АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 218 219 220 221 222 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Poleva
сообщение 5 Oct 2011, 01:47
Сообщение #4381

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Vivaracho @ 5 Oct 2011, 01:55 ) *
Я пила Диане, Хлое и Ярину.. От всего тянет низ живота, кровит часто..
В общем, снова перешла на Жанин. Наверное, микродозированные не для меня.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Эм-м, все, что ты пила, самое что ни на есть низкодозированное) Только насчет Хлое не в курсе, какая там концентрация. Видимо, странные выделения связаны все же не только с тем, что гормонов мало...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinoka
сообщение 6 Oct 2011, 13:46
Сообщение #4382

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 975
Регистрация: 15-July 09
Из: Центр. Эк.Район
Пользователь №: 55260
Репутация: 9




Решила таки перейти на Ярину...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 6 Oct 2011, 15:09
Сообщение #4383

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я наконец до врача добралась. Сказала, что Диане больше пить не хочу, из-за вен. Похвалила она меня)) Назначила мне кровь сдать на время свертываемости и протромбиновый индекс, а потом, по результатам, будем подбирать мне что-нибудь другое. Подвели мы с ней итоги моего более чем четырехлетнего приема Диане35. Кожа хорошая (на мое робкое замечание, что это не из-за ОК, усмехнулась), не поправилась, грудь не выросла (а жаль, я была б непротив), с венами, по ее мнению, ничего критичного не произошло, но сосудистую сеточку она не стала отрицать. Еще значительно уменьшилась моя давняя эрозия, с которой до родов ничего делать не предполагается, но ОК на нее очень хорошо повлияли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 6 Oct 2011, 20:03
Сообщение #4384

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(GOLDовая @ 4 Oct 2011, 18:55 ) *
А у меня по телу пошли прыщи,болючие ужасно... Раньше никогда не было. Вот думаю не от таблеточек ли...

У меня от ярины только такое было (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 10 Oct 2011, 20:26
Сообщение #4385

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




девочки,скажите какие именно анализы нужно сдавать перед тем,как тебе назначат ок? что-то вроде связанное с кровью имею ввиду...так как на гормоны мильон раз сдавала уже...все бесит!чувствую все-таки посадят меня на эти контрацептивы....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katunya
сообщение 10 Oct 2011, 20:37
Сообщение #4386

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




а у меня начало что-то мазать.... пирог принимала таблетки во время.. что это такое(((( (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 11 Oct 2011, 03:21
Сообщение #4387

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Лейсан @ 11 Oct 2011, 05:26 ) *
девочки,скажите какие именно анализы нужно сдавать перед тем,как тебе назначат ок? что-то вроде связанное с кровью имею ввиду...так как на гормоны мильон раз сдавала уже...все бесит!чувствую все-таки посадят меня на эти контрацептивы....

Мне назначали: клинический анализ крови (расширенный по сравнению с общим), кровь на длительность свертываемости и протромбиновый индекс.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 11 Oct 2011, 21:35
Сообщение #4388

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




Цитата(Poleva @ 11 Oct 2011, 04:21 ) *
Мне назначали: клинический анализ крови (расширенный по сравнению с общим), кровь на длительность свертываемости и протромбиновый индекс.

спасибо за ответ!запишу в блокнот!у меня очередная задержка (жалко что не из-за б,хнык) и похоже назначат ок...ременс меня не берет блиииин(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trastaKle
сообщение 12 Oct 2011, 14:56
Сообщение #4389

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66705
Репутация: 2




Цитата(Лейсан @ 10 Oct 2011, 21:26 ) *
девочки,скажите какие именно анализы нужно сдавать перед тем,как тебе назначат ок? что-то вроде связанное с кровью имею ввиду...так как на гормоны мильон раз сдавала уже...все бесит!чувствую все-таки посадят меня на эти контрацептивы....


Странно, я вот когда ходила к врачу подбирать ОК, не сдавала анализы. Мне врач сказал, что сейчас контрацептивы легко подстраиваются под организм и достаточно личной встречи, ответов на несколько вопросов, чтобы подобрать препарат. (да и к тому же анализы сейчас сдать недешевая процедура.). Назначили Джес, результат очень радует. Прыщики больше не выскакивают, продолжаю пить).


А почему ты так предвзято "эти контрацептивы"?)

Сообщение отредактировал trastaKle - 12 Oct 2011, 16:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 12 Oct 2011, 20:42
Сообщение #4390

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(Лейсан @ 11 Oct 2011, 22:35 ) *
спасибо за ответ!запишу в блокнот!у меня очередная задержка (жалко что не из-за б,хнык) и похоже назначат ок...ременс меня не берет блиииин (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


а ты циклодинон не пробовала? мастодинон тот же,у меня цикл тож скакал,а на этом как по часам. И еще,если хочется беремености,то зачем тебе ОК? Для ребраундинг-эффекта,сомнительно это все. Да,и на ОК все будет по часам,но это не цикл естественный,и после отмены опять все вернется.
И да,я природу своей нестабильности выяснила,и ОК это не лечится,хотя меня на них усадили с 15 лет.
Советую подумать,тем более если детеныша хочется сейчас)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
надюша
сообщение 13 Oct 2011, 13:22
Сообщение #4391

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47825
Репутация: 2




Цитата(katunya @ 10 Oct 2011, 21:37 ) *
а у меня начало что-то мазать.... пирог принимала таблетки во время.. что это такое(((( (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

может принимаете еще какие нибудь препараты параллельно?,на этом фоне может быть.у подруги мазало например от кудесана(что то типа бада)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katunya
сообщение 14 Oct 2011, 21:07
Сообщение #4392

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




ну вот я допила 2 пачку.... еще воспаления есть(( не могу дождаться эффекта((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 14 Oct 2011, 21:28
Сообщение #4393

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21






Я сдавала анализы третий раз. Первый ( в мае ) все в норме. Во втором (сентябрь) в два раза повышен св. тестостерон и незначительно ( 0,2) ДГА. В октябре - нормальный св. тестостерон , но ДГА повышен уже на 1. Сдавала в разных лабораториях все три раза.
Вторгаться " с кондачка" в гормональную сферу очень боюсь. Посвятить всю жизнь сдаче и пересдаче гормонов тоже не хочется. Ходять с прыщами- не вариант. Пыталась записаться к Чеботниковой вЭНЦ РАМН -она принимает только повторных пациентов. Визит к Шаргородской (там же )не впечатлил.
Идти в Еврофемм к Колоде - нужна куча денег.
Какой-то замкнутый круг. Устала я.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 16 Oct 2011, 15:02
Сообщение #4394

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




Цитата(trastaKle @ 12 Oct 2011, 15:56 ) *
Странно, я вот когда ходила к врачу подбирать ОК, не сдавала анализы. Мне врач сказал, что сейчас контрацептивы легко подстраиваются под организм и достаточно личной встречи, ответов на несколько вопросов, чтобы подобрать препарат. (да и к тому же анализы сейчас сдать недешевая процедура.). Назначили Джес, результат очень радует. Прыщики больше не выскакивают, продолжаю пить).
А почему ты так предвзято "эти контрацептивы"?)

я считаю, что анализы необходимо сдавать...хотя бы для себя.
А предвзято,так как уже знакомилась с ними - не сдружились мы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 16 Oct 2011, 15:08
Сообщение #4395

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




Цитата(шуня @ 12 Oct 2011, 21:42 ) *
а ты циклодинон не пробовала? мастодинон тот же,у меня цикл тож скакал,а на этом как по часам. И еще,если хочется беремености,то зачем тебе ОК? Для ребраундинг-эффекта,сомнительно это все. Да,и на ОК все будет по часам,но это не цикл естественный,и после отмены опять все вернется.
И да,я природу своей нестабильности выяснила,и ОК это не лечится,хотя меня на них усадили с 15 лет.
Советую подумать,тем более если детеныша хочется сейчас)

Я циклодинон не пробовала, вот пью ременс с сентября. Ой девочки,я даже не почувствовала как у меня месячные пришли в этот раз!.. Обычно поясница специфически болит,а в этот раз прям никакого дискомфорта..наверно из-за ременса...правда пришли они у меня на 39 день. Решила что пить продолжать буду, посмотрю дальнейшую реакцию на препарат...Мне просто сказали,что если ременс не подойдет,то придется пить ок..
детеныша хочется,но пока чуть-чуть рановато еще(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) да и не получается пока...

А у вас какая причина была если не секрет?Я вот хочу выяснить почему у меня цикл скачет при норм уровне гормонов,не думаю что какой-то 17он прогестерон и его незначительное повышение растянет цикл на 60 и более дней....

Сообщение отредактировал Лейсан - 16 Oct 2011, 15:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trastaKle
сообщение 17 Oct 2011, 12:05
Сообщение #4396

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66705
Репутация: 2




Цитата(Лейсан @ 16 Oct 2011, 16:02 ) *
я считаю, что анализы необходимо сдавать...хотя бы для себя.
А предвзято,так как уже знакомилась с ними - не сдружились мы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ну я и не говорю, что не необходимо) Просто необязательно)

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я мы вот сдружились) а что за история?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 18 Oct 2011, 10:37
Сообщение #4397

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




Цитата(trastaKle @ 17 Oct 2011, 13:05 ) *
Ну я и не говорю, что не необходимо) Просто необязательно)

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я мы вот сдружились) а что за история?

История? не хотелось конечно повторяться в принципе..Просто меня тошнило от них сильно, были резкие перепады настроения не в лучшую сторону,истеризм...но у меня так даже от дюфастона было....поэтому гормоны не люблю пить...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 19 Oct 2011, 09:40
Сообщение #4398

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(Лейсан @ 16 Oct 2011, 16:08 ) *
Я циклодинон не пробовала, вот пью ременс с сентября. Ой девочки,я даже не почувствовала как у меня месячные пришли в этот раз!.. Обычно поясница специфически болит,а в этот раз прям никакого дискомфорта..наверно из-за ременса...правда пришли они у меня на 39 день. Решила что пить продолжать буду, посмотрю дальнейшую реакцию на препарат...Мне просто сказали,что если ременс не подойдет,то придется пить ок..
детеныша хочется,но пока чуть-чуть рановато еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) да и не получается пока...

А у вас какая причина была если не секрет?Я вот хочу выяснить почему у меня цикл скачет при норм уровне гормонов,не думаю что какой-то 17он прогестерон и его незначительное повышение растянет цикл на 60 и более дней....

хе хе,я тоже думала,что незначительное превышение ,ато и верхняя граница нормы тестостерона -ничего не дает,а так же слегка повышенный пролактин.
Потом,когда встал вопрос о беременности,когда вроде бы все нормально,в пределах нормы,проверившись вдоль и поперек,и причину не нашли,а беременности нет,решила заняться этими небольшими отклонениями.
кстати,вот была незадача,сдавать надо по дням цикла,а у меня цикла -то нормального не было со времен царя гороха,сдавала всегда гипотетически, как-то по результатам узи,и тут поймался тестостерон.
Да,кстати у меня всю жизнь новые врачи грешили на щитовидку,сразу отправляли на узи и сдачу гормонов,т.е. отклонения некоторые дают похожие синдромы и как задержки,прыщи и т.д. У моей матери такая проблема. Но у меня тут не подкопаешься,вообще все идеально.
Особо больше ничего не делала,пыталась сократить сладкое,мучное. Витамин Е в виде оливкового,ржикового,тыквенного масла в салат. Циклодинон. Потом снова задержка,я подумала,что опять все сбилось,только когда тошнить стало додумалась тест купить.
И да,ко мне на ты)
Про ременс не знаю,не пробовала.
Больше ничего в своей жизни не меняла,и мужчину тоже))))) соответственно скорее всего помог циклодинон и полудиета может быть,хотя некоторые утверждают что это шарлатанство)
Но цикл правда был шикарен и никаких болей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinoka
сообщение 20 Oct 2011, 11:32
Сообщение #4399

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 975
Регистрация: 15-July 09
Из: Центр. Эк.Район
Пользователь №: 55260
Репутация: 9




Пятая таблетка Ярины,всякие выделения прекратились.Хорошо.грудь расТЕТ(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне так нравится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Насчет остального сказать не Могу.Болею орви


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Xenat
сообщение 21 Oct 2011, 14:06
Сообщение #4400

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-July 09
Пользователь №: 56726
Репутация: пока нет




Не пользуйтесь без консультации с врачом. Я заработала атеросклероз сосудов головы и конечностей. + щас мучаюсь всяким дисбактериозом... короче полный букет и больше.

Прышей одно время меньше было, после отмены сразу же вылезло все опять.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 218 219 220 221 222 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.