АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
RazOrBoY
сообщение 30 Sep 2010, 15:44
Сообщение #621



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11-July 10
Пользователь №: 91781
Репутация: пока нет




А кто нибудь пробовал без углеводную диету?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kiqqqq
сообщение 4 Oct 2010, 18:13
Сообщение #622

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 4-October 10
Пользователь №: 102013
Репутация: 2




Знаете, отказался от жирного , стал пить кефир , перешел на йогурты, прыщей стало меньше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 6 Oct 2010, 01:01
Сообщение #623

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Цитата(Holden007 @ 24 Sep 2010, 18:10 ) *
Сложно отследить какой продукт именно влияет, у меня лично ничего сразу не выскакивает, а потом пойми что конкретно повлияло. Мне дерматолог говорил, что реакция на продукт может проявиться и через неделю.
Но по себе все-таки заметил, что майонез влияет, шоколад, всякие соки покупные добрые и злые сады.
В итоге от майонеза отказался полностью, только если в салате в гостях, или в столовой. А так на сметану перешел, чему и рад. Шоколад уже месяца 4 не ел, а сок если только по праздникам. Да и то я уверен, что это если и влияет, то не очень значительно.


По поводу майонеза, не влияет, сок влияет но не сильно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 6 Oct 2010, 07:31
Сообщение #624

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Цитата(MMB @ 6 Oct 2010, 02:01 ) *
По поводу майонеза, не влияет, сок влияет но не сильно.

Сок это вообще адская смесь для меня!!! Я раньше постоянно его пил и стал замечать ухудшение поле него. Собственно и без сока прыщей было много но после его употребления разом обсыпало. Даже эксперименты делал, не пил неделю, потом покупал и пил, опасения мои тогда подтверждались, уж не знаю почему у меня такая реакция была, может аллергия на какой нибудь компонент, может сахара очень много, не могу сказать... Причем соки пробовал и дорогие и подешевле. Для себя сделал вывод - "Лучше есть свежие фрукты!"
__________________________________________

Сегодня по 1 каналу была очередная передача про здоровье "Здорово жить" вроде называется, так эти клоуны сделали какие-то огромные макеты прыщей размером с "торт" и давили их в 5м, глядя на это хотелось каждому по башке чем ни то настучать! Малышева сказала, что еда вообще ни как не влияет на образование прыщей и призывала всем есть, все что попало!
Я поражаюсь как мнения всех врачей расходится! Вылечить не могут, зато языком своим треплят о чудесном выздоровлении!

Сообщение отредактировал Александр90 - 6 Oct 2010, 13:56


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Holden007
сообщение 8 Oct 2010, 13:12
Сообщение #625

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 450
Регистрация: 10-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 98592
Репутация: 2




Цитата(MMB @ 6 Oct 2010, 04:01 ) *
По поводу майонеза, не влияет, сок влияет но не сильно.


Просто я его раньше ел банками, ставил рядом с собой банку и ел. Поэтому наверно и влиял))
Но сейчас все равно не решаюсь его есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Holden007
сообщение 8 Oct 2010, 13:20
Сообщение #626

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 450
Регистрация: 10-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 98592
Репутация: 2




Цитата(Александр90 @ 6 Oct 2010, 10:31 ) *
Сок это вообще адская смесь для меня!!! Я раньше постоянно его пил и стал замечать ухудшение поле него. Собственно и без сока прыщей было много но после его употребления разом обсыпало. Даже эксперименты делал, не пил неделю, потом покупал и пил, опасения мои тогда подтверждались, уж не знаю почему у меня такая реакция была, может аллергия на какой нибудь компонент, может сахара очень много, не могу сказать... Причем соки пробовал и дорогие и подешевле. Для себя сделал вывод - "Лучше есть свежие фрукты!"
__________________________________________

Сегодня по 1 каналу была очередная передача про здоровье "Здорово жить" вроде называется, так эти клоуны сделали какие-то огромные макеты прыщей размером с "торт" и давили их в 5м, глядя на это хотелось каждому по башке чем ни то настучать! Малышева сказала, что еда вообще ни как не влияет на образование прыщей и призывала всем есть, все что попало!
Я поражаюсь как мнения всех врачей расходится! Вылечить не могут, зато языком своим треплят о чудесном выздоровлении!



Ага. Как раз на счет сока я эту связь уловил!
Я тоже не понимаю врачей по этой проблеме. Когда я ходил к бесплатному дерматологу, когда у меня еще было воспалений гораздо больше чем сейчас, он сказал, что вообще не парься, и выписал протираться салициловым спиртом!!! На счет питания сказал, что все острое, сладкое и тп...влияет однозначно.
Когда я лечился в платной клинике, там тоже была таже самая диета прописана.
И вот сейчас я хожу к своему косметологу, много раз говорил с ней о питании. Она говорит, что шоколад и т.д..стимулирует выработку кожного сала, и то есть как бе намекает, что лучше не есть. Хотя потом стала говорить, что это все ерунда - не влияет!
Дак что какого хрена все врачи твердят, что питание не влияет, но прописывают диету все равно, я не понимаю.

Сообщение отредактировал Holden007 - 8 Oct 2010, 13:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fortor4503
сообщение 16 Oct 2010, 21:10
Сообщение #627

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-October 10
Пользователь №: 103540
Репутация: пока нет




ну, однозначно, сладкое влияет.
так и пишут везде, и по своему опыту знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snuker
сообщение 16 Oct 2010, 23:21
Сообщение #628

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 28-September 10
Пользователь №: 101081
Репутация: 2




сто процентов сладкое! всегда высыпания от него!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Puru
сообщение 17 Oct 2010, 12:37
Сообщение #629

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 17-January 08
Пользователь №: 12507
Репутация: пока нет




Сладкое съем - вылезет что-нибудь. не ем сладкое - все равно что-нибудь вылезет.
вот даже и не знааааю, ограничивать ли себя)
все можно, но в меру, считаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fratellis
сообщение 31 Oct 2010, 23:58
Сообщение #630

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-October 08
Пользователь №: 22769
Репутация: 1




По своему опыту могу сказать, что не влияет совершенно. Ни сладкое, ни вообще пища.
Естественно плохое питание, недостаток витаминов, недосыпание - все это в целом снижает иммунитет и отрицательно сказывается на здоровье в целом. Но прямой связи между потребляемой пищей и УБ на мой взгляд нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
baal
сообщение 1 Nov 2010, 10:29
Сообщение #631

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 26-February 10
Из: Северск
Пользователь №: 78309
Репутация: 3




на меня еда никак не влияет, за множество лет борьбы было испробовано множество диет и всегда все стабильно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 1 Nov 2010, 19:19
Сообщение #632

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Цитата(fratellis @ 31 Oct 2010, 23:58 ) *
По своему опыту могу сказать, что не влияет совершенно. Ни сладкое, ни вообще пища.
Естественно плохое питание, недостаток витаминов, недосыпание - все это в целом снижает иммунитет и отрицательно сказывается на здоровье в целом. Но прямой связи между потребляемой пищей и УБ на мой взгляд нет.


А мне кажется есть. Ведь мы, это та пища которую едим.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jardin
сообщение 3 Nov 2010, 15:57
Сообщение #633

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 15-December 09
Пользователь №: 70881
Репутация: 1




а грецкие орехи могут влиять?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mrspok407
сообщение 8 Nov 2010, 21:24
Сообщение #634

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-August 10
Пользователь №: 96937
Репутация: пока нет




Цитата
А мне кажется есть. Ведь мы, это та пища которую едим.

Сколько у меня знакомых в институте, которые едят фаст фуд, хавают сладкое, употребляют алкоголь, курят - вообщем-то всё то же что и я... Только у всех кожа нормальная. Так и хочется иногда закричать, да что ж это за фигня-то такая!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метамарфоза
сообщение 11 Nov 2010, 16:08
Сообщение #635

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11-November 10
Пользователь №: 109354
Репутация: 1




Цитата(mrspok407 @ 8 Nov 2010, 21:24 ) *
Так и хочется иногда закричать, да что ж это за фигня-то такая!

Это не фигня, это называется разный обмен веществ. Поверьте- у ваших знакомых здоровья от такой еды не прибавляется, просто на лице не отражается.
Может это и несправедливо, но вам ТАКАЯ еда нужна? Даже если бы у меня была идеальная кожа я бы не стала есть картошку-фри. Ну может быть только пару конфет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Не знаю говорилось ли уже об этом, но я совсем недавно, буквально пару месяцев назад наконец обнаружила информацию о взаимосвязи между едой и акне.
ИНСУЛИН И АКНЕ.

Инсулин тормозит липолиз (усвоение жиров) и активизирует липогенез – процесс синтеза жирных кислот из глюкозы. Чем выше инсулин – тем интенсивнее липогенез, чем интенсивнее липогенез — тем выше уровень триглицеридов в крови, чем выше уровень триглицеридов в крови — тем больше «сала» выделяется через сальные железы, расположенные по всему телу, особенно на скальпе и лице.
Инсулин вызывает рост сальных желез, а также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.

Пища, которая быстро превращается в сахар, считается провоспалительной. Именно она вызывает в организме проблемы, связанные с быстрым скачком уровня сахара в крови, и, скажем так, воспалительной «вспышкой» на клеточном уровне. Увеличение количества гормона инсулина в крови является причиной воспалительной реакции в организме. Именно эта воспалительная реакция и приводит к возникновению различных заболеваний, включая и появление акне, вызывает ощущение вялости, слабости, плохого настроения, делает организм более подверженным различным инфекциям.

Чтобы справиться с акне, необходимо исключить из рациона продукты, вызывающие быстрый рост уровня сахара в крови.

На уровень сахара в крови также влияет, какое количество продуктов вы съедаете за один присест. Если переесть, то это в любом случае подымет уровень сахара.

Таким образом, получается, что важно не только употреблять продукты с низким гликемическим индексом (показатель того, как продукт влияет на уровень сахара в крови), но и соблюдать умеренность в съедаемых количествах.

-------------------------------------------------------------------------------
От себя могу сказать,что эту информацию я тщательно "переваривала"- т.е. искала подтверждения в разных источниках- интернете, книгах журналах и действительно нашла подтверждения. После чего я решила,что живем один раз и ходит с плохой кожей только потому что я люблю сладкое и углеводистое- ну это ни в какие ворота не лезет. Вот я и перешла на питание продуктами с низким или средним гликемическим индексом, именно питание, причем оздоровительное, т.к. термин диета не совсем сюда подходит. От сладкого я стараюсь отказаться вообще, от углеводистой пищи тоже. Было трудно найти замену таким гарнирам, как картошка и рис, но ведь гликемический индекс зависит еще и от количества- поэтому немного позволить себе "плохих" углеводов можно.


ИНСУЛИН И АНДРОГЕНЫ.

Еще одна нехорошая сторона инсулина- он влияет на выработку андрогенов, усиливая ее. В результате мы получаем жирную кожу, забитые поры, себорею и перхоть.

Поэтому надо не надо ссылаться на несправедливость этого мира( мир жесток), а просто сесть и реально оценить- что, когда и как вы едите. Потому что многие, кто говорят- я не живу взаимосвязи между едой(сладким) и акне просто врут сами себе: я не ем сладкого, пишут они, пережевывая конфету или булочку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 18 Nov 2010, 23:55
Сообщение #636

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Цитата(jardin @ 3 Nov 2010, 15:57 ) *
а грецкие орехи могут влиять?

Грецкий орех довольно тяжелый продукт (вроде из за большого содержания трубноусвояемого белка), он полезен в небольших количествах.
Помню когда я его "жрал" в больших количествах у меня было жуткое ухудшение кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дмитрийдима
сообщение 19 Nov 2010, 14:54
Сообщение #637

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 361
Регистрация: 5-August 10
Пользователь №: 94042
Репутация: 6




Цитата(Метамарфоза @ 11 Nov 2010, 16:08 ) *
Это не фигня, это называется разный обмен веществ. Поверьте- у ваших знакомых здоровья от такой еды не прибавляется, просто на лице не отражается.
Может это и несправедливо, но вам ТАКАЯ еда нужна? Даже если бы у меня была идеальная кожа я бы не стала есть картошку-фри. Ну может быть только пару конфет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Не знаю говорилось ли уже об этом, но я совсем недавно, буквально пару месяцев назад наконец обнаружила информацию о взаимосвязи между едой и акне.
ИНСУЛИН И АКНЕ.
...

Интересно и как успехи у вас? Существенные улучшения "на лицо"? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 29 Nov 2010, 14:00
Сообщение #638

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Я вот вспомнил что в армии у меня бывали времена когда моя кожа выглядела очень хорошо...это наверно всё тухлая капуста и гнилая картошка помогла (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnnaShine
сообщение 6 Dec 2010, 18:26
Сообщение #639

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-December 10
Пользователь №: 114515
Репутация: пока нет




Влияет даже не сама еда. а состояние вашего желудочно-кишечного тракта. Если с обменом веществ у вас все в порядке, то в принципе волноваться о том что вы съели шоколадку один раз за неделю, не стоит. Проблема в том что практически у всех. уже в детском возрасте стоит диагноз: гастрит, холецистит, или такой новый "модный" диагноз - дисбактериоз. Иными словами - нам не хватает ферментов чтобы адекватно расщеплять жиры и углеводы чтобы они на коже не откладывались, и не хватает нормальной микрофлоры кишечника, которую мы не поддерживаем сами. хотя бы раз в три дня стакан кефира выпив. Если уж так противно пить кефир - жевательные таблетки фильтрум-сафари хотя бы прожуйте. А для гастрита и холецистита - сами понимаете, диета на первое время необходима. вот объединив такие простые на первый взгляд вещи постепенно и добьетесь чистой кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
urbino1986
сообщение 19 Dec 2010, 20:33
Сообщение #640

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 4-July 10
Пользователь №: 91139
Репутация: 3




При угревой болезни из рациона исключаются: орехи, шоколад, кофе, консерванты (кока-кола и т.п.). Все остальное - индивидуально и никем не доказано. Если трудно отказаться от вышеперечисленных продуктов, поступают следующим образом: отказываетесь от всего и постепенно воодите по одному продукту в рацион, если ухудшений нет, то можете кушать спокойно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.