АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Хотелось бы знать (простое мыло), дегтярное
frenil
сообщение 15 Feb 2008, 16:08
Сообщение #61

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Я перешла на детское мыло серии Ушастый нянь - такая прелесть! мне ничего не сушит, оно специально разработано, чтобы не сушить кожу младенцев, там оливковое масло и маслянные экстракты лечебных трав. В общем, мне правда нравится, очень хорошо очищает кожу и смывает жир - мне такого эффекта не давали умывалки никогда
Но! Каждому - свое!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 15 Feb 2008, 16:40
Сообщение #62

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




а я умываюсь Палмолив жидкое мыло с увлажняющим эффектом
с оливковым маслом


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 15 Feb 2008, 21:34
Сообщение #63

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




Летом до моего первого похода к дерматологу,когда обычно был прыщик в месяц,но на спине проблемы большие были(сейчас строго наоборот все),умывался самым обычным мылом и болтушкой мазался,которая наверное процентов на 50 из спирта.все было просто великолепно.
когда сходил к дермтаологу и купил специальное дорогое американское жидкое мыло на основе чайного дерева,то все стало в разы хуже,не останавливается и до сих пор...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
inDANGERioS
сообщение 4 Mar 2008, 20:51
Сообщение #64

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 3-March 08
Пользователь №: 14095
Репутация: пока нет




МЫЛО РЕШАЕТ!!! прам пара рам) серьёзно говорю. За три месяца умывания чисто хозяйственным мылом прыщей стало процев на 50 меньше. Попробуйте, попытка не пытка)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 4 Mar 2008, 21:51
Сообщение #65

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(inDANGERioS @ 4 Mar 2008, 20:51 ) *
МЫЛО РЕШАЕТ!!! прам пара рам) серьёзно говорю. За три месяца умывания чисто хозяйственным мылом прыщей стало процев на 50 меньше. Попробуйте, попытка не пытка)


Да верим, верим, что хоз. мыло помогает=)) В отечественных местах лишения свободы вообще все кожные заболевания лечат именно хозяйственным мылом, но дело-то в том, что жестоко это, обострение может спровоцировать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 5 Mar 2008, 11:00
Сообщение #66

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Когда я в 15-16 лет встречалась с мальчиком, мне его (!) бабушка (!) дала несколько кусков дегтярного мыла. Я его честно все использовала. Эффекта никакого не ощутила.

Мыло не люблю НИКАКОЕ не столько потому, что оно стягивает, сушит, вредное и т.д., но (почему-то об этом никто не упоминает) у меня от любого мыла, даже самого супер-пуперского и дорогого, остается на коже противная пленка, я ее называю "оскомина". Черт знает, что это такое; как будто остаточная щелочь из мыла вступает в реакцию с кожным салом и выпадает в осадок в виде соли. А может быть, от того, что вода жесткая у нас... но ни от какого, самого дерьмового геля или шампуня такого нет.

В Новый год на моем форуме меня "заразили" изготовлением домашнего мыла. Упрощенно, технология такая: за основу берется детское мыло, трется на терке, разогревается на водяной бане. Добавляются базовые масла (оливковое, льняное - любое полезное) и жидкость (вода, термальная или морская вода, козье молоко, зеленый чай, отвары трав, сливки - все зависит от рецепта). Когда готово, выливается в форму и уже туда замешиваются добавки: 99% шоколад, корица, лепестки трав, кофейная гуща и т.д. (по рецепту) и, конечно, эфирные масла.
Меня это заинтересовало, потому что можно наварить кучу всякого и раздарить всем подряд на Н.Г. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , а то всякий раз ломаешь голову с этими мелкими подарками.
Лучшее у меня получилось мыло-скраб: олив. масло, молоко, щоколад и кофейная гуща (много). Суперский скраб для тела: гранулы и чувствительные, и не грубые, вот самое оно, и кожу не раздражает.
А те, кто давно и увлеченно этим занимаются, все тонкости знают, полностью перешли на такое хенд-мейд мыло, отказавшись от магазинных средств (не только мыла, но и гелей). Говорят, ту химию с их шедеврами даже сравнить нельзя.
Поскольку мыло я не люблю как класс, то я вникать не стала.
Есть там и рецепт для проблемной кожи (на основе аптечных порошков - буры, борной кислоты и всякого разного), но я не делала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
inDANGERioS
сообщение 5 Mar 2008, 14:38
Сообщение #67

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 3-March 08
Пользователь №: 14095
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 4 Mar 2008, 21:51 ) *
Да верим, верим, что хоз. мыло помогает=)) В отечественных местах лишения свободы вообще все кожные заболевания лечат именно хозяйственным мылом, но дело-то в том, что жестоко это, обострение может спровоцировать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


ути пути. Ес не секрет, какие обострения заметили вы после использования мыла? вот лично ВЫ а не опираясь на какие либо теоритеческие знания ученых, в карманах у которых плотно давно и надежно лежат купюры с портретом Франклина от крупных косметических компаний.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 5 Mar 2008, 15:00
Сообщение #68

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




да никаких обострений особых, всю жизнь наши предки мылись мылом, ну раньше не было таких жутких проблем, что каждый третий- с прыщами -(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 5 Mar 2008, 15:21
Сообщение #69

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(inDANGERioS @ 5 Mar 2008, 14:38 ) *
ути пути. Ес не секрет, какие обострения заметили вы после использования мыла? вот лично ВЫ а не опираясь на какие либо теоритеческие знания ученых, в карманах у которых плотно давно и надежно лежат купюры с портретом Франклина от крупных косметических компаний.

Именно хозяйственным мылом я никогда не мыла свое лицо - запашок у него, скажу я вам (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А сейчас, заработав проблемную кожу, тем более пользоваться не хочу, потому что при акне правильнее, думаю, будет кислота, а не щелочь.
В юности мне все время мама покупала Сейфгард, я им умывалась несколько лет подряд, но тогда никаких проблем с кожей у меня просто не было (до 21 года), посему и обострений не замечала=))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 5 Mar 2008, 15:24
Сообщение #70

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




ох, о сейфгарде - когда я была школьницей, тогда только-только начало появляться это мыло и салфетки окси, стоило бабок больших это дело. Но измученные переходным возрастом , мы все просили родителей купить это. Блиннн - помогало ведь! у нас тогда достаточно быстро посходили прыщи, школьники прям-таки просияли)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 5 Mar 2008, 15:36
Сообщение #71

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(inDANGERioS @ 4 Mar 2008, 20:51 ) *
МЫЛО РЕШАЕТ!!! прам пара рам) серьёзно говорю. За три месяца умывания чисто хозяйственным мылом прыщей стало процев на 50 меньше. Попробуйте, попытка не пытка)

Скажите, а сколько уже у вас держится результат?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 17 Mar 2008, 16:54
Сообщение #72

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Как не верить рекламе

Свойство мыла очищать кожу обусловливается способностью щелочи, входящей в состав мыла, растворять жировую смазку кожи, на которой оседает пыль и грязь. Она также разрыхляет роговой слой кожи, позволяя влаге проникать внутрь. Однако мыло оказывает на кожу и неблагоприятное воздействие. Наряду с грязью оно разрушает жировые клетки, которые, образуя гидролипидную пленку, удерживают влагу в глубоких слоях кожи. В результате кожа лишается естественной защиты, влага с нее испаряется, а на поверхности размножаются бактерии. И хотя нормальная кожа способна быстро восстановить свою природную смазку, постоянное применение мыла нарушает этот процесс и может вызвать гибель клеток эпидермиса. В результате кожа становится сухой, часто раздражается, шелушится и приобретает непривлекательный вид. Наибольший дискомфорт ей доставит мыло, в состав которого входит свободная щелочь.

http://www.ikirov.ru/article_id_695_mid_129.htm


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 17 Mar 2008, 19:21
Сообщение #73

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




я обожаю глицериновое мыло "Чистая линия". только им и умываюсь. кожа не стягивается а наоборот становится мягкой и шелковой, выравнивается цвет лица и лицо успокаивается если есть небольшие покраснения. низачто не поменяю это мыло ни на какие дуру, палмолив и прочую турецкую лабуду. всё ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Angell
сообщение 17 Mar 2008, 20:30
Сообщение #74

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 25-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 13840
Репутация: 1




Цитата(frenil @ 5 Mar 2008, 15:00 ) *
да никаких обострений особых, всю жизнь наши предки мылись мылом, ну раньше не было таких жутких проблем, что каждый третий- с прыщами -(


да раньше проблем не было, а сейчас столько людей страдают из-за этих прыщей и не могут вылечится никак... это связано в экологией в первую очередь, да и других факторов немало..
а к мылу отношусь все-таки скептически, умываюсь только гелями лечебными )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 18 Mar 2008, 05:25
Сообщение #75

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




ни какая экология на прыщи не влияет. иначе, шахтеры бы утонули в прыщах..-) Мыло на то и хорошая умывалка, что разрушает жировые клетки на поверхности кожи - очищает жировые пробки в порах. Безщелочные умывалки по определению не могут хорошо умывать, так как жир разрушает только щелочь.
П.С. - уже стойких 7 месяцев умываюсь только мылом - дегтярным, или детским - по желанию. За это время забыла полностью, что такое прыщи. Кожа нежная, чистая, гладкая. Я даже тоники не использую. больше, так как после умывания кожа совершенно не исптывает дискомфорт. Обхожусь часто без крема. Ну и сэкономила неплохо за это время, в месяц уходит 20- рублей на мыло, а не 2000 на лечебные умывалки-)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hornet
сообщение 18 Mar 2008, 18:55
Сообщение #76

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13805
Репутация: 6




Пробовал давным давно хозяйственное мыло... сушит конечно замечательно... но черезчур. Зимой вообще так сухую кожу обмораживает даже лёгкий морозец, что красный как синьор помидор )))) Забросил это дело...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bormaley
сообщение 18 Mar 2008, 22:12
Сообщение #77

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 9-February 08
Пользователь №: 13343
Репутация: 2




Думаю попробовать засушить кожу хозяйственным мылом, может поможет, несколько раз пробовал, сушит конечно здорово! Но по мне лучше ходить красным, облезлым и без прыщей! Хотя может ещё хуже станет.. Но я всё же попробую!
P.S. Часто вижу людей, с очень сухой, и абсолютно чистой кожей!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OksanaBar
сообщение 18 Mar 2008, 22:36
Сообщение #78

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 4-March 08
Из: Киев
Пользователь №: 14124
Репутация: 1




очень понравилось мыло марки Sebamed хорошо очищает, не сушит, по при этом лицо долго не блестит))куплю еще кремчики этой марки)) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hornet
сообщение 22 Mar 2008, 00:25
Сообщение #79

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13805
Репутация: 6




Цитата(Bormaley @ 18 Mar 2008, 22:12 ) *
Но по мне лучше ходить красным, облезлым и без прыщей!

Кожа становиться не просто красной, а что-то наподобие ожога! Но дело Ваше... да и опять же всё сугубо индивидуально, может у Вас не будет такой реакции.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FourSquares
сообщение 9 Apr 2008, 07:01
Сообщение #80

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 208
Регистрация: 24-June 07
Пользователь №: 8119
Репутация: 3




сегодня в очередной раз пошел в JeanCout купить себе мыло для лица, которым уже как пол года умываю его "лицо" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
увидив цену моего "любимого" очищяещего мыла для лица не много шуганулся от цены 19.55$ за 500 мл .
сразу пришла мысль они что одурели?!!?! с такими тымпами мне придется работать на то чтобы ухаживать за своим лицом..

а сколько вам обходится это дело ? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


p.s ах совссем забыл мыло : Cetaphil gentle skin cleanser


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.