АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
Alkesta
сообщение 16 Jun 2009, 17:42
Сообщение #561

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Почему же навряд ли от пятен избавляет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Скинорен действует на кожу как и любой кислотный крем - постепенно верхний слой отшелушивается, кожа отбеливается и пятна вместе с ней. У меня по крайней мере месяца за 3 прошлым летом пятна практически исчезли (уточню, что у меня средняя степень).

И сейчас вот, когда я снова вернулась к использованию Скинорена, меньше месяца прошло, а кожа заметно отбелилась. Хотя Скинорен это не единственные кислоты, которые я использую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Den23
сообщение 16 Jun 2009, 20:07
Сообщение #562

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 31-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50578
Репутация: 3




Цитата(Alkesta @ 16 Jun 2009, 18:42 ) *
Почему же навряд ли от пятен избавляет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Скинорен действует на кожу как и любой кислотный крем - постепенно верхний слой отшелушивается, кожа отбеливается и пятна вместе с ней. У меня по крайней мере месяца за 3 прошлым летом пятна практически исчезли (уточню, что у меня средняя степень).

И сейчас вот, когда я снова вернулась к использованию Скинорена, меньше месяца прошло, а кожа заметно отбелилась. Хотя Скинорен это не единственные кислоты, которые я использую.


Убедила. Значит, я, ошибался. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Den23 - 16 Jun 2009, 20:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метросекуал
сообщение 16 Jun 2009, 20:40
Сообщение #563

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 380
Регистрация: 10-December 07
Пользователь №: 11394
Репутация: 17




очень хорошо помогает...крем...пользуюсь 3 неделю..пятна с каждым разом все бледнее и бледнее..всего 6 штук....но весь вид портят..)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 18 Jun 2009, 08:50
Сообщение #564

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Пользуюсь Скинореном (гелем 15%) уже 3 неделю, пятна действительно отбеливаются, новые быстро проходят. Лицо намного лучше стало. Но сейчас беспокоит сильная сухость кожи по утрам (скинорен использую на ночь, утром себиум акн). Можно ли после скинорена наносить какой-нибудь увлажняющий крем, например, крем себиум для кожи ослабленной дерматологическим лечением? И если да, то через какое время?

Сообщение отредактировал alf27 - 18 Jun 2009, 08:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tindin
сообщение 18 Jun 2009, 12:03
Сообщение #565

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 16-June 09
Пользователь №: 52244
Репутация: 1




люди, сразу прошу прощения за флуд, но я прям не знаю куда писать, раздела типа для новичков которые задают вопросы по работе форума тоже не нашла(извените если он есть но я не доглядела), вот и пришлось флудить тут. скажите почему я не могу отправлять Личные сообщения? когда все эти ограничения перестанут действовать? где написано подробно почему действует ограничение и когда оно пройдет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 18 Jun 2009, 15:59
Сообщение #566

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Цитата(alf27 @ 18 Jun 2009, 09:50 ) *
Пользуюсь Скинореном (гелем 15%) уже 3 неделю, пятна действительно отбеливаются, новые быстро проходят. Лицо намного лучше стало. Но сейчас беспокоит сильная сухость кожи по утрам (скинорен использую на ночь, утром себиум акн). Можно ли после скинорена наносить какой-нибудь увлажняющий крем, например, крем себиум для кожи ослабленной дерматологическим лечением? И если да, то через какое время?


Можно попробовать заменить гель на крем.
Там концентрация выше, 20%, но он кожу не сушит вообще.

Сама так в свое время сделала)
Утром также себиум акн наношу. Плюс термалка по необходимости.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 18 Jun 2009, 18:26
Сообщение #567

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(alf27 @ 18 Jun 2009, 09:50 ) *
Пользуюсь Скинореном (гелем 15%) уже 3 неделю, пятна действительно отбеливаются, новые быстро проходят. Лицо намного лучше стало. Но сейчас беспокоит сильная сухость кожи по утрам (скинорен использую на ночь, утром себиум акн). Можно ли после скинорена наносить какой-нибудь увлажняющий крем, например, крем себиум для кожи ослабленной дерматологическим лечением? И если да, то через какое время?

Увлажняющий крем можно нанести спустя 30-40 минут после Скинорена, крем Себиум для этих целей самое то. Или можно и правда попробовать Скинорен-крем - как Slo советует, крем специально предназначен для кожи склонной к сухости. (Но, честно говоря, мне крем как-то не пошел, вернулась к гелю. Хотя это только ИМХО, большинству нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 18 Jun 2009, 20:13
Сообщение #568

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Спасибо вам, девчонки, БОЛЬШОЕ за советы!
Цитата(Slo @ 18 Jun 2009, 16:59 ) *
Можно попробовать заменить гель на крем.
Там концентрация выше, 20%, но он кожу не сушит вообще.
Сама так в свое время сделала)
Утром также себиум акн наношу. Плюс термалка по необходимости.

А термалкой какой пользуетесь? И когда? В течение дня или после умывания?
Цитата(Alkesta @ 18 Jun 2009, 19:26 ) *
Увлажняющий крем можно нанести спустя 30-40 минут после Скинорена, крем Себиум для этих целей самое то. Или можно и правда попробовать Скинорен-крем - как Slo советует, крем специально предназначен для кожи склонной к сухости. (Но, честно говоря, мне крем как-то не пошел, вернулась к гелю. Хотя это только ИМХО, большинству нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

А почему крем не подошел? Я вот думаю, может мне тоже не подойдет у меня кожа жирная и плотная. Сухость начала возникать рядом с носом, над верхней губой и на шее, но только по утрам и после умывания. После нанесения себиум акн вроде проходит. К концу дня лицо блестит.
Себиум крем тоже не хочется использовать в связи с присутствием в составе минерального масла. Не понимаю почему такой известный производитель позволяет себе использовать техническое масло в составе своих кремов? В новом обновленном креме для кожи ослабленной дерматологическим лечением - Себиум Гидра тоже присутствует минеральное масло. Может попробовать Биодерма Гидрабио Легкий крем?

Сообщение отредактировал alf27 - 18 Jun 2009, 20:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 19 Jun 2009, 08:41
Сообщение #569

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Текстура у крема довольно плотная и эффект, ради которого я пользовалась Скином (выравнивание кожи, очищение пор), был менее выраженным. Так что я пользовалась и сейчас пользуюсь гелем, а если возникает проблема сухости, то я меняю свой обычный дневной крем (Себиум увлажняющий и матирующий) на Авен Гидранс Оптималь (для обезвоженной кожи), ну и термальная вода тоже идет в ход. Сейчас вот добрызгиваю Авен, придется искать что-то новое.

Касательно минерального масла - это довольно сложный вопрос. У нас тут в какой-то теме была статья о некомедогенности и о том, так ли жизненно важно избегать такого рода веществ (минеральное масло, силиконы и т.п.). Я несколько изменила свое мнение и теперь рассуждаю, исходя из конкретной марки. Биодерме я однозначно доверяю, поэтому я бы пользовалась их кремом без опасений (и буду, судя по всему, т.к. надо что-то искать взамен авеновскому крему). ИМХО (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 19 Jun 2009, 14:09
Сообщение #570

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




А что случилось с Авен? Его перестали поставлять в Россию? Вчера в Биодерме нашла Гидрабио Лежер крем (он тоже для обезвоженной кожи). Правда пока не купила, надо отзывы почитать. Мне кажется вполне подойдет для замены Авен. Тем более хочется что-то от Биодермы, т.к. и умывалка, и водичка, и крем акн - все от неё.
Сегодня купила бепантен крем буду избавляться от сухости, а потом может и на Гидрабио решусь. Чего-то я не совсем по теме, наверное. Хотя вопрос в сухости после использования Скинорена. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал alf27 - 19 Jun 2009, 14:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Den23
сообщение 19 Jun 2009, 14:42
Сообщение #571

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 31-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50578
Репутация: 3




А у меня вот жирная кожа, но не смотря на это я пользуюсь скинореном-кремом и он мне подходит. Только наносить его надо исключительно на чистую, сухую кожу. Крем не сушит, не раздражает, но лечит, успокаивает кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 19 Jun 2009, 19:20
Сообщение #572

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Цитата(alf27 @ 18 Jun 2009, 21:13 ) *
Спасибо вам, девчонки, БОЛЬШОЕ за советы!

А термалкой какой пользуетесь? И когда? В течение дня или после умывания?


Термалка у меня на данный момент Урьяж. Иногда Авен тоже беру.
Брызгаюсь после умывания вечером + в течение дня (работаю в офисе - из-за сухого воздуха кожа к вечеру выглядит уставшей, термалка спасает)

Попробуйте кремчик все-таки. Не подойдет - вернетесь к гелю.
Мне, в отличие от Алкесты, абсолютно не подошел гель (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так что все индивидуально.
Как обычно, впрочем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 19 Jun 2009, 19:48
Сообщение #573

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Slo @ 19 Jun 2009, 20:20 ) *
Термалка у меня на данный момент Урьяж.
Попробуйте кремчик все-таки. Не подойдет - вернетесь к гелю.
Мне, в отличие от Алкесты, абсолютно не подошел гель (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так что все индивидуально.
Как обычно, впрочем.

У меня как раз недавно была термалка Урьяж. Даже не успела заметить как 300 мл закончились. Неужели вы такую бутыль с собой на работу таскаете?
Вот сейчас гель на исходе. Надо подумать, может действительно крем купить. Жаль, что скинорен в форме крема по 5 грамм не продается. Вот гель как раз можно купить на пробу так сказать.

Сообщение отредактировал alf27 - 19 Jun 2009, 19:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 19 Jun 2009, 19:53
Сообщение #574

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Den23 @ 19 Jun 2009, 15:42 ) *
А у меня вот жирная кожа, но не смотря на это я пользуюсь скинореном-кремом и он мне подходит. Только наносить его надо исключительно на чистую, сухую кожу. Крем не сушит, не раздражает, но лечит, успокаивает кожу.

А что значит успокаивает кожу? В смысле воспалений? Просто у меня их нет. Основная задача - убрать комедоны и пятна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Den23
сообщение 20 Jun 2009, 08:18
Сообщение #575

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 31-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50578
Репутация: 3




Цитата(alf27 @ 19 Jun 2009, 20:53 ) *
А что значит успокаивает кожу? В смысле воспалений? Просто у меня их нет. Основная задача - убрать комедоны и пятна.


да, я имею ввиду воспаления, но только если они не большие, не подкожные, где скинорен просто бессилен. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ох... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) когда ж всё это закончится, а!? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 20 Jun 2009, 10:36
Сообщение #576

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Цитата(alf27 @ 19 Jun 2009, 20:48 ) *
Неужели вы такую бутыль с собой на работу таскаете?


Ха, таскаю)
Я всегда два баллончика покупаю - один домой, другой на работу.
И живет он у меня на рабочем столе постоянно. Главное - оберегать его от посягательств коллег)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stratosfera
сообщение 20 Jun 2009, 16:24
Сообщение #577

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 3-March 09
Пользователь №: 39290
Репутация: пока нет




нифига не помогмогал (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 20 Jun 2009, 20:23
Сообщение #578

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Den23 @ 20 Jun 2009, 09:18 ) *
да, я имею ввиду воспаления, но только если они не большие, не подкожные, где скинорен просто бессилен. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ох... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) когда ж всё это закончится, а!? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Побольше оптимизма! Когда-нибудь да и закончится. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Slo @ 20 Jun 2009, 11:36 ) *
Ха, таскаю)
Я всегда два баллончика покупаю - один домой, другой на работу.
И живет он у меня на рабочем столе постоянно. Главное - оберегать его от посягательств коллег)

А у меня своего рабочего места как такового нет. Точнее есть, но я там почти не появляюсь. Такой характер работы. Раз в три недели - новое место, новые люди. Да, коллеги они такие. Глаз да глаз нужен. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ololo
сообщение 21 Jun 2009, 16:57
Сообщение #579

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 23-April 09
Пользователь №: 46395
Репутация: пока нет




Пользовался одно время... лицо жгло оч сильно пришлось прекратить использование


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 23 Jun 2009, 10:28
Сообщение #580

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(alf27 @ 18 Jun 2009, 09:50 ) *
Пользуюсь Скинореном (гелем 15%) уже 3 неделю, пятна действительно отбеливаются, новые быстро проходят. Лицо намного лучше стало. Но сейчас беспокоит сильная сухость кожи по утрам (скинорен использую на ночь, утром себиум акн).

Могу сказать, что сухость кожи почему-то исчезла. Бепантеном мазалась за это время от силы раза 3. Так что не могу сказать, что эффект от него. Сушит незначительно только шею. Но думаю и это скоро уйдет. Может кожа привыкла?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 03:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.