаний. Если они появляются, то два варианта:
1. доза слишком низкая
2. развилась вторичная резистентность бактерий к антибиотику

50мг назначается, грубо говоря, после основного лечения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 May 2008, 21:12
Сообщение #42

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(CESTLAVIE @ 8 May 2008, 13:54 ) *
а сумамед тоже 10 дней?
а азатрил, это разве не брат сумамеда, азатрил подходит?


Что значит "тоже"? Десять дней подряд азитромицин принимать нельзя.

Сумамед - оригинальный препарат азитромицина. Все остальное - дженерики. Их соответствие оригиналу по фармакокинетики и др. параметрам дискутабельно.

Цитата(RikiTikiTavi @ 8 May 2008, 17:40 ) *
Чем обычный доксициклин (8 рублей) отличается от Юнидокса (170 рублей)?


В юнидоксе доксициклин в виде моногидрата, в остальных - гидрохлорид.

Степень чистоты отечественных препаратов оставляет желать лучшего.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 9 May 2008, 00:48
Сообщение #43

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




В связи с сильным обострением (пришлось вскрывать три абсцесса) посетила трех разных врачей, для выбора наиболее адекватного (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Так вот, каждый из них назначил мне юнидокс, НО каждый назначил по разной схеме (довольно странно, т.к. картину на моем лице они видели одинаковую))) Первый :200 мг в сут -1 неделю, затем 100 мг-1 нед. Второй :200 мг -4 недели. Третий :10 дней по 100 мг. Кроме трех вскрытых гнойников и невоспаленных комедонов никаких элементов на лице нет. Как вы считаете какая схема приема наиболее целесообразная? Заранее спасибо за помощь!))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 May 2008, 09:15
Сообщение #44

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Аскорбинка @ 9 May 2008, 01:48 ) *
В связи с сильным обострением (пришлось вскрывать три абсцесса) посетила трех разных врачей, для выбора наиболее адекватного (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Так вот, каждый из них назначил мне юнидокс, НО каждый назначил по разной схеме (довольно странно, т.к. картину на моем лице они видели одинаковую))) Первый :200 мг в сут -1 неделю, затем 100 мг-1 нед. Второй :200 мг -4 недели. Третий :10 дней по 100 мг. Кроме трех вскрытых гнойников и невоспаленных комедонов никаких элементов на лице нет. Как вы считаете какая схема приема наиболее целесообразная? Заранее спасибо за помощь!))))


Смысла особого эти схемы не имеют. Перечитайте пожалуйста пост №37.

Я вообще не понял, почему врач сразу назначил месячный курс и отпустил на вольные поля. Нужен регулярный осмотр и при такой длительности терапии юнидоксом контроль картины периферической крови.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 9 May 2008, 11:08
Сообщение #45

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




А почему вы считаете что ни одна из этих схем не имеет смысла? То есть, как я понимаю из вашего ответа, наиболее приемлемую схему предложила мне врач №2 (200 мг 1 нед,100 мг- 1 нед) а затем явка к ней, видимо для решения о продолжении приема? Квтати, до Юнидокса я еще неделю принимала Цифран, по рецепту хирурга, вскрывавшего абсцессы. Помогите мне разобраться, я совсем запуталась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Перечитав пост №37 сделала вывод, что нужно принимать по 200 мг до исчезновения воспалительных элементов, одновременно контролируя картину крови, я правильно вас поняла? Тогда вопрос: как часто нужно сдавать кровь для контроля ее картины? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Аскорбинка - 9 May 2008, 11:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 May 2008, 11:20
Сообщение #46

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Аскорбинка @ 9 May 2008, 12:08 ) *
То есть, как я понимаю из вашего ответа, наиболее приемлемую схему предложила мне врач №2 (200 мг 1 нед,100 мг- 1 нед) а затем явка к ней, видимо для решения о продолжении приема?


Такая тактика мне представляется наиболее правильной.

Цитата
Перечитав пост №37 сделала вывод, что нужно принимать по 200 мг до исчезновения воспалительных элементов, одновременно контролируя картину крови, я правильно вас поняла?
Нет. Ответ см. выше.

Цитата
Тогда вопрос: как часто нужно сдавать кровь для контроля ее картины? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Это решает врач на очном приеме и зависит от многих факторов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RikiTikiTavi
сообщение 10 May 2008, 08:24
Сообщение #47

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 27-February 08
Пользователь №: 13940
Репутация: 18




Цитата(maxikm @ 8 May 2008, 22:48 ) *
Нет. Смысл поддерживающей дозы - не допустить новых высыпаний. Если они появляются, то два варианта:
1. доза слишком низкая
2. развилась вторичная резистентность бактерий к антибиотику

50мг назначается, грубо говоря, после основного лечения

При приеме доксициклина, новых высыпаний что вообще быть не должно? принимаю 3 неделю по 300 мг в день дозу снизил с 400


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
daton
сообщение 20 Sep 2008, 04:33
Сообщение #48

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-August 08
Пользователь №: 19808
Репутация: пока нет




всем здравствуйте!
я пишу под ником своего парня....заранее предупреждаю, чтобы не удивлялись выбору пола(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня возник вопрос в связи с лечением антибиотиками: у меня наверно так называемая легкая стадия УБ и вот так случилось, что мне пришлось лечится антибиотиками (просто я сильно заболела, бронхит + цистит одновременно), и вот помнится у меня было такое лечение: 2 недели цифран по 1 г в день (простите если путаю дозировки, но цифран в табл по 500 мг вроде, так вот я выпивала 2 табл за день)...потом неделя перерыв, он мне не помог и я пропила суммамед 6 дней по 1 синей табл(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) итог таков: у меня перестали появляться прыщики, ЛЮБЫЕ...у меня даже пропали и перестали появляться черные точки!!!! боже, это был нонсенс!!! (УБ уже 7 лет до этого и кожа жирная всегда с воспалениями какими то и черными точками ВСЕГДА). Кожа стала как у младенца, я полагала даже, что наступил рай на земле...Но прошли где то 2 месяца и все вернулось на круги своя...
А вопрос таков: следует ли их этого, что у меня в крови наблюдаются какие то отклонения от нормы(стерильности)? нужно ли делать пустые анализы?
И какой тогда выход, если при любом раскладе действие антибиотика длится лишь 1-2 мес после приема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 20 Sep 2008, 09:05
Сообщение #49

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(daton @ 20 Sep 2008, 05:33 ) *
А вопрос таков: следует ли их этого, что у меня в крови наблюдаются какие то отклонения от нормы(стерильности)?


нет

Цитата
нужно ли делать пустые анализы?
нет

Цитата
И какой тогда выход, если при любом раскладе действие антибиотика длится лишь 1-2 мес после приема?


комбинация оных с адекватным местным лечением



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 20 Sep 2008, 09:43
Сообщение #50

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




maxikm,а это нормально,что дерматолог мне сказала,что прежде чем начать принимать системные антибиотики,необходимо проверить на устойчивость моих стрептоккоков. Ну то есть выдавливают мне пустулу и на этих гадов льют по очереди какие-либо антибиотики,от которых помрут - назначают. Чтобы просто так не глотать ненужные в моем случае таблетки. Или это лишнее?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 20 Sep 2008, 10:03
Сообщение #51

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Tima21 @ 20 Sep 2008, 10:43 ) *
maxikm,а это нормально,что дерматолог мне сказала,что прежде чем начать принимать системные антибиотики,необходимо проверить на устойчивость моих стрептоккоков. Ну то есть выдавливают мне пустулу и на этих гадов льют по очереди какие-либо антибиотики,от которых помрут - назначают. Чтобы просто так не глотать ненужные в моем случае таблетки. Или это лишнее?


У вас стрептодермия? Даже при ней это не очень нужное занятие, а уж при акне вообще бесполезное. Какоая связь между стрептококками и акне? Если уж высевать, то P.acnes, другой вопрос, что расти они не хотят так охотно как стрептококки.)) Но искать то надо не там, где светло, а там где потеряли! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 20 Sep 2008, 10:32
Сообщение #52

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




У нас пустулы быфают )) просто я думал,может курс пройти антибиотиками,но мой дерм че-т охладила меня.... И вот сказала,если уж ты и решишься пройти курс антибиотикотерапии,то целесообразнее узнать,на что реагируют твои бактерии и взять на пробу содержимое пустулы. Фот


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 20 Sep 2008, 11:02
Сообщение #53

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Tima21 @ 20 Sep 2008, 11:32 ) *
У нас пустулы быфают )) просто я думал,может курс пройти антибиотиками,но мой дерм че-т охладила меня.... И вот сказала,если уж ты и решишься пройти курс антибиотикотерапии,то целесообразнее узнать,на что реагируют твои бактерии и взять на пробу содержимое пустулы. Фот


че т я потерял мысль. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По-моему мы с вами о разном.. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

А че за пустулы? Я так понимаю они единичны? Зачем тогда антибиотики? Вряд ли они смогут улучшить ситуацию при таком раскладе..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
daton
сообщение 20 Sep 2008, 19:41
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-August 08
Пользователь №: 19808
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 20 Sep 2008, 10:05 ) *
нет

нет
комбинация оных с адекватным местным лечением

а чем тогда объясняется такое резкое изменение в поведении кожи?
я конечно еще понимаю просто прыщи бы прошли, но это затронуло и черные точки, которые как утверждают дерматологи и врачи возникают вследствии активности сальных желез, закупорки пор и тра-та-та....
Разве это не значит, что природа возникновения их, по крайней мере, у меня другая? что антибиотики влияют на эти черные точки и прыщи....
я не поклонница всяких анализов и разбора себя на молекулы, но это обычный анализ на основании этой ситуации...
Не объясняет ли это то, что многим не помогают антибиотики ввиду другой природы их возникновения (гормоны, проблемы с кишечником и т.д.)?
Я просто сторонница понимания причины проблемы и далее выяснения лечения исходя из этого. Мой дерматолог посмотрела на меня и назначила ретиноиды и всякие зинериты...Это будто тактика "начнем с этого, ну попробуем, авось поможет".
Неужели медицина еще не может выяснить в чем же причина прыщей? метод определения их причины у определенного индивидуума?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 20 Sep 2008, 20:05
Сообщение #55

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(daton @ 20 Sep 2008, 20:41 ) *
а чем тогда объясняется такое резкое изменение в поведении кожи?


Действием антибиотика как минимум на два фактора патогенеза акне: подавление роста P.acnes и воспаления.

Цитата
я конечно еще понимаю просто прыщи бы прошли, но это затронуло и черные точки,
Из области фантастики. Что-то с вами произошло тогда окромя приема антибиотиков. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Разве это не значит, что природа возникновения их, по крайней мере, у меня другая?


Нет не означает. Патогенез акне у всех един. Это андрогензависимое заболевание. Однако "причины" могут отличаться: это и абсолютная гиперандрогения, и снижение в крови концентрации секс-гормон связывающего глобулина, и повышенная чувствительность рецепторов андрогенов в коже, и повышенная активность фермента 5-альфаредуктазы, превращающего неактивный тестостерон в активный дигидротестостерон в коже и др.


Не объясняет ли это то, что многим не помогают антибиотики ввиду другой природы их возникновения (гормоны, проблемы с кишечником и т.д.)?

кишечник тут вообще не при чем.

Я просто сторонница понимания причины проблемы и далее выяснения лечения исходя из этого.

Только выяснение это должно быть в разумных пределах. Не надо искать причину в кишечнике, дисбактериозе, желчном или мочевом пузырях.

Мой дерматолог посмотрела на меня и назначила ретиноиды и всякие зинериты...Это будто тактика "начнем с этого, ну попробуем, авось поможет".

Она права.

Неужели медицина еще не может выяснить в чем же причина прыщей? метод определения их причины у определенного индивидуума?

Этиология акне неизвестна на сегодняшний день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
daton
сообщение 20 Sep 2008, 20:51
Сообщение #56

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-August 08
Пользователь №: 19808
Репутация: пока нет




Цитата
Разве это не значит, что природа возникновения их, по крайней мере, у меня другая?


Нет не означает. Патогенез акне у всех един. Это андрогензависимое заболевание. Однако "причины" могут отличаться: это и абсолютная гиперандрогения, и снижение в крови концентрации секс-гормон связывающего глобулина, и повышенная чувствительность рецепторов андрогенов в коже, и повышенная активность фермента 5-альфаредуктазы, превращающего неактивный тестостерон в активный дигидротестостерон в коже и др.

Я говорила не про механизмы возникновения (патогенез), а про "катализаторы" возникновения...
И еще мне не вполне понятно вот что: если это андрогензависимое заболевание, то почему его собственно пытаются лечить антибиотиками? выходит так, что только пытаются устранить "последствия"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 20 Sep 2008, 21:03
Сообщение #57

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(daton @ 20 Sep 2008, 21:51 ) *
Я говорила не про механизмы возникновения (патогенез), а про "катализаторы" возникновения...


О каких катализаторах речь? Ничего такого в патогенезе акне не значится.

Цитата
И еще мне не вполне понятно вот что: если это андрогензависимое заболевание, то почему его собственно пытаются лечить антибиотиками? выходит так, что только пытаются устранить "последствия"?


В определенных ситуациях это оправдано. При грамотном подходе это дает хорошие результаты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 20 Sep 2008, 21:51
Сообщение #58

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(maxikm @ 20 Sep 2008, 12:02 ) *
че т я потерял мысль. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По-моему мы с вами о разном.. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

А че за пустулы? Я так понимаю они единичны? Зачем тогда антибиотики? Вряд ли они смогут улучшить ситуацию при таком раскладе..

Ну да,единичны.... Просто если вдруг их опять станет много,я на этот случай спрашиваю,то необходимо ли делать посев,чтобы лучше подобрать антибиотик,я всего лишь это хотел узнать ))

Сообщение отредактировал Tima21 - 20 Sep 2008, 21:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 20 Sep 2008, 22:09
Сообщение #59

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Tima21 @ 20 Sep 2008, 22:51 ) *
Ну да,единичны.... Просто если вдруг их опять станет много,я на этот случай спрашиваю,то необходимо ли делать посев,чтобы лучше подобрать антибиотик,я всего лишь это хотел узнать ))


Ну чаво вы так испугались и еле шевелите губами. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я не кусаюсь и вообще доброе создание по своей природе. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Смысла в посеве я не вижу. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 20 Sep 2008, 22:23
Сообщение #60

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Я Вас давно ужо баюс! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) а почему нет смысла в посеве? Посеять и попробовать замочить - получилось - глотаем таблы ))

Сообщение отредактировал Tima21 - 20 Sep 2008, 22:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.