АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
11 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Солнце и лечение прыщей, необходимость применения солнцезащитных средств при лечении УБ
fiziologiya
сообщение 25 May 2007, 11:16
Сообщение #61

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 7008
Репутация: 1




В любом случае, eirene, спирта пугаться не стоит, т.к. процент небольшой. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 25 May 2007, 11:40
Сообщение #62

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(fiziologiya @ 25 May 2007, 12:16 ) *
В любом случае, eirene, спирта пугаться не стоит, т.к. процент небольшой. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Это радует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня в принципе в лосьоне Эфаклар 25% спирта и он совершенно не сушит кожу (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Я просто хотела знать про взаимодействие спирта именно с солнцезащитными средствами, что-то я к ним излишне придирчива (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Эх, намазаться бы уже санскрином и на пляжик расслабляться и ни о чем не думать, жарища какая (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Только экзамены помехой (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Кстати, насчет срока годности. на АмбрСолере у меня стоит приблизительно 2 года, на Эфакларе - 2,5 года. (точно посчитать не могу, т.к. даты изготовления нет - только дата годности).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fiziologiya
сообщение 25 May 2007, 11:44
Сообщение #63

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 7008
Репутация: 1




Ну, то, что они у тебя по 2 года еще не говорит, что они сейчас защищают также хорошо, как в начале! Продукт-то портится! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
сонюша
сообщение 29 May 2007, 22:27
Сообщение #64



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-May 07
Пользователь №: 7672
Репутация: пока нет




да я согласна солнышко я считаю очень помогает нашим био катастрофам на лице (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 30 May 2007, 00:28
Сообщение #65

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(сонюша @ 29 May 2007, 23:27 ) *
да я согласна солнышко я считаю очень помогает нашим био катастрофам на лице (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ага, "помогает".Да еще как (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 30 May 2007, 05:23
Сообщение #66

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Солнце совсем не помогает! На этом сайте есть про это информация. Советую всем почитать! так что крем с защитными факторами просто необходим, особенно для кожи с УБ. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 4 Jun 2007, 15:28
Сообщение #67

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Посоветуйте солнцезащитное средство с хорошим увлажняющим эффектом.Желательно на гелевой основе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Madredeus
сообщение 13 Jun 2007, 12:28
Сообщение #68

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 27-May 07
Пользователь №: 7629
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 10 May 2007, 12:43 ) *
Еще нельзя на солнце при использовании Базирона, Скинорена, Роаккутана, любого крема с фруктовыми кислотами, когда их процент превышает 3-5%. Нужно будет солнцезащитными средствами пользоваться.

Инструкция к Базирону: http://www.ugrei.net/apteka/safety.php?id=252
Инструкция к Дифферину: http://www.ugrei.net/apteka/safety.php?id=254
Инструкция к Скинорену: http://www.ugrei.net/apteka/safety.php?id=249

зы. Прицепляю темку к важным, т.к. сейчас это актуально и нужно помнить всем. Пускай все лето висит.


Так что же всё лето бледной ходить. Сейчас такая жара: ни тебе юбку не надеть, ни шорты. А все кругом такие красивые, загорелые. Как долго вообще Базироном надо мазаться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Jun 2007, 13:10
Сообщение #69

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Madredeus @ 13 Jun 2007, 17:28 ) *
Так что же всё лето бледной ходить. Сейчас такая жара: ни тебе юбку не надеть, ни шорты. А все кругом такие красивые, загорелые. Как долго вообще Базироном надо мазаться?


У Скинорена нет противопоказаний к солнцу!

Это дело каждого.
Выберете, что для вас важнее:
- прыщи,
- что о вас думают люди или
- загар???



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 13 Jun 2007, 13:30
Сообщение #70

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




А если всё сразу хочется, что теперь делать..........


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Madredeus
сообщение 13 Jun 2007, 13:53
Сообщение #71

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 27-May 07
Пользователь №: 7629
Репутация: пока нет




Ну, что обо мне люди подумают - это не суть важно. Так что это можно легко вычеркнуть. А вот иметь красивый загар и не иметь прыщей хочется очень!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 13 Jun 2007, 15:14
Сообщение #72

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




к сожалению, придется выбирать между красивым загаром и отсутсвием прыщей! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 13 Jun 2007, 16:26
Сообщение #73

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




А вот например, если поверх Базирона нанести солнцезащитный крем, то тогда нахождение на солнце не повлечет за собой "плохую" реакцию Базирона?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 13 Jun 2007, 17:53
Сообщение #74

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Лучше не надо так делать, все таки солнцезащитный крем не полностью защищает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 16 Jun 2007, 08:33
Сообщение #75

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Солнце и я. Такие разные солнцезащитные средства

Не секрет, что косметикой с солнцезащитным фактором нужно пользоваться не только во время отпуска, находясь в южных широтах, но и в повседневной жизни, ибо ультрафиолет не дремлет! Но, как правило, о защитных кремах, спреях и тому подобном вспоминают во время сезона отпусков. Солнцезащитные средства достаточно разнообразны и по составу, и по степени защиты от излучения, но их цель одна – предотвратить негативное воздействие солнечных лучей.

Выбор защиты от солнца

Итак, в солнцезащитной косметике используются химические, физические фильтры и их различные комбинации, созданные для усиления эффекта защиты от ультрафиолета.

Химические фильтры способны поглощать солнечное излучение за счет своей химической структуры, причем при использовании современных соединений в качестве фильтров происходит поглощение ультрафиолета типов А и В.

Физические фильтры отражают и рассеивают излучение. При применении и той, и другой группы солнечных фильтров есть свои тонкости, которые обуславливают и цену косметических препаратов, и их эффективность.

Солнцезащитные средства разрабатываются (страшно подумать!) с 1891 года. Первыми фильтрами были, конечно же, минеральные фильтры. За прошедшее с тех пор время составы солнцезащитных средств достигли совершенства. Современные средства – сложнейшие многокомпонентные системы, содержащие не только комбинированные фильтры, но и различные добавки, усиливающие защитное действие.

Физические фильтры

Сегодня наиболее широко применяются два физических фильтра – диоксид титана и оксид цинка. Самое главное при технологии изготовления - то, что частицы этих веществ должны быть строго определенного размера, иначе защитные свойства могут измениться. К примеру, при увеличении размера частиц на коже проявляется «эффект белил», то есть средство неравномерно распределяется по коже, в результате чего загар получается «полосками».

Еще для усовершенствования составов с минеральными фильтрами на частички веществ наносят специальные покрытия, чтобы они не слипались и не изменяли солнцезащитных свойств. Для расширения диапазона отражаемого света используется комбинация диоксида титана и оксида цинка, так как первый более активен в отношении ультрафиолета В, а второй – в отношении ультрафиолета А. Оксид цинка более прозрачен. Иногда, крайне редко, используют еще одно вещество – оксид железа. Он имеет кирпичную окраску, поэтому используется в малых концентрациях.

Химические фильтры

Химических фильтров очень много. Но всех их можно разделить на несколько больших групп, так сказать, по «химическому происхождению».

1. Производные коричной кислоты или циннаматы. Они активны в отношении ультрафиолета В. Самые известные и часто встречающиеся в составе отечественной и зарубежной косметики – октокрилен и ЭМС (этилгексилметоксициннамат). Обратите внимание, что крупнейшие зарубежные производители предпочитают указывать в составе не химическое, а торговое название солнечных фильтров, например, Parsol или Nelitopan.

2. Производные салициловой кислоты, или салицилаты, например, октилсалицилат, авобензон. Некоторые из представителей этой группы активны в отношении ультрафиолета А, некоторые – в отношении ультрафиолета В.

3. Бензофеноны – самые современные солнечные фильтры, так как обеспечивают защиту от всех типов ультрафиолета.

Принцип действия химических фильтров иной, чем у физических. Они проникают в кожу, их молекулы ориентируются там определенным образом и происходит поглощение вредных лучей.

Для состава солнцезащитного средства важно также содержание дополнительных компонентов, которые обеспечивают сопротивляемость кожи действию свободных радикалов или препятствуют этому процессу. Антиоксиданты, добавляемые в средства солнечной защиты: аскорбиновая кислота (витамин С), токоферол (витамин Е), коэнзим Q, экстракты календулы, сосны, ели, пихты, лиственницы. Перечисленные экстракты не только содержат композиции природных антиоксидантов, но и обладают самостоятельным светопоглощением.

О чем говорит SPF?

Степень защищенности кожи с помощью косметического средства зависит от величины защитного фактора SPF (число, показывающее, во сколько раз ослабляется солнечная экспозиция при использовании данного средства) - чем он выше, тем выше защитная способность препарата.

Для расчета безопасного времени пребывания на солнце необходимо умножить число SPF на время пребывания на солнце до ожога для вашего типа кожи.

На этикетках солнцезащитных средств Вы можете встретить четыре группы SPF по степени защиты: низкая (SPF 2-5), средняя (SPF 6-11), высокая (SPF 12-19) и очень высокая (SPF 20 и более).

Как правило, низкой степенью защиты обладает сейчас каждый ежедневный крем, а более высокой – солнцезащитные средства. Солнечная защита с помощью химических фильтров рекомендуется людям, не имеющим особенных проблем с кожей. Если же в багаже у человека имеются дерматологические отклонения, например, склонность к образованию пигментных пятен, то рекомендуется использование только физических фильтров. Для детей также используйте солнцезащитные средства, которые экранируют кожу, а не поглощают излучение.

Медики рекомендуют ежедневно защищать кожу от вредного солнечного излучения, ведь это является активной профилактикой старения кожи. Использование кремов с защитными фильтрами позволяет избежать неприятных последствий загара. Особенно это важно для людей со светлой кожей, детей и людей, имеющих в своем багаже заболевания кожи.

Советы по использованию солнцезащитных средств для отдыхающих:

- при активной инсоляции, особенно если у Вас светлая кожа, необходимо носить легкие натуральные ткани, хорошо закрывающие тело. Такая одежда позволит коже «отдохнуть» после активного загара на пляже;

- на отдыхе хороша шляпа с широкими полями;

- солнцезащитное средство необходимо наносить за 30 минут перед выходом, повторно – после купания;

- не рекомендуется использовать любые солнцезащитные средства для детей первого полугода жизни. Для их защиты лучше использовать легкую натуральную одежду;

- не забывайте о солнцезащитных очках – ультрафиолет пагубно действует на роговицу;

- некоторые лекарственные средства могут провоцировать фотоаллергию, например, многие антибиотки, противозачаточные средства;

- такие поверхности, как песок и цемент, отражают ультрафиолет, то есть Вам достанется повышенная дозировка;

- помните, что факторами риска для негативного действия ультрафиолета являются: белая кожа, светлые волосы, склонность к образованию веснушек, тенденция легко обгорать, кожные заболевания в семье, длительное пребывание на солнце в течение всей вашей жизни, обгорание до «пузырей» в детстве или юношестве;

- лучше всего иметь с собой средства с разным фактором защиты, в том числе и водостойкие (особенно это актуально для детей);

- срок годности фотозащитного крема – полгода с момента начала использования. Если крем меняет запах, текстуру или цвет, его использовать нельзя;

- при жирной коже нужно использовать солнцезащитные средства с пометкой oil-free – без масла;

- кожа на лице значительно более нежная, поэтому фактор защиты кремов для лица должен быть выше, чем для тела.
Автор: Ольга Зорина



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 16 Jun 2007, 17:50
Сообщение #76

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




В чём может быть проблема. Где-то читал, что меланин неравномерно распределён по частям тела... Всё тело в уже коричневое, а ноги практически белые (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Загораю в хорошем вертикальном солярии... Можено ли как-нибудь увеличить количество меланина в коже ног?

Спрашиваю на этом форуме, т.к. не знаю где больше спросить. Тут вроде люди знающие бывают. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Крестьянка
сообщение 21 Jun 2007, 20:33
Сообщение #77

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5882
Репутация: 1




Народ, какими конкретно марками вы пользуютесь? Я стараюсь всю косметику покупать в аптеке - вроде как надёжнее. Купила Нивеа (других не было), но что-то не очень он мне понравился, жирный, лицо после него блестит жуть как. И что делать, если всё лето придётся провести на улице?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 Jun 2007, 05:00
Сообщение #78

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Да народ, может, кто Гарнье пользовался. Цены я смотрю на него тоже не хилые – Амблер Солер. Хочу купить спрей для детей, но там защита 30 (все в пределах 350-600 р., а в аптеке известных марок нет, а остальное стоит копейки, я побаиваюсь).

В общем я не знаю, в любом случае это будет спрей. Все таки планирую загорать на даче. Даже если фейс мазать не буду, то грудь, плечи придется прятать от солнца это точно. А то декольте, видно, что солнце сильно портит, а плечи сгорают совсем, а потом болят.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
almur
сообщение 22 Jun 2007, 20:34
Сообщение #79

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 30-January 07
Пользователь №: 5379
Репутация: пока нет




Цитата(FunnyEll @ 22 Jun 2007, 06:00 ) *
Да народ, может, кто Гарнье пользовался. Цены я смотрю на него тоже не хилые – Амблер Солер. Хочу купить спрей для детей, но там защита 30 (все в пределах 350-600 р., а в аптеке известных марок нет, а остальное стоит копейки, я побаиваюсь).

В общем я не знаю, в любом случае это будет спрей. Все таки планирую загорать на даче. Даже если фейс мазать не буду, то грудь, плечи придется прятать от солнца это точно. А то декольте, видно, что солнце сильно портит, а плечи сгорают совсем, а потом болят.


я в те выходные пошёл загарать...с нанесённым занеритом (правда поверх нанёс 50защиту ларош пасайную).. на следущий день ыбло очень весело. Зато теперь знаю, что нльзя делать..

А плечи облезают до сих пор. Сегодня девушка мне снимала кожу со спины кусками (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
яна
сообщение 5 Jul 2007, 21:30
Сообщение #80



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 7882
Репутация: пока нет




какими средствами вы пользуетесь для защиты от солнца?
должны же быть какие-то специальные для проблемной кожи.. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

просто в прошлом году столкнулась с ЖУТКИМ ухудшением состояния кожи на плечах(лечила всю осень и зиму) и на лице из-за использования крема с минеральными фильтрами..а про химические фильтры пишут ,что они еще опаснее..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.