АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
kdm
сообщение 9 Aug 2008, 12:31
Сообщение #181

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 15-June 08
Пользователь №: 17671
Репутация: 2




хм объясните , какой результат вобще дают AHA и дают ли вобще? думаю вот стоит ли покупать или нет....

Сообщение отредактировал kdm - 9 Aug 2008, 12:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 9 Aug 2008, 12:40
Сообщение #182

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(kdm @ 9 Aug 2008, 18:31 ) *
хм объясните , какой результат вобще дают AHA и дают ли вобще? думаю вот стоит ли покупать или нет....

Фруктовая кислота на страже здоровья нашей кожи.

Возросшая популярность натуральных косметических средств не случайна. Ни одна самая современная лаборатория не в состоянии создать такого многообразия полезных для кожи соединений, которые предлагает нам природа. Поэтому кремы с натуральными продуктами ближе нашей коже, чем с теми, что получены химическим путем. Их действие более активно и продолжительно.

Среди натуральных средств особое место занимают те, в которые входят фруктовые (альфа-гидро-ксидные) кислоты, или AHA. Так, в бруснике, клюкве, клубнике содержится лимонная, в малине — лимонная и яблочная, в айве — винная и лимонная, в сахарном тростнике — гликолевая кислота. Эта пятерка кислот приходит на помощь коже в трудные периоды жизни — при нарушении в обмене веществ, различных хронических кожных недугах, возрастном старении кожи, — растворяет мертвые клетки, освобождает дорогу молодым клеткам, ускоряя их деление.

Вот почему фруктовые кислоты — настоящие лидеры в улучшении цвета лица и выравнивании поверхности кожи. Действуют все кислоты подобно пилингам, но более глубоко, равномерно, в течение всего дня. И не только очищают кожу, но и активизируют клеточное дыхание, нормализуют салоотделение, устраняют пигментацию кожи, пятна от угрей и ссадин. Несколько дней регулярного использования крема с АНА-кислотами делают кожу ровнее, светлее и мягче. Если в нем нет других активных добавок, использовать такое средство можно в любом возрасте и для любой, даже самой капризной, кожи. Но купить баночку с кремом, на которой написано "AHA" – это только пол дела.

Легкого отшелушивания вы, естественно, добьетесь. Но баночка содержит минимальное количество фруктовых кислот. Чтобы провести настоящий домашний курс, необходимо обзавестись серией препаратов с разной концентрацией. Такой курс предполагает постепенный переход от меньшей "дозы" к большей и обязательно содержит охлаждающие (на случай возможного раздражения кожи), защитные (завершающие каждую процедуру) средства. Максимальная концентрация таких фруктовых кислот в "домашних" препаратах — 20%. Это много, зато гарантирует успех. А чтобы не было неприятностей, надо строго следовать инструкции.
- Начинайте курс со средства, имеющего минимальное содержание AHA.
- Строго соблюдайте время воздействия крема на эпидермис.
- Пользуйтесь препаратами с АНА-кислотами только одной фирмы: имейте в виду, у каждой марки — своя методика, нарушая ее, можно нанести серьезный вред собственной коже.
- Покупая средство даже одной фирмы, обратите внимание, чтобы все препараты были направлены на решение единой задачи.

Источник: http://www.gdeparfum.ru/news/news_5534.php

вещь безусловно полезная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kdm
сообщение 9 Aug 2008, 13:35
Сообщение #183

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 15-June 08
Пользователь №: 17671
Репутация: 2




а какаой фирмы лучше приобретать? как я понимаю с AHA бывают только гели для умывания ? и вот еще...а ктонибудь пользовался матирующим , увлажняющим кремом от Avene?

Сообщение отредактировал kdm - 9 Aug 2008, 13:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 9 Aug 2008, 17:53
Сообщение #184

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(kdm @ 9 Aug 2008, 19:35 ) *
а какаой фирмы лучше приобретать? как я понимаю с AHA бывают только гели для умывания ?

не только гели для умывания - бывают тонники, лосьены, крема локального действия (для нанесения на пораженные УБ участки, прыщики) а также очень распространены пиллинги на основе альфагидрокислот. У Эксфолиака почти везде куда только можно эти кислоты понапиханы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Aug 2008, 15:27
Сообщение #185

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(FunnyEll @ 2 Aug 2008, 20:28 ) *
Кто-нибудь знает, в каких увлажняющих кремах лечебки есть кислоты АНА, ВНА?
В Эксфолиаке нет, У Виши Нормодерм есть, но там только гликолевая кислота, может кто %-ты знает?

В городе есть:
Эксфолиак
Галеник
Биодерма
Лиерак
Виши

Что посоветуете чтоб в увложнялке были АНА?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 11 Aug 2008, 15:30
Сообщение #186

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Как это в Эксфолиаке нет? Там все почти с кислотами.
Биодерма и Галеник точно без кислот. У Лиерак нет серии для проблемной кожи.

Сообщение отредактировал ksyu - 11 Aug 2008, 15:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Aug 2008, 15:32
Сообщение #187

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




нет, крема увлажняющие без кислот.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 11 Aug 2008, 15:38
Сообщение #188

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(FunnyEll @ 11 Aug 2008, 16:32 ) *
нет, крема увлажняющие без кислот.

Кремы увлажняющие в лечебке обычно идут для кожи пересушенной в результате дерматологического лечения. Поэтому они все без кислот. С кислотами бывают только лечебные кремы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 11 Aug 2008, 17:47
Сообщение #189

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(ksyu @ 11 Aug 2008, 18:38 ) *
Кремы увлажняющие в лечебке обычно идут для кожи пересушенной в результате дерматологического лечения. Поэтому они все без кислот. С кислотами бывают только лечебные кремы.

Ого. Я не знала. Т.к. просто не интересовалась прежде...
Но я хотела бы себе тоже купить ежедневный крем с кислотами... и хотелось бы, чтобы он был увлажняющим, чтобы не приходилось отдельно мазать то и другое... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Как же быть-то... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Дело в том, что мне пора уже думать об антивозрастном уходе... но я не могу отказаться от косметики для проблемной кожи в пользу первой. Мне казалось, ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 11 Aug 2008, 18:04
Сообщение #190

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Ноктюрн @ 11 Aug 2008, 17:47 ) *
Мне казалось, ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс...


ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс - они и лечат, и кожу обновляют активно. Они не сушат. Они хорошо подходят для кожи, проходящей лечение. Вопрос только в том, что их днем плохо применять - оставляют пленочку на лице небольшую, лучше на ночь. Но хотя тоже на любителя, я пользовалась от АВЕН кремом с кислотами и днем, и ночью


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 11 Aug 2008, 18:38
Сообщение #191

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Ноктюрн @ 11 Aug 2008, 18:47 ) *
Ого. Я не знала. Т.к. просто не интересовалась прежде...
Но я хотела бы себе тоже купить ежедневный крем с кислотами... и хотелось бы, чтобы он был увлажняющим, чтобы не приходилось отдельно мазать то и другое... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Как же быть-то... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Дело в том, что мне пора уже думать об антивозрастном уходе... но я не могу отказаться от косметики для проблемной кожи в пользу первой. Мне казалось, ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс...

Ну вот как-то так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Другое дело, что даже активные, лечебные кремы с кислотами обычно содержат термальную воду. Так что думаю какое-то увлажняющее действие они тоже оказывают.
И вот еще что...вы же, насколько я знаю, используете Дифферин...как же вы собираетесь его сочетать с кислотами?

Сообщение отредактировал ksyu - 11 Aug 2008, 18:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 11 Aug 2008, 18:46
Сообщение #192

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(frenil @ 11 Aug 2008, 21:04 ) *
ежедневные средства с кислотами - это хороший компромисс - они и лечат, и кожу обновляют активно. Они не сушат. Они хорошо подходят для кожи, проходящей лечение. Вопрос только в том, что их днем плохо применять - оставляют пленочку на лице небольшую, лучше на ночь. Но хотя тоже на любителя, я пользовалась от АВЕН кремом с кислотами и днем, и ночью

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне наш прошлый разговор на эту тему многое прояснил.
Просто для меня стало неожиданностью, что эти крема - не увлажняющие... значит, и не легкие... неужели они плотные, жирноватые? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 11 Aug 2008, 18:50
Сообщение #193

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(ksyu @ 11 Aug 2008, 21:38 ) *
И вот еще что...вы же, насколько я знаю, используете Дифферин...как же вы собираетесь его сочетать с кислотами?

Ну, он никакого, ни малейшего негативного действия на меня не оказывает... я и на пляже загораю, и маску кислотную делаю, и лосьон салициловый применяю... Максим еще ругался на кого-то, что куриозин с ним нельзя, потому что сушит... так я регецин не прекращала даже и не собираюсь.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 11 Aug 2008, 18:53
Сообщение #194

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Ноктюрн @ 11 Aug 2008, 18:46 ) *
Просто для меня стало неожиданностью, что эти крема - не увлажняющие... значит, и не легкие... неужели они плотные, жирноватые? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


они странные , я бы так сказала. У них консистенция из-за кислот липкая. Но я приспособилась наносить их оптимальным образом: умывалась теплой водой, чтобы поры раскрылись, а потом тоненький слой крема наносила похлопываниями на лицо, не втирая. И тогда не ощущается липкости, все впитывается и уже минут через 20 лицо сухое, без следов крема


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 11 Aug 2008, 19:00
Сообщение #195

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Вообщем,проще на ночь наверное. Я вот думаю,когда перейду на "через день" диф,то в "пустой" вечер буду мазать какую-нить акномегу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Aug 2008, 23:20
Сообщение #196

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Странно, но я не заметила липкости от кремов с кислотами и сухости от них

Кто вообще сказал, что кислоты обязательно должны сушить?

Цитата
Гликолевая кислота не только сама увлажняет кожу, но и активизирует работу гиалуроновой кислоты в области эпидермиса и дермы...
Гликолевая кислота – контролирует процесс кератинизации эпидермиса. Интенсивно увлажняет, оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, ...


Молочная кислота увлажняет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Aug 2008, 23:25
Сообщение #197

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Да, и не ждите чуда от 2-12% АНА, что у вас будет лезть кожа, это не пилинг, а происходит всего лишь легкая кератинизация, потому что когда вы моетесь, применяете скраб, то все ваше шелушение благополучно уходит.
Цитата
С кислотами бывают только лечебные кремы.


Какие?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 11 Aug 2008, 23:26
Сообщение #198

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(FunnyEll @ 12 Aug 2008, 00:20 ) *
Кто вообще сказал, что кислоты обязательно должны сушить?

А никто и не говорил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Aug 2008, 23:33
Сообщение #199

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




наверное, я тогда остановлюсь на Виши с гликолевой кислотой, пользовался кто, в сети очень хвалят этот крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 11 Aug 2008, 23:36
Сообщение #200

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(FunnyEll @ 12 Aug 2008, 00:33 ) *
наверное, я тогда остановлюсь на Виши с гликолевой кислотой, пользовался кто, в сети очень хвалят этот крем.

Нормадерм дневной что ли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 15:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.