АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Врач посоветовал Флуцином или Флутамид, ФЛУТАМИД - антиандрогенный препарат нестероидный структуры.
Staccato
сообщение 27 Nov 2011, 04:30
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




я боролась очень долго с акне...в течении 10.5 лет. Что я только не перепробовала. Я открывала тут темы по поводу гормонов Джес , открывала тему с третиноином,но при третиноине нельзя шлифовать лицо,колоть ботокс,гиалуронку,пробовала роаккутан, который меня ввёл в дичайшую депрессию,что жизнь для меня теряла смысл, лицу становилось только хуже ото дня в день. И в один день,так получилось что я стала пить этот препарат в тот момент,когда на фоне скачков гормонов начали сыпаться волосы .Волосы перестали сыпаться на второй неделе приёма, хотя до этого я ходила к трихологу,которая пыталась вывести меня на огромный счёт со своими пузырьками ,мазями и прочими тюбиками. На третьей неделе сальность стала заметно уменьшаться.К концу третьей недели сальности не стало.Внутренних восполений тоже. Я решила придти снова сюда и поделиться,потому что я знаю через что пришлось мне пройти,когда уже не хотелось жить от жутких больных восполений. Я пишу об этом препарате,потому что знаю ещё двух девушек,которые мучались очень долго и так же как и я попробовали попить флутамид.


Антиандрогены. Спиронолактон действует, как блокатор андрогеновых рецепторов, и как ингибитор 5?-редуктазы. К побочным эффектам относятся потенциальная гиперкалиемия, нарушение менструального цикла, болезненность молочных желез, головная боль. Комбинация спиронолактона с пероральным контрацептивом может облегчить симптомы нарушения менструального цикла (препарат Ярина). Ципротерона ацетат представляет собой прогестационный антиандроген, который блокирует рецепторы к андрогенам. Его комбинируют с этинилэстрадиолом в формуле перорального контрацептива, который широко применяется в Европе для лечения акне (Диане-35). Флутамид , блокатор андрогенновых рецепторов, в дозе 250 мг 2 раза в день в комбинации с пероральными контрацептивами применяется для лечения акне и гирсутизма у женщин [1, 5]. Применение флутамида в лечении акне ограничено профилем побочных действий препарата.


Д.М.Н. Роговская
http://medi.ru/doc/262712.htm нажимайте продолжить и прочитаете всё сами. Там сбоку и про флутамид и про флуцином есть.

Чистые антиандрогены взято отсюда http://old.consilium-medicum.com/media/gyn.../03_01/23.shtml
Андрогензависимые поражения кожи и возможности их коррекции у женщин (клиническая лекция)
К чистым антиандрогенам относят препараты, основной механизм действия которых заключается в снижении утилизации андрогенов на периферии. Их подразделяют на соединения стероидного и нестероидного происхождения.
В последние годы появились сообщения о применении пермиксона, который является антагонистом 5a-редуктазы, практически не оказывая влияния на другие звенья гиперандрогении. Применяется по 80 мг 2 раза в день в течение 1 мес. Из других препаратов этой группы внимания заслуживают флутамид, флуцином, данные об использовании которых у женщин появились с 1990 г. Механизм действия этих нестероидных антиандрогенов объясняется их способностью замещать рецепторы андрогенов в органах-мишенях. Среднетерапевтическая доза 500 мг/сут. Опыт по использованию средств данной группы у женщин с гиперандрогенией еще не достаточно большой, настораживают сообщения о побочных эффектах, в частности токсическом влиянием на печень, что не позволяет рекомендовать их для практического применения без соответствующих показаний и контроля.
Спиронолактон – антагонист альдостерона (верошпирон), уже 15 лет применялся как антигормон с мочегонным эффектом, когда были выявлены его выраженные антиандрогеновые свойства. Известно, что спиронолактон препятствует переходу Т в ДГТ. Для получения эффекта препарат применяют не менее полугода. Отмечено, что в дозе 100 мг/сут спиронолактон уменьшает интенсивность акне, себореи и гирсутизма, однако не снижает уровень андрогенов в крови.

Сообщение отредактировал Staccato - 28 Nov 2011, 16:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
ludo4ka18
сообщение 12 Mar 2012, 17:26
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798
Репутация: пока нет




Для меня тоже Флутамид стал просто спасением. Назначал врач, улучшения проявились буквально через две недели. Принимала полгода, потом перерыв. Во время перерыва состояние кожи постепенно ухудшается. Вообщем не знаю как с него соскочить теперь. Принимаю периодически, месяца по два по пол таблетки в день, затем перерыв. Чувствую себя, слава Богу, нормально, никаких побочек не замечала.
Кто знает, как долго его вообще можно принимать?? Врач говорит нравиться - пей, но как-то страшно.

Еще, здесь выше давали ссылку на статью про растительные антиандрогены. Кто пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LAVinna
сообщение 12 Mar 2012, 20:35
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-February 12
Пользователь №: 346348
Репутация: пока нет




Цитата(ludo4ka18 @ 13 Mar 2012, 02:26 ) *
Для меня тоже Флутамид стал просто спасением. Назначал врач, улучшения проявились буквально через две недели. Принимала полгода, потом перерыв. Во время перерыва состояние кожи постепенно ухудшается. Вообщем не знаю как с него соскочить теперь. Принимаю периодически, месяца по два по пол таблетки в день, затем перерыв. Чувствую себя, слава Богу, нормально, никаких побочек не замечала.
Кто знает, как долго его вообще можно принимать?? Врач говорит нравиться - пей, но как-то страшно.

Еще, здесь выше давали ссылку на статью про растительные антиандрогены. Кто пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста)



А перед приёмом Флутамида сдавали какие анализы? и во время его приёма сдаёте какие-то анализы?...думала насчёт Флутамида, так как достаточно сильное средство, но пугают побочки и влияние на организм, не загнётся ли печень?)

Выбрала для себя схожие по действию растительные антиадрогены, в частности пальма в составе Простамола (4 капсулы в день). Пью чуть больше месяца и вижу как изменяется в лучшую сторону моя кожа.
Попробуйте "соскочить" на растительные антиандроген с Флутамида, приницп действия у них схож, а потом отпишите тут результат)

Сообщение отредактировал LAVinna - 12 Mar 2012, 20:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ludo4ka18
сообщение 20 Mar 2012, 11:38
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798
Репутация: пока нет




Цитата
А перед приёмом Флутамида сдавали какие анализы? и во время его приёма сдаёте какие-то анализы?...думала насчёт Флутамида, так как достаточно сильное средство, но пугают побочки и влияние на организм, не загнётся ли печень?)
Сдавала такие анализы: прогестерон, тестостерон,эстрадиол, дгэа-сульфат, 17-альфа-оксипрогестерон, фсг, пролактин, лг.
Повышен был только 17-альфа-оксипрогестерон. Через месяц приема сдавала 17-альфа-оксипрогестерон и пролактин.
Также перед началом приема делала УЗИ печени.

Цитата
Выбрала для себя схожие по действию растительные антиадрогены, в частности пальма в составе Простамола (4 капсулы в день). Пью чуть больше месяца и вижу как изменяется в лучшую сторону моя кожа.
Попробуйте "соскочить" на растительные антиандроген с Флутамида, приницп действия у них схож, а потом отпишите тут результат)

Дозу вам назначал врач? Просто в инструкции написано 1 капсула в день.
Начала искать информацию про Простамол, оказывается его принимают для увиличения груди (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Это немного пугает))

Цитата
Уважаемые Форумчанки и Форумчане!
Спектр проблем с кожей (расширенные поры, жирная) и волосяным покровом (где не нужно растут, где нужно выпадают) привел меня в ФГУ Эндокринологический научный центр к гинекологу-эндокринологу. После сдачи анализов выявилось единственное отклонение: 17-ОН прогестирон повышен - 2,5 ( норма 0,3-2,4). Врач выписал флуцином 250 мг по 1 т х 2 раза в день в течение полугода. В Москве флуцином куда-то исчез, приобрела флутамид (фармацевты самых разных аптек настаивали, что абсолютный аналог). И вот тут-то я и поняла, что нигде не выясняла как именно принимать - до, после или во время еды! И в инструкции ни слова на эту тему. И стоит ли так же принимать гепапротекторы типа эссенциале (и если да то до приема флутамида или после)? Идти из-за этого к врачу у меня никакого желания (ну ОЧЕНЬ хлопотно записываться на прием!!! правила там невероятные!))) )
Поделитесь, пожалуйста, знаниями или опытом!


Мне назначали 1 таблетку в день, после завтрака.

По моему опыту, 2 таблетки в день мне кажется много. У меня после одной эффект был очень ощутимый, кожа стала даже сухая. Месяца через 4 перешла на половину.

Сообщение отредактировал ludo4ka18 - 20 Mar 2012, 11:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Правильная
сообщение 22 Mar 2012, 22:08
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360598
Репутация: пока нет




Спасибо за внимание и ответы, Аня91Сб и ludo4ka18!
Ну-с, завтра приступлю... будут результатты (какие-нибудь все равно будут)))) отпишу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Staccato   Врач посоветовал Флуцином или Флутамид   27 Nov 2011, 04:30
Staccato   Прочитала,что одна девушка делит дозу на три пр...   29 Nov 2011, 01:19
Staccato   Продолжаю вести эту тему , пью по пол таблеточки у...   13 Dec 2011, 04:58
Nixie   Я из Минска, обыскала все аптеки, у нас такого пре...   15 Dec 2011, 13:40
Staccato   Я из Минска, обыскала все аптеки, у нас такого пре...   18 Dec 2011, 19:03
Demetra   А обязательно иметь какие-то показания(ну тот же п...   17 Dec 2011, 01:16
Staccato   А обязательно иметь какие-то показания(ну тот же п...   18 Dec 2011, 19:05
Demetra   Здравствуйте. У меня НЕ БЫЛИ повышены гормоны. И...   18 Dec 2011, 22:51
jaja   Здравствуйте. У меня НЕ БЫЛИ повышены гормоны. И...   21 Dec 2011, 20:02
Асия88888   Здравствуйте. У меня НЕ БЫЛИ повышены гормоны. И...   23 Aug 2015, 18:26
BeautifulSoon   Вы уверенны, что Флутамид не гормональный препарат...   1 Sep 2015, 11:54
jaja   Автор, очень прошу вас, скиньте в личку как зовут ...   17 Dec 2011, 13:23
Nixie   угу... Можно попробовать через украину... Спасибо:...   24 Dec 2011, 01:02
Staccato   угу... Можно попробовать через украину... Спасибо:...   28 Dec 2011, 05:12
Kosh   Staccato, я помню как вы распылялись в теме про тр...   6 Jan 2012, 01:05
Staccato   Staccato, я помню как вы распылялись в теме про тр...   10 Jan 2012, 00:08
Nixie   прочла вчера статью про лечение СПКЯ именно флутам...   12 Jan 2012, 02:03
Nixie   Staccato напишите пожалуйста про врача и мне уж в ...   12 Jan 2012, 02:07
Irina1905   Если набрать "Флутамид" в поисковике сай...   14 Jan 2012, 00:33
Nixie   эмм.. вообще-т в беларуси этого препарата в принци...   19 Jan 2012, 21:55
Mada   Девчонки отпишитесь о результатах, есть ли побочны...   12 Feb 2012, 16:33
Масква   Девушки, мой эндкринолог не знает можно ли применя...   7 Mar 2012, 12:01
LAVinna   Девушки, мой эндкринолог не знает можно ли применя...   8 Mar 2012, 01:16
милена90   Спасибо за внимание и ответы, Аня91Сб и ludo4ka18...   28 Mar 2012, 17:25
Правильная   Уважаемые Форумчанки и Форумчане! Спектр пробл...   18 Mar 2012, 22:46
Аня91СПб   Уважаемые Форумчанки и Форумчане! Спектр пробл...   19 Mar 2012, 16:34
милена90   Может кто знает или подскажет мне от чего могла по...   28 Mar 2012, 17:28
aaaaaaaaaa   девушки которые пьют или пили флутамид отзовитесь....   26 Feb 2013, 19:00
ludaloz   девушки которые пьют или пили флутамид отзовитесь....   25 Apr 2014, 00:36
orti   пью сейчас несколько дней, совместно с КОК. плохое...   12 Mar 2013, 14:48
Правильная   Больше года назад обещала написать результаты прие...   22 Mar 2013, 23:52
клава   Больше года назад обещала написать результаты прие...   5 Jul 2013, 23:08
aaaaaaaaaa   пью флутафарм (аналог флутамида) месяц.хорошо сниз...   1 Apr 2013, 20:09
frauhelga   Давно хотела начать принимать флутамид, теперь вот...   2 Apr 2013, 14:33
orti   я тут ранее на флутамид грешила, что от него плохо...   3 Apr 2013, 15:48
Мирта   У меня повышен тестостерон, из-за этого с подростк...   25 Jul 2013, 19:46
ossa22   Лично я года пила гормоналые таблетки-лечила горм...   25 Jul 2013, 21:07
Lala7   Привет всем! не часто пишу на форумах, но в эт...   11 Sep 2013, 20:26
natahanata   Привет всем! не часто пишу на форумах, но в эт...   12 Sep 2013, 09:29
Salvia   Пила флутамид года 2, назначил гинеколог-эндокрино...   8 Oct 2013, 03:39
ludo4ka18   Пила флутамид года 2, назначил гинеколог-эндокрино...   17 Apr 2014, 15:19
aleganta   Моя эпопея хождения по мукам продолжается))) Пару ...   23 Jul 2014, 13:12
aleganta   Ребят, кто принимал флутамид, откликнитесь! Ка...   23 Jul 2014, 13:16
aleganta   Бросила я пить этот флутамид. Как-то уж очень он т...   14 Aug 2014, 19:39
Demetra   вот....такая надежда у меня на него была тоже. :(   14 Aug 2014, 20:16
Shall   Принимала Флутамид. Помогал очень хорошо, прыщей п...   19 Aug 2014, 17:12
Даниссимо   Пила флутафарм (действующее вещество - флутамид) 3...   14 Dec 2014, 12:37
orti   Давно не писала, кратко. Отклонение гормона андрос...   12 Jan 2015, 21:30
Котенок   начала пить флутамид. 250 мг в день. моя последняя...   4 Mar 2015, 08:53
ase4kapwnz   Пила полгода, вот уж получше всяких ОК помогал... ...   10 Apr 2015, 18:29
malinnka   Тоже давно мучаюсь акне , сдавала кучу анализов , ...   20 Apr 2015, 21:09
BeautifulSoon   Принимаю Флутафарм (флутамид) две недели по 0,5 та...   1 Sep 2015, 11:54
BeautifulSoon   Принимаю Флутафарм по 0,5 таблетки 2 раза в день у...   23 Sep 2015, 23:22
malinnka   Я пропила флутамид полгода по пол таблетки в день ...   13 Nov 2015, 19:52
annamariadonna   мне в цникви так как то походя сказали - ну можно ...   4 Feb 2016, 18:57


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7th May 2024 - 09:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.