АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Самые полезные продукты, еште с удовольствием!
FunnyEll
сообщение 7 Jan 2008, 08:15
Сообщение #1

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Самые полезные продукты

Правильное питание может помочь человеку оставаться молодым и в пожилом возрасте. Когда люди становятся старше, им нужно меньше пищи, но больше питательных веществ, чтобы сохранить здоровье. Чтобы сберечь здоровье, необходимо придерживаться правильного питания. Газета The Daily Mirror публикует десятку наиболее полезных продуктов для тех, кто хочет правильно питаться.

1. Коричневый рис

Многие избегают углеводов, потому что от них, по общему мнению, толстеют. Но они очень важны для поддержания энергетического уровня. Не забывайте о продуктах из цельного зерна: коричневом рисе, хлебе и кашах, которые содержат много волокна. Это поможет снизить уровень холестерина, уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака прямой кишки, камней в желчном пузыре, диабета и ожирения, это также жизненно важно для здоровья кишечника, который с возрастом становится менее активным.

2. Куриные яйца

О куриных яйцах часто отзываются плохо, но они являются источником белка и лютеина, который защищает глаза от катаракты. Исследования дают основание полагать, что они предотвращают образование тромбов, снижая риск инфаркта и инсульта. По данным недавнего исследования, потребление 6 яиц в неделю снижает риск рака молочной железы на 44%. Сегодня диетологи говорят, что 1-2 яйца в день не повышает уровень холестерина, так как организм сам производит холестерин из насыщенных жиров, а не получает его с богатыми холестерином продуктами, к которым относятся яйца.

3. Шпинат

В этом продукте больше питательных веществ, чем в любом другом. Это источник железа, витаминов C, A и K и антиоксидантов, помогающих нам защититься от инфаркта и инсульта. Шпинат защищает от рака прямой кишки, остеопороза и артритов. Как и яйца, он богат лютеином, полезным для глаз, так что ешьте на завтрак яйца со шпинатом.

4. Бананы

Всего один желтый плод содержит 467 мг калия, который нужен, чтобы мышцы (особенно сердечная) оставались сильными и здоровыми. Он также помогает снизить артериальное давление. Бананы являются также источником волокна, предотвращающего сердечно-сосудистые заболевания, они нейтрализуют кислоту, так что полезны для лечения изжоги. Добавьте порезанный банан в овсянку или разотрите его в блендере с йогуртом или молоком и небольшим количеством фруктового сока. Источниками калия являются также чечевица, сардины и курага.

5. Курятина

Это самое здоровое мясо. Употребляйте грудки, в которых мало жира, и снимайте кожу. Кроме того, курица богата белками и предотвращает снижение массы костей. Это также источник селена, предотвращающего рак, и витаминов группы B, повышающих уровень энергии и усиливающих работу мозга.

6. Лососина

Она богата жирами группы omega-3, снижающими уровень холестерина, защищающими от некоторых видов рака и предотвращающими образование тромбов. Исследования показывают, что лососина облегчает депрессивные состояния и предотвращает потерю памяти. Она содержит никотиновую кислоту, которая, по некоторым данным, защищает от болезни Альцгеймера. Поставьте себе задачу есть свежую или консервированную лососину не реже 3 раз в неделю. Жиры группы omega-3 содержатся также в грецких орехах.

7. Черника

В этом маленьком чуде немного калорий, но масса питательных веществ. Черника содержит антиоксиданты, помогающие предотвратить катаракту, глаукому, расширение вен, геморрой, язву желудка, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Черника помогает уменьшить нарушения деятельности мозга после инсульта и смягчает воспаление пищеварительного тракта, помогая справиться с расстройствами желудка.

8. Травы

С возрастом у нас притупляется чувство вкуса, и легче всего добавить соли, чтобы еда казалась вкуснее. Но соль повышает артериальное давление, и лучше добавлять в пищу травы и специи. Вкус свежих трав сильнее, но ради удобства можно держать на кухне ассортимент сушеных трав.

19. Чеснок

У этой маленькой луковицы есть большие преимущества. Чеснок помогает предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания, снижает риск инсульта. Он также обладает противовоспалительным действием, помогая уменьшить боль и отеки при артритах. Он полезен и диабетикам. Если вы не выносите его запах, употребляйте чесночные капсулы.

Газета также публикует список четырех продуктов, которых следует избегать:

1. Сладости - они заставят вас набрать вес, поскольку в них много калорий, но нет полезных веществ. Ограничьте потребление сахара.

2. Соль - она повышает давление. Берегитесь также соли, "спрятанной" в соусах и подливках.

3. Спиртное - не пейте больше 2 порций спиртного в день, оно содержит много калорий и мешает организму усваивать витамины. Наиболее здоровый вариант - красное вино.

4. Насыщенные жиры - они содержатся в мясе, сыре, куриной коже и мороженом. Они повышают уровень холестерина и способствуют увеличению веса.

Сообщение отредактировал FunnyEll - 7 Jan 2008, 08:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
frenil
сообщение 19 Jan 2008, 14:05
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Самали, есть - побольше овощей и фруктов, морковные соки, нежирное мясо, кефир каждый день. Можно дополнить рацион облепиховым маслом (по чайной ложке после еды, запивая молоком).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
FunnyEll   Самые полезные продукты   7 Jan 2008, 08:15
FunnyEll   <h2 style="color: rgb(64, 64, 64);"...   7 Jan 2008, 08:21
Агакак   Сделайте раздел "ПИТАНИЕ"! я ем пель...   9 Jan 2008, 20:04
Шматко   Сделайте раздел "ПИТАНИЕ"! я ем пель...   9 Jan 2008, 20:11
Testosterone   Все проблемы со здоровьем от не правильного питани...   9 Jan 2008, 20:27
Агакак   Сколько примерно углеводов можно употреблять в ден...   9 Jan 2008, 22:18
Testosterone   Я вообще не сторонник большого количества углеводо...   9 Jan 2008, 22:52
FunnyEll   по рассуждай сам если брать купленные, то ОЧЕНЬ ...   10 Jan 2008, 13:29
Looser   чеснок если и полезен то явно не при УБ, арахис кс...   17 Jan 2008, 19:09
FunnyEll   я тоже никогда концентрат не видела хотя клюкву ...   17 Jan 2008, 19:14
Mark   Спасибо, очень интересно, я в принципе потребляю в...   17 Jan 2008, 22:44
Pauls   Можно есть всё - но в меру! И выпивать в разум...   17 Jan 2008, 23:04
Samali7   Незнаю на счет правильного питая, ем вроде бы все,...   19 Jan 2008, 13:39
FunnyEll   вот-вот, потому что почти чуть-чуть не считается...   19 Jan 2008, 13:52
Samali7   вот-вот, потому что почти чуть-чуть не считается...   19 Jan 2008, 16:48
Samali7   Самали, есть - побольше овощей и фруктов, морковны...   19 Jan 2008, 16:49
Testosterone   кефир в частности и молочные продукты в целом- это...   19 Jan 2008, 21:38
frenil   они сказываются положительно, так как нормализуют ...   20 Jan 2008, 12:13
Anonimka   Ага, только шоколад, тортики, мороженое и другую в...   20 Jan 2008, 13:25
frenil   Есть вкусно надо всегда-))) Гораздо важнее, мне ка...   20 Jan 2008, 16:39
Goodkat   не знаю насчет влияния на УБ шоколад и других конф...   21 Jan 2008, 00:41
frenil   вот я и говорю - психологический комфорт в первую ...   21 Jan 2008, 06:40
maxikm   ...тут важно не то, что ты съел шоколадку, а то, ч...   21 Jan 2008, 19:47
FunnyEll   боже мой, Максик вернулся! :wub: не боишься? :...   21 Jan 2008, 19:54
maxikm   боже мой, Максик вернулся! :wub: не боишься? :...   21 Jan 2008, 20:04
Птах   Чего? Или кого? Четвертуете? :) Мaxikm, косточки ...   21 Jan 2008, 20:27
FunnyEll   жаль Максик, но уже поздно (я спать), но вам как р...   21 Jan 2008, 20:10
eirene   ФанниЭлл, настоятельно рекомендую заглянуть в свою...   23 Jan 2008, 17:43
FunnyEll   Эрейн, как насчет лучше следить за форумом... а ты...   23 Jan 2008, 17:58
eirene   Эх, как об стенку горох... И что нам какие-то пред...   23 Jan 2008, 18:33
tinka   Овсянка на воде, мне очень помогает..Жаль я ее тер...   13 Mar 2008, 02:02
Ноктюрн   Полезная еда - это любая вкусная еда, не содержаща...   13 Mar 2008, 09:40
rasl12   Вместо овсянки могу посоветовать гречневую кашу, д...   14 Mar 2008, 22:08
QueenSereniti   Я на многих форумах читала полезную информацию))) ...   7 Feb 2009, 18:22


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th May 2024 - 04:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.