АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Несколько вопросов по лечению, :О
Niroy
сообщение 25 Sep 2008, 17:17
Сообщение #21

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(Ноктюрн @ 25 Sep 2008, 03:52 ) *
к БП нет и просто не может быть привыкания - не тот механизм действия.

очень вероятно


Однако многие жаловались на то, что после определенного времени препарат становится не таким эффективным... Что пожосче: базирон или далацин?

Многие говорят о том, что кислоты нельзя использовать с дифферином.. Это как? Всмысле нельзя именно до использования или допустим, если я утром умываюсь пенкой с аха, а вечером только наношу дифферин, то так можно, дабы ничего не сделать хуже? Кислоту можно использовать с базироном? С далацином?

Выдавливали ли вы во время обострения прыщи? Если какие-то элементы постакке были, прошли ли они у вас после этого курса? Как вы с ними боролись/боритесь, если не прошли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 26 Sep 2008, 00:12
Сообщение #22

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




"Пожосче" базирон. Но базирон - это базирон, бензоил пероксид, а далацин - антибиотик, к нему может и привыкание развиться.

Вообще, во время лечения дифферином не рекомендуется пользоваться умывалками с кислотами. Подберите гель без кислот.
Но хотя я месяц пользуюсь дифферином и умывалкой Авен-Клинанс с кислотой и ничего... Но ведь индивидуально всё это. :-)

Выдавливала только те, что совсем созрели и были огромными-огромными. но лучше не выдавливайте. следы будут.

со следами обычно борются с помощью пилингов с кислотами, но то лучше после курса дифферина. Неглубокие пятна постепенно сами рассасываются, но не у всех и не се.
У некоторых от базирона пятна светлеют. Можно потом вам будет маски из глины и бадяги поделать, осветляют. Но с бадягой осторожнее - непредсказуема она.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 26 Sep 2008, 01:21
Сообщение #23

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(Октябрина @ 26 Sep 2008, 00:12 ) *
"Пожосче" базирон. Но базирон - это базирон, бензоил пероксид, а далацин - антибиотик, к нему может и привыкание развиться.

Вообще, во время лечения дифферином не рекомендуется пользоваться умывалками с кислотами. Подберите гель без кислот.
Но хотя я месяц пользуюсь дифферином и умывалкой Авен-Клинанс с кислотой и ничего... Но ведь индивидуально всё это. :-)

Выдавливала только те, что совсем созрели и были огромными-огромными. но лучше не выдавливайте. следы будут.

со следами обычно борются с помощью пилингов с кислотами, но то лучше после курса дифферина. Неглубокие пятна постепенно сами рассасываются, но не у всех и не се.
У некоторых от базирона пятна светлеют. Можно потом вам будет маски из глины и бадяги поделать, осветляют. Но с бадягой осторожнее - непредсказуема она.


А как после курса дифферина пользоваться кислотами? Допустим я буду 3 раза в неделю пользоваться дифферином потом, могу ли я в перерывах использовать кислоты или их можно использоваться когда вообще прекратишь мазаться дифферином?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 26 Sep 2008, 06:55
Сообщение #24

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Niroy @ 25 Sep 2008, 20:17 ) *
Однако многие жаловались на то, что после определенного времени препарат становится не таким эффективным...

Я не знаю, почему они жаловались.
По прошествии полугода базирон для меня не менее эффективен. Правда, это один и тот же тюбик.

Цитата
Многие говорят о том, что кислоты нельзя использовать с дифферином.. Это как? Всмысле нельзя именно до использования или допустим, если я утром умываюсь пенкой с аха, а вечером только наношу дифферин, то так можно, дабы ничего не сделать хуже? Кислоту можно использовать с базироном? С далацином?
Дались вам эти кислоты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Какая такая острая потребность в них именно сейчас?

Я сама планирую перейти на кислотную косметику - "воду" Керакнил и крем, скорее всего тоже Керакнил (больно уж хвалят). Умывалка под вопросом. Но не раньше, чем закончу с дифферином. А пока я опасаюсь с ним заканчивать: я интуитивно чувствую, что состояние кожи не вполне стабильно.
В общем-то я бы вообще не трогала эти кислоты и оставалась на Д. хоть пожизненно, но мне уже нужен антивозрастной уход. Кислоты - это хороший компромисс антивозрастного и "антипрыщевого" ухода))))

Цитата
Выдавливали ли вы во время обострения прыщи? Если какие-то элементы постакке были, прошли ли они у вас после этого курса? Как вы с ними боролись/боритесь, если не прошли?
Не могу ответить однозначно - да или нет. В основном нет, но какие-то единичные - да.
У меня все лицо в постакне. Это очень широкие поры и огромное количество мелких рубчиков, похожих на поры. Как-никак, я 18 лет болею. Планирую этой осенью-зимой делать срединные пилинги ТХУ.
3 года назад, во время самопроизвольной ремиссии, я прошла полный курс механической дермабразии. Не микро. Результата, стоящего упоминания, не получила.
Красных пятен от прыщей у меня не бывает вообще и никогда не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 26 Sep 2008, 06:56
Сообщение #25

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Niroy @ 26 Sep 2008, 04:21 ) *
А как после курса дифферина пользоваться кислотами? Допустим я буду 3 раза в неделю пользоваться дифферином потом, могу ли я в перерывах использовать кислоты или их можно использоваться когда вообще прекратишь мазаться дифферином?

Только когда вообще прекратишь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 26 Sep 2008, 10:48
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(Ноктюрн @ 26 Sep 2008, 06:55 ) *
Я не знаю, почему они жаловались.
По прошествии полугода базирон для меня не менее эффективен. Правда, это один и тот же тюбик.

Дались вам эти кислоты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Какая такая острая потребность в них именно сейчас?

Я сама планирую перейти на кислотную косметику - "воду" Керакнил и крем, скорее всего тоже Керакнил (больно уж хвалят). Умывалка под вопросом. Но не раньше, чем закончу с дифферином. А пока я опасаюсь с ним заканчивать: я интуитивно чувствую, что состояние кожи не вполне стабильно.
В общем-то я бы вообще не трогала эти кислоты и оставалась на Д. хоть пожизненно, но мне уже нужен антивозрастной уход. Кислоты - это хороший компромисс антивозрастного и "антипрыщевого" ухода))))

Не могу ответить однозначно - да или нет. В основном нет, но какие-то единичные - да.
У меня все лицо в постакне. Это очень широкие поры и огромное количество мелких рубчиков, похожих на поры. Как-никак, я 18 лет болею. Планирую этой осенью-зимой делать срединные пилинги ТХУ.
3 года назад, во время самопроизвольной ремиссии, я прошла полный курс механической дермабразии. Не микро. Результата, стоящего упоминания, не получила.
Красных пятен от прыщей у меня не бывает вообще и никогда не было.


Мне они выравнивают цвет кожи и довольно таки положительно борятся с воспалениями, скорее всего из-за того, что они помогают салу выходить, а не закупориваться.. Но я понимаю, что это не лечение и поэтому планирую переходить на дифферин, но вот боюсь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 26 Sep 2008, 13:13
Сообщение #27

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




1. Цитирование больших постов - есть нарушение правил форума (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Особенно в случаях, когда вы хотите ответить всего на одну строчку, как сейчас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Либо удалите внутри цитаты все, кроме этой строчки, либо же скопируйте ее и оформите как цитату(вторая кнопка справа на панели в окне ответа) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

2.
Цитата
Мне они выравнивают цвет кожи и довольно таки положительно борятся с воспалениями, скорее всего из-за того, что они помогают салу выходить, а не закупориваться.. Но я понимаю, что это не лечение и поэтому планирую переходить на дифферин, но вот боюсь...

Это не лечение, но это очень хороший уход.
Либо обратитесь к нему по окончании терапии дифферином, либо рассмотрите вариант лечения скинореном, который, суть - азелаиновая кислота. Он считается альтернативой Д. в лечении комедональной формы УБ, хотя механизм действия у них совершенно различен.
Я его никогда не применяла, поэтому тут не советчик...

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 26 Sep 2008, 13:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.