АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
Haya
сообщение 5 Feb 2012, 14:35
Сообщение #1661

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Почти неделю уже пользуюсь вот таким средством. Я довольна - по сравнению с очищающим кремом не так убивает ментол, а очищает в разы лучше. После недели использования вижу эффект (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кроме того, не сушит кожу, как обычный гель.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i504/1202/23/57e4ae66f5fa.jpg)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 5 Feb 2012, 15:48
Сообщение #1662

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




Цитата(Вика1987 @ 3 Feb 2012, 23:01 ) *
Эффаклар,мне кажется,одна из самых дорогих аптечных умывалок,а заканчивается относительно быстро.Я купила себе Авен Клинанс.Пользуюсь месяца 3 уже,а израсходовала,наверно,1/5 часть...Выходит довольно экономно.Эксфолиаком до этого 6 месяцев пользовалась(использовала 2 раза в день).

Если есть возможность,то можно попробовать какое-нибудь из этих средств.


Спасибо, попробую когда моя кончится. Надеюсь эта намного дешевле


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 5 Feb 2012, 16:14
Сообщение #1663

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Haya @ 5 Feb 2012, 23:35 ) *
Почти неделю уже пользуюсь вот таким средством. Я довольна - по сравнению с очищающим кремом не так убивает ментол, а очищает в разы лучше. После недели использования вижу эффект (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кроме того, не сушит кожу, как обычный гель.

Была-была у меня такая штука. Очень кстати хорошая весчь. Ей летом особенно приятно пользоваться))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 5 Feb 2012, 20:24
Сообщение #1664

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Poleva @ 5 Feb 2012, 15:14 ) *
Была-была у меня такая штука. Очень кстати хорошая весчь. Ей летом особенно приятно пользоваться))

(IMG:http://s17.rimg.info/33f25d9630342a5e22df273917837136.gif)
Это был мой первый опыт из гарньеровско-лореалевско-нутроженовской серии этих умывалок-масок с глиной. Я вообще-то шла за умывалкой со скрабом (была у них такая штука. тоже, помню, понравилась, с год тому назад пользовалась), но не нашла её. Купила вот это средство. Довольна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Poleva, если не секрет, почему прекратила ею пользоваться? Надоело?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вика1987
сообщение 5 Feb 2012, 23:04
Сообщение #1665

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 22-December 09
Из: Питер
Пользователь №: 71475
Репутация: пока нет




Цитата(3envill @ 5 Feb 2012, 16:48 ) *
Спасибо, попробую когда моя кончится. Надеюсь эта намного дешевле



Эти средства,конечно,не стоят гораздо дешевле...Но лично у меня они расходуются очень медленно.Авен у меня точно будет месяцев 10-12...Купила я его за 600-700 рублей...Умывалки типа Garnier тратились у меня месяца за 3...Поэтому,если сравнивать цену за месяц применения,то разницы особой не будет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blackmilk
сообщение 6 Feb 2012, 14:57
Сообщение #1666

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-January 12
Из: Волгоград
Пользователь №: 332187
Репутация: пока нет




L'OREAL PURE ZONE - отлично очищает, не сушит, тонизирует. Удивился таким эффектом от дешевого геля. Но вспомнил, как мне нравился гель для умывания от VICHY (синяя бутылочка, 200 мл) решил попробовать NORMADERM. Как мне показалось, подсушивает воспаления и улучшает в целом состояние кожи. Но тот синенький был гораздо лучше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 7 Feb 2012, 02:55
Сообщение #1667

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Haya @ 6 Feb 2012, 05:24 ) *
Poleva, если не секрет, почему прекратила ею пользоваться? Надоело?

Да в общем-то нет, не надоело, хотя я довольно долго ей пользовалась, тюбика три извела точно. Именно вот этой синей, два-в-одном которая. Если не пользоваться агрессивными лечебными средствами, то это отличный вариант.
Просто потом я плотно подсела на Базирон, а вместе с ним мне все-таки эта умывалочка стала немного сушить, и с той поры мне приходится искать только средства для чувствительной, а то и для сухой кожи, в крайнем случае - для нормальной, но при этом либо гелевой текстуры, либо текстуры пенки, такой вот замут (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А то для сухой любят всякие молочки/флюиды делать, а у меня все же проблемная кожа, и такое средство ее не очистит нормально))
У меня просто фобия пересушить кожу (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Все же просто воспаления - это еще куда ни шло, а воспаления на шелушащейся, стянутой физиономии - это уже мракобесие.. Вот и перестраховываюсь))
А у Нитроджины еще одна классная штука есть, надо, кстати, будет прикупить. Лосьон с салицилкой, вот не соврать бы - кажется, называется "тройного действия" или как-то так. Там есть спирт, но его не очень большое содержание, и на удивление, он совершенно не чувствуется, абсолютно. Не пересушивает даже склонную к этому кожу, проверено на мне))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 7 Feb 2012, 14:33
Сообщение #1668

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Poleva, есть у меня этот лосьон - да, он практически не сушит (такое стойкое ощущение, что туда глицерина вбухали, но нет), но он мне не особо помогает от чёрных точек избавится. Пользуюсь им, когда конкретно надо прижечь прыщик. Хочу попробовать нутроженовский крем, хороший ли он, как и почти вся линейка?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 7 Feb 2012, 15:09
Сообщение #1669

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Лосьон ты имеешь в виду тот, про который в этом посте говорят? http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4545.html Называется Neutrogena Visibly Clear Triple Action Lotion. Просто у них еще есть другой лосьон, конкретно от черных точек, и вот его я как раз вообще не поняла. И вовсе не потому, что у меня особо нет черных точек)))
Первый кожу делает более гладкой, салицилку я вообще люблю в тониках и действие ее всегда ощущаю. А второй - как водичка) Хотя там салицилка тоже есть, и вообще состав похож, чудеса в решете)
Крема их не пробовала.

Сообщение отредактировал Poleva - 7 Feb 2012, 15:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 7 Feb 2012, 23:52
Сообщение #1670

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Неа, не об этом говорила.... Такой ещё не пробовала (признаться, и не видела...).
Говорила о таком вот:
(IMG:http://s05.radikal.ru/i178/1202/7c/277f57144ee1.jpg)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
egoistka1984
сообщение 8 Feb 2012, 01:36
Сообщение #1671

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-February 12
Пользователь №: 338030
Репутация: пока нет




всем привет. мне вместе с лечением назначили и косметический уход. умываюсь утром и вечером Bioscrenn Diozinac. довольно приятно, он как раз не сушит, а увлажняет (просто у меня комбинированная кожа) и при этом хорошо очищает. правда трудно сказать, что эффект именно от него, тк еще ж и лечение прохожу. правда пользуюсь совсем недавно - 3 дня.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 8 Feb 2012, 12:56
Сообщение #1672

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




egoistka1984, во-первых, непонятно, как умывалка может увлажнять кожу?
Во-вторых, за три дня результата не будет (если это не гормональные препараты).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
egoistka1984
сообщение 8 Feb 2012, 14:32
Сообщение #1673

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-February 12
Пользователь №: 338030
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 8 Feb 2012, 11:56 ) *
egoistka1984, во-первых, непонятно, как умывалка может увлажнять кожу?
Во-вторых, за три дня результата не будет (если это не гормональные препараты).

если писать точнее, то процитирую "Улучшение микроциркуляции: повышает эластичность стенок кровеносных сосудов и улучшает кровообращение в коже, облегчая поступление в нее влаги и питательных веществ." в этой биоскриновской косметике есть экстракт Гинкго Флавон 40. насчет того, что результата так рано не будет - наверное не стоит так судить, кожа у всех разная и по разному воспринимает те или иные вещества. у меня на лице до этого были шершавости или вернее как бы шелушилась от сухости местами. так вот уже этого нет. я только написала свой опыт, возможно кому-то тоже подойдет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 10 Feb 2012, 22:28
Сообщение #1674

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




egoistka1984, все эти редкостные экстракты в умывалках - большая профанация. ИБО. Ибо вы сколько умывалку держите на коже, пока умываетесь? Наверное, даже меньше минуты. Это даже не маска. Вы серьёзно думаете, что экстракт Гинкго Флавон 40 за это время успевает настолько глубоко повлиять на кожу?
Признаюсь, положительный ответ на этот вопрос очень сомнителен.
Призвание умывалки - очистить кожу, конечно, максимально бережно. Для этой цели надо смотреть не на всякие экстракты умывалки, а на те ингредиенты, которые составляют моющую основу средства.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tavirgu
сообщение 11 Feb 2012, 00:02
Сообщение #1675

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24070
Репутация: пока нет




Цитата(Carapulina1988 @ 10 Jan 2012, 14:12 ) *
Скажите а он кожу не сушит?

Не знаю, как любую кожу.. Мою лично кожу лица не сушит, не могу пожаловаться на это; хотя она и не была склонной к сухости никогда у меня. Но, во всяком случае, за несколько лет пользования этой умывалкой, не скажу, что стала суше кожа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ЗЫ: я о мат тач от Люмине.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 11 Feb 2012, 01:07
Сообщение #1676

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




а теоритически, в чем разница между умывалками аптечной косметики вроде La Roche и всяким ширпотребом что по телеку рекламируют? Они могут быть комедогенными или очень кожу сушат?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 11 Feb 2012, 13:07
Сообщение #1677

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Комедогенной умывалка вряд ли может быть в принципе, она же смывается и на коже находится считанные минуты. Если только косвенно - плохо очистит лицо, и как результат - забитые поры.
А ширпотреб из рекламы по большей части очень ядреный и, что вполне вероятно, высушит кожу в хлам. Прыщи при этом никуда не денутся - от умывалки они и не обязаны никуда деваться, - просто будут теперь радовать глаз на сухой и шелушащейся мордочке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 11 Feb 2012, 13:22
Сообщение #1678

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




Понятно, тогда лучше не экономить)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 11 Feb 2012, 14:05
Сообщение #1679

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ну я бы сказала - лучше по потребностям выбирать. Бывают и совсем недорогие вещи вполне себе хорошими для конкретной кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 11 Feb 2012, 15:17
Сообщение #1680

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




Можешь перечислить нормальные для жирной кожи, но чтобы не сильно сушило, я на Дифе


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 19:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.