АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Kiedis
сообщение 24 Jul 2008, 21:57
Сообщение #681

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 24-July 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 18889
Репутация: 2




Пью сейчас Жанин. Прописали. Результат сначала был неплохой. Я даже радоваться начала, что проходит все. Ан нет. Пью уже пятый месяц, а эффект присотановил свое действие. Ну, посмотрим, как оно будет.
Единственное, с начала приема, я поправилась. Не сильно, на заметно, особенно на тренировках. Может это вызвано чем-то другим, может я много ем и не замечаю, но вес я определенно набрала и никак не могу сбросить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 29 Jul 2008, 22:49
Сообщение #682

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Кстати у меня пришли анализы... Повышены пролактин, тестостерон, эстрадиол. Прогестерон понижен. Врач прописала... угадайте что, с одного раза? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ... конечно Диане-35! Ну, попробую. Врач посоветовала пропить, как она выразилась "контрольную" упаковку и посмотреть какие будут побочки. Если всё норм, то пить их мне надо 6 месяцев, по её словам. Потом перерыв 3 мес.
Но какой то противный голосок пищит мне на ухо, что побочки наверняка будут...(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 30 Jul 2008, 00:19
Сообщение #683

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Некто @ 21 Jul 2008, 02:35 ) *
Я пришла, сдала и теперь вот сижу и думаю, а правильно ли я это всё сдала?

Это мой любимый случай... Хорошая мысля приходит опосля) называется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lightning
сообщение 30 Jul 2008, 16:27
Сообщение #684

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18997
Репутация: пока нет




Пила диане-35 1,5 года. Кроме противозачаточного - 0 эффекта. Три-мерси - полгода - 0 эффекта, логест полгода - ноль эффекта. Бросила эту дрянь, когда месячные пошли 2 недели подряд и были обнаружены кистозные изменения в яичнике.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 31 Jul 2008, 23:51
Сообщение #685

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Lightning @ 30 Jul 2008, 18:27 ) *
Пила диане-35 1,5 года. Кроме противозачаточного - 0 эффекта. Три-мерси - полгода - 0 эффекта, логест полгода - ноль эффекта. Бросила эту дрянь, когда месячные пошли 2 недели подряд и были обнаружены кистозные изменения в яичнике.

Отак товарищи! Коротко и лаконично, а я тут вам на каждой страничке отписываю трактат)) Не стоит пить ОК... не стоит... вредно... толку нет... ТОЧКА (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) давай 36...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 1 Aug 2008, 03:44
Сообщение #686

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Стоит, стоит.... полезно.... никаких побочек за много лет, идеальная контрацепция, кожа действительно улучшается....
ТОЧКА.
Присягу дам под каждым словом. Здоровьем ребенка поклянусь.

И чего? Может, хватит уже?
Я тоже могу в теме про болтушки и дегтярное мыло кричать через пост, что болтушки это зло, никакого эффекта кроме облазинья морды, а дегтярное мыло вообще лажа и от любого другого только запахом отличается (и то и другое из личной практики). Но если кому на пользу - так я только за, на здоровье.
А эта ересь о тотальном вреде ОК уже в печенках сидит, ей богу.

Еще раз: я принимаю их уже 16 лет. За все это время у меня не было ни одного, даже самого пустякового, гинекологического заболевания. Самочувствие великолепное. Вес, фигура - добро пожаловать в галерею. На кожу влияет положительно, хотя от УБ - не панацея.

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 1 Aug 2008, 04:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Aug 2008, 06:30
Сообщение #687

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Пью ОК ТОЛЬКО из-за кист. Сейчас немного мажет, хотя осталось 4 таблетки, понимаю, что гормонов не добираю, поэтому и реакция такая, но лучше уж так, чем с кистами от сильных гормональных колебаний.

Из побочек:
- заметили в галереи наверняка, сильно обсыпает, причем долго не проходят прыщи;
- стала сильно чувствительной грудь, как во время беременности (хоть не притрагивайся к ней);
- на 3 день, начались сильные, терпимые колющиеся боли в районе кисты, причем в одно и тоже время с 10-11 вечера, и продолжались 3 дня;
- сейчас осталось 4 таблетки до цикла, и совсем-совсем немного мажет.

Больше изменений нет.
Была еще легкая тошнота в обеденное время, но думаю это от неправильное питания.
Ок принимаю в 20.00.


Вообще я за ОК, если в этом ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ!!!
Думаю кожа скоро придет в норму, привыкнуть надо организму все-таки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Aug 2008, 06:33
Сообщение #688

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




FunnyEll - удачного тебе лечения.

Я за то, чтобы ОК пился как средство контрацепции. Потому что для лечения прыщей и так дох..я средств, пейте роаккутан, если вам нужно что-то пить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Aug 2008, 06:46
Сообщение #689

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Спасибо, frenil, но многим помогает Диане-35, если это конечно гормональное!!!

Бывает ведь много причин, бывает, что еще таблетки не подошли, не надо ждать чуда...
Что до роа, то только в тяжелых случаях и, если антибиотики не помогли!!! Потому что ОК, это ОК, а роа, это (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Aug 2008, 06:51
Сообщение #690

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(FunnyEll @ 1 Aug 2008, 06:46 ) *
Спасибо, frenil, но многим помогает Диане-35, если это конечно гормональное!!!

Бывает ведь много причин, бывает, что еще таблетки не подошли, не надо ждать чуда...
Что до роа, то только в тяжелых случаях и, если антибиотики не помогли!!! Потому что ОК, это ОК, а роа, это (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


да, я согласна. Но тяжелые случаи практически у всех у нас, и даже у меня - потому что тяжесть случая определяет еще и постоянное психическое угнетение из-за прыщей, и нарушение социальной адаптации человека из-за этого. То есть, нам всем можно топать к РОА. -)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Aug 2008, 07:03
Сообщение #691

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Ок не тема о роа, все-таки разные вещи...
Роа не восстановит гормональный фон!!!

О роа лучше говорить в разделе роаккутана.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prozerpina
сообщение 1 Aug 2008, 08:12
Сообщение #692

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 10-July 08
Из: Орел
Пользователь №: 18580
Репутация: 2




Я принимаю ОК более 10 лет. Сначало это был марвелон, потом логест, последние три года ярина. Применяла их только с целью контрацепции. Первые два препарата никак не влияли на течение УБ. Ярина помогает. Как говорится, результат на лицо. Полгода назад прекратила (планирую беременность). Прыщи начали появляться снова....печально....
Во время применения ОК месячные, как часы, никаких сбоев. Уже три года не дает о себе знать мой хр.аднексит. Это плюс. А вот мастопатия никуда не исчезла. Это минус.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kuki
сообщение 7 Aug 2008, 08:44
Сообщение #693

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-July 08
Пользователь №: 18802
Репутация: пока нет




А вот у меня вопрос к девочкам, которые пьют ОК много лет. Вы делаете перерывы или нет? Дело в том, что я пью ОК с целью контрацепции, для меня это очень удобно, тем более, что можно варьировать график месячных. В последнее время я вообще пью по три упаковки без перерыва, а потом недельный перерыв и опять. Но один раз мне гинеколог сказала, что таблетки можно пить полгода, максимум год, что я дура, загубила себе весь гормональный фон. Короче, я испугалась, перестала их пить. Как меня обсыпало прыщами - жуть, с головы до ног, тогда я еще не знала, что это от отмены ОК, я думала, это мои гормоны так бушуют. Самое смешное, что месячные пришли в срок, уж не знаю, что там у меня сбилось по ее мнению (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но со следующего месяца я снва стала пить Диану, жаль что на УБ она не влияет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 7 Aug 2008, 08:49
Сообщение #694

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(kuki @ 7 Aug 2008, 09:44 ) *
А вот у меня вопрос к девочкам, которые пьют ОК много лет. Вы делаете перерывы или нет?


А какое вам собственно говоря дело до того, как делают девочки? А если девочки прыгнут в окно, вы за ними побежите..

Перерывы никакие не нужны, так как не имеют никакого смысла, если только вы не планируете беременность. Нигде в мире, кроме России, до этого не додумались..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shtem
сообщение 9 Aug 2008, 18:10
Сообщение #695

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 18964
Репутация: пока нет




Уже давненько почитываю форум, но написать решила только сейчас..так сказать хочется внести свою лепту...
Прыщи начались лет в 20 где-то...немного, но раздражало.Как и большинству всякие "умывалки" не подходили, не помогали....только денег меньше становилось (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пришла я к тете-гинекологу, посмотрела она на меня и решила назначить три-мерси...пила исправно 5 месяцев....на тот момент временно проживала в братской Беларуси где выше упомянутых таблеточек не было(друзья из России поездом передавали)..затем посетила еще одно светило в области гинекологии (опять же в Беларуси) и она посоветовала перейти на Ярину....в общей сложности таблетки пила около 2-х лет без перерывов....и надо отметить это было лучшее время в моей "прыщавой истории"Побочных эффектов никаких вообще....но где-то в январе сего года сердечко забилось очень сильно и часто...щитовидка оказалась в порядке, короче бросила я пить таблы не дождавшишь пока упаковка закончится...месячные начались без проблем..и я уехала в Тайланд(сердце мигом успокоилось). После отдыха было решено перебираться в Москву и тут понеслось.....если раньше эти гнойные мерзавцы было только на лице, то теперь и спина вся в этой гадости...сдала кучу анализов..особо врачи не принуждала опять возвращаться к ОК, но я уже не могла смотреть в зеркало и по улицам ходила не поднимая головы...пробую Диане, в смысле побочек переношу гораздо хуже Ярины, плюс ноги болят, но сердце вроде пока спокойно..хотя терапевт вчера слушал и сказал что ращепление какое-то...пью 2 месяца..плюс Базирон..незнаю иногда вроде лучше а вроде нет...Ну вот такой крик души...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 10 Aug 2008, 09:13
Сообщение #696

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата
но где-то в январе сего года сердечко забилось очень сильно и часто


Так и что выявило обследование? И почему вы связали это с приемом ОК?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shtem
сообщение 10 Aug 2008, 12:58
Сообщение #697

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 18964
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 10 Aug 2008, 10:13 ) *
Так и что выявило обследование? И почему вы связали это с приемом ОК?

Врач сказала на щитовидку обследоваться...сделала УЗИ и анализы сдала дважды..но тут все в порядке...после отмены Яринки прям на следующий день практически в норму сердце пришло....хочу опять на нее перейти...не нравится мне Дианка...ноги болят...сижу вот в компрессионных гольфах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , хотя хирург-флеболог говорит что с венами все нормуль, а невропатолог и терапевт в один голос заверяют что бросать нужно таблетки....вот думаю нужно сердце тщательней проверить..тока не знаю что делать- ЭКГ или Эхо КГ..или это одно и тоже... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 10 Aug 2008, 13:55
Сообщение #698

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(shtem @ 10 Aug 2008, 13:58 ) *
Врач сказала на щитовидку обследоваться...сделала УЗИ и анализы сдала дважды..но тут все в порядке...после отмены Яринки прям на следующий день практически в норму сердце пришло....хочу опять на нее перейти...не нравится мне Дианка...ноги болят...сижу вот в компрессионных гольфах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , хотя хирург-флеболог говорит что с венами все нормуль, а невропатолог и терапевт в один голос заверяют что бросать нужно таблетки....вот думаю нужно сердце тщательней проверить..тока не знаю что делать- ЭКГ или Эхо КГ..или это одно и тоже... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Как-то странно.. Вы пришли к врачу с жалобами и он только провел аускультацию? От ОК сердцебиений быть не может - ищите причину в другом месте. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Начните с ЭКГ, при необходимости холтеровское мониторирование для постановки точного диагноза.

ТТГ у вас какой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shtem
сообщение 10 Aug 2008, 14:06
Сообщение #699

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 18964
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 10 Aug 2008, 14:55 ) *
Как-то странно.. Вы пришли к врачу с жалобами и он только провел аускультацию? От ОК сердцебиений быть не может - ищите причину в другом месте. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Начните с ЭКГ, при необходимости холтеровское мониторирование для постановки точного диагноза.

ТТГ у вас какой?

ТТГ тиротропин N у меня 0,790 мкМЕд/мл при норме 0,350-4,500
Думаете сердцебиений быть не может? А в инструкции Ярины прописано четко-если наблюдается нарушение ритма сердца немедленно прекратить использование...что я и сдела..а разве синусовая тахикардия не есть нарушение?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 10 Aug 2008, 14:12
Сообщение #700

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(shtem @ 10 Aug 2008, 15:06 ) *
ТТГ тиротропин N у меня 0,790 мкМЕд/мл при норме 0,350-4,500
Думаете сердцебиений быть не может? А в инструкции Ярины прописано четко-если наблюдается нарушение ритма сердца немедленно прекратить использование...что я и сдела..а разве синусовая тахикардия не есть нарушение?


По сути - нет. Если у вас стойкая синусовая тахикардия, то в причинах нужно разбираться. А если вы ее заметили, после того как поднимались по лестнице или во время сдачи экзамена - то это естественная реакция организма.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 08:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.