АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лекарства для желудка
xannna
сообщение 20 Nov 2007, 18:51
Сообщение #41

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Цитата(flammend @ 28 Oct 2007, 23:29 ) *
да, меня тоже интересует


Я начала лечение у дерматолога параллельно со специалистом-гастроэнтерологом, то что у меня дисбактериоз для меня не новость (если Вы про эти анализы то подскажу где их можно сдать в Москве и проконсультироваться у врача).
Диагноз:дисбактериоз II-III степени.
Лечение: бактисубтил по 2шт - 2 раза в день. Далее Бификол + Лактобактерин // Потом повторные анализы... эх какже это долго все


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Nov 2007, 08:36
Сообщение #42

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




ханна посоветовала бы еще лактулозу (дюфалак, лактусан) прикупить (выше по-моему о ней писали, в теме) - этим питаются бактерии и растут на нем как на дрожжах



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 21 Nov 2007, 09:21
Сообщение #43

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Цитата(FunnyEll @ 21 Nov 2007, 08:36 ) *
ханна посоветовала бы еще лактулозу (дюфалак, лактусан) прикупить (выше по-моему о ней писали, в теме) - этим питаются бактерии и растут на нем как на дрожжах

FunnyEll,
я никому ничего не советую, просто пишу об очередном лечении, у очередного гастроэнтеролога (это 6-й специалист в моем не легком деле). Другие гастроэнтерологи лечили меня другими препаратами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Nov 2007, 10:57
Сообщение #44

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




зато я посоветовала, чтоб тебе было лучше, - это долгий опыт лечения дисбактериоза и довольно успешный.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 21 Nov 2007, 11:23
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Цитата
ханна посоветовала бы еще лактулозу (дюфалак, лактусан) прикупить (выше по-моему о ней писали, в теме) - этим питаются бактерии и растут на нем как на дрожжах
FunnyEll это я уже принимала в терапии другого специалиста гастроэнреролога.

Цитата
зато я посоветовала, чтоб тебе было лучше, - это долгий опыт лечения дисбактериоза и довольно успешный.

О том что дисбактериоз подразумевает очень долгое и крапотливое лечение я знаю. И тем более что в определенный период времени года (осень) возникает обострение.
Пока глотаю бактерии. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Т.к. с этой проблемой обратилась в институт гастроэтерологии (надеюсь мне помогут). Ведь у каждого спесиалиста своя тактика.

Сообщение отредактировал xannna - 21 Nov 2007, 11:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
женя0304
сообщение 18 Dec 2007, 04:49
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11572
Репутация: пока нет




у меня обнаружили язву пищевода!врач сказал что прыщи из за этого... лечилась больше 3хмесяцев вроде величила пищевод... но прыщи не прошли((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
никита87
сообщение 12 Jan 2008, 22:31
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 07
Пользователь №: 10820
Репутация: -1




подскажите пожалуйста, чем мне можно лечить желудок

у меня такая ситуация: поверхностный гастрит и хеликобактери пилари, если не ошибаюсь(они-то собственно и вызывают гастрит). на коже вроде более-менее ситуация нормализовалась, но думаю желудок подлечить лишним всяко не будет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Jan 2008, 07:32
Сообщение #48

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




хм, вроде гастрит не лечат - соблюдают диету, со временем сам проходит или пожизненный хронический, врач об этом должен был сказать.

а не сильна в бактериях, особенно плохих, но думаю вам лучше обратится к специалисту...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 13 Jan 2008, 12:51
Сообщение #49

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(никита87 @ 12 Jan 2008, 22:31 ) *
подскажите пожалуйста, чем мне можно лечить желудок

у меня такая ситуация: поверхностный гастрит и хеликобактери пилари, если не ошибаюсь(они-то собственно и вызывают гастрит). на коже вроде более-менее ситуация нормализовалась, но думаю желудок подлечить лишним всяко не будет


Согласна я с Фаней,гастрит впринципе нельзя вылечить,только если совсем на начальной стадии,с ним живут всю жизнь,но можно поддерживать свой желудок и состояние своего организма в норме диетой,т.е. нет жирному,жареному,острому,соленому,молочным продуктам тоже кстате.У меня всю жизнь гастрит,не самое приятное,но скажу честно диету я не соблюдаю,переодически бывают обострения,особенно весной и осенью,пью травку и Аллохол,вот и все.Знаю много людей с аналогичной проблемой,при этом кожа у них чистая.Так что особенной связи с прыщами я не вижу...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 13 Jan 2008, 18:24
Сообщение #50

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(никита87 @ 12 Jan 2008, 22:31 ) *
подскажите пожалуйста, чем мне можно лечить желудок

у меня такая ситуация: поверхностный гастрит и хеликобактери пилари, если не ошибаюсь(они-то собственно и вызывают гастрит). на коже вроде более-менее ситуация нормализовалась, но думаю желудок подлечить лишним всяко не будет


Самое главное, что правильное лечение должен назначить правильный врач. Если доказано наличие H.pylori-ассоциированного гастрита (дыхательный уреазный тест-золотой стандарт), то должно быть проведено следующее лечение:
1. этиотропная терапия, т.е. эррадикация H.pylori. Существует терапия первой и второй линии. Сначала назначаются препараты первой линии:
а) антисекреторный препарат(ингибитор протонного насоса (омепразол, рабепразол, пантопразол - любой из них, доказанных различий по их эффективности нет) или блокатор H2-гистаминовых рецепторов(фамотидин, ранитидин), но надо учитывать , что частота эррадикации значительно выше у схемы с ИПН). Они уменьшают секрецию соляной кислоты, а ИПН обладают и бактериостатическим эффектом in vitro на H.pylori;
б) два антибиотика из списка: амоксициллин (1,0гр 2р/сут), кларитромицин (500mg 2р/сут), метронидазол(500mg 3 р/сут). Чаще предпочтение отдают первым двум в связи с высокой частотой резистентности H.pylori к метронидазолу в России. Антибиотики должны приниматься min 7 дней.
2. Диета

Через 6-12 недель после прекращения указанного курса должен быть назначен анализ на наличие H.pylori (лучше дыхательный уреазный тест, т.к. он неинвазивный, а вот гастроскопию лучше не делать в связи с возможность реинфецирования от эндоскопа). Если H.pylori опять обнаруживается, то необходима терапия второй линии:
а) антисекреторный препарат;
б) препарат висмута (де-нол) 120mg 4 р/сут;
в) метронидазол (500mg 3 р/сут);
г) тетрациклин (500 mg 4р/сут).
Далее история повторяется и если H.pylori опять выявляется, то необходимо его выделение в культуру и определение чувствительности к антибиотикам.

Если врач лечит не так как написано выше(назначает изначально другие антибиотики, назначает комбинацию антисекреторных препаратов (например антацидов(маалокс, алмагель) с ИПН (омепразол и др.)), назначает лекарства от дисбактериоза (линекс, бифиформ)), то стоит задуматься о смене врача.

Всем здоровья! Не болейте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
никита87
сообщение 14 Jan 2008, 14:49
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 07
Пользователь №: 10820
Репутация: -1




спасибо за ответ. но к сожалению я уже проходил этот курс в одной больнице года два назад..
вприницпе помогло, но в то время диету я совсем не соблюдал(т.е. соленое-жаренное ограничил, но вот от алкоголя отказаться не мог, да ещё и наркотики мешали, мне кажется..), потому через полгода опять все с начала начилось.. сейчас ситуация с кожей, как я уже говорил, вроде ничего, но чтобы меньше с ней париться я хотел бы в домашних условиях желудок подлечить. а заново ходить в больницу месяц-полтора мне неохота, да и учеба-работа-отдых не очень позволяют.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Jan 2008, 15:22
Сообщение #52

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




попробуйте попить тысячелистник - убивает бактерии, нормализует кишечник

и чагу - моя раньше любимая вещь, отлично помогал при гастрите и вообще проблем с пузом, помню сами в лесу ее собирали и 2 трех-литровые банки отстаивали прокрученную на мясорубке, а потом пару дней пили - чудо, а не жизнь и есла все подряд
можно одной чагой и ограничится - безумно любила ее древесный вкус - ммм
попробуйте, еще видела сиропы в аптеках из чаги..., так что дерзайте, да и плодите хорошие микрорганизмы в пузе, например бакртерии бифидо и лакто - больше пейте кефира, можете подключить вместе с ним дюфалак

и вообще почитайте эту тему


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 14 Jan 2008, 20:28
Сообщение #53

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(никита87 @ 14 Jan 2008, 14:49 ) *
..от алкоголя отказаться не мог, да ещё и наркотики мешали, мне кажется..), потому через полгода опять все с начала начилось.. сейчас ситуация с кожей, как я уже говорил, вроде ничего, но чтобы меньше с ней париться я хотел бы в домашних условиях желудок подлечить. а заново ходить в больницу месяц-полтора мне неохота, да и учеба-работа-отдых не очень позволяют.

В принципе, если вам некогда лечиться, то вы можете продолжать оставаться больным. Запомните одно: никакие примочки-припарки, травки-муравки в домашних условиях без необходимого обседования и консультации гастроэнтеролога off-line вам не помогут. В мире разработаны четкие принципы диагностики и лечения различных гастритов, никакие чаги в них не входят.
По поводу связи проблем с ЖКТ и угревой болезнью, то современная медицина ее не доказала. Так что не заморачивайтесь и забудьте об этом.

Цитата(FunnyEll @ 14 Jan 2008, 15:22 ) *
так что дерзайте, да и плодите хорошие микрорганизмы в пузе, например бакртерии бифидо и лакто - больше пейте кефира, можете подключить вместе с ним дюфалак


Рекомендуя это, какую цель вы хотите достичь? Чтобы человек вбил себе в голову, что у него дисбактериоз и лечил его?
Современная медицина и международная классификация болезней не знают такого заболевания - дисбактериоз. В развитых странах вам никогда не поставят данный диагноз и не будут лечить пробиотиками, пребиотиками, энтеросорбентами, промыванием кишок и т.д. Так что если не хотите остаться бедным и больным, то лечите реальные болезни препаратами с доказанной эффективностью по схемам, рекомендованным мировым сообществом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 14 Jan 2008, 20:37
Сообщение #54

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(maxikm @ 14 Jan 2008, 20:28 ) *
По поводу связи проблем с ЖКТ и угревой болезнью, то современная медицина ее не доказала.


А пыталась? Проводились ли подобные исследования, именно, с целью выяснить существование или отсутствие подобной связи, с соответствующим научным аппаратом, монографиями, статьями в итоге?

Сообщение отредактировал Птах - 14 Jan 2008, 20:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 15 Jan 2008, 00:10
Сообщение #55

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Птах @ 14 Jan 2008, 20:37 ) *
А пыталась? Проводились ли подобные исследования, именно, с целью выяснить существование или отсутствие подобной связи, с соответствующим научным аппаратом, монографиями, статьями в итоге?

Можно очень долго изучать влияние пения на зрение и даже стать д.м.н. по специальности офтальмология. Связывать заболевания ЖКТ с болезнями кожи, в т.ч. и акне - это отечественное изобретение. Чаще всего акне связывают с дисбактериозом. Почему? Потому что такой болезни НЕТ, а следовательно на ее лечении можно очень хорошо нагреть руки. Люди сдают дорогущие анализы на дисбактериоз, потом месяцами, а то и годами принимают дорогие препараты на основе каких-либо культур бактерий (типа линекс, бифиформ), выводят шлаки из организма, "чистят" почки, печень и др. органы. И верят в то, что они вылечаться. После 5 лет подобной терапии акне исчезает и, о радость, 30-летний человек заявляет, что вылечился. Ему не жалко потраченных сил и денег. Ему не приходит в голову возможность самоизлечения. На форумах появляются топики "как я избавился от акне, вылечив дисбактериоз" и пошло-поехало...
Лечение болезней ЖКТ должен назначить правильный гастроэнтеролог, а вот болезней кожи правильный дерматолог.
О связи гастрита с акне, например поиск в PubMed не дает НИЧЕГО. Это о чем-то говорит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 15 Jan 2008, 01:52
Сообщение #56

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(maxikm @ 15 Jan 2008, 00:10 ) *
Можно очень долго изучать влияние пения на зрение и даже стать д.м.н. по специальности офтальмология. Связывать заболевания ЖКТ с болезнями кожи, в т.ч. и акне - это отечественное изобретение. Чаще всего акне связывают с дисбактериозом. Почему? Потому что такой болезни НЕТ, а следовательно на ее лечении можно очень хорошо нагреть руки. Люди сдают дорогущие анализы на дисбактериоз, потом месяцами, а то и годами принимают дорогие препараты на основе каких-либо культур бактерий (типа линекс, бифиформ), выводят шлаки из организма, "чистят" почки, печень и др. органы. И верят в то, что они вылечаться. После 5 лет подобной терапии акне исчезает и, о радость, 30-летний человек заявляет, что вылечился. Ему не жалко потраченных сил и денег. Ему не приходит в голову возможность самоизлечения. На форумах появляются топики "как я избавился от акне, вылечив дисбактериоз" и пошло-поехало...
Лечение болезней ЖКТ должен назначить правильный гастроэнтеролог, а вот болезней кожи правильный дерматолог.
О связи гастрита с акне, например поиск в PubMed не дает НИЧЕГО. Это о чем-то говорит?


Ответ на мой вопрос, видимо, нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хм...В цеховой солидарности Вас не обвинишь. Врачей у нас выпускают одни и те же медвузы. Когда же они делятся на правильных и неправильных?

Вопрос риторический, можно не отвечать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

PS: Стилистика Ваших сообщений удивительно напоминает Professorа. Это профессиональное, видимо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еще раз спасибо, за мнение специалиста.

Сообщение отредактировал Птах - 15 Jan 2008, 01:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 15 Jan 2008, 09:56
Сообщение #57

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Птах @ 15 Jan 2008, 01:52 ) *
... Врачей у нас выпускают одни и те же медвузы. Когда же они делятся на правильных и неправильных?

Вопрос риторический, можно не отвечать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

PS: Стилистика Ваших сообщений удивительно напоминает Professorа. Это профессиональное, видимо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еще раз спасибо, за мнение специалиста.

Что плого в том, что врачи во всем мире при конкретных заболеваниях назначают конкретное лечение? В течение последних десятилетий медицина вступила в новую фазу своего развития. Принципиальной ее особенностью является соответствие предлагаемых Вам рекомендаций принципам Evidence-based medicine (EBM) - медицины основанной на доказательствах. Она не приемлет принципа "мне помогло - поможет всем". Для того, чтобы это доказать проводятся клинические исследования с репрезентативными выборками пациентов.
Что касается правильности врачей, то правильный врач назначает лечение как раз в соответствии с принципами EBM. И поверьте мне, что таких в России мало.
Единственный специалист, кроме дерматолога, который может понадобиться при лечении акне, это гинеколог-эндокринолог для девушек.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 15 Jan 2008, 10:27
Сообщение #58

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




вот уж не знаю есть бактериоз-нет его, но связь между едой и состоянием кожи на лице. конкретно у меня, за всех говорить не буду. поела колбаски или сладостей-готовья к прыщам, зато если удержаться, да еще и кефирчика попить-даже старые прыщи быстрее подсыхают. не знаю как это объяснить, я не сильна в биологии. как говорится, "ты-это то, что ты ешь" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а вообще мне кажется, что связь есть, и не только ЖКТ и УБ, но и в других случаях. если организм-целостная система, то в ней все взаимосязано


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 15 Jan 2008, 12:54
Сообщение #59

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Запомните одно: никакие примочки-припарки, травки-муравки в домашних условиях без необходимого обседования и консультации гастроэнтеролога off-line вам не помогут.

откуда такая уверенность, ставили на себе может быть опыты? Вот чесно!?

В мире разработаны четкие принципы диагностики и лечения различных гастритов, никакие чаги в них не входят.

интересна знаете такая вещь, чего же ее тогда в аптеке продают, как для нормализации жкт. может у вас знания ограничены?
нельзя быть таким узколобым!

По поводу связи проблем с ЖКТ и угревой болезнью, то современная медицина ее не доказала. Так что не заморачивайтесь и забудьте об этом.

боже, звучит как приговор. ну и болит у тебя живот, пусть дальше болит, прыщи то здесь не причем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Современная медицина и международная классификация болезней не знают такого заболевания - дисбактериоз.


уж простите меня, но хоть бы вы разок заболели неизвестным заболеванием под названием дисбактериоз, а потом поговорим (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

В развитых странах вам никогда не поставят данный диагноз и не будут лечить пробиотиками, пребиотиками, энтеросорбентами, промыванием кишок и т.д.
сомневаюсь, что вы вообще в курсе, что такое дисбактериоз!
черт, забыла, сори, такого заболевания увы нет. хотя знаете, кишки не промывают при дисбактериозе!

Так что если не хотите остаться бедным и больным, то лечите реальные болезни препаратами с доказанной эффективностью по схемам, рекомендованным мировым сообществом.

и далеко мировое сообщество зашло в лечение?
интересно врачей лечат от надменности? все я это к тому, почему вообще я прихожу к доктору у которого несколько степенией и слышу, да у вас дисбактериоз...
есть такие травки, чудо...
кто прав!?

я смотрю вы врач, вопрос не по теме, скажите, ожог второй степени в обязательном порядке должен шелушиться!?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 15 Jan 2008, 13:12
Сообщение #60

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Потому что такой болезни НЕТ, а следовательно на ее лечении можно очень хорошо нагреть руки. Люди сдают дорогущие анализы на дисбактериоз, потом месяцами, а то и годами принимают дорогие препараты на основе каких-либо культур бактерий (типа линекс, бифиформ), выводят шлаки из организма, "чистят" почки, печень и др. органы.

ну вот тебе и раз! оказывается сами лечили? - шучу!
вы говорите о совершенно разных вещах, похоже сами не понимаете просто, что такое дисбактериоз!?

Цитата
После 5 лет подобной терапии акне исчезает и, о радость, 30-летний человек заявляет, что вылечился.


вообще-то дисбактериз не лечат годами
всего то пару месяцев, максимум год (это в худшем случае при не правильном лечение)

О связи гастрита с акне, например поиск в PubMed не дает НИЧЕГО. Это о чем-то говорит?

да, дает, два варианта:
- им лень закинуть инфу
- это не актуально

Что касается правильности врачей, то правильный врач назначает лечение как раз в соответствии с принципами EBM. И поверьте мне, что таких в России мало.

с этим соглашусь.
знаете я никогда не видела эти принципы...
надо спросить есть ли они вообще в России, мне казалась это российские стандарты...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5th May 2024 - 04:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.