АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
shtem
сообщение 10 Aug 2008, 14:31
Сообщение #701

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 18964
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 10 Aug 2008, 15:12 ) *
По сути - нет. Если у вас стойкая синусовая тахикардия, то в причинах нужно разбираться. А если вы ее заметили, после того как поднимались по лестнице или во время сдачи экзамена - то это естественная реакция организма.

Сердце уже успокоилось..сразу после отмены Ярины...а проявлялась тахикардия в любом состоянии-сидя, лежа, шагая, поднимаясь или спускаясь...перед сном..короче постоянно я ее чувствовала...сейчас же чувствуются иногда как бы перебои в работе сердца-то вроде ровно..а потом как бы перескакивает и опять ровно...ну и терапевт послушав определил расщепление и сказал что побаливать может сердце....А вообще все врачи не советуют пить ОК-прям говорить им не хочетмя что принимаю-однозначно советуют отказаться..а так не хочется, но в то же время не хочется ходить с синими ногами и бояться как бы тромб не оторвался (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и сердце не остановилось...и давление к тому же 130 на 80..многовато это


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shtem
сообщение 14 Aug 2008, 19:18
Сообщение #702

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 18964
Репутация: пока нет




Ну вот...сделала Эхо КГ-сердце в норме...незначительный пролапс до 3-х мм, а пульс ниже 90 не опускается!Да что же это такое!!! И давление скачет...дела....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 14 Aug 2008, 19:25
Сообщение #703

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(shtem @ 14 Aug 2008, 20:18 ) *
Ну вот...сделала Эхо КГ-сердце в норме...незначительный пролапс до 3-х мм, а пульс ниже 90 не опускается!Да что же это такое!!! И давление скачет...дела....


Для установления типа и возможных причин аритмии в первую очередь надо сделать холтеровское мониторирование.

А как давление "прыгает"? Вы анализы кроме ТТГ сдавали какие-нибудь? ОАК?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shtem
сообщение 14 Aug 2008, 19:54
Сообщение #704

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 18964
Репутация: пока нет




Общий анализ крови
Конечно делала и биохимический тоже, правда до тахикардии...лейкоцитов 4 при 4,5-11,3, эозинофилы=1, при 1-5,лимфоциты 38, при 18-40 остальное-норма


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Darsi
сообщение 17 Aug 2008, 16:59
Сообщение #705



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 19546
Репутация: пока нет




Цитата(Аскорбинка @ 22 Jul 2008, 21:29 ) *
Была сегодня у гинеколога по поводу назначения противозачаточных средств для лечения угревой сыпи. Думала что мне назначат Дианэ-35 или Ярину. По результатам моих анализов на гормоны имеется нарушения в соотношении ЛГ/ФСГ Также в верхнем пределе нормы Эстрадиол и Тестостерон. Сбоев в цикле нет. Сначала она хотела назначить мне Дианэ, потом решила что лучше Жанин, а затем и вовсе отказалась от ОК а назначила Верошпирон на две недели (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Кому- нибудь назначали этот препарат при лечении угрей? Я прочитала что он имеет антиандрогенное действие, но только на гормоны, вырабатываемые надпочечниками. Меня настораживает тот факт, что она назначила мне сдать анализ на гормоны надпочечников после, а не до назначения этого препарата.

Аскорбинка,расскажи плиз о результате лечения,просто не могу понять зачем врач назначила мочегонное средство (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 17 Aug 2008, 17:07
Сообщение #706

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Darsi @ 17 Aug 2008, 17:59 ) *
Аскорбинка,расскажи плиз о результате лечения,просто не могу понять зачем врач назначила мочегонное средство (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


Ну что, пропила я две недели этот Верошпирон, затем было велено сделать перерыв и начать пить Жанин, а еще через две недели опять прибавить Верошпирон. Результатов пока ноль, даже хуже стало, так что пришлось антибиотики присоединить. А назначила она его из тех соображений что он имеет все-таки слабое антиандрогенное действие, хотя используется как мочегонное средство.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольча
сообщение 17 Aug 2008, 19:53
Сообщение #707

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 427
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16129
Репутация: 9




Влезу к вам по поводу сердца,у меня с детства пролапс,наблюдалась у кардиолога,экг впринципе ничего толком не покажет,нужно эхо!Если уж в эхо ничего нет,то это не сердце,а нервы,к невропатологу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) короче,а пролапс это и не болезнь,он бывает у многих,покрайней мере мне сказали что не страшно!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Aug 2008, 20:35
Сообщение #708

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




пролапс чего?
prolapsus - это просто "выпадение". чего-то. клапана? т.е. порок сердца у вас?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 17 Aug 2008, 20:51
Сообщение #709

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата
Цитата(Аскорбинка @ 22 Jul 2008, 21:29 )
Была сегодня у гинеколога по поводу назначения противозачаточных средств для лечения угревой сыпи. Думала что мне назначат Дианэ-35 или Ярину. По результатам моих анализов на гормоны имеется нарушения в соотношении ЛГ/ФСГ Также в верхнем пределе нормы Эстрадиол и Тестостерон. Сбоев в цикле нет. Сначала она хотела назначить мне Дианэ, потом решила что лучше Жанин, а затем и вовсе отказалась от ОК а назначила Верошпирон на две недели Кому- нибудь назначали этот препарат при лечении угрей? Я прочитала что он имеет антиандрогенное действие, но только на гормоны, вырабатываемые надпочечниками. Меня настораживает тот факт, что она назначила мне сдать анализ на гормоны надпочечников после, а не до назначения этого препарата.

при проблеме с надпочечниками назначают совершенно другие препараты. Сама я принимала Диане - очень эффективное средство, но долго его принимать нельзя - оно очень сильное. И если забудешь принять пойдет непрятное побочное действие.
Жанин - обладает более слабым гормональным действием. А уж Верошпирон - это что то новенькое, не знаю даже как он может быть связан с гормонами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 17 Aug 2008, 21:12
Сообщение #710

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Ольча @ 17 Aug 2008, 20:53 ) *
Если уж в эхо ничего нет,то это не сердце,а нервы,к невропатологу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Вы неправильно понимаете ситуацию. Существует много различных методов диагностики заболеваний сердца. ЭХО-КГ - всего лишь один из них. С помощью него исследуется строение органа, его сократительная способность, диагностируются пороки развития и проч. Для диагностики аритмий в большинстве случаев он врачу помочь ничем не может.

Цитата(Ноктюрн @ 17 Aug 2008, 21:35 ) *
пролапс чего?
prolapsus - это просто "выпадение". чего-то. клапана? т.е. порок сердца у вас?


Пролапс - довольно частая находка. При легкой степени является всего лишь особенностью оранизма.

Цитата(Constanse @ 17 Aug 2008, 21:51 ) *
при проблеме с надпочечниками назначают совершенно другие препараты. Сама я принимала Диане - очень эффективное средство, но долго его принимать нельзя - оно очень сильное. И если забудешь принять пойдет непрятное побочное действие.
Жанин - обладает более слабым гормональным действием. А уж Верошпирон - это что то новенькое, не знаю даже как он может быть связан с гормонами.


Вам уже ответили, что он обладает антиандрогенным действием. И поэтому совершенно на равных может использоваться в лечении акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Aug 2008, 21:16
Сообщение #711

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Constanse @ 17 Aug 2008, 23:51 ) *
. Сама я принимала Диане - очень эффективное средство, но долго его принимать нельзя - оно очень сильное.

7 лет уже принимаю.
Одна гинеколог мне тоже втирала 2 года назад, что оно "слишком влияет на печень", что это "вчерашний день", предложила на выбор Ярину, Линдинет и Нова-ринг.
Честно опробовала все, ничего не подошло, плюнула и вернулась к Диане.
Никаких побочек, отличное самочувствие, никаких жалоб вообще как со стороны гинекологии, так и со стороны сосудов и ЖКТ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольча
сообщение 17 Aug 2008, 21:34
Сообщение #712

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 427
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16129
Репутация: 9




Ну да пролапс не очень страшно,но всю жизнь от физкультуры была освобождена,и рожала малыша в специальном роддоме,обидно что пролапс ребёнку передался и теперь его наблюдают! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 17 Aug 2008, 21:57
Сообщение #713

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Ольча @ 17 Aug 2008, 22:34 ) *
Ну да пролапс не очень страшно,но всю жизнь от физкультуры была освобождена,и рожала малыша в специальном роддоме,обидно что пролапс ребёнку передался и теперь его наблюдают! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Ольча, а какой клапан и на сколько пролябирует? И есть ли регургитация (ее степень)?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 18 Aug 2008, 08:42
Сообщение #714

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Constanse @ 17 Aug 2008, 21:51 ) *
при проблеме с надпочечниками назначают совершенно другие препараты. Сама я принимала Диане - очень эффективное средство, но долго его принимать нельзя - оно очень сильное. И если забудешь принять пойдет непрятное побочное действие.
Жанин - обладает более слабым гормональным действием. А уж Верошпирон - это что то новенькое, не знаю даже как он может быть связан с гормонами.


Вот выдержки из статьи "АНТИАНДРОГЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ В ТЕРАПИИ АКНЕ У ЖЕНЩИН"

"В конце 90-х годов ХХ века был синтезирован гестаген дроспиренон — производное спиронолактона. Спиронолактон (торговое название в России — «Верошпирон», фирма «Gedeon Richter», Венгрия) — препарат с антиминералокортикоидным действием, оказывает антиандрогенное действие за счет блокады периферических андрогенрецепторов (способность дроспиренона блокировать андрогенрецепторы несколько ниже, чем у ципротерона ацетата). За рубежом спиронолактон зарегистрирован в качестве антиандрогенного препарата (суточная доза — 200 мг), используется у женщин старше 30 лет. Однако спиронолактон вызывает нарушения менструального цикла, что обусловливает необходимость его приема при акне в комбинации с КОК. "

Там также подробно описано действие на андрогены таких популярных КОК, как Диане-35, Жанин, ярина и др., кому интересно, полностью статью читаем тут http://www.rusvrach.ru/articles/ekd-1-2007str14-20

"Показания к назначению «Диане-35» при акне: состояния как относительной, так и абсолютной гиперандрогении. Самым важным свойством ципротерона ацетата (входит в состав Диане-35) является прямое антиандрогенное действие за счет блокады периферических андрогенрецепторов и препятствие связыванию с ними дигидротестостерона (см. рис. 1, а). В органах-мишенях ципротерон ацетат подавляет активность фермента 5a-редуктаза I типа (блокада образования дигидротестостерона из тестостерона). Благодаря периферическому действию «Диане-35» подавляет активность не только андрогенов, синтезированных в яичниках, но и образующихся в надпочечниках, жировой ткани и коже.

"В 1995 г. появился новый КОК (в России зарегистрирован под названием «Жанин»), который, помимо 0,03 мг этинилэстрадиола, содержит 2 мг диеногеста, обладающего свойствами группы 19-норстероидов (гестагенная активность) и производных прогестерона (антиандрогенная активность). Фармакологические свойства диеногеста во многом сходны с действием естественного прогестерона (высокая селективность при связывании с прогестероновыми рецепторами, отсутствие отрицательного воздействия на метаболизм). Гестагенная активность диеногеста проявляется преимущественно периферическим действием (сильное влияние на эндометрий и яичники при умеренной антигонадотропной активности). В отличие от гестагенов — производных 19-норстероидов, содержащих этинильную группу в положении С17, диеногест не оказывает влияния на активность цитохрома Р-450 и не нарушает метаболизма в печени (см. рис. 1, г).

Основное антиандрогенное действие препарата «Жанин» состоит в подавлении синтеза андрогенов в яичниках и инактивации фермента 5a-редуктаза I типа в коже. В крови диеногест связывается с альбумином и не вытесняет тестостерон из связи с СГСГ. Кроме того, диеногест потенцирует действие этинилэстрадиола, направленное на стимуляцию синтеза СГСГ печенью (снижение уровня свободного тестостерона в плазме). Вместе с тем диеногест практически не оказывает влияния на секрецию гонадотропинов "





 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лёль
сообщение 18 Aug 2008, 21:37
Сообщение #715

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-August 08
Пользователь №: 19608
Репутация: пока нет




Примерно в течении 3х лет пила Диане-35. Побочных эффектов не было,а вот улучшения на коже были))! И волосы на голове меньше жирнились)) Жаль,что сейчас пока нельзя принимать(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninchik40
сообщение 20 Aug 2008, 22:00
Сообщение #716

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 25-June 08
Пользователь №: 18073
Репутация: 1




Цитата(Дашулька @ 8 Feb 2008, 23:27 ) *
Извините, если это уже где-то писали и я повторюсь!!! Будьте очень осторожны с ОК! Вы должны быть уверены что вам они не противопоказаны! Особенно если есть эрозия, то нельзя их принимать( а эрозия есть у многих). обязательно проконсультируйтесб с гинекологом хорошим!(знаю гинекологов, которые просто так назначают, думают что молодая и у нее все здоровое)


Я прошу прощения, ЭТО ПРАВДА??? Я вчера была у гинеколога, она увидела у меня легкую эрозию, впрочем, я давно уже о ней знаю, моя предыдущая гинеколог тоже о ней говорила, но лечить пока не считала необходимым. Так вот и та, и другая гинекологи прописывали мне ОК. На данный момент пью ярину второй месяц, и теперь вот не знаю, что и делать. К тому же мне вчера для лечения эрозии еще и прописали свечи тержинан и таблетки метронидазол 5 дней по 3 раза в день. Просьба прокомментировать это назначение, стоит ли вообще сейчас пить антибиотики и можно ли пить ОК, а если нельзя, то почему? Есть тут знающие люди?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 20 Aug 2008, 22:07
Сообщение #717

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(ninchik40 @ 20 Aug 2008, 23:00 ) *
Я прошу прощения, ЭТО ПРАВДА??? Я вчера была у гинеколога, она увидела у меня легкую эрозию, впрочем, я давно уже о ней знаю, моя предыдущая гинеколог тоже о ней говорила, но лечить пока не считала необходимым. Так вот и та, и другая гинекологи прописывали мне ОК. На данный момент пью ярину второй месяц, и теперь вот не знаю, что и делать. К тому же мне вчера для лечения эрозии еще и прописали свечи тержинан и таблетки метронидазол 5 дней по 3 раза в день. Просьба прокомментировать это назначение, стоит ли вообще сейчас пить антибиотики и можно ли пить ОК, а если нельзя, то почему? Есть тут знающие люди?


У меня тоже есть эрозия, но я ни разу ни от врачей, ни в литературе не встречала что при эрозии противопоказаны ОК, если бы это было так, то врачи бы нас предупреждали, да и в аннотации к ОК в графе "противопоказания" об этом было бы сказано


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 21 Aug 2008, 21:27
Сообщение #718

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Вот у меня кстати назрел вопрос. А на какой день обычно появляются побочки от ОК (если вообще появляются)? Дней через 10 после начала приёма или могут вылезти и через месяц, и через два?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 22 Aug 2008, 00:14
Сообщение #719

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Некто @ 21 Aug 2008, 23:27 ) *
Вот у меня кстати назрел вопрос. А на какой день обычно появляются побочки от ОК (если вообще появляются)? Дней через 10 после начала приёма или могут вылезти и через месяц, и через два?

они могут и не начатся (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
если первую менструацию после начала приема пережила нормально, без кучи крови, 10-дневных кровотичений, болей во всех пупкорядышных областях и прочих жалоб, типа тошноты, раздражительности... то можна сказать, что ОК подошол... часто бывает так, что все хорошо, но чтото одно беспокоит, например головные боли... восновном, если девушка первый раз в жизни принимает ОК, без беременностей, родов, гормональных нарушениий она хорошо его переносит, почти любой можна назначить здоровой женщине и побочек не будет)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 22 Aug 2008, 22:00
Сообщение #720

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата(CESTLAVIE @ 22 Aug 2008, 01:14 ) *
если первую менструацию после начала приема пережила нормально,

А первую, это имеется ввиду ту в течение котрой начала принимать ОК (как в инструкции написано). Или первая - та на которую делаешь первый перерыв в прёме?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 09:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.