АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
11 стр. всего V  « < 8 9 10 11 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЭКСПРЕСС-МЕТОД лечения угревой сыпи, Метод лечения доктора Даброу
ShinyGirl
сообщение 5 Feb 2012, 13:28
Сообщение #181

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 27-April 11
Пользователь №: 180527
Репутация: пока нет




Заказала на Ebay обе кислоты, буду пробовать.
Единственное, что смущает, это отсутствие какого-либо восстановления кожи после пилинга (а обе эти кислоты и являются пилингами).
Есть какие-то тоники, восстанавливающие pH. У меня есть абсолютно бесполезный пилинг от Клиник, и там тоже есть специальный кремик для восстановления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
asa91
сообщение 8 Feb 2012, 12:21
Сообщение #182

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 45315
Репутация: пока нет




Спешу поделиться своим опытом по борьбе с прыщами. Мнет 28 лет, прыщи с 14 лет. У меня гнормональное нарушение, но лечить его пока нет возможности, ребёнок на ГВ. Для борьбы с прыщами перепробовано почти всё, кроме переливания крови, которое мне дерматолог предлагала и комплексного косметического ухода. Всё, что прописывали врачи - это болтушки, зинериты, элокомы, ну и т. д. помогали конечно лечить прыщи, удаляя их вместе с верхним слоум кожи, но потом становилось ещё хуже. А бывали времена, когда прыщей практически не было и кожа была почти здоровой (короче, то пусто, то густо, то вообще как кусок мяса), прыщи проходили по несколько месяцев, а некоторые по пол года держались. Причем, с циклом или с количеством умываний они никак не связаны. Давно перестала покупать дорогие средства и перешла на цинковую мазь и салициловую кислоту для точечного прижигания воспалений. Стало лучше.
А две недели назад обсыпало все щеки, лицо горело, щелушилось и чувствовались внутри кожи бугорки, которые еще должны вылезти. Цвет лица серый. Вобщем страх на лице был такой, что из дому не выйти.
Решила бороться. Подумала, если прыщи - результат демодекса, то буду с ним бороться дегтярным мылом и серной мазью, не помогло, видимо не в демодексе дело. Значит виноваты бактерии. В инете посоветовали синтомициновый гель 10%. Купила, стала мазать - и, о... спасенье! Те прыщи, что вскочили, стали проходить, а те, что собирались вскочить, просто исчезли. Мазалась пять дней. Потом прочитала про экспресс-метод. Синтомицин отменила. Стала мазать утром и вечером после умывания водой без мыла салициловой мазью 2%. Результат: все прыщи прошли, черные точки на носу прошли, поры на носу сузились, шелушений нет. Лицо, как фарфор, у меня такая кожа только в детстве была. Хожу целый день в зеркало смотрюсь. Муж заметил, что лицо моложе стало и кожа ровная и прозрачная.
Пока мажусь салициловой кислотой. Утром встаю, умываюсь водой без мыла, мажусь тональным кремом для защиты, а вечером умываюсь водой без мыла, только тушь мылом смываю, а потом мазь салициловую на пару часов и снимаю излишки салфеткой или на всю ночь оставляю.
Хочу перейти на комплексный уход лечебной косметикой типа СтопПроблем или Биодерма. Буду пробовать, о результатах напишу.

Сообщение отредактировал asa91 - 8 Feb 2012, 12:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 8 Feb 2012, 12:54
Сообщение #183

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




asa91, я не поняла, а чем вы кожу увлажняете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 8 Feb 2012, 14:40
Сообщение #184

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




asa91 чёй-то меня сомнения одолевают, по поводу тональника для защиты особенно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
asa91
сообщение 8 Feb 2012, 18:27
Сообщение #185

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 45315
Репутация: пока нет




Ничем не увлажняю,если смывать салициловую мазь без мыла,то кожа не сухая. А тональник для защиты перед выходом на улицу с фильтром 15. Тоналку смываю просто водой,а что осталось, салициловая мазь уберет. Про тоналку для защиты мне консультант мери кей сказала. Да и лицо с ней не обветоивается. Тоналкой то я недавно пользоваться начала. Долго подобрать не могла,все как маска были,а год назад случайно купила люмене натурал код, для меня идеально подошел. Кожу не сушит и ложится ровно,без эффекта маски. Расскажите, кто как ухаживает за своим лицом, пожалуйста. Я сейчас хочу пудру купить попробовать, давно мечтала, но тоже подобрать не могла, все шелушинки и прыщи видно было. Да, и еще, когда у меня появлялись раздражения и покраснения, мазала цинковой мазью,она заживляет, но сушит чуток. А про салициловую мазь в инете прочитала, что если губы сухие, то мажте салицилкой. Пробовала, помогает сухие чешуйки убрать с губ.

Сообщение отредактировал asa91 - 8 Feb 2012, 18:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 8 Feb 2012, 18:47
Сообщение #186

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




asa91, если кожу не сушит, это ещё не значит, что не надо её увлажнять.
Потом меня удивило то, что вы смываете тональник просто водой. Попробуйте провести эксперимент - проходите день с тоналкой, потом смойте водой и вытрите кожу белоснежным полотенцем. посмотрите, как вы её "смываете". И как остатки тоналки может убрать салициловая мазь? А чем вы салициловую мазь убираете?
Перед нанесением тонального крема необходимо наносить увлажнялку (только если ваш тональник не ББ-крем), иначе получается, что за кожей вы никак не ухаживаете. Неоткуда кожу брать влагу - вы её сушите салициловой мазью, убиваете микрофлору антибиотиком...
Я не знаю, как у вас "кожа как фарфор" и нет чёрных точек. Честно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
asa91
сообщение 8 Feb 2012, 19:06
Сообщение #187

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 45315
Репутация: пока нет




черные точки реально исчезли, можете не верить, но я не вру. Кремом я раньше пользовалась, но у меня алергия появлялась. Антибиотиком мазала только 5 дней. Знаю что салициловая мазь это не уход. Сейчас появился реальный результат - прыщей нет пока, что будет дальше, время покажет. Не судите строго, это просто мой опыт с реальным результатом. Я в свое время очень много денег и нервов потратила на дерматологов, но кроме болтушек и гормональных мазей мне ничего не прописывали, эффект был нулевой. Недавно узнала,что моя проблема из-за повышенного ДГЭА. Буду лечить летом. А за лицом и правда ухаживать не умею. Прошу совета.

Сообщение отредактировал asa91 - 8 Feb 2012, 19:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 8 Feb 2012, 19:13
Сообщение #188

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Я не сужу, извините, если получилось грубо мной сказано.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
asa91
сообщение 8 Feb 2012, 19:41
Сообщение #189

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 45315
Репутация: пока нет




Помогите советом, как ухаживать, чтоб фарфор не попортить. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Как вы ухаживаете за своим лицом, если можно, поподробней. Знаю по мерикею, что нужны очищение, увлажнение и защита. Мне мери кей не подошел. Хотя подруга моей мамы пятидесяти лет пользуется уже давно ею и выглядит на 30. Реально ее даже не узнать, как девочка, но у нее не проблемная кожа.

Сообщение отредактировал asa91 - 8 Feb 2012, 19:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
asa91
сообщение 9 Feb 2012, 01:24
Сообщение #190

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 45315
Репутация: пока нет




нашла на форуме таблицу по уходу за лицом на неделю, осталось купить средства и придерживаться таблицы.через месяц напишу о результате. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liera777
сообщение 15 Feb 2012, 20:28
Сообщение #191

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 111061
Репутация: 2




Удачи Вам, asa)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bbbb
сообщение 1 Mar 2012, 22:09
Сообщение #192

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 23-October 07
Пользователь №: 10279
Репутация: пока нет




Подскажите, был в аптеке, искал салицилку без спирта, сказали - не существует такой. Так чем же люди пользуются ? Классический спиртовой раствор сжигает кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShinyGirl
сообщение 11 Mar 2012, 23:16
Сообщение #193

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 27-April 11
Пользователь №: 180527
Репутация: пока нет




Цитата(bbbb @ 1 Mar 2012, 23:09 ) *
Подскажите, был в аптеке, искал салицилку без спирта, сказали - не существует такой. Так чем же люди пользуются ? Классический спиртовой раствор сжигает кожу.

А вот в этом-то и проблемка. Тут на форуме видела высказывания, что бесспиртовая салицилка - это лосьон stopproblem. Но это просто смешно, да, салицилка там есть, но явно не 2% и даже не 1%.
Как я уже писала, я себе заказала пилинги с ebay. Концентрация у них намного выше, чем 2%, думала разбавлю водичкой. Сегодня пришел салициловый. Блин!! Во-первых, он весь какими-то хлопьями, т.е. там УЖЕ выпал осадок. Разбодяжила водой, осадок стал еще более очевидным, стало похоже на болтушку. Потом прочитала в сети, что салицилка плохо растворима в воде. Сделала так: чуть-чуть пиллинга + чуть-чуть спирта и вылила в салициловую "болтушку". Вот чо я еще воды-то не добавила?? Думала, что первая порция салицилки "не считается", она же в осадок выпала) Намазалась, сижу с красной рожей) Зато пилинг действует=)

Пока ждала свои пилинги из штатов, я использовала тоник 36,6 "для очищения пор", синий такой. По моим сугубо личным ощущениям, он более действенный, чем stopproblem. Юзала его 3 раза в день, не жалея лила на ватный диск. Через недельку кожа стала сама отслаиваться во время умывания, поры более или менее очистились - до этого они были жууутко закупорены.
Но я не думаю, что этим тоником можно заменить 2% салицилку, так перебиться пока не найдешь то, что нужно.

И последнее, вот тут: http://otvet.mail.ru/question/41698383/ нашла предположение, что можно просто выпарить спирт из аптечной салицилки. Я думаю сделать так: дождаться пока почти весь спирт выпарится, останется только чуть-чуть(салицилка же не растворяется в воде), а потом туда долить воды до того уровня, на котором был первоначально спирт. Ну и все(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShinyGirl
сообщение 11 Mar 2012, 23:33
Сообщение #194

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 27-April 11
Пользователь №: 180527
Репутация: пока нет




asa91, салициловая мазь, по-моему, была бы хорошей идеей, если бы не вазелин, из которого она состоит. Будьте осторожны.
И еще хочу вам посоветовать - завязывайте с тональником (тем более, что вы его даже не смываете толком!), переходите на ВВ-крем. Специально не буду писать, какой у меня, чтобы не обвиняли в рекламе. Это просто небо и земля! У меня раньше после тоналки появлялось куча новых воспалений, еще больше краснели старые. Сейчас смываю бибик, а воспаления даже бледнее становятся о_0 но в это я не особо верю, может освещение обманчиво(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Суть не в этом, все поры незакупоренные после них, на коже их не видно.
Покрытие можно разное выбрать, вам сейчас очень плотное наверное не нужно. Только смывайте его с использованием масла, это очень важно!
Для проблемной кожи лучшими пудрами считаются минеральные. Только не Люмине и Лореаль, там минералы не настоящие. Я все никак не соберусь их заказать и опробовать.

Удачи вам!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShinyGirl
сообщение 11 Mar 2012, 23:44
Сообщение #195

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 27-April 11
Пользователь №: 180527
Репутация: пока нет




Люди, объясните мне пожалуйста! Все эти шаги нужно делать последовательно или все сразу??
Когда в первый раз прочитала, я так поняла, что юзаем салицилку 6 недель, потом подключаем гликолиевую кислоту, и еще через несколько недель базирон.
А сейчас прочла и решила, что все это нужно использовать сразу.
Так как надо?

И еще не понятно
Цитата
2. Возьмите немного (размером с монету в один-ЦеНт) лосьона салициловой кислоты.
3. Добавьте несколько капель теплой воды и хорошо перемешайте.

т.е. концентрация салицилки должна быть меньше, чем 2%?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liera777
сообщение 12 Mar 2012, 22:25
Сообщение #196

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 18-November 10
Пользователь №: 111061
Репутация: 2




Да блиин люди, не надо ничего мудрить. У кого чувствительная кожа, влзьмите салицилку 1% и разбавьте водой, у кого не очень, возьмите2%. Но водой нужно обязательно разбавлять, если, конечно не хотите сжечь нафиг кожу. Лучше в один день не использовать и салициловую кислоту , и гликолевую. Через день.

Сообщение отредактировал liera777 - 12 Mar 2012, 22:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShinyGirl
сообщение 14 Mar 2012, 18:54
Сообщение #197

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 27-April 11
Пользователь №: 180527
Репутация: пока нет




Долго рылась в интернете. Расскажу очень коротко.
Протирать кожу салицилкой с осадком нельзя, т.к. корябаем кожу кристаллами кислоты.
Как делаю я. Берем эту самую "болтушку" (кислота+чуть спирта+вода), взбалтываем. Ставим на водяную баню (наливаем в чашку горячую воду, в чашку склянку с салицилкой). Минут через 5-10 кристаллы полностью растворятся, жидкость станет мутной. Убедитесь, что кристаллов ни на поверхности, ни на дне нет. После этого салицилка останется в растворенном виде еще час-два точно. Можно не остужать, а просто смочить ватный диск и подождать несколько секунд.

Способ номер два, чисто теоретический. Как я полагаю, можно сделать проще купить либо тоник Клерасил Ультра, либо Гарньер Чистая Кожа Актив. И там, и там 2% салициловой кислоты, но очень много спирта. Открываем бутылек, ждем, пока спирт испарится. Далее не забываем долить воды до прежнего уровня, чтобы не повышать концентрацию салицилки. По идее осадка быть не должно. Сейчас этот способ пробовать я не буду, т.к. салицилки у меня еще много.

Про гликолиевую кислоту: очень важно, чтобы перед ее нанесением кожа была хорошо высушена, иначе "процесс пилинга может выйти из-под контроля со всеми вытекающими последствиями", конец цитаты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На заметку: в маске Кора с АНА кислотами содержится 7% гликолиевой кислоты и 5% молочной. Быть может, эта маска подойдет для данной программы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShinyGirl
сообщение 14 Mar 2012, 18:55
Сообщение #198

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 27-April 11
Пользователь №: 180527
Репутация: пока нет




Цитата(liera777 @ 12 Mar 2012, 23:25 ) *
Лучше в один день не использовать и салициловую кислоту , и гликолевую. Через день.

Откуда такие соображения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annet1989
сообщение 18 Mar 2012, 22:37
Сообщение #199

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360595
Репутация: пока нет




Друзья, я могу посоветовать книгу, которую прочитала не так давно, с помощью нее я поняла, что все прыщи идут изнутри и многое другое. Называется - 7 СЕКРЕТОВ КРАСИВОЙ КОЖИ.
Если кому интересно могу дать ссылку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zaratustra2
сообщение 18 Mar 2012, 22:46
Сообщение #200

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 18-February 12
Пользователь №: 344661
Репутация: пока нет




Цитата(Annet1989 @ 18 Mar 2012, 23:37 ) *
Друзья, я могу посоветовать книгу, которую прочитала не так давно, с помощью нее я поняла, что все прыщи идут изнутри и многое другое. Называется - 7 СЕКРЕТОВ КРАСИВОЙ КОЖИ.
Если кому интересно могу дать ссылку.

Сразу же опровергаю: прыщи из-за БОЛЕЗНИ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ. Есть куча людей, которые моют лицо раз в два дня, едят фастфуд и прочь и БЕЗ ПРЫЩЕЙ. А есть такие, что сидят на диетах, занимаются йогой - и прыщавые. САЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  « < 8 9 10 11 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.