АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> История развития. Хроники акне-боев., Всем у кого акне прошло - прошу помочь
Vcool
сообщение 2 Oct 2008, 10:44
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27-September 08
Пользователь №: 21115
Репутация: пока нет




Итак небольшая предистория.
Первые прыщи начались приблизительно в 13 лет, в то время отдельными элементами в Т-образной области. Недозрелые я никогда не трогал, а те которые присыхали потом выдавливал с кожи небольшие твердинькие стержни(о чем в последствии и жалею).
Сейчас мне 18 лет, прыщи переместились, в области носа и лба - практически исчезли, одиночные появляются только. Но они начали усиленно появляться на щеках и стали в основном глубокими и по долгу стоят красными воспаленными буграми. В данные момент умываюсь дегтярным мылом и после наношу зинерит.
Вопросов на самом деле 2 (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
1- Чем убрать красноту воспаления, и красные пятнышки от уже минувших боев.
2- У кого уже прошли прыщи, по развитию(экспансии на теле) они сначала немного высыпали на лице, после перешли на грудь и плечи, после немного приутихли в Т-образной области, потом прошли на теле кроме лица. Затем было обострение и расцвет их на щеках, а после они вобще исчезли? Или это все очень индивидуально? Просто хочется понять долго ли мне еще с этим мучаться, т.к. у многих знакомых тоже было акне, но оно было более активное и быстро(полгода-год) исчезло полностью.

Сообщение отредактировал Vcool - 2 Oct 2008, 11:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 2 Oct 2008, 11:04
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




Ну я пока еще не вылечился но картина у меня тоже похожая Началось тоже лет в 12-13 вначале было много прищей на лбу иногда появлялись на щеках носе и подбородке также было много больших прыщей на спине и груди Сейчас же мне 17 на спине и груди высыпаний стало намного меньше и они почти никогда не воспаляются вообщем это уже не те здоровые болючие прыщи а так не большие высипания которые не особо меня смущают На лице тоже все кардинально поменялось лоб почти идеально чистый а высыпания поменялись на закрытые камедоны Вообщем все расказывать не буду но вообщем картина изменилась кардинально и хочу заметить изменилась сама по себе так как никаких лечебных препаратов до этого не использовал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 2 Oct 2008, 13:23
Сообщение #3

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




"Миграция" прыщей - дело индивидуальное и принципиального значения не имеющее.
Для того, чтобы начать адекватное лечение, "история прыщей" не нужна. Нужна история ЛЕЧЕНИЯ, если таковое было, и состояние в данный момент: количество и качество элементов (воспалительных и невоспалительных), локализация - лицо, или же лицо и тело, или только тело.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:37
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.