АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Андростендион, Играй, гормон :)
liru22
сообщение 23 Dec 2009, 18:46
Сообщение #21



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7-November 09
Пользователь №: 66867
Репутация: пока нет




[quote name='Зайча' date=' 13 Nov 2008, 21:42 ' post='134675']
Всем привет!

Не нашла такой темы, но, как оказалось, тема интересная. У меня на скулах и подбородке высыпали прыщи, что просто страх. Пошла сдавать анализы - щитовидка, желудок, гинеколог (что рассказывать, наверняка этот путь прошли почти все). Сдала все гормоны, оказалось, все в порядке, главное, тестостерон был в норме! Вердикт: здорова. Так я и мучалась. Забила и лечилась народными средствами (сказали же, что здорова).

Сейчас пошла к гинекологу-эндокринологу уже совсем с другой проблемой. Проверили опять тестостерон (причем во всех видах) - тоже все в порядке. И вдруг мне врач предложил сдать на всякий случай еще и андростендион (причем она была уверена, что все будет в норме, тестостерон же в норме).

И тут выяснилось, что этот самый андростендион у меня довольно сильно повышен. И оказалось, что причина прыщей именно в нем!!! Ни один врач за восемь(!) лет не посоветовал проверить мне этот гормон. Что ж у нас за врачи такие!!!

Если не лень, сдайте!!! Во многих случаях именно повышенный андростендион является причиной УБ.

ЗЫ Может, кто-то уже сталкивался с этим гормоном, напишите, плиз, очень интересно.


Привет!
У меня тоже повышен андростендион (7) и тестостерон (6,1). Ужасно мучают прыщи уже 7 лет. Гормонами лечусь только 2 года. Пила Диану-35 от нее на лице был просто кошмар. Назначали три-мерсим и андрокур были 1-2 шт. Но вот уже пол года их не пью, (за искл. Дюфастона 3 мес.) и лицо все усыпано прыщами. 2 мес пью Роаккутан, в надежде на малейшее улучшение. Сегодня была у дерматолога, она сказала что пока не решу свои гормональные проблемы, от других препаратов особо ни чего ждать не нужно (в т.ч. и Роа). Что получается я зря гроблю свою печень питая последнюю надежду на избавление от этого гадства на лице...? Я просто уже не вижу выхода... Один выписывает одно, другой другое, Хожу к этим врачам как на сеанс к психотерапевту - рассказываю, показываю результаты анализов - уже целый том таскаю, а они мне еще одну записку в мой тамник....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Веруша
сообщение 31 Oct 2010, 14:38
Сообщение #22



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 106470
Репутация: пока нет




Привет всем!!!!!!!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Веруша
сообщение 31 Oct 2010, 14:47
Сообщение #23



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 106470
Репутация: пока нет




Привет всем!!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!я запуталась и не вижу выхода в своей ситуации...У меня почти 3года на лице ужасные прищи,которые переросли в тяжёлую форму акне на щеках и подбородке!!Я 2,5года ходила по косметологам на ужасные чистки и пилинги!!Купила дорогостоющую косметику.Но всё помогало лишь на время.У меня с детства проблемы с запорами(стул может быть раз в неделю)!!!Я думала что на фоне этого у меня и развилась моя болезнь акне!Я сходила в больницу сдала анализы,они показали что у меня нет дисбактериоза!я обратилась к гинекологу,сдала анализы на гармоны.У меня повышенный андростендион(26,8)Врач сказала пить гормональные таблетки ДЖЕС!!!пью их 2месяца.И хилак -форте для кишечника!Улучшений пока нет!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шпингалет
сообщение 17 Mar 2012, 12:16
Сообщение #24



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 3-March 10
Пользователь №: 78903
Репутация: пока нет





Цитата(Зайча @ 20 Jan 2009, 16:50 ) *
Во-первых эфирные масла (даже андростендион снизился мальца, не знаю, от них или нет) и дрожжи я стала пить. Морда чистая стала)))))) А во-вторых еще льняное масло по утрам натощак пью и жрать всякую гадость перестала))))))) Кстати, масла эфирные чудо что такое))))) Только правильно применять нужно и регулярно. Я с ними маски из глины каждый день делала - помогло (пока по крайней мере).



А что именно за масла и как применять?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LAVinna
сообщение 17 Mar 2012, 17:19
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-February 12
Пользователь №: 346348
Репутация: пока нет




Цитата(Веруша @ 31 Oct 2010, 23:47 ) *
Привет всем!!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!я запуталась и не вижу выхода в своей ситуации...У меня почти 3года на лице ужасные прищи,которые переросли в тяжёлую форму акне на щеках и подбородке!!Я 2,5года ходила по косметологам на ужасные чистки и пилинги!!Купила дорогостоющую косметику.Но всё помогало лишь на время.У меня с детства проблемы с запорами(стул может быть раз в неделю)!!!Я думала что на фоне этого у меня и развилась моя болезнь акне!Я сходила в больницу сдала анализы,они показали что у меня нет дисбактериоза!я обратилась к гинекологу,сдала анализы на гармоны.У меня повышенный андростендион(26,8)Врач сказала пить гормональные таблетки ДЖЕС!!!пью их 2месяца.И хилак -форте для кишечника!Улучшений пока нет!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Ну что за врачи у нас такие, от всего хотят ОК приписать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malanka
сообщение 28 Mar 2012, 23:33
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17604
Репутация: пока нет




Андростендион сдавать смысла не имеет, так как для него даже не выработаны критерии нормы - результаты анализа просто неинформативны будут.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ОльгаНики
сообщение 26 Sep 2014, 23:39
Сообщение #27



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26-September 14
Пользователь №: 972711
Репутация: пока нет




И у меня посмле 2 замерших Б был обнаружен повышенный андростендион, тестостерон и остальные в норме!

Сама села посмотрела на акне, волоски на лице, помню одна г когда-то говрила, что у меня повышенное оволосение (ничего криминального мне казалось)

Узнала какие мужские гормоны могут указать на превышение и нашла его.
Потом 2 Б подряд пила дексаметазон и дюфастон и все ок, 2 прекрасных деток, но вот после ГВ вернулись прыщи((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Авд
сообщение 24 Jan 2015, 00:17
Сообщение #28

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 23-January 15
Пользователь №: 1003605
Репутация: 0




набиваю сообщения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Щансунг
сообщение 27 Jan 2015, 19:56
Сообщение #29

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 16-January 15
Из: Томск
Пользователь №: 1001434
Репутация: -1




Надпочечники страдают[code][/code]


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
schwarzdmitry
сообщение 13 Mar 2015, 12:44
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-January 15
Пользователь №: 999354
Репутация: пока нет




Ппсооич


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
schwarzdmitry
сообщение 13 Mar 2015, 12:45
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-January 15
Пользователь №: 999354
Репутация: пока нет




Орммлд


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
schwarzdmitry
сообщение 13 Mar 2015, 12:45
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-January 15
Пользователь №: 999354
Репутация: пока нет




Еволхщриипааль ррглл


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
schwarzdmitry
сообщение 13 Mar 2015, 12:45
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-January 15
Пользователь №: 999354
Репутация: пока нет




Рошааа пошзрмсп


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
schwarzdmitry
сообщение 13 Mar 2015, 12:46
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-January 15
Пользователь №: 999354
Репутация: пока нет




Наводмсср


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
schwarzdmitry
сообщение 13 Mar 2015, 12:46
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-January 15
Пользователь №: 999354
Репутация: пока нет




Роопавлззь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malinnka
сообщение 22 Apr 2015, 18:10
Сообщение #36

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43521
Репутация: пока нет




Я тоже давно борюсь с акне и пытаюсь найти причину , тестостерон был в норме как и все остальные гормоны , а вот андростендион оказался повышен в 2р почти , не знаю от него ли акне, выписали ок начала пить джес , очистиласьспина и грудь , а лицо не очень, лишь немного, перешла на ярину , думала поможет , тоже нет улучшений , хотя андростендион упал и стал в норме. Врач сказал что нужно добавить флутамид , если хочу чтоб прыщи ушли . В общем не знаю, где причина зарыта , но думаю все-таки это гормоны .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annitt
сообщение 25 Nov 2015, 23:19
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-November 15
Пользователь №: 1079321
Репутация: пока нет




Цитата(Причина @ 5 Dec 2009, 18:18 ) *
Мне тоже выписали дексаметазон, почитала в инете...ужаснулась...Вот теперь не знаю что делать...Пить или не пить, вот в чём вопрос (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
У меня повышен тестестерон и пролактин...Никогда прыщей не было, а тут одолели...И андростендион тоже не проверяли.

Я пила дексаметазон полгода, так как был повышен ДГЕА, на себе не заметила негативных изменений: вес не изменился, ничего не болело и не болит - одним словом побочные действия и осложнения обошли стороной)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annamariadonna
сообщение 4 Feb 2016, 18:30
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-November 10
Пользователь №: 112054
Репутация: пока нет




у меня был чуть повышен андростендион, пила ОК хлое, никакого эффекта, кроме депрессии


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 22:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.