АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
olgun
сообщение 24 May 2008, 10:17
Сообщение #161

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 12-January 08
Из: spb
Пользователь №: 12302
Репутация: 6




вчера долго мучилась какой крем купить... я пользовалась счастливая кожа.
хотела купить черный жемчуг... но туту взгляд упал на http://www.agafia.ru/index.php?page=53
купила.
что скажете?
я пользуюсь. в целом крем очень приятный - быстро впитывается, но жирноват как то....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaKa
сообщение 24 May 2008, 19:51
Сообщение #162

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16283
Репутация: пока нет




Цитата(olgun @ 24 May 2008, 11:17 ) *
вчера долго мучилась какой крем купить... я пользовалась счастливая кожа.
хотела купить черный жемчуг... но туту взгляд упал на http://www.agafia.ru/index.php?page=53
купила.
что скажете?
я пользуюсь. в целом крем очень приятный - быстро впитывается, но жирноват как то....


Даже не знаю что сказать... Эту косметику я ни разу не пробовала. Мне вот "Счастливая кожа" кажется жирным! У меня им мама пользуется. А когда я начала лечить УБ базироном купила себе Roc увлажнение (с салатовой полосочкой), пользовалась им, а когда кончился попробовала счастливую кожу. Пришлось умыться: казалось на лице слой сала украинского))) Мне кажется, что с нашей проблемной коже лучше пользоваться очень легкими кремами: мнгновенно впитывающимися и не оставляющими ощущения на коже.
Если у Вас кожа не очень сильно сохнет попробуйте может вообще обходиться без крема? Только умывалка и тоник...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sara
сообщение 26 May 2008, 10:13
Сообщение #163

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 16-April 07
Пользователь №: 6874
Репутация: 4




Мне нравится Garnier Ультра-свежесть, гель-крем, зеленый мягкий бутылек 75 мл. Совершенно нежирный, впитывается быстро, очень приятно пахнет, поры не забил, хотя пользуюсь долго. Стоит в р-не 200 р.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 28 May 2008, 12:16
Сообщение #164

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




У меня вот в точности такие же проблемы, как OlgaKa описала! Только я свою степень считаю средней. И тоже выписали дифферин-крем. Ох, и страшно же мне начинать лечение!!! Я себя убеждаю, что лето, типа, солнце и надо отложить все до сентября. Но на самом деле мне просто страшно. Я и сейчас-то из дома без макияжа не выхожу, а как представлю, что предстоит обострение... а с моим везением, оно будет длиться ВЕСЬ первый месяц, а то и два-три. А если вообще не поможет? В общем, я все понимаю умом, но все равно боюсь.

Извиняюсь за офф-топ - все-таки тема про увлажнялки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Никто не пробовал Bioderma Hydrabio Legere (легкий) или La Roche-Posay Effaclar H (он, вроде, специально для проблемной кожи, пересушенной лечением). Хочу сменить свой Avene Clean AK (вроде, раньше он мне жирным не казался, а теперь не знаю, может просто надоел)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kattrina
сообщение 28 May 2008, 13:33
Сообщение #165

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 5-November 07
Пользователь №: 10477
Репутация: пока нет




Я пользовалась La Roche-Posay Effaclar H...совсем не понравился, мазала только на ночь, утром как маслом обмазана была. Ощущение, что нифига не впитывается. Покраснения не убирал, да и как основа под макияж совсем не подошел.
Сейчас пользуюсь косметикой Korres (типа там натуральная и все такое). Очень нравится крем на сахаре со всякими витаминами (A, E, C, F и провитамином B5). Хоть он и не для проблемной кожи, но вот покраснений от него поменьше, увлажняет хорошо и не блестит, а главное косметика на нем хорошо лежит и не скатывается.
Avene Clean AK тоже пользовалась, считаю получше, чем La Roche-Posay Effaclar H. Но так же считаю его жирноватым.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 28 May 2008, 14:40
Сообщение #166

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




У меня смешанный тип кожи)
сейчас я пользуюсь увлажняющим кремом от Olay зимняя забота (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (некомедогенным)!он оч хорошо сухость и шелушение устраняет!
Мне нрав)
но вот недавно попробовала пробник крема Biotherm Aquasource,такие наиприятнейшие ощущения на коже))))прохлада,как будто умылась чистой водой))впитывается супер быстро и увлажняет))))
так что подумываю его приобрести)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 28 May 2008, 15:53
Сообщение #167

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Kattrina @ 28 May 2008, 14:33 ) *
Я пользовалась La Roche-Posay Effaclar H...совсем не понравился...

Avene Clean AK тоже пользовалась, считаю получше, чем La Roche-Posay Effaclar H. Но так же считаю его жирноватым.


Ну, уж если Авен Клин АК ЛУЧШЕ Ля рошевского Эффаклар Н, тогда мне этот Н точно не подойдет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Спасибо за отзыв!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rado90
сообщение 23 Jul 2008, 22:02
Сообщение #168

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15179
Репутация: пока нет




Ммм....а на ночь имеет смысл мазаться увлажнялкой?)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 23 Jul 2008, 22:15
Сообщение #169

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата(Rado90 @ 23 Jul 2008, 23:02 ) *
Ммм....а на ночь имеет смысл мазаться увлажнялкой?)))

Если не используете другие лечебные ср-ва (Дифферин, Базирон и т.п.) на ночь, то почему нет?
Если Вам, правда, вообще нужна увлажнялка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rado90
сообщение 23 Jul 2008, 23:27
Сообщение #170

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15179
Репутация: пока нет




На ночь у меня дифферин...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 24 Jul 2008, 06:50
Сообщение #171

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Вообще, увлажняющими средствами пользуются дважды в день, после умывания... если после умывания идут лекарства, то через 40 минут после лекарств


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 26 Jul 2008, 14:26
Сообщение #172

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Помогите с выбором определиться...
У меня диллема. Очень уж хочется попробовать новый увлажняющий крем от Виши Aqualia Thermal (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но его выпустили в таком ассортименте большом на мой взгляд. Есть и легкий крем, и более насыщенный, и матирующий для жирной и комбинированной кожи(наверно, лучше всего его купить), и еще там какой-то...
Вобщем,не знаю какой взять. Я пользуюсь базироном точечно на воспаления, и естественно,кожа шелушится в этих местах( плюс ко всему кожа немного обезвожена..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kiedis
сообщение 26 Jul 2008, 21:37
Сообщение #173

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 24-July 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 18889
Репутация: 2




Цитата(Shoegale @ 26 Jul 2008, 14:26 ) *
Помогите с выбором определиться...
У меня диллема. Очень уж хочется попробовать новый увлажняющий крем от Виши Aqualia Thermal (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но его выпустили в таком ассортименте большом на мой взгляд. Есть и легкий крем, и более насыщенный, и матирующий для жирной и комбинированной кожи(наверно, лучше всего его купить), и еще там какой-то...
Вобщем,не знаю какой взять. Я пользуюсь базироном точечно на воспаления, и естественно,кожа шелушится в этих местах( плюс ко всему кожа немного обезвожена..

Я вообще к Виши очень роложительно отношусь. Осбенно польского производства. Так что на вашем месте. купила бы для своей кожи.
А вообще пользовалась всегда Нутриложи, тоже от Виши. Оч довольна. Раньше наносила под тональник. Потом иногда на ночь. Даже после продолжительного испльзования Базирона восстанавливалась им дня за два)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 27 Jul 2008, 09:16
Сообщение #174

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Kiedis @ 26 Jul 2008, 22:37 ) *
Я вообще к Виши очень роложительно отношусь. Осбенно польского производства. Так что на вашем месте. купила бы для своей кожи.
А вообще пользовалась всегда Нутриложи, тоже от Виши. Оч довольна. Раньше наносила под тональник. Потом иногда на ночь. Даже после продолжительного испльзования Базирона восстанавливалась им дня за два)

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Aug 2008, 15:28
Сообщение #175

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Кто-нибудь знает, в каких увлажняющих кремах лечебки есть кислоты АНА, ВНА?
В Эксфолиаке нет, У Виши Нормодерм есть, но там только гликолевая кислота, может кто %-ты знает?

В городе есть:
Эксфолиак
Галеник
Биодерма
Лиерак
Виши

Что посоветуете с увлажнялкой и кислотами?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 6 Aug 2008, 00:08
Сообщение #176

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




Уважаемая Ноктюрн,
вы описали как пользовались Дифферином, как он действовал... Я так поняла что, с Дифферином нужна хорошая увлажнялка без АНА-кислот. Скажите, пожалуйста, какая у Вас была?.. я тоже буду пользоваться Дифферином. спасибо заранее. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 6 Aug 2008, 00:11
Сообщение #177

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




Ноктюрн,
Вы так устрашающе написали про ретиноидный дерматит во время использование дифферина, и так обнадеживающе о его эффекте. Запасаюсь мужеством на ближайший месяц (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а у вас какая степень до него была?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Aug 2008, 07:32
Сообщение #178

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Октябрина, я пользуюсь Neutrogena (Ньютроджина) Oil-free Moisturiser, оранжевая серия Visibly Clear.
Она мне так понравилась, что я второй раз купила.
Продается она и в аптеках, и в магазинах косметики, стоит около 180 р.
Никакую аптечную косметику я еще не пробовала.

Ситуацию на лице я вам затрудняюсь описать. УБ я страдаю много лет, когда-то была средняя степень, потом легкая, потом была полная ремиссия.
На момент начала лечения у меня была повышенная жирность кожи на всем лице, большая площадь расширенных пор, в которых образовывались сальные пробки, а воспалительные элементы - большие, болезненные, глубокие прыщи в области подбородка и углов рта. Т.е., воспалений немного, но вся кожа лица нездорова.

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 6 Aug 2008, 07:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 9 Aug 2008, 12:21
Сообщение #179

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




А зачем увлажняющий крем с фруктовыми кислотами? Всю эту дрянь на себе весь день тоскать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Эксфолиак в в свою липовую тоналку добавили AHA помню читал возмущения что зачем их на себе таскать. Как вариант тоник с AHA а поверх увлажняющий свой. Чем-то типо увлажняющего с AHA получится)))

Кто-нибудь пробовал Effaclar H в качестве основы под тональник? Или лучше сразу выбросить пробники? Отзывы смотрю исключительно негативные


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Aug 2008, 12:27
Сообщение #180

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Эксфолиак в в свою липовую тоналку добавили AHA помню читал возмущения что зачем их на себе таскать. Как вариант тоник с AHA а поверх увлажняющий свой. Чем-то типо увлажняющего с AHA получится)))


АНА выступают в роли отличного увлажнителя и ухода за кожей, поэтому было бы к месту в увлажнялке.
Знаешь увлажняющий крем какой-нибудь с АНА?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.