АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 74 75 76 77 78 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
ksyu
сообщение 13 Jul 2009, 19:25
Сообщение #1501

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(obin06 @ 13 Jul 2009, 20:05 ) *
спасибо. А вот куриозин вообще не помогает, от него такая кожа становиться жирная....( Я значит правильно пользуюсь дифферином? на ночь, 1 раз в день? Или надо 2 раза? Просто я думал, что кто-то не по инструкции пользовался и ему помогло, хотел бы услышать от пользователей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Нет, два раза мазать не надо )) А Куриозин и не поможет )) Нечем ему помогать. Он может просто немного оздоравливать кожу в целом, но от прыщей никак. Кстати, странно, что у вас кожа от него жирной становится. По идеи должно быть наоборот ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
obin06
сообщение 13 Jul 2009, 19:56
Сообщение #1502

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-June 09
Пользователь №: 53586
Репутация: пока нет




Я пользовался базироном, он прилично помог, но не до конца и он сушил кожу на лице, пот не показывался и кожа была гладкая; а после куриозина ппц просто, такая жирнющая и блестит((((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Noire
сообщение 13 Jul 2009, 22:53
Сообщение #1503

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 15-September 08
Из: Москва\Сергиев-
Пользователь №: 20666
Репутация: 2




два дня после спада обострения попользовался и опять красное лицо)) причём самое обидное ,что краснеет как-то местами и очень заметен контраст между бледной кожей и покрасневшей))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 13 Jul 2009, 22:55
Сообщение #1504

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




да кстати) лоб такой белый а по щеке проведешь и словно гуашью рисуешь)))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Noire
сообщение 14 Jul 2009, 14:36
Сообщение #1505

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 15-September 08
Из: Москва\Сергиев-
Пользователь №: 20666
Репутация: 2




Дальше больше. вся краснота за ночь поднялась< теперь у меня синяки под глазами)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 14 Jul 2009, 15:02
Сообщение #1506

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




я кстати заметил у меня тоже синяки под глазами, слабо заметные но есть.. возможно из за того что первые дни применения я часто находился на солнце


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Noire
сообщение 14 Jul 2009, 16:34
Сообщение #1507

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 15-September 08
Из: Москва\Сергиев-
Пользователь №: 20666
Репутация: 2




Цитата(snajdan @ 14 Jul 2009, 16:02 ) *
я кстати заметил у меня тоже синяки под глазами, слабо заметные но есть.. возможно из за того что первые дни применения я часто находился на солнце


Врядли из-за солнца) я вот последние пару недель старательно вечерами выхожу на улицы и синяки довольно заметные появились) Ещё прыщи стали из неоткуда появляться или это просто подкожники вылезают О_о
P.S. Почитал твои месаги, ситуация практически один в один, прям пивом хочется угостить)))

Сообщение отредактировал Noire - 14 Jul 2009, 16:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вакиньян
сообщение 14 Jul 2009, 20:54
Сообщение #1508

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-July 09
Пользователь №: 54800
Репутация: пока нет




мне вот что интересно.от прыщей не страдаю, а черные точки изничтожить хочется.поможет ли Дифферин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 18 Jul 2009, 14:09
Сообщение #1509

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




использую почти месяц дифферин и никакой пользы... ВАЩЕ НИКАКОЙ, как выскакивает здоровый подкожник на носу так и выскакивает с периодом в месяца 2, на щеках где было только постакне откуда не возьмись начали выходить мелкие прыщики.. на лбу появился 1 прыщ и тоже не проходит
Мне так кажется что дифферин не дает рости моему подкожнику на носу, и он медлено развивается... получается мне придется с ним ходить не 5 дней а месяц, дибилизм какой то
Буду продолжать применение все таки месяц это очень мало, хочу увидеть результат


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gerio
сообщение 19 Jul 2009, 10:19
Сообщение #1510

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 19-March 09
Пользователь №: 41501
Репутация: пока нет




Люди помогите, есть здесь профессионалы, если можно так выразиться в этом деле? Я использую дифф уже месяца полтора, с 2 недели началось обострение и я сразу подключил базирон чтобы его убрать, т.е базироном где то месяц уже пользуюсь... Но никакого эфекта улучшения я не заметил, наоборот все настолько ухудшилось что я в зеркало боюсь уже на себя посмотреть! Раньше было ну макс 5 прыщей на лице щас же я на одной щеке уже 10 насчитал!!! Что это подскажите? И стоит ли мне продолжать лечение?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
reorator
сообщение 19 Jul 2009, 13:48
Сообщение #1511



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-April 09
Пользователь №: 46122
Репутация: пока нет




Мазался им 3 месяца (в сочетании с базироном) - никакого эффекта, более того к концу 3 месяца началось сильное обострение - вся рожа красная.( Сегодня начал регецин + аевит, может поможет..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 19 Jul 2009, 20:23
Сообщение #1512

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




если вам якобы не помогли базирон и дифферин, то регецие и аевит это просто шутки


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 20 Jul 2009, 18:57
Сообщение #1513

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Народ, а кто-нибудь знает, как Дифферин влияет на рубцы? Были ли случаи, чтобы он их разглаживал?
Или способствует ли он появлению рубцов в процессе лечения прыщей?

Сообщение отредактировал клава - 20 Jul 2009, 18:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vs3point
сообщение 21 Jul 2009, 15:32
Сообщение #1514

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 7-December 07
Пользователь №: 11336
Репутация: пока нет




для избавления от чёрных точек на носу лучше купить крем или гель? или нет разницы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
comtesse
сообщение 21 Jul 2009, 19:00
Сообщение #1515

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 21-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 55804
Репутация: 1




пользую Базирон и Дифферин 2 месяца небольшие улучшения, буду продожать надеюсь эффект будет сильнее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SilentWave
сообщение 23 Jul 2009, 12:52
Сообщение #1516

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 2-June 09
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 50746
Репутация: 2




Я вот заметила, что от Диффирина вообще кожа не пересушивается. Но зато продолжает салиться.
А от Базирона матовая такая, но через пару дней(наносила утром и вечером) иссушилась.
Может, мазать только на ночь? А днём чего? Какой крем днём подойдёт? Матирующий...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 24 Jul 2009, 13:02
Сообщение #1517

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Судя по вашим отывам, дифферин - достаточно действенное лекарство, хотела бы его попробовать, но у меня есть опасения. Мое лицо все покрыто черными точками. Чем только не пользовалась (имею в виду масс-маркет), ничего не помогает. Лекарственными средствами не пользовалась. Боюсь. И вот почему. Заметила, что если в средстве содержится спирт и салициловая кислота, у меня кожа начинает ужасно салиться, появляются покраснения, шелушения. Никак не могу найти для себя хорошего увлажняющего крема, потому что кожа опять же начинает салиться, и такое ощущение складывается, что будто маска на лице и поры забиваются. Из трех основных средств по уходу за кожей, у меня только два: умывалка + тоник. Давно перестала верить, что можно избавиться от черных точек, а тут прочитала про дифферин, что он дескать спасает. У меня возникли такие вопросы:
1. Что лучше, крем или гель?
2. Высушивают ли он кожу, возможно ли шелушение и как быть в таком случае: продолжать пользоваться или нет? В чем противопоказания?
3. Им надо постоянно пользоваться? После прекращения использования черные точки опять разбредутся по лицу?
Заранее спасибо за помощь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 25 Jul 2009, 19:58
Сообщение #1518

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




ionero ,
1. Вроде бы везде пишут что если кожа жирная - нужен гель, если нормальная и сухая - то крем. Но если по личному опыту - от крема кожа становилась матовая, местами шелушилась, от геля - блестит, как зараза(( Видимо это все таки на конкретном человеке проверять надо.
2. См. 1 =) Пользоваться продолжать, просто добавить увлажняющие средства в ежедневный уход.
3. Пользоваться - по правилам - надо довольно долго, улучшения наступают (если вообще наступают) месяца через 2-3, плюс еще какое-то время надо чтоб закрепить эффект=)
Опять же личный опыт - у меня улучшения начались через месяц, к концу второго месяца применения - резкое ухудшение=(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наяда
сообщение 26 Jul 2009, 20:05
Сообщение #1519

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358
Репутация: 2




Очень сильно разочаровал этот Дифферин.
Я пользовалась гелем около 4-х месяцев, паралельно с Базироном. Постоянно смущал в составе пропиленгликоль- помощник прыщей, числящийся во всех списках камедоногенных веществ.
Заявленного камедонолитического эффекта так и не увидела, лицо очень сильно от геля жирнилось и блестело( что особенно противно было в жару). Было ощущение, что гель закупоривает кожу.
Через неделю применения началось сильное раздражение лица- кожа шелушилась, облезала, около губ появились пятна- переоральный дерматит. Спаслась Бепантеном плюс, но и продолжила мазюкаться Дифферином. Обострения я тоже сильно не заметила. Ситуация не изменилась ни к худшему, ни к лучшему.
В голову закралась мысль- может в аптеке приобретен поддельный продукт, плацебо?
Вообщем - сейчас перешла на Изотрексин, приобретенный еще зимой. Тогда он мне вообще не пошел. Началось жуткое обострение.
Цитата(Бесс @ 25 Jul 2009, 20:58 ) *
3. Пользоваться - по правилам - надо довольно долго, улучшения наступают (если вообще наступают) месяца через 2-3, плюс еще какое-то время надо чтоб закрепить эффект=)

Терапевтический эффект от препарата должен наступать постепенно, в динамике, но должно быть видно сразу- помогает или нет. Не бывает такого, что пользуешься и вдруг ровно через 3 месяца у тебя улучшение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 26 Jul 2009, 21:19
Сообщение #1520

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Наяда, извиняюсь, я имела ввиду заметные улучшения) у меня после ухудшения так и не улучшилось, забросила дифферин до лучших времен...(это гель, крем 3 года назад действительно помог, но ненадолго)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 74 75 76 77 78 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:01
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.