АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 222 223 224 225 226 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
trastaKle
сообщение 14 Nov 2011, 12:40
Сообщение #4461

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66705
Репутация: 2




Цитата(bakteriofag @ 11 Nov 2011, 11:07 ) *
Вы знаете, у меня правда цикл сбился не на фоне приема гормональных, а от стресса продолжительного, так вот когда я была у гинеколога, она мне сказала, что надо пить гормоны, потому что по-другому никак не восстановить цикл. а если на фоне гормональных цикл сбился, тогда как восстанавливать? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)



Противозачаточные какие то были странные... Есть и такие которые лечат: попробуйте Джес, пить он как раз гормональный фон стабилизирует, соответственно цикл нормализует, восстанавливает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tikiro67
сообщение 14 Nov 2011, 13:43
Сообщение #4462

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 282105
Репутация: пока нет




lover, вам бы я посоветовала применить местное лечение на коже. Может проблема в активации патогенной микрофлоры на лице и вам требуется противовоспалительная терапия прежде всего!
а гормоны тут не помогут.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 14 Nov 2011, 17:21
Сообщение #4463

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Цитата(tikiro67 @ 14 Nov 2011, 14:43 ) *
lover, вам бы я посоветовала применить местное лечение на коже. Может проблема в активации патогенной микрофлоры на лице и вам требуется противовоспалительная терапия прежде всего!
а гормоны тут не помогут.

была бы Вам оченьпризнательна если бы Вы обьяснили,что такое "активации патогенной микрофлоры на лице"более доступным способом)
Вы наверное думаете,что я сижу,попиваю таблеточку и жду эффекта чудного?))если бы,так можно было.Моёлицо за 4года измазано всеми возможными кремами,мазями,гелями,болтушками.Выпито много много атблеток,антибиотиков,аминокислот.Сделано много процедур пилингов,чисток и ультразвука.Эх,если бы хоть что то давало стабильный эффект.Я не пользую масс маркетом,всё аптечное.Лечилась и самостоятельно,и у врачей.И на данный момент тоже лечусь.Я всю жизнь лечусь((
С чего вы взяли,что тут гормоны не помогут?я делала анализы на гормоны,показатели превышают,да у меня и невооруженным взглядом можно заменить повышенный мужской гормон на теле.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tikiro67
сообщение 14 Nov 2011, 20:58
Сообщение #4464

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 282105
Репутация: пока нет




активация патогенной микрофлоры-- это значит возбудители прыщей, а это, возможно, стафиллококк и P. acne на вашей коже живут и здравствуют, провоцируя появление очередного подкожника!
и длительный стресс тоже усугубляет положение.... попринимайте успокоительные----помогает очень...)))




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 14 Nov 2011, 21:46
Сообщение #4465

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Цитата(tikiro67 @ 14 Nov 2011, 21:58 ) *
активация патогенной микрофлоры-- это значит возбудители прыщей, а это, возможно, стафиллококк и P. acne на вашей коже живут и здравствуют, провоцируя появление очередного подкожника!
и длительный стресс тоже усугубляет положение.... попринимайте успокоительные----помогает очень...)))

ну,летом у меня был стафилокк,но я от него пролечилась.летом он у меня проявлялся в виде мелких мелких прыщиков,которых не видно,а только при определенном освещениии на ощупь.я пролечилась-они пропали.
та,пока что уменя не длительный стресс,не буду пичкать себя таблетками)))а у Вас какая проблема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tikiro67
сообщение 14 Nov 2011, 22:30
Сообщение #4466

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 282105
Репутация: пока нет




а у меня с сентября обострение... тоже чем только не лечилась.... очень помогала маска из проф.косметики Симон Малер, но я похоже "залечила " свою кожу и в ответ получила то что получила.... сейчас вот 2Ймесяц буду принимать Ярину (от Диане эффекта не было, давно принимала), и делаю болтушки, кот нашла здесь на форуме... стало значительно лучше... ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 15 Nov 2011, 00:01
Сообщение #4467

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Цитата(tikiro67 @ 14 Nov 2011, 23:30 ) *
а у меня с сентября обострение... тоже чем только не лечилась.... очень помогала маска из проф.косметики Симон Малер, но я похоже "залечила " свою кожу и в ответ получила то что получила.... сейчас вот 2Ймесяц буду принимать Ярину (от Диане эффекта не было, давно принимала), и делаю болтушки, кот нашла здесь на форуме... стало значительно лучше... ))

а Диане Вы долго принимали до этого?у Вас были какие то побочки от неё?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 15 Nov 2011, 09:34
Сообщение #4468

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(lover @ 15 Nov 2011, 01:01 ) *
а Диане Вы долго принимали до этого?у Вас были какие то побочки от неё?



А почему Ярина? вам врач прописал? От Акне то все таки зарегистрированным средством насколько я знаю считается Джес.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 15 Nov 2011, 09:39
Сообщение #4469

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(Ritta21 @ 10 Nov 2011, 21:08 ) *
Пила я Ярину, улучшения были, но незначительные...Все время тошнило и болела поджелудочная....Клеила пластырь ЕВРА, растолстела сильно, но лицо было чистеньким) вот и выбирай: мордашка или тело....Потом еще Джес, не понравился, сейчас купила колечко Новаринг, посмотрим....



А почему Джес не понравился? Я раньше базироном пользовалась, но от него сыпь. Начала пользоваться джесом, очен довольна, побочек только в начале были небольшие, а сейчас все здорово, кожа лучше и лучше (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 15 Nov 2011, 09:42
Сообщение #4470

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(trastaKle @ 14 Nov 2011, 13:40 ) *
Противозачаточные какие то были странные... Есть и такие которые лечат: попробуйте Джес, пить он как раз гормональный фон стабилизирует, соответственно цикл нормализует, восстанавливает.

джес пила, не понравился. к тому же цикл если уж так брать лечать все противозачаточные, вернее переводят организм на искусственный цикл.

lulolululola, джес я пила 5 месяцев

Сообщение отредактировал bakteriofag - 15 Nov 2011, 09:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tikiro67
сообщение 15 Nov 2011, 12:25
Сообщение #4471

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 11
Пользователь №: 282105
Репутация: пока нет




Побочек ни от Диане, ни от Ярины не было. Но и эффекта от Диане тоже особо не было, но вот у моей знакомой был... очень хороший эффект от Диане. У нее как раз на щеках акне были, так все прошло!
А еще надо бы функцию щитовидной железы проверить, на гормоны сдать, посмотреть может снижена функция, тогда и лечение не эффективным окажется....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sagalochka
сообщение 16 Nov 2011, 05:27
Сообщение #4472

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 258
Регистрация: 26-July 11
Пользователь №: 222420
Репутация: 3




Пила лет 5 назад Диану 3 месяца и ярину пол года.... Кожа не изменилась совершенно а побочек было полно и так и не нормализовался цикл... Потом он более менее пришел в себя от циклодинона но кожа как была так и оставалась... Теперь врач хочет заставить опять пить гормоны.... Не знаю стоит или нет. Кожа жуткая, хоть соглашайся...( может джес... Что подскажите? Стоит или нет? Кожа очень ухудшилась за пол года после стресса((( и в себя не приходит((( и вообще стоит ли сдавать мочу на андрогинию если и по крови уже понятно? Просто этот анализ у меня даже банально времени на него нет(

Сообщение отредактировал Sagalochka - 16 Nov 2011, 05:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 16 Nov 2011, 10:49
Сообщение #4473

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(bakteriofag @ 15 Nov 2011, 10:42 ) *
джес пила, не понравился. к тому же цикл если уж так брать лечать все противозачаточные, вернее переводят организм на искусственный цикл.

lulolululola, джес я пила 5 месяцев



очень странно. а чем не понравился?

ну цикл стабильный это полезно для организма, мне врач говорил....

ну 5 месяцев это мало.... я уже больше месяца пью. есть результаты - хорошие

Сообщение отредактировал lulolululola - 16 Nov 2011, 10:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 16 Nov 2011, 15:27
Сообщение #4474

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




Бросила эту гадость пить... Т.к. чуть не отвалился желудок,печень,поджелудочная...кушать не хотелось,вес потеряла... Хотя принимала Джес. И тему эту открывала я.Но со временем препарат перестал помогать. И тогда я нашла другой негормональный,который заглушил сальность кожи совсем. Теперь голову мою 2 раза в неделю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 17 Nov 2011, 08:10
Сообщение #4475

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(Staccato @ 16 Nov 2011, 16:27 ) *
Бросила эту гадость пить... Т.к. чуть не отвалился желудок,печень,поджелудочная...кушать не хотелось,вес потеряла... Хотя принимала Джес. И тему эту открывала я.Но со временем препарат перестал помогать. И тогда я нашла другой негормональный,который заглушил сальность кожи совсем. Теперь голову мою 2 раза в неделю.


не может быть чтоб у вас все от ок так отваливалось, у всех все хорошо, а вы прям присмерти были....
у меня вот знакомая пьет джес, в комплексном лечении, разные же бывают случаи, ей помогает хорошо, а мне и без комплексного кожа без прыщиков теперь.

Сообщение отредактировал lulolululola - 17 Nov 2011, 08:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 17 Nov 2011, 09:39
Сообщение #4476

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(lulolululola @ 16 Nov 2011, 11:49 ) *
очень странно. а чем не понравился?

ну цикл стабильный это полезно для организма, мне врач говорил....

ну 5 месяцев это мало.... я уже больше месяца пью. есть результаты - хорошие

5 месяцев это мало? мало для чего простите? даже 3 месяцев достаточно, чтобы понять, подходит тебе препарат или нет.
так вот, мне не понравился тем, что на мои прыщи никак совершенно не влиял, к тому же постоянно присутствовало чувство тошноты. с диане все это прошло, и прыщи и тошнота.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 17 Nov 2011, 15:13
Сообщение #4477

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




Цитата(lulolululola @ 17 Nov 2011, 08:10 ) *
не может быть чтоб у вас все от ок так отваливалось, у всех все хорошо, а вы прям присмерти были....
у меня вот знакомая пьет джес, в комплексном лечении, разные же бывают случаи, ей помогает хорошо, а мне и без комплексного кожа без прыщиков теперь.

Да, вот представьте себе. И я проверяла себя так трижды. Т.е. потом через 5 месяцев я бросила переждала два месяца и снова начала и опять рвоты по ночам.... сбросила 8 кг . Кому-то хорошо, а кому-то плохо. У всех разная переносимость. Почитайте отзывы в инете. Я не одна такая. Ну и плюс не помогло ,пришлось бросать. А на Ярине у меня ещё и давление было 90 на 48 ,каждый вечер кофе, сердце болело от низкого давления, рвоты до 5 утра....Это было ужасно,врагу не пожелаешь.
Цитата
5 месяцев это мало? мало для чего простите? даже 3 месяцев достаточно, чтобы понять, подходит тебе препарат или нет.
так вот, мне не понравился тем, что на мои прыщи никак совершенно не влиял, к тому же постоянно присутствовало чувство тошноты. с диане все это прошло, и прыщи и тошнота.

А вот это верно. Три месяца достаточно чтоб понять... У меня так с Джес было на третьей пачке всё улучшилось,а вот на пятой ... начались два раза в месяц месячные. И депрессия жуткая и тошнота... И потеря веса сильная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Capricell
сообщение 17 Nov 2011, 19:43
Сообщение #4478



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 8-November 11
Пользователь №: 282674
Репутация: пока нет




Я пила по рекомендации врача таблетки Белара,никаких побочных эффектов,типа увеличения веса,тошноты у меня не было.Препарат мне очень хорошо подошел.Кожа стала чище,примерно через 3 месяца использования.Помимо чистой кожи,было еще масса плюсов :критические дни стали менее болезненными,и приходили как по часам,и естественно защита от нежелательной беременности.Так что я за разумное применение ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 18 Nov 2011, 14:19
Сообщение #4479

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(Staccato @ 17 Nov 2011, 16:13 ) *
Да, вот представьте себе. И я проверяла себя так трижды. Т.е. потом через 5 месяцев я бросила переждала два месяца и снова начала и опять рвоты по ночам.... сбросила 8 кг . Кому-то хорошо, а кому-то плохо. У всех разная переносимость. Почитайте отзывы в инете. Я не одна такая. Ну и плюс не помогло ,пришлось бросать. А на Ярине у меня ещё и давление было 90 на 48 ,каждый вечер кофе, сердце болело от низкого давления, рвоты до 5 утра....Это было ужасно,врагу не пожелаешь.

А вот это верно. Три месяца достаточно чтоб понять... У меня так с Джес было на третьей пачке всё улучшилось,а вот на пятой ... начались два раза в месяц месячные. И депрессия жуткая и тошнота... И потеря веса сильная.



Не поазвидуешь конечно. Да, правы каждому свое, все таки ОК, как и любые таблетки имеет свои показания и противопоказания. Тут без врача не обойтись, все таки консультация необходима, чтобы избежать неприятностей...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tukolka
сообщение 20 Nov 2011, 18:40
Сообщение #4480



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-November 11
Пользователь №: 289152
Репутация: пока нет




Прочитав тему, лишний раз убедилась, как по разному всем подходит (или не подходит) какой-либо гормональный препарат...Когда у меня были юношеские прыщи в лет так 16-17, обратилась к гинекологу, начала пить Диане - эффект был на лицо! Побочных эффектов ни одного! Радости моей не было предела. Пила где-то год, потом перестала и всё было ок - никаких симптомов отмены. Проблема снова возникла уже в лет так 21-22, опять визит к гинекологу с этим вопросом, опять Диане - в результате поправилась прилично..Как только сильные высыпания исчезли бросила пить Диане. Вес вернулся в норму, как и кожа лица.....Проблема вернулась в третий раз в 26, когда забеременела,,, вроде не сильно, но неприятно, как бы не подросток уже..Беременность ограничивала методы лечения...После родов начался кошмар, с которым борюсь до сих пор. В том числе опять приёмом Диане! Но! На этот раз я пережила всю "прелесть" всех побочных эффектов (учитывая предыдущие положительные безпроблемные приёмы этого препарата, это удивляет и крайне напрягает)...Тошнота, рвота, головные боли, снижение либидо, болезненность в молочных железах.......И эффекта на лице пока ноль, пью второй месяц... Ребята-форумчане! желаю всем держаться молодцом! проблема она есть и её нужно решать, главное не отчаиваться! и знать, что вы не одиноки тоже очень важно! все, участвующие в этом форуме не понаслышке знают "всю соль" этого вопроса, значит все прекрасно друг друга понимают! удачи вам!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 222 223 224 225 226 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21st May 2024 - 14:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.