АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
piluli02
сообщение 26 Dec 2010, 14:15
Сообщение #641

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-December 10
Пользователь №: 118770
Репутация: пока нет




Мне кажется еда 100% влияет на состояние кожи, ведь то что у вас на лице это же не само взяло и появилось. Мы употребляем всякую гадость, жиры сахар и т.п. и это все выделяется у нас на лице, а кто то просто жиреет, у кого как. Мне кажется если мы будем есть здоровую пищу, то и прыщей не будет, не будут же полезные вещества образовывать прыщи правильно? вобщем ИМХО


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ГипноЖаба
сообщение 27 Dec 2010, 00:04
Сообщение #642

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 26-December 10
Пользователь №: 120883
Репутация: пока нет




я на некоторое время отказался от майонеза(уменьшил его количество), стало лучше. пытался только каши есть, но надолго меня не хватало. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сладкое ещё похоже нельзя кушать, я вот тортик поел и результат на лицо. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
где то читал что надо от жирной пищи отказаться(какие то там тугоплавкие жиры), ещё от пищи содержащей много углеводов вроде как. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) точно вот не помню. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ГипноЖаба
сообщение 27 Dec 2010, 00:06
Сообщение #643

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 26-December 10
Пользователь №: 120883
Репутация: пока нет




Цитата(urbino1986 @ 19 Dec 2010, 22:33 ) *
При угревой болезни из рациона исключаются: орехи, шоколад, кофе, консерванты (кока-кола и т.п.). Все остальное - индивидуально и никем не доказано. Если трудно отказаться от вышеперечисленных продуктов, поступают следующим образом: отказываетесь от всего и постепенно воодите по одному продукту в рацион, если ухудшений нет, то можете кушать спокойно.

я обожаю шоколад, от него очень сложно отказаться. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 1 Jan 2011, 21:03
Сообщение #644

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(Метамарфоза @ 11 Nov 2010, 16:08 ) *
Это не фигня, это называется разный обмен веществ. Поверьте- у ваших знакомых здоровья от такой еды не прибавляется, просто на лице не отражается.
Может это и несправедливо, но вам ТАКАЯ еда нужна? Даже если бы у меня была идеальная кожа я бы не стала есть картошку-фри. Ну может быть только пару конфет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Не знаю говорилось ли уже об этом, но я совсем недавно, буквально пару месяцев назад наконец обнаружила информацию о взаимосвязи между едой и акне.
ИНСУЛИН И АКНЕ.

Инсулин тормозит липолиз (усвоение жиров) и активизирует липогенез – процесс синтеза жирных кислот из глюкозы. Чем выше инсулин – тем интенсивнее липогенез, чем интенсивнее липогенез — тем выше уровень триглицеридов в крови, чем выше уровень триглицеридов в крови — тем больше «сала» выделяется через сальные железы, расположенные по всему телу, особенно на скальпе и лице.
Инсулин вызывает рост сальных желез, а также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.

Пища, которая быстро превращается в сахар, считается провоспалительной. Именно она вызывает в организме проблемы, связанные с быстрым скачком уровня сахара в крови, и, скажем так, воспалительной «вспышкой» на клеточном уровне. Увеличение количества гормона инсулина в крови является причиной воспалительной реакции в организме. Именно эта воспалительная реакция и приводит к возникновению различных заболеваний, включая и появление акне, вызывает ощущение вялости, слабости, плохого настроения, делает организм более подверженным различным инфекциям.

Чтобы справиться с акне, необходимо исключить из рациона продукты, вызывающие быстрый рост уровня сахара в крови.

На уровень сахара в крови также влияет, какое количество продуктов вы съедаете за один присест. Если переесть, то это в любом случае подымет уровень сахара.

Таким образом, получается, что важно не только употреблять продукты с низким гликемическим индексом (показатель того, как продукт влияет на уровень сахара в крови), но и соблюдать умеренность в съедаемых количествах.

-------------------------------------------------------------------------------
От себя могу сказать,что эту информацию я тщательно "переваривала"- т.е. искала подтверждения в разных источниках- интернете, книгах журналах и действительно нашла подтверждения. После чего я решила,что живем один раз и ходит с плохой кожей только потому что я люблю сладкое и углеводистое- ну это ни в какие ворота не лезет. Вот я и перешла на питание продуктами с низким или средним гликемическим индексом, именно питание, причем оздоровительное, т.к. термин диета не совсем сюда подходит. От сладкого я стараюсь отказаться вообще, от углеводистой пищи тоже. Было трудно найти замену таким гарнирам, как картошка и рис, но ведь гликемический индекс зависит еще и от количества- поэтому немного позволить себе "плохих" углеводов можно.
ИНСУЛИН И АНДРОГЕНЫ.

Еще одна нехорошая сторона инсулина- он влияет на выработку андрогенов, усиливая ее. В результате мы получаем жирную кожу, забитые поры, себорею и перхоть.

Поэтому надо не надо ссылаться на несправедливость этого мира( мир жесток), а просто сесть и реально оценить- что, когда и как вы едите. Потому что многие, кто говорят- я не живу взаимосвязи между едой(сладким) и акне просто врут сами себе: я не ем сладкого, пишут они, пережевывая конфету или булочку.


выходит, если я хочу густой ковер на моей груди, надо есть больше сладкого?? а то ведь от сладкого увеличивается кол-во андрогенов, а они в свою очередь и на растительность на теле влияют)) извините за сарказм)

вам эта диета помогает? какая степень акне у вас была, и что с лицом сейчас? я бы согласился отказаться от многих продуктов, как только стал бы уверен в том, что это действительно поможет. но почему-то все говорят, что у них какая-то еда влияет, а все торчат на этом форуме, но что они тут делают, если нашли причину... они срываются что ли? а может причина вовсе не в еде просто?

я пробовал соблюдать диету с миниму плохих углеводов пару месяцев, правда кушал часто белый рис, но уж извините, мой любимый гарнир, на что его еще можно заменить, кроме бурого риса и гречки (которую я не очень люблю), мне эта диета не помогла.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ketrinlili
сообщение 3 Jan 2011, 23:28
Сообщение #645

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 4-November 10
Из: иВАНОВО
Пользователь №: 107528
Репутация: пока нет




вот только объясните мне тупой это...почему люди с идеальной кожей обжираются всякими читосами, пьют литрами колу и у них ни хера на коже не сказывается, почему?????
а у нас как неполадок, как что то не так, так сразу куча прыщей......ну почему такая несправедливость, почему?? пирог, печатаю это и слезы текут....я уже так не могу((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qpik
сообщение 4 Jan 2011, 02:12
Сообщение #646

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76857
Репутация: пока нет




У меня зависимость от трех вещей: алкоголь,энергетики и секс. От другого вроде не появляются...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BenderRodrigez
сообщение 9 Jan 2011, 00:54
Сообщение #647

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56649
Репутация: пока нет




полностью отказался от конфет год назад. хотя раньше поедал тоннами. кажется, что стало лучше, но все равно не радует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
feskeritos
сообщение 13 Jan 2011, 13:29
Сообщение #648

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 5-December 10
Пользователь №: 114706
Репутация: пока нет




решил наладить уровень своего личика и последнюю неделю ел только рис, хлеб, яйца и изюм. пъю чаи, воссновном зелёный. чувствую себя отлично, новых образований нет, а старые проходят. перечисленные продукты не влияют никоим образом на образования угрей (всё конечно в меру). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
feskeritos
сообщение 13 Jan 2011, 13:31
Сообщение #649

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 5-December 10
Пользователь №: 114706
Репутация: пока нет




Цитата(ketrinlili @ 3 Jan 2011, 23:28 ) *
вот только объясните мне тупой это...почему люди с идеальной кожей обжираются всякими читосами, пьют литрами колу и у них ни хера на коже не сказывается, почему?????
а у нас как неполадок, как что то не так, так сразу куча прыщей......ну почему такая несправедливость, почему?? пирог, печатаю это и слезы текут....я уже так не могу((((


не печальтесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) меня тоже это мысль посещает, но я к ней так отношусь: это своеобразный бонус, который убирает из нашей жизни лишние и даже вредное, оставляя главное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
кваква
сообщение 19 Jan 2011, 08:21
Сообщение #650

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 6-December 10
Пользователь №: 115129
Репутация: 8




Цитата(ketrinlili @ 3 Jan 2011, 23:28 ) *
вот только объясните мне тупой это...почему люди с идеальной кожей обжираются всякими читосами, пьют литрами колу и у них ни хера на коже не сказывается, почему?????
а у нас как неполадок, как что то не так, так сразу куча прыщей......ну почему такая несправедливость, почему?? пирог, печатаю это и слезы текут....я уже так не могу((((

потому что им от родителей достался сильный и здоровый организм в той части, которая за прыщи отвечает, скажем так.
больному же и слабому организму необходим специальный уход.
поэтому одни всю жизнь пьют водяру и умирают в 70 от оргазма, а другие в 40 от цирроза (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал кваква - 19 Jan 2011, 08:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 19 Jan 2011, 21:10
Сообщение #651

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




радоваться нужно тому что вам шоколадки и пирожки прыщи приносят, кожа сигнализирует о том что какой то орган работает неисправно или несправляется с работой.
А те у кого нет прыщей и жрут чипсы с колой всю жизнь, мучаются в 30-40 лет со всякими Холециститами Гепатитами Панкреатитами и прочей хренью))) если вовремя свой рацион не наладить и жрать че попало можно и в 30-40 лет больным стать.
Никто не задумывается о том что если всю жизнь нормально питаться и заниматься спортом никаких проблем не будет в возврасте, задумываются только тогда когда пи**ец пришел какому нить органу))))))))

Я сам жрал колу пил чипсы и кушал пережареную картошку с жареным мясом, и был убежден в том что все в порядке и что прыщи у меня не от еды ХАХАХАХАХА))) пока не прошел обследование и не начал нормально кушать, к сожалению дерматологи и СМИ хорошо умеют зомбировать людей))

Хотя не все, я однажды был у дерматолога и она мне прописала диету из которой исключила жир и жареную пищу))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
987654321
сообщение 19 Jan 2011, 21:38
Сообщение #652

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 321
Регистрация: 12-January 11
Из: Челябинск
Пользователь №: 126468
Репутация: 13




Полностью согласен с snajdan.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 19 Jan 2011, 21:41
Сообщение #653

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Кто-то выше тут писал, что люди нашедшие причину в ЖКТ все равно сидят здесь. Да сидят, почему нет? У меня допустим сила воли слабовата, я все равно срываюсь на тот или иной продукт, который мне нельзя. Меня обсыпает, я мажу базироном - становится лучше. На форуме же люди пишут свой опыт, препараты какие-то новые... Что, если причина в ЖКТ то теперь мазать ничем не надо свежие прыщики? Или постакне убирать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
987654321
сообщение 19 Jan 2011, 22:10
Сообщение #654

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 321
Регистрация: 12-January 11
Из: Челябинск
Пользователь №: 126468
Репутация: 13




Цитата(GOLDовая @ 19 Jan 2011, 21:41 ) *
Кто-то выше тут писал, что люди нашедшие причину в ЖКТ все равно сидят здесь. Да сидят, почему нет? У меня допустим сила воли слабовата, я все равно срываюсь на тот или иной продукт, который мне нельзя. Меня обсыпает, я мажу базироном - становится лучше. На форуме же люди пишут свой опыт, препараты какие-то новые... Что, если причина в ЖКТ то теперь мазать ничем не надо свежие прыщики? Или постакне убирать?


с тех пор как я определил что причина моих высыпаний - это проблемы с ЖКТ , а конкретнее ГЭРБ, я уже ни чем мажусь - да и прежние мази не особо помогали, умываюсь по утрам только гиппоаллергенным молочком и все!

единственно что принимаю - так это табусы (ИПП) прописанные гастроэнтерологом

Сообщение отредактировал 987654321 - 19 Jan 2011, 22:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 19 Jan 2011, 22:48
Сообщение #655

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(987654321 @ 20 Jan 2011, 00:10 ) *
с тех пор как я определил что причина моих высыпаний - это проблемы с ЖКТ , а конкретнее ГЭРБ, я уже ни чем мажусь - да и прежние мази не особо помогали, умываюсь по утрам только гиппоаллергенным молочком и все!

единственно что принимаю - так это табусы (ИПП) прописанные гастроэнтерологом

Я конкретно про СЕБЯ написала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
987654321
сообщение 19 Jan 2011, 23:00
Сообщение #656

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 321
Регистрация: 12-January 11
Из: Челябинск
Пользователь №: 126468
Репутация: 13




Цитата(GOLDовая @ 19 Jan 2011, 22:48 ) *
Я конкретно про СЕБЯ написала.

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ок! Прочитал не с той интонацией)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Negativ
сообщение 20 Jan 2011, 20:16
Сообщение #657

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 10-October 10
Пользователь №: 102611
Репутация: пока нет




Цитата(feskeritos @ 13 Jan 2011, 13:29 ) *
решил наладить уровень своего личика и последнюю неделю ел только рис, хлеб, яйца и изюм. пъю чаи, воссновном зелёный. чувствую себя отлично, новых образований нет, а старые проходят. перечисленные продукты не влияют никоим образом на образования угрей (всё конечно в меру). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

можно разнообразить рацион гречкой, овощами, фруктами и много что еще. Даже мясо думаю не повредит ни капельки(в меру)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 20 Jan 2011, 21:37
Сообщение #658

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




мясо обезжиреное, каши хорошие которые организму подойдут, фрукты овощи вода питьевая (не сок не лимонад и не чай) и все в порядке будет... картошку можно вареную есть (хотя она сильно вяжет и в ней крахмала дофига)

жратвы много, нужно всего лишь мозгами пошевелить и все будет))) но напрягаться для своего здоровья никто не хочет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maximseo
сообщение 21 Jan 2011, 12:28
Сообщение #659

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-January 11
Пользователь №: 125644
Репутация: пока нет




Ученые говорят, что прыщи и угри не от еды, а от других факторов. Все это полный бред, прыщи появляются как раз именно от того, что мы едим. Только эта еда не переваривается и следствие - прыщи и угри. Если пища начнет усваивается в нашем организме и исчезнут прыщи. Итак, для того чтобы еда переваривалась, надо есть следующим образом: белки и углеводы есть раздельно, молоко и его продукты отдельно от всего; фрукты, овощи и жир есть можно и с белками и с углеводами. К примеру, завтрак: рис с маслом, гречка с маслом, овсянка на воде, хлеб с маслом, хлеб с вареньем, фрукты, овощи, картошка с маслом - это все углеводная еда, переварится запросто. ОБЕД: выбираем или углеводный или белковый, чувствуем по себе на сколько голодны, если голодны очень едим мясо, если так себе, то перекусываем углеводами. Ужин: стараемся есть белки с овощами или фруктами. Так надо питаться всю жизнь, прыщи исчезнут через 2-3 месяца. Да, забыл про супы, если суп мясной или щи, то там не должно быть картошки и макарон, пускай там плавают капуста, лук, морковь и тому подобное. Суп мясной с макаронами и картошкой тоже можно есть, только плавающее мясо сьесть потом отдельно на ужин например.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ljuvetta
сообщение 28 Jan 2011, 01:00
Сообщение #660

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 9-January 11
Из: киев
Пользователь №: 124997
Репутация: 1




как по мне - это все чисто индивидуально. Мне вообще полезно кушать сметану, сливочное масло, так как проблемы с желчью. Но отказалась от жаренного сладкого и всех красных продуктов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.