АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Избавляемся от чёрных точек, Что можно сделать и как бороться?
Toxic
сообщение 30 Jan 2008, 18:33
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 167
Регистрация: 30-January 08
Пользователь №: 12964
Репутация: 0




Что можно сделать и как бороться?
1. Маски на основе клейкого риса или белой глины (природные абсорбенты).
2. Пластыри (например, Нивея).
3. Самостоятельная очистка кожи с помощью соли или буры (рекомендуется 1-2 раза в неделю при отсутствии воспалительных процессов на коже): 1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" пропускается через мясорубку; добавляется 1 чайная ложка питьевой соды или буры. Все хорошо перемешивается и хранится в стеклянной посуде.
4. Для осветления окисленных головок комедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. (Курсом - 2 недели, перерыв 1 неделя).
5. Регулярные (!) чистки в косметическом кабинете остаются основным орудием против закупорки пор.
6. 1 раз в неделю при отсутствии покраснений и раздражений можно делать паровые очищающие ванночки. При куперозе они противопоказаны! Горячий пар, контраст температур, массаж способствуют выводу из организма токсинов, делают кожу гладкой и упругой. Залейте в "баню" отвар аптечной ромашки или цветков липы (столовая ложка на пол-литра воды), наклоните над ней чисто вымытое лицо. Продолжительность процедуры - 10 - 15 минут. Затем лицо нужно вытереть насухо.
Теперь, обернув указательный палец стерильным бинтом, смоченным в 3%-ном растворе перекиси водорода, аккуратно и осторожно удалите выступившие на поверхности кожи угри. Но ни в коем случае не выдавливайте их! Надо просто набраться терпения: после нескольких таких саун все угри выйдут сами. Закончив процедуру, протрите лицо раствором перекиси водорода и умойтесь холодной водой.
И не забывайте об основном правиле ухода за dашим типом кожи: кроме интенсивных очищающих процедур не забывайте об увлажнении! Избегайте применения спиртосодержащих средств - вместо ожидаемого эффекта они приведут лишь к более интенсивному выделению кожного сала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
Инночка
сообщение 4 Jun 2008, 00:41
Сообщение #2

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




мне тоже про ванночки интересно. идеально бы увидеть на фотке или видюшке (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ну или хотя бы описание поточнее: как близко наклоняться, что представляет собой "баня" и т.п.
и еще вопросик по маслу чайного дерева (обнаружила дома недавно): им нужно протирать лицо? т.е. оно действует именно на поры или на кожу в целом?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Toxic   Избавляемся от чёрных точек   30 Jan 2008, 18:33
Toxic   Поскольку текст не мой, внесу коррективы. Перекис...   30 Jan 2008, 18:33
was   А можно поподробнее на счет "паровых очищающи...   10 Feb 2008, 01:16
Juliettka   Спасибо за советы, а то как раз искала как лучше п...   4 Jun 2008, 00:29
Максим7   Масло действует на кожу в целом. Лучше наносить ег...   4 Jun 2008, 19:09
Toxic   :) Я делаю так: налеваю пол кострюльки холодн...   9 Jun 2008, 19:48
toktok   от чёрных точек раз и навсегда мне помогло неупотр...   12 Jun 2008, 21:28
клара   от чёрных точек раз и навсегда мне помогло неупотр...   27 Jun 2008, 03:21
Ноктюрн   Не занимайтесь ерундой. Никакая еда не является пр...   27 Jun 2008, 07:36
анюта86   По поводу еды абсолютно согласна(( ела каждое утр...   7 Jul 2008, 20:34
lips   Если выдавливать, то я бы посоветовала маску Got2b...   11 Jul 2008, 21:59
tunc   я купила отбеливающий пилинг от Флоресан, чтобы по...   8 Oct 2008, 11:58


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 06:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.