АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
15 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Что вам больше всего помогает(помогало) от прыщей?, Как вы считаете?
Что лучше всего помагает от прыщей?
(Легкая форма УБ)От какого вида лечения у вас точно есть позитивный результат в борьбе с акне???(можно и желательно несколько вариантов)
Диета (а также лечение и профилактика пищеварительной системы) [ 73 ] ** [12.52%]
Соблюдение гигиены (все, что с этим связано) [ 61 ] ** [10.46%]
Внутренние препараты (всевозможные таблетки, лекарства) [ 49 ] ** [8.40%]
Крема от прыщей (и другие препараты этого типа) [ 88 ] ** [15.09%]
Гели для умывания от прыщей (и другие недолгодействующие методы лечения по типа распаривания лица и т.д.) [ 27 ] ** [4.63%]
Лосьены от прыщей (и другие жидкости) [ 26 ] ** [4.46%]
Занятия спортом (йога фитнесс и другие прикольчики, которые улучшают работу организма) [ 19 ] ** [3.26%]
Правильный режим дня (стабилизация работы организма) [ 20 ] ** [3.43%]
Отсутствие стресса (меньше стресса - меньше прыщей?) [ 42 ] ** [7.20%]
Пребывание на природе (солнце, свежий воздух и другое полезное воздействие внешнее среды) [ 49 ] ** [8.40%]
Не думать о прыщах, концентрировать внимание на чем-то другом [ 36 ] ** [6.17%]
Свои специфические методы борьбы с акне(обязательно пишем в теме) [ 14 ] ** [2.40%]
У меня другая форма акне [ 79 ] ** [13.55%]
(Средняя форма УБ)От какого вида лечения у вас точно есть позитивный результат в борьбе с акне???(можно и желательно несколько вариантов)
Диета (а также лечение и профилактика пищеварительной системы) [ 58 ] ** [10.62%]
Соблюдение гигиены (все, что с этим связано) [ 42 ] ** [7.69%]
Внутренние препараты (всевозможные таблетки, лекарства) табл [ 69 ] ** [12.64%]
Крема от прыщей (и другие препараты этого типа) [ 80 ] ** [14.65%]
Гели для умывания от прыщей (и другие недолгодействующие методы лечения по типа распаривания лица и т.д.) [ 33 ] ** [6.04%]
Лосьены от прыщей (и другие жидкости) [ 27 ] ** [4.95%]
Занятия спортом (йога фитнесс и другие прикольчики, которые улучшают работу организма) [ 17 ] ** [3.11%]
Правильный режим дня (стабилизация работы организма) [ 16 ] ** [2.93%]
Отсутствие стресса (меньше стресса - меньше прыщей?) [ 35 ] ** [6.41%]
Пребывание на природе (солнце, свежий воздух и другое полезное воздействие внешнее среды) [ 31 ] ** [5.68%]
Не думать о прыщах, концентрировать внимание на чем-то другом [ 27 ] ** [4.95%]
Свои специфические методы борьбы с акне(обязательно пишем в теме) [ 18 ] ** [3.30%]
У меня другая форма акне [ 93 ] ** [17.03%]
(Тяжелая форма УБ)От какого вида лечения у вас точно есть позитивный результат в борьбе с акне???(можно и желательно несколько вариантов)
Диета (а также лечение и профилактика пищеварительной системы) [ 39 ] ** [8.21%]
Соблюдение гигиены (все, что с этим связано) [ 31 ] ** [6.53%]
Внутренние препараты (всевозможные таблетки, лекарства) [ 59 ] ** [12.42%]
Крема от прыщей (и другие препараты этого типа) [ 48 ] ** [10.11%]
Гели для умывания от прыщей (и другие недолгодействующие методы лечения по типа распаривания лица и т.д.) [ 19 ] ** [4.00%]
Лосьены от прыщей (и другие жидкости) [ 25 ] ** [5.26%]
Занятия спортом (йога фитнесс и другие прикольчики, которые улучшают работу организма) [ 14 ] ** [2.95%]
Правильный режим дня (стабилизация работы организма) [ 14 ] ** [2.95%]
Отсутствие стресса (меньше стресса - меньше прыщей?) [ 27 ] ** [5.68%]
Пребывание на природе (солнце, свежий воздух и т.д) [ 24 ] ** [5.05%]
Не думать о прыщах, концентрировать внимание на чем-то другом [ 14 ] ** [2.95%]
Свои специфические методы борьбы с акне(обязательно пишем в теме) [ 16 ] ** [3.37%]
У меня другая форма акне [ 145 ] ** [30.53%]
Всего голосов: 313
Гости не могут голосовать 
Санек
сообщение 18 Jun 2014, 17:25
Сообщение #241

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 15-May 08
Пользователь №: 16632
Репутация: пока нет




Самое эффуктивное что мне помогало это юнидокс солютаб,правда временно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
але
сообщение 19 Jun 2014, 19:18
Сообщение #242

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 16-January 13
Пользователь №: 574449
Репутация: -1




У меня свой супер метод-конечно он всем не подойдет;у меня угри на щеках и носу-много;я делаю сама чистки каждую неделю;вычищаю все до последнего угря-конечно чистку делаю по правилам;специально закончила курсы косметолога;не выношу химии типа скинорена базирона и тд все это мне не помогало никогда да я и не пользовалась;вот вычищаю угри и живу без прыщей и угрей;может это тупость но я уже привыкла делать чистки;делаю маски из глины и пользуюсь кремами для профессионального ухода за жирной кожей фирма кора;еще после чистки и вообще мне помогает детская присыпка-поверьте поры она не закупоривает;следы конечно есть в виде расширенных пор на щеках.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natalit
сообщение 24 Jun 2014, 10:52
Сообщение #243

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-June 13
Пользователь №: 685437
Репутация: пока нет




У меня прыщи лет с 13-14,разной тяжести, с периодами затишья.Держать их под контролем мне помогло питание,было и раздельное питание,на котором были длительные ремиссии,много читала,изучала информации по питанию,т.к. в наружные средства не верю (не помогали),роаккутана боюсь.Решила пересмотреть свое питание и образ жизни. Так вот,перешла на вегетарианство,сейчас уже полгода на сыроедении,сначала были обострения,сейчас все в порядке,белая чистая кожа.Из всего прочитанного могу выделить,то что,кровь должна быть щелочной, а у обычно питающихся людей за счет животных продуктов,жареного, жирного кровь окисляется,закисленная кровь это болезни.Напишу о своих наблюдениях по поводу растительного масла,на сыроедении масло не приветствуется, даже нерафинированное,так вот где-то месяца через два после перехода и отказа от масла,я заметила,что моя обычно жирная кожа лица стала нормальной,в течении дня не блестит вообще,голову стала мыть через день, а раньше каждый день.Недавно потянуло меня на салатики с маслом,примерно через неделю после начала их употребления,лицо стало жирнеть,так что пришлось отказаться.Что сказать по уходу,умываюсь дегтерным мылом,никаких увлажняющих кремов,только очищение и маски,не промышленные.Многие скажут,что сыроедение это крайность,возможно,но многие из нас идут на крайности ради здорового лица,муж месяца три у виска крутил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пангимун
сообщение 24 Jun 2014, 21:26
Сообщение #244

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-June 14
Пользователь №: 937903
Репутация: пока нет




Мне вот пиллинги помогли, рожу вылечил. У меня средне-тяжелая степень. Полтора года регулярно ходил на срединные пилинги, но локально на каждый прыщ мне делали трихлоруксусный. Короче за два года лицо вылечил. До последнего не хотел пить роа. Надеялся что тело пройдёт к 30ти, сейчас 28, не проходит. Завтра к врачу начну курс роа.. Пробовал пиллинги на тело, сделал несколько на спину, но на тело видимо не так действует, на тело 35 процентный трихлоруксус делали.. Жесть конечно))..

Питание да.. Тоже пришлось подкорректировать, хотя некоторые врачи убеждают что не влияет.. Я поначалу поверил.. но потом стал наблюдать. Заметил такую штуку, если у меня расстройство желудка, значит на следующий день жди обострения. Кофе,чай очень провоцировало, алкоголь само собой. Бросил всё. И сейчас вот наблюдаю за всеми этими быстрыми углеводами. Явно от сладкого обострения начинаются.. Похоже от макарон тоже, от мучного такого. Сейчас ещё проверяю молоко, на непереносимость лактозы. И что интересно, у меня на виноград и черешню желудок неправильно реагирует. Я так подозреваю что связь между ЖКТ и акне огромна.

Спорт. Занимаюсь активно. Каратэ, качалка, бег, велосипед. Мечтаю конечно о бассейне и хочу на кудо пойти. Но комплексы ппц мешают. Жизни не дают. Не знаю, сейчас хожу понаблюдать за качалкой, что-то такое чувство что это тоже влияет.. Прокачался хорошенько - на след. день обсыпало.. Что-то может быть с гормонами связано.. Но не факт может съел чё не то. Надо наблюдать короче. Всё это очень индивидуально. Но вот во что я слабо верю, так это то что интенсивное потение может провоцировать значительные обострения. Не верю.. Хотя всё может быть. Не хочу в это верить)) Потеть нельзя, жрать нельзя, ничего нельзя. Жить нельзя.. Ну и зараза.

Сообщение отредактировал Пангимун - 24 Jun 2014, 21:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexSil
сообщение 6 Jul 2014, 20:03
Сообщение #245

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 24-January 14
Пользователь №: 860483
Репутация: пока нет




Да, на следующий день после занятия спортом обсыпает хорошенько...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АлексАнгел
сообщение 10 Aug 2014, 18:07
Сообщение #246



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 10-August 14
Пользователь №: 958233
Репутация: пока нет




[indent][/indent]
Цитата(spz @ 14 Apr 2010, 02:13 ) *
Вот есть идея создать такую тему, для того, чтобы все голосовали и когда новые люди заходят на сайт, то сразу могли бы видеть самые действенные способы от прыщей по результатам опроса.

Отмечайте то, отчего хоть чуточку, но точно прыщей становиться меншье... Потом увидим, что есть наиболее еффективным)))
И отвечайте только про те формы тяжести акне, которые были(есть) у вас. А на другие ставьте "у меня другая форма)

Есть предложения по поводу вариантов - пишите, хотелось бы сделать как можно более полный список.

По возможности уточняйте какие именно например крема или препараты вам помагают от акне.

ВРоде все, только не ругайте... я ж стараюсь все-таки))))

В подростковом возрасте , когда была средняя степень акне применял салициловый спирт , безуглеводную диету. Особенно не помогало . Ког в последствии периодически возникала проблема использовал разные наружные средства ( скинорен , скин кап итд) , эффект был не выраженным. Недавно был у врача, порекомендовал мне линейку средств Циновит, которая состоит из трех средств Циновит крем гель для лечения единичных высыпаний, например, на лице , Циновит спрей для лечения обширных высыпаний на груди, плечах, спине, и Циновит гель для ежедневной гигиены. Линейка оказалась очень эффективной, спустя уже 2 недели регулярного применеия сыпь и сальность кожи заметно уменьшились, через месяц картина стала значительно лучше а спустя 2 месяца все прошло. Теперь регулярно на самые жирные области использую гель в качестве средства ухода. ВСЕМ СОВЕТУЮ попробовать. Врач сказал, что это одно из немногих средств, если не единственное , которое влияет положительно на все причины акне и на образование сала, уменьшая его выработку, и на кератинизацию, уменьшая закупорку сальных протоков и на бактерии , вирусы, грибы , уничтожая их, и на воспаление серьезно подавяя его. ПО ЦЕНЕ ДОСТУПНЫ.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iratos2
сообщение 3 Dec 2014, 12:42
Сообщение #247

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-February 12
Пользователь №: 343191
Репутация: пока нет




Как это не прискорбно признавать, не помогло вообще ничего кроме роаккутана. Однако вот настои из травы череды + чистотела довольно стабильно держали лицо от атаки новых прыщей. И подсушивали хорошо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
октябрина
сообщение 3 Dec 2014, 15:45
Сообщение #248

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 24-January 13
Пользователь №: 582415
Репутация: пока нет




С какой это рекламы шустрик про циновит рассказывает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
likbez
сообщение 3 Dec 2014, 16:00
Сообщение #249

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 31-May 14
Пользователь №: 924473
Репутация: пока нет




эфезел длительно очень помог


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jast321
сообщение 5 Mar 2016, 19:52
Сообщение #250

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 1-March 16
Пользователь №: 1148087
Репутация: пока нет




Ребят, тоже страдаю уже лет 8. Иногда бывают сильные обообострения, и чтобы их снять приходится пить антибиотик "доксициклин" по 1 т в день 5 дней.
А кто нибудь пробовал растолочь антибиотик таблетку и точечно на прыщик наносить ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 5 Mar 2016, 20:41
Сообщение #251

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(jast321 @ 5 Mar 2016, 19:52 ) *
А кто нибудь пробовал растолочь антибиотик таблетку и точечно на прыщик наносить ?


антибиотиками прыщи не лечат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) на время если только... эффезел покупай и маж когда вылезают


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jast321
сообщение 5 Mar 2016, 22:41
Сообщение #252

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 1-March 16
Пользователь №: 1148087
Репутация: пока нет




Цитата(Neon777 @ 5 Mar 2016, 21:41 ) *
антибиотиками прыщи не лечат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) на время если только... эффезел покупай и маж когда вылезают

Я в курсе. Ок попробую.
Мне раньше мазь на основе клиндамицина помогала.
3недели показался и пол года-год прыщей вообще нет.
Но потом опять лезут. Так и не знаю причину их появления.
Щас этот клиндамицина помогать перестал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jast321
сообщение 7 Mar 2016, 21:44
Сообщение #253

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 1-March 16
Пользователь №: 1148087
Репутация: пока нет




Эффезел, это аналог дифферина?
Я за время борьбы перепробовал многое, кучу мазей, болтушек и антибиотиков.
Дифферина тоже пробовал. Не помогал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 8 Mar 2016, 13:01
Сообщение #254

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(jast321 @ 8 Mar 2016, 01:44 ) *
Эффезел, это аналог дифферина?
Я за время борьбы перепробовал многое, кучу мазей, болтушек и антибиотиков.
Дифферина тоже пробовал. Не помогал

нет. Эффезел это сочетание Дифферина и Базирона. Комбинированный препарат.
Дифферин сам по себе по умолчанию никак не поможет. Зря деньги потратили. Его или используют в сочетании с Базироном либо вообще никак не используют. Даже от связки этих двух препаратов эффект околонулевой, актуально только если у вас 1-2 прыщика и все. Не для запущенных многолетних историй.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 8 Mar 2016, 13:03
Сообщение #255

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(jast321 @ 5 Mar 2016, 23:52 ) *
Ребят, тоже страдаю уже лет 8.

Вы бы хоть пол и возраст указали для начала.

Сообщение отредактировал soros26 - 8 Mar 2016, 13:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 8 Mar 2016, 13:59
Сообщение #256

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(jast321 @ 5 Mar 2016, 19:52 ) *
Ребят, тоже страдаю уже лет 8. Иногда бывают сильные обообострения, и чтобы их снять приходится пить антибиотик "доксициклин" по 1 т в день 5 дней.
А кто нибудь пробовал растолочь антибиотик таблетку и точечно на прыщик наносить ?

Антибиотик столько не пьют. Нужно определить степень для начала. Сколько активных высыпаний на лице?
Надо больше информации.

Сообщение отредактировал jiko - 8 Mar 2016, 14:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jast321
сообщение 8 Mar 2016, 15:34
Сообщение #257

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 1-March 16
Пользователь №: 1148087
Репутация: пока нет




Цитата(jiko @ 8 Mar 2016, 14:59 ) *
Антибиотик столько не пьют. Нужно определить степень для начала. Сколько активных высыпаний на лице?
Надо больше информации.

Очередные высыпания начались где то 4мес назад. До этого около года высыпаний не было.
Антибиотиками доксициклин снимаю обострение(когда становится ппц , что стыдно ), а так антибиотики не пью, тем более знаю что от них эффект временный, и травить себя не хочется.
А вообще проблемы начались где-то после 22лет.(до этого тоже были высыпания, но в лёгкой форме, что даже не заморачивался) . анализы, дерматологи, жкт обследование(все в норме) ,мази болтушек , витамины и т.д.. Куча денег на это потратил. Один врач мне как то выписал "клиндавит". Он мне на удивление реально помог. Через 2года опять обсыпало. Я опять им пролечился. И так каждый год высыпания возвращались и я им спасался. Последние высыпания не могу им убрать(наверное привык) и решил передохнутьпередохнуть от него месяц-два. Может потом поможет.

Щас не чем не мажу. Принимаю по 1 т цинка(витамины) и 1р в деньдень протираю лицо эфирным маслом пихты 3капли смешанные с водой.
В основном появляются на подбородке , под нижней губой, на усах, под носом. С чем связано высыпания, так я и не понял. Я не пью, не курюкурю, Занимаюсь спортом, жареное не ем, сладкое минимум, жирное не ем, мучное тоже минимум. Солнце тут тоже не причем. Сейчас попробова молоко почти не пить. Все равно сыпит. Не могу найти причину, когда хотят, тогда и лезут.

Ну вот сейчас у меня пока что сильного обострения нет и картина такая:
3 почти зажило на подбородке + пятна от старых,
2заживает на усах.
Еще есть в волосах на голове (но они у меня всегда там были и впринципи жизни не мешают)
Вообщем одни проходят, другие появляются.
Бывает, когда сильно обсыпает, так там свыше 10штук (вот тогда и приходится снимать антибиотиками)
Характер высыпаний:внутренние(не сильно глубокие) и есть как бы поверхностные. Присуцтвует гной в каждом прыщике, но быстро созревают (за1-2 дня)
Вообщем устал от этого. 28 лет, а как подросток блин (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал jast321 - 8 Mar 2016, 15:44


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 8 Mar 2016, 17:56
Сообщение #258

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




jast321, на теле есть высыпания? На голове сколько? Если да и беспокоят, то оптимальнее всего проконсультироваться с врачом насчет препарата Роаккутан/Акнекутан.
А так по описанию легкая степень, периодически переходящая в среднюю. Использовать наружно третиноин (Tretinoin, Retin-A, Airol), предпочтительнее гель, вечером его на все лицо, утром Базирон АС. И так по схеме не менее 12 недель.
При количестве высыпаний более 10 можно подключить к этим препаратам антибиотик внутрь (вместо Доксициклина попробуй Сумамед).
Если третиноин достать сложно (почитай тему на форуме, где брать), то Дифферин (но желательно первый). Готовая смесь Базирона и Дифферина называется Эффезел.
Не помогло сочетание всех этих препаратов - Роаккутан под контролем врача.
Масло пихты с цинком забудь. Основные причины акне это гормоны или повышенная чувствительность сальных желез к гормонам с нарушением процесса ороговения в устье сально-волосяного фолликула. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал jiko - 11 Mar 2016, 01:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jast321
сообщение 8 Mar 2016, 19:42
Сообщение #259

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 1-March 16
Пользователь №: 1148087
Репутация: пока нет




Jiko,
На теле высыпаний вообще нет, на шее нет. На голове тоже прыщи(чаще гнойные , не большие) щас 3 насчитал, ну и также есть парочка которые зажили.
я пробовал просто дифферин без базирона-эффекта вообще ноль.
Пробовал метрогил, розамет, скинорен и еще что то(щас всего не припомню)все эти средства эффекта не давали. Только клиндавит мне однажды помог.
Вот скажите, стоит ли мне пробовать по вышеуказанной схеме с учетом перепробываемых препаратов?

Известны ли причины неправильной работы сальныех желез? Ведь это у меня не постоянно, а периодами ? Может причина очевидна , а я не вижу?

Сообщение отредактировал jast321 - 8 Mar 2016, 19:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jiko
сообщение 8 Mar 2016, 20:46
Сообщение #260

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 22-November 15
Пользователь №: 1078177
Репутация: 5




Цитата(jast321 @ 8 Mar 2016, 19:42 ) *
Jiko,
На теле высыпаний вообще нет, на шее нет. На голове тоже прыщи(чаще гнойные , не большие) щас 3 насчитал, ну и также есть парочка которые зажили.
я пробовал просто дифферин без базирона-эффекта вообще ноль.
Пробовал метрогил, розамет, скинорен и еще что то(щас всего не припомню)все эти средства эффекта не давали. Только клиндавит мне однажды помог.
Вот скажите, стоит ли мне пробовать по вышеуказанной схеме с учетом перепробываемых препаратов?

Известны ли причины неправильной работы сальныех желез? Ведь это у меня не постоянно, а периодами ? Может причина очевидна , а я не вижу?

Это может быть просто генетика, или тестостерон так влияет. Нужно применять ретиноиды.
Да, стоит, так как эта схема гораздо эффективнее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

15 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.