АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Поход к терапевту
cubic
сообщение 5 Jan 2010, 19:42
Сообщение #1



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-August 09
Пользователь №: 58151
Репутация: пока нет




Мне 21 год. Прыщи начались где то в 10ом классе, вначале это были прыщики на лбу, которые проходили через неделю и всё было чистенько. 3 года назад прыщи появилдись на щеках. Я тогда приехала из Венгрии. Желудок ужасно болел, как будто ножом резали..ну..я этому не придала никакого значения. Пошла к косметологу, та мне выписала линекс..я его пропила, походила в течение года на чистки, азот и пилинги, вроде прошло..но потом..опять 25 =(( Сейчас лечусь в мед центре Ретиноиды у Сазыкиной Л.Н. Состояние уже близкое к отчаянию, если честно.
Решила на днях просто пойти взять направление на анализы: на биохимию, гормоны, мочу, кровь общую.
Что же сделал терапевт. Вначале он пропульпировал мне живот, спросил, сколько уже мучаюсь от прыщей, уточнил какого цвета жидкость выходит из прыщиков. Порекомендовал сдавать анализы в период обострения, поскольку когда сдаем так сказать в затишье, то результаты будут нулевые. Сказал также, что месторасположение прыщей зависит от определенных гормонов..По сути у каждого гормона есть свое место на нашем теле. Еще привел в пример случай, к нему обращалась женщина которая мучалась от прыщей 7 лет, решила пойти к аллергологу, сдала все анализы и царапки на аллергены и выяснилось что причины в том, что ей нельзя есть йогрутры..ей просто напросто надо было исключть всего один продукт из рациона. Всего то...Так что, он мне подкинул идею, подсказал, что еще не мешало бы провериться у аллерголога.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 5 Jan 2010, 19:47
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




идите не к терапевту, а к дерматологу!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cubic
сообщение 5 Jan 2010, 20:37
Сообщение #3



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-August 09
Пользователь №: 58151
Репутация: пока нет




Цитата(татьянка @ 5 Jan 2010, 19:47 ) *
идите не к терапевту, а к дерматологу!

Вообще то я написала, что наблюдаюсь уже в центре у дерматолога. здесь акцент не на того, к какому специалисту ходить, а на то, что есть резон попробовать сходить к аллергологу и сдать анализы. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monol1th
сообщение 5 Jan 2010, 20:42
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 347
Регистрация: 13-July 09
Из: Ижевск
Пользователь №: 55033
Репутация: 5




аллергия с гнойниками? такое бывает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cubic
сообщение 5 Jan 2010, 21:05
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-August 09
Пользователь №: 58151
Репутация: пока нет




Цитата(Monol1th @ 5 Jan 2010, 20:42 ) *
аллергия с гнойниками? такое бывает?

Как оказалось..бывает...случай из практики врач привел..ведь у аллерголога сдается анализ, прежде всего, биохимии крови, а уже потом царапки на аллергены..НО, еще раз повторяю, все анализы сдавать надо в период обострения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 6 Jan 2010, 00:33
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(cubic @ 5 Jan 2010, 19:42 ) *
Вначале он пропульпировал мне живот, спросил, сколько уже мучаюсь от прыщей, уточнил какого цвета жидкость выходит из прыщиков. Порекомендовал сдавать анализы в период обострения, поскольку когда сдаем так сказать в затишье, то результаты будут нулевые. Сказал также, что месторасположение прыщей зависит от определенных гормонов..По сути у каждого гормона есть свое место на нашем теле. он мне подкинул идею, подсказал, что еще не мешало бы провериться у аллерголога.

по-моему все это бред полный! у человека прыщи, а он живот пульпирует! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) про гормоны и их место вообще молчу!
Цитата
здесь акцент не на того, к какому специалисту ходить, а на то, что есть резон попробовать сходить к аллергологу и сдать анализы.

акцент надо делать на поиск хорошего специалиста! с ним подобрать правильное наружное лечение и уход.
из анализов сдаются только анализы на гормоны. если есть отклонения, то гениколог-эндокринолог может назначить пить оральные контрацептивы.

аллергические прыщи отличаются от обычных. во всяком случае компетентный дерматолог отличит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaa
сообщение 8 Jan 2010, 13:09
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72565
Репутация: 1




Цитата(татьянка @ 6 Jan 2010, 00:33 ) *
по-моему все это бред полный! у человека прыщи, а он живот пульпирует! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) про гормоны и их место вообще молчу!

акцент надо делать на поиск хорошего специалиста! с ним подобрать правильное наружное лечение и уход.
из анализов сдаются только анализы на гормоны. если есть отклонения, то гениколог-эндокринолог может назначить пить оральные контрацептивы.

аллергические прыщи отличаются от обычных. во всяком случае компетентный дерматолог отличит.

к терапевту вообще нет смысла идти, он лишний раз констатирует что у вас прыщи, к дерматологу сразу вперед!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th May 2024 - 11:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.