АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 20:14
Сообщение #281

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Спасибо большое,что отписались,дефчонки )) я себе тоже экфолиаком вроде исправил ситуацию,но вот надо было ему кончиться )) надо попробовать какие-нибудь маски домашние для увлажнения,типа банан со сливками ))
а насчет ланолина в кремах....по идее на них написано некомедогенно,НО видел в составе одного вазелин (мерк,какой-то из серий),хотя было написано некомедогенно. Может там обработка какая... Сегодня на ночь попробую на шелушащиеся места нанести крем из пробника Cu-Zn от Урьяж (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 27 Nov 2008, 20:40
Сообщение #282

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




ledenec, я в принципе понимаю, что вы имеете в виду. Это то случай, когда нужно слушать потребности своей кожи и делать то, что ей нравится даже если это в какой-то мере может каким-то правилам ухода противоречить. У меня сейчас тоже такая ситуация, что увлажняющий крем для обезвоженной кожи не справляется (Авен Гидранс Оптималь лежер) и нужно что-то посильнее, "попитательнее". Если бы выбор ограничивался кремами только для сухой кожи, я выбирала бы из них, т.к. делать больше все равно нечего. Просто в каждой линейке для жирной кожи сейчас имеется восстанавливающий крем (и в Эксфолиаке, и в Авене, и в Урьяже и т.п.), поэтому я начала с них. Попробовала все, кроме Эфаклар Н (ЛРП). Урьяж мне показался самым лучшим, на нем и остановилась.

По поводу питательных - лично для меня тут дело даже не в забитых порах, просто крема для сухой кожи (были пробники) у меня вообще не впитываются. Помню, ля-рошевский гидронорм из пробника нанесла, час прошел - а он все еще не впитался! Я, типа, ходячий пылесборник (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что предпочитаю все же что-то из линеек для жирной кожи.

Тима, в твоем любимом Лаше (я на сайте видела) есть же какие-то свежие маски, которые в развес продаются. Я такими пользуюсь иногда (только от Д'Альпаны), питательных всегда огромный выбор.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 20:47
Сообщение #283

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Alkesta,ой,ты знаешь,что я люблю ЛАШ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) там же вроде для Москвы тока маски?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 27 Nov 2008, 20:51
Сообщение #284

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




А у меня вообще с кожей какая-то катастрофа (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) После умывания все лицо краснеет, стягивает нереально просто, да еще и щипать начинает вдобавок. А когда высыхает, то покрывается чуть ли не коркой. Не пойму что происходит...толи кожа на холоде обветрилась, толи от сухого воздуха в квартире (у меня почти все время обогревателя работает, так как очень холодно). Пришлось даже от Диакнеля на ночь отказаться. Жесть (((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 20:53
Сообщение #285

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Ксю,а восстанавливающего ниче нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 27 Nov 2008, 21:26
Сообщение #286

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 20:53 ) *
Ксю,а восстанавливающего ниче нет?

Та есть, Биодерма и ЛПР...мажусь вот третий день...пока изменений нет...сегодня купила еще увлажняющий крем Грин Мама...второй раз уже за вечер намазалась...вроде немного полегче. Я просто не пойму из-за чего это...вроде лечебными препаратами не пользуюсь...у меня такого никогда еще не было, разве что от Дифферина (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 27 Nov 2008, 21:29
Сообщение #287

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 20:47 ) *
Alkesta,ой,ты знаешь,что я люблю ЛАШ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) там же вроде для Москвы тока маски?


Кто ж этого не знает! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Может, и только для Москвы, я просто на сайте видела, что они есть, но подробно не читала. Ну, а Рив Гош у вас есть? Там эта греческая косметика по бешеным ценам с мылами ручной работы и развесными масками, шампунями, кремами и тп. Можно попробовать, думаю.

Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 20:51 ) *
А у меня вообще с кожей какая-то катастрофа (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) После умывания все лицо краснеет, стягивает нереально просто, да еще и щипать начинает вдобавок. А когда высыхает, то покрывается чуть ли не коркой. Не пойму что происходит...толи кожа на холоде обветрилась, толи от сухого воздуха в квартире (у меня почти все время обогревателя работает, так как очень холодно). Пришлось даже от Диакнеля на ночь отказаться. Жесть (((


Вот-вот, у меня что-то похожее. У меня на щеке было 3 штуки самых обыкновенных небольших подкожника, таких, на которые я и внимания особого не обращаю. Думала, через пару дней пройдут. А в итоге я так и не поняла, что произошло - кожа, видимо, такая сухая была, именно, будто коркой покрытая и прямо потрескалась!!! Эти несчастные подкожники до сих пор заживают.

Я 2 дня вместо Скинорена на ночь мазала восстанавливающий Урьяж, и утром тоже его. И вот сейчас кожа уже почти в порядке, вчера скин намазала, но сверху все равно Урьяж. Хотя я всегда была против такого бутерброда, но иначе сейчас просто не могу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Даже не знаю, в чем причина. Наверно, все же в Скинорене - все-таки он сушит здорово. Летом мне это даже нравилось, а зимой просто нужен дополнительный уход.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 21:36
Сообщение #288

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 21:26 ) *

Ты наверное хотела сказать ЛРП?

Цитата(Alkesta @ 27 Nov 2008, 21:29 ) *
Кто ж этого не знает! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Может, и только для Москвы, я просто на сайте видела, что они есть, но подробно не читала. Ну, а Рив Гош у вас есть? Там эта греческая косметика по бешеным ценам с мылами ручной работы и развесными масками, шампунями, кремами и тп. Можно попробовать, думаю.


Это тока для Москвы и есть тока на Арбате ) Рив Гош есть,но нафиг мне косметика по бешеным ценам )) я предпочитаю аптечную,но по реальным ценам,а не крем за касарь  (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) были ли бы лавэшки - купил крем еще один  (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 27 Nov 2008, 21:40
Сообщение #289

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 21:36 ) *
Ты наверное хотела сказать ЛРП?

Ну да да, он самый (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 21:45
Сообщение #290

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 21:40 ) *
Ну да да, он самый (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Это который Аш? ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 27 Nov 2008, 21:54
Сообщение #291

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 21:36 ) *
... Рив Гош есть,но нафиг мне косметика по бешеным ценам )) я предпочитаю аптечную,но по реальным ценам,а не крем за касарь  (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) были ли бы лавэшки - купил крем еще один  (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Не, ну развесные-то по нормальным ценам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я помню покупала 20г маски (это где-то на 3 применения) за 80р. или что-то в таком духе. Ну, или правда, пока деньги не появятся, какими-то самодельными масками обойтись. Все в принципе под рукой, только лень что-то резать/стричь/перемалывать, проще из тюбка достать и намазаться (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 21:58
Сообщение #292

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(Alkesta @ 27 Nov 2008, 21:54 ) *
Не, ну развесные-то по нормальным ценам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я помню покупала 20г маски (это где-то на 3 применения) за 80р. или что-то в таком духе. Ну, или правда, пока деньги не появятся, какими-то самодельными масками обойтись. Все в принципе под рукой, только лень что-то резать/стричь/перемалывать, проще из тюбка достать и намазаться (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну вот это уже более близко к реальности,маски за 80р  (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) а еще в аптеках же всякие продаются на 2 применения ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 27 Nov 2008, 22:05
Сообщение #293

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 21:45 ) *
Это который Аш? ))

Ну да ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 22:09
Сообщение #294

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 22:05 ) *
Ну да ))

Крутая шняга? )) я его хотел купить позавчера


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 27 Nov 2008, 22:17
Сообщение #295

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 22:09 ) *
Крутая шняга? )) я его хотел купить позавчера

Ты знаешь, для меня эти кремчики восстанавливающие все какие-то одинаковые, только запах разный )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 22:24
Сообщение #296

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 22:17 ) *
Ты знаешь, для меня эти кремчики восстанавливающие все какие-то одинаковые, только запах разный )))


Жирные и блестящие? )) щас намазал нижнюю сухую половину лица Ку-Цинком,так хорошо стало ))

Сообщение отредактировал Tima21 - 27 Nov 2008, 22:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 27 Nov 2008, 22:27
Сообщение #297

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Tima21 @ 27 Nov 2008, 22:24 ) *
Жирные и блестящие? )) щас намазал нижнюю сухую половину лицу Ку-Цинком,так хорошо стало ))

Да нет кстати, Биодерма и ЛРП не жирные вроде. Просто ощущения от них похожие и по эффективности одинаковые на мой взгляд. Не знаю вообще, зачем я два хапнула )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 22:28
Сообщение #298

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 22:27 ) *
Да нет кстати, Биодерма и ЛРП не жирные вроде. Просто ощущения от них похожие и по эффективности одинаковые на мой взгляд. Не знаю вообще, зачем я два хапнула )))


Жаааадность ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дашулька
сообщение 29 Nov 2008, 04:10
Сообщение #299

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-January 08
Из: Е-бург
Пользователь №: 12112
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 28 Nov 2008, 00:27 ) *
Да нет кстати, Биодерма и ЛРП не жирные вроде. Просто ощущения от них похожие и по эффективности одинаковые на мой взгляд. Не знаю вообще, зачем я два хапнула )))


а мне наоборот показалось что биодерма пожирнее, да и эффаклар фш жирноват по-моему, хотя прошлой зимой при суровых морозах очень даже, но в этом году погода странная, все около 0 колеблется а уже декабрь...

мне очень понравилась матирующая эмульсия эффаклар, но она кончилась и жаба задавила, купила в аптеке крем витаскин гидра(антиакне никак не могла найти) для норм и комби кожи

теперь вся в сомнениях.

а вообще подскажите крема недорогие аптечных марок(которые в аптеке продаются) вот например витаскин, олей какие там еще недорогие?кстати может мед респонс? (36,6)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дашулька
сообщение 29 Nov 2008, 04:21
Сообщение #300

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-January 08
Из: Е-бург
Пользователь №: 12112
Репутация: пока нет




Помогите оценить все таки витаскин гидра, немного страшно стало особенно от теста на безопасность

Цитата
aqua - вода.
squalane - сквалан. Стабильная форма сквалена (squalene), которую используют в косметике. Получают из оливок, масла пророщенной пшеницы и отрубей риса. Содержит ненасыщенные и насыщенные высшие жирные кислоты. Используется в косметике из-за своего увлажняющего эффекта. Также используется в очищающих кремах, помадах, маслах для массажа. Делает кожу гладкой и бархатистой.
prunus dulcis -almond oil - миндальное масло: обладает смягчающим и питательным действием. Может вызвать аллергические реакции и раздражение кожи.
arachidyl alcohol - нет в шпаргалке.
cyclomethicone - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)
octyl methoxycinnamate - Уф фильтр, защищает кожу от Уф излучения.
sodium palmitoyl proline - нет в шпаргалке.
behenyl alcohol - эмульгатор, загуститель эмульсии.
dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент.
tocopheryl acetate - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
arachidyl glucoside - нет в шпаргалке.
polyacrylamide - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу. Рекомендованная концентрация в косметических средствах для полиакриламида - не более 0,001%
C 13-14 isoparaffin - нет в шпаргалке.
laureth-7 - ПАВ, эмульгатор эмульсии.
D-panthenol - витамин В5, полезен для кожи. Улучшает ее регенерирующие свойства, обладает увлажняющими и ранозаживляющими свойствами.
phenoxyethanol - консервант.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
butylparaben - консервант и антиоксидант крема.
ethylparaben - консервант.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
isobutylparaben - консервант.
nymphaea alba - нет в шпаргалке.
imidazolidinyl urea - консервант, который может вызвать раздражение кожи.
sodium polyacrylate - тех. добавка, регулирует вязкость крема.
hydrogenated polydecene - синтетический полимер, используется как эмолент. Кондицианирует кожу.
trideceth-6 - нет в шпаргалке.
allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
parfum - отдушка.
sodium hydroxide - щелочь, гидроксид натрия. Для стабилизации ph продукта и как эмульгирующая добавка. При высокой концентрации может раздражать кожу.
CI 42051 - нет в шпаргалке.
CI 19140 - нет в шпаргалке.


Меня здесь беспокоит миндальное масло (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.