АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Нафаня
сообщение 6 Dec 2008, 20:16
Сообщение #941

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 27877
Репутация: пока нет




Цитата(Katt @ 6 Dec 2008, 15:03 ) *
Если, еще пить не начали, то лучше не пейте! У моей подруги после отмены диане полезли еще хуже, чем было до того, причем не комедоны, на болючие папуллы(?) Хотя конечно во время приема было все идеально, ни жирности, и прыщей, грудь больше, поправилась-все как она хотела! Но вечно же не будешь пить эти таблетки?

А грудь после прекращения приема не сдулась? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Смотрю, хороший эффект дают таблетки (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Здесь вот Ксана писала про проблемы по гинекологии (УЗИ делала). Интересно, когда с этой частью проблемы, должно болеть или нет? У нас в поликлинике туго с УЗИ, вот думаю, может провериться платно?...
У меня тоже прыщи вокруг губ и на подбородке, красные больные, а лоб, щеки, нос чистые...
Ксаночка, скажи, тебе врач сказал, что прыщи именно в этой области-проблемы с гинекологией означают? И что тебе вобще врач сказал?
Мне говорила дерматолог, что в этой области - это высокий уровень мужских гормонов, и даже не направляла на анализы на гормоны, назначила таблетки и гинеколог тоже на анализы не отправила... Так пью, даже не зная, что с горомнами, летом вобще хорошая кожа стала, а осенью обострилось что ли, хотя диане -35 принимаю...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсАнА
сообщение 7 Dec 2008, 10:45
Сообщение #942

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 27-February 08
Пользователь №: 13932
Репутация: пока нет




Цитата(Нафаня @ 6 Dec 2008, 22:16 ) *
А грудь после прекращения приема не сдулась? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Смотрю, хороший эффект дают таблетки (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Здесь вот Ксана писала про проблемы по гинекологии (УЗИ делала). Интересно, когда с этой частью проблемы, должно болеть или нет? У нас в поликлинике туго с УЗИ, вот думаю, может провериться платно?...
У меня тоже прыщи вокруг губ и на подбородке, красные больные, а лоб, щеки, нос чистые...
Ксаночка, скажи, тебе врач сказал, что прыщи именно в этой области-проблемы с гинекологией означают? И что тебе вобще врач сказал?
Мне говорила дерматолог, что в этой области - это высокий уровень мужских гормонов, и даже не направляла на анализы на гормоны, назначила таблетки и гинеколог тоже на анализы не отправила... Так пью, даже не зная, что с горомнами, летом вобще хорошая кожа стала, а осенью обострилось что ли, хотя диане -35 принимаю...

у меня такая же ситуация как у вас - прыщи тока на подбородке и вокруг губ, и на лбу еще немного(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) но там в основном постакне. так вот я пошла к гинекологу - она меня осмотрела и сказала - "будем сдавать гормоны", а еще сделала мне узи платно (300р.) я уже почти все гормоны сдала - остался только прогестерон. из тех которые сдала повышен только гормон щитовидной железы - по этому поводу сейчас начала употреблять больше продуктов богатых йодом, еще один анализ пока не знаю результаты - завтра узнаю и отпишусь. вот 19 числа пойду сдавать прогестерон - а там сразу же на прием к гинекологу. на узи мне сказали что увеличены яичники немного - вроде бы ничего страшного как она сказала, но для меня она выявила что это гормональное нарушение. вообще у меня нерегулярный менструальный цикл, очень болезненные месячные - это тоже гормональные нарушения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нафаня
сообщение 7 Dec 2008, 11:02
Сообщение #943

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 27877
Репутация: пока нет




Цитата(КсАнА @ 7 Dec 2008, 10:45 ) *
у меня такая же ситуация как у вас - прыщи тока на подбородке и вокруг губ, и на лбу еще немного(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) но там в основном постакне. так вот я пошла к гинекологу - она меня осмотрела и сказала - "будем сдавать гормоны", а еще сделала мне узи платно (300р.) я уже почти все гормоны сдала - остался только прогестерон. из тех которые сдала повышен только гормон щитовидной железы - по этому поводу сейчас начала употреблять больше продуктов богатых йодом, еще один анализ пока не знаю результаты - завтра узнаю и отпишусь. вот 19 числа пойду сдавать прогестерон - а там сразу же на прием к гинекологу. на узи мне сказали что увеличены яичники немного - вроде бы ничего страшного как она сказала, но для меня она выявила что это гормональное нарушение. вообще у меня нерегулярный менструальный цикл, очень болезненные месячные - это тоже гормональные нарушения

Спасибо за ответ!))))



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 7 Dec 2008, 11:08
Сообщение #944

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Я тоже хочу с Ярины соскочить, но только с июня, когда травы пойдут и обострение маловероятно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нафаня
сообщение 7 Dec 2008, 17:49
Сообщение #945

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 27877
Репутация: пока нет




Цитата(Ritta21 @ 7 Dec 2008, 11:08 ) *
Я тоже хочу с Ярины соскочить, но только с июня, когда травы пойдут и обострение маловероятно

А какие травы? И что ты с ними делаешь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annnka
сообщение 7 Dec 2008, 23:45
Сообщение #946

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27782
Репутация: пока нет




Цитата(Katt @ 6 Dec 2008, 15:03 ) *
Если, еще пить не начали, то лучше не пейте! У моей подруги после отмены диане полезли еще хуже, чем было до того, причем не комедоны, на болючие папуллы(?) Хотя конечно во время приема было все идеально, ни жирности, и прыщей, грудь больше, поправилась-все как она хотела! Но вечно же не будешь пить эти таблетки?

а такие ухудшения наступают после отмены любых гормональных?(как насчет Новинета?) и вообще это частый исход после отмены ОК или скорее исключение из правил? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нафаня
сообщение 9 Dec 2008, 18:47
Сообщение #947

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 27877
Репутация: пока нет




Цитата(Annnka @ 7 Dec 2008, 23:45 ) *
а такие ухудшения наступают после отмены любых гормональных?(как насчет Новинета?) и вообще это частый исход после отмены ОК или скорее исключение из правил? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Ой, девочки, кто его знает....
По такому вопросу лучше у врача консультироваться, завтра пойду к гинекологу, отпишусь, что она сказала...
Думаю многих интересует этот порос, пропадают ли прыщи навсегда или появляется, после того как прекратишь пить ОК...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 9 Dec 2008, 18:51
Сообщение #948

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Цитата(Нафаня @ 7 Dec 2008, 18:49 ) *
А какие травы? И что ты с ними делаешь?

Тархун, любисток, петрушка! Завариваешь и чайком пьешь! При гинекологии полезно) еще свежевыжатый морковный сок до еды утричком(моя мамуля мне всегда делает) или сыворотку( что не так вкусно, но полезно). Хочу вот к гомеопату сходить...а это гинеколог-эндокринолог посоветовал, летом от конрацептивов лучше отдыхать, после отмены обострения не было в этот сезон


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нафаня
сообщение 10 Dec 2008, 14:13
Сообщение #949

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 27877
Репутация: пока нет




Цитата(Ritta21 @ 9 Dec 2008, 18:51 ) *
Тархун, любисток, петрушка! Завариваешь и чайком пьешь! При гинекологии полезно) еще свежевыжатый морковный сок до еды утричком(моя мамуля мне всегда делает) или сыворотку( что не так вкусно, но полезно). Хочу вот к гомеопату сходить...а это гинеколог-эндокринолог посоветовал, летом от конрацептивов лучше отдыхать, после отмены обострения не было в этот сезон

Рита, спачибо за ответ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ты травы в аптеке покупаешь?
И еще вопросик, вот ты пила Ярину сколько-то, потом прошлым летом перестала и с осени снова начала пить? Или еще не прекращала принимать?
Правда, что если перестать пить ОК летом, то обострение маловероятно?
И что бы избежать его, осенью снова начинать, как ты считаешь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 10 Dec 2008, 15:57
Сообщение #950

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Ребята, зачем вам Ок бросать пить? Вы же половой жизнью живете? Ну так и предохраняйтесь наздорвоье, что это такое - бросить, не бросить )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нафаня
сообщение 11 Dec 2008, 13:58
Сообщение #951

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 27877
Репутация: пока нет




Цитата(frenil @ 10 Dec 2008, 15:57 ) *
Ребята, зачем вам Ок бросать пить? Вы же половой жизнью живете? Ну так и предохраняйтесь наздорвоье, что это такое - бросить, не бросить )

В основном Диане пьют для лечения, а если бы просто для предохранения, пили бы что-нибудь по-слабее, Ландинет, например... А лечат те кто на этом форуме общается, прыщи в основном...
Всю же жизнь не будешь пить, когда-то надо будет перерыв сделать, и вдруг с кожей еще хуже станет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 11 Dec 2008, 14:04
Сообщение #952

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Нафаня @ 11 Dec 2008, 13:58 ) *
В основном Диане пьют для лечения, а если бы просто для предохранения, пили бы что-нибудь по-слабее, Ландинет, например... А лечат те кто на этом форуме общается, прыщи в основном...
Всю же жизнь не будешь пить, когда-то надо будет перерыв сделать, и вдруг с кожей еще хуже станет...


Не факт, Диане многим подходит именно для предохранения и пьют ее всю жизнь спокойно.
На этом форуме еще и половозрелые девушки общаются - и им нужно хорошее предохранение)
Перерыв н беременность? Ну так такой перерыв может либо вылечить, либо сделать хуже - здесь не угадаешь, беременность и у непрыщавых может прыщи вызвать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Margarita23
сообщение 11 Dec 2008, 16:00
Сообщение #953

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-November 08
Пользователь №: 25332
Репутация: пока нет




Когда 4-5 месяцев назад у меня высыпала на лице целая куча маленьких с белыми кончиками прыщей я сразу побежала к геникологу,думала что все из-за спирали.Спираль она мне удалила и выписала 3-х месячный курс JARINA.Еще говорила что хорошо помогает Рокутане,но она мне его выписать не может,надо идти к дерматологу.
Дерматолог же в свою очередь сказала что никакой связи с гормональными таблетками и лечением угрей нет и запретила пить Jarina.А теперь вот почитала на вашем сайте что многим помогает и думаю может и мне помог (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tomi
сообщение 12 Dec 2008, 00:02
Сообщение #954



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 28689
Репутация: пока нет




Цитата(Милдрет @ 6 Dec 2008, 14:54 ) *
Да, до сих пор принимаю, немного еще времени прошло. Я только 5 пачку заканчиваю. Я КОК стала принимать с целью контрацепции, мне прописали самые низкодозированные (Линдинет-20).


Мне прописывали Линдинет-20 я пила их месяц, у меня на протяжении месяца были кровавые выделения и я перестала пить.
А вот от диане-35 такого не было, зато вначале тошнило часто. Потом прошло и прыщей поубавилось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tomi
сообщение 12 Dec 2008, 00:11
Сообщение #955



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 28689
Репутация: пока нет




Цитата(frenil @ 11 Dec 2008, 14:04 ) *
Не факт, Диане многим подходит именно для предохранения и пьют ее всю жизнь спокойно.
На этом форуме еще и половозрелые девушки общаются - и им нужно хорошее предохранение)
Перерыв н беременность? Ну так такой перерыв может либо вылечить, либо сделать хуже - здесь не угадаешь, беременность и у непрыщавых может прыщи вызвать

У меня было наоборот при беременности прыщи прошли.
Когда я была беременна сначала было много прыщей, но потом всё прошло. Кожа была чистая, исчезла жирность, даже волосы перстали выпадать. Короче говоря идилия))) Но после родов через месяцев пять всё вернулось опять.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 12 Dec 2008, 00:23
Сообщение #956

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(Tomi @ 12 Dec 2008, 00:02 ) *
Мне прописывали Линдинет-20 я пила их месяц, у меня на протяжении месяца были кровавые выделения и я перестала пить.
А вот от диане-35 такого не было, зато вначале тошнило часто. Потом прошло и прыщей поубавилось.

В начале приема Линдинета20 возможно появление мажущих кровянистых выделений как проявление адаптации организма к новому гормональному фону. По мере адаптации выделения быстро прекращаются. Данная ситуация не является признаком патологии и поводом для беспокойства. Если же кровянистые выделения не проходят в течении 3-4 месяцев приема КОК, то тогода стоит обратиться к гинекологу для того, чтобы перейти на другой препарат.
Лично у меня тоже были мажущие выделения первый месяц приема.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Счастливая
сообщение 15 Dec 2008, 18:33
Сообщение #957

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 119
Регистрация: 25-June 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18090
Репутация: пока нет




Я Принимаю Диане-35. Долго сдавала всякие анализы перед тем, как мне его выписали...
Мне понравилось. Во-первых, месячные начинаются точно в срок. Во-вторых, кожа заметно стала лучше!! Конечно, рубцы, шрамы не прошли, но прыщи стали появляться совсем редко....Я была так счастлива, что даже решила вообще больше не лечиться...( Даже зарегестрировалась на этом сайте как счастливая....) Но после того, как я перестала пить, такое ощущение, что все стало еще хуже...я опять НЕСЧАСТНА! ГОРЮЮ и ЖИТЬ НЕ ХОЧУ В это несправедливом мире, где кому-то досталась красивая кожа, а таким, как мне такой кусок Г**НА((((((((((((
П.С, Сейчас опять начала принимать Диане...Жду выздоровления!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Silence
сообщение 16 Dec 2008, 01:52
Сообщение #958

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29125
Репутация: пока нет




Я принимала Ярину 10 месяцев. до приема было немного прысчей + много закрытых комедон (сильно заметных) + какой-то ужасный дерматит под нижней губой и на уголках рта (кожа облезала и краснела, но эту проблему решил крем Радевит). Прысчи и комедоны были только на подбородке, остальное лицо было чистенькое. Эффект после Ярины стал заметен гдето после 3-4 месяца, после 6 месяцев все прысчи и комедоны прошли совсем. Сечас решила сделать перерыв и заодно посмотреть реакцию организма на отмену. Не принимаю уже месяц с небольшим, пока ничего УЖАСНОГО не заметила, только вчера вскочила пара прысчиков на подбородке. Если кому интересно, буду писать о дальнейшем состоянии кожи=) сама очень переживаю на эту тему..боюсь..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 16 Dec 2008, 04:23
Сообщение #959

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Silence @ 16 Dec 2008, 01:52 ) *
Я принимала Ярину 10 месяцев. до приема было немного прысчей + много закрытых комедон (сильно заметных) + какой-то ужасный дерматит под нижней губой и на уголках рта (кожа облезала и краснела, но эту проблему решил крем Радевит). Прысчи и комедоны были только на подбородке, остальное лицо было чистенькое. Эффект после Ярины стал заметен гдето после 3-4 месяца, после 6 месяцев все прысчи и комедоны прошли совсем. Сечас решила сделать перерыв и заодно посмотреть реакцию организма на отмену. Не принимаю уже месяц с небольшим, пока ничего УЖАСНОГО не заметила, только вчера вскочила пара прысчиков на подбородке. Если кому интересно, буду писать о дальнейшем состоянии кожи=) сама очень переживаю на эту тему..боюсь..


А зачем делать перерывы в принципе? Вы хотите забеременнеть? Если нет, то смысла в перерывах нет никакого, продолжайте пить, тем более, чо это вам помогает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natyo
сообщение 16 Dec 2008, 12:38
Сообщение #960

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 4-November 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24524
Репутация: пока нет




перерыв надо делать, чтобы дать яичникам самим поработать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 10:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.