АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Марьяна83
сообщение 13 Sep 2008, 11:10
Сообщение #761

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 11985
Репутация: пока нет




Хочу поделиться своим опытом. Начала принимать Диане-35 где-то год назад. Через пару месяцев кожа очистилась, просто супер. Принимала 8 месяцев. А вот теперь уже три месяца стою на учете в онкодиспансере - киста молочной железы 0,7 см, будеи 1 - резать. Онколог сказал что Диана запросто могла спровоцировать ФКМ. Теперь, когда её не пью, и прищи и онкология. Так что думайте!

Сообщение отредактировал Марьяна83 - 13 Sep 2008, 11:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 13 Sep 2008, 15:00
Сообщение #762

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Марьяна83 @ 13 Sep 2008, 12:10 ) *
Хочу поделиться своим опытом. Начала принимать Диане-35 где-то год назад. Через пару месяцев кожа очистилась, просто супер. Принимала 8 месяцев. А вот теперь уже три месяца стою на учете в онкодиспансере - киста молочной железы 0,7 см, будеи 1 - резать. Онколог сказал что Диана запросто могла спровоцировать ФКМ. Теперь, когда её не пью, и прищи и онкология. Так что думайте!


Прежде чем "резать", я вам советую получить мнение еще двух-трех врачей по этому поводу. Если хорошо пообследовать, то ФКМ есть наверное у 80% женщин. И лечение в разных случаях совершенно разное - от приема НПВС при болях до оперативного.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛюЛю
сообщение 13 Sep 2008, 16:56
Сообщение #763

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 167
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18989
Репутация: пока нет




Цитата(Марьяна83 @ 13 Sep 2008, 11:10 ) *
Хочу поделиться своим опытом. Начала принимать Диане-35 где-то год назад. Через пару месяцев кожа очистилась, просто супер. Принимала 8 месяцев. А вот теперь уже три месяца стою на учете в онкодиспансере - киста молочной железы 0,7 см, будеи 1 - резать. Онколог сказал что Диана запросто могла спровоцировать ФКМ. Теперь, когда её не пью, и прищи и онкология. Так что думайте!

Сомнительно, что кисту в 0,7см надо оперировать, её даже на пункцию онкологи не возьмут, просто не попадут, а если попадут, то ничё не найдут! ОК, впринципе, могут вызывать фиброзно- кистозную форму мастопатии, но я не думаю, что одна киста- это типа болезнь сразу эта! У меня тож такая киста есть....ну и что? не растет, остается на прежнем уровне, просто каждый год УЗИ делаю, ну и самоосмотр конечно!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 16 Sep 2008, 11:56
Сообщение #764

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Вобщем, киста 0,7 это маленькая киста... может вы что-то неправильно пишете?
она могла быть до приема ОК, она просто была "незаметна", прием ОК могло спровоцировать увеличение ее... она что нагнаивается или создает воспалительный процесс?
удалять такую маленькую, одну... а что есть подозрение озлокачествления? до родов зачем железу теребить, она еще не "жила" можно сказать... есть большой риск, что после удаления новенькая киста образуется, или несколько новых... вам об этом сказали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 1 Oct 2008, 09:27
Сообщение #765

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Месяц не пью Диане (до этого пропила где-то 14 пачек). Уже через две недели появился большой прыщ, до сих пор не прошел, затем на подбородке образовалась целая россыпь маленьких. А три дня назад мелкая сыпь заполонила все лицо. Не могу понять что это. Я в шоке, уже привыкла к чистому лицу, уже почти и все постакне прошли. С учетом времени начала приема Диане я пропускаю еще и этот месяц. Надеюсь все-таки мои проблемы не связаны с отменой ОК, это может быть просто ..я даже не знаю что. Во всяком случае пока я собираюсь опять пить ОК, этот месяц покажет, в чем дело.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LЁKY
сообщение 7 Oct 2008, 15:17
Сообщение #766

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 461
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14190
Репутация: 27




я тут такое натворила ))) дуры кусок ))) три таблетки разом выпила, хватило же ума (((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 7 Oct 2008, 15:52
Сообщение #767

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(LЁKY @ 7 Oct 2008, 16:17 ) *
я тут такое натворила ))) дуры кусок ))) три таблетки разом выпила, хватило же ума (((

Зачем это? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mayami
сообщение 7 Oct 2008, 16:07
Сообщение #768



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5-October 08
Пользователь №: 21683
Репутация: пока нет




Привет всем..мне 20 лет, но до сих пор мучают прыщи ..мой опыт лечения показал, что никакие средства наружной борьбы не помогают, или помогают очень незначительно..хотя в сентябре прошлого года я думала что избавилась от акне, когда купила зенирит, месяцев пять у меня было абсолютно чистое лицо..я была просто счастлива, но потом неизвестно от чего прыщи начали появляться вновь и сейчас все хуже, чем когда-либо...
недавно сдала анализы на гармоны все в норме (тестостерон 9 pmol/L), но повышен кортизол (870 nmol/L утром и 686.5 nmol/L вечером), эндокринолог сказал, что может быть аденома надпочечников,я конечно пройду обследование.., но разве это может повлияет на прыщи?
а генеколог мне без анализов Ярину выписала
не знаю, что делать?

Сообщение отредактировал mayami - 7 Oct 2008, 16:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 7 Oct 2008, 17:15
Сообщение #769

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(mayami @ 7 Oct 2008, 17:07 ) *
недавно сдала анализы на гармоны все в норме (тестостерон 9 pmol/L), но повышен кортизол (870 nmol/L утром и 686.5 nmol/L вечером),


Я так понимаю это свободный тестостерон? Этот показатель неинформативен. Каков общий тестостерон, ДГЭА, 17-опг?

Однократное определение кортизола в крови недиагностично. Более диагностично определение свободного кортизола в суточной моче.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LЁKY
сообщение 7 Oct 2008, 17:33
Сообщение #770

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 461
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14190
Репутация: 27




Цитата(ksyu @ 7 Oct 2008, 16:52 ) *
Зачем это? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


Просто я уехала в гости за город, а новую упаковку дома оставила, совсем забыла, что в этот день надо новую пачку начинать пить. а там где я была, даже никакой аптеки не было, короче, я вернулась только через 2 дня... вот и выпила махом 3 таблетки (две за пропущенные дни и одну за текущий)... выпила и пожалела, вдруг какие последствия будут ... но опять же что делать в таких случаях, я не знаю, то ли пропускать месяц (что явно нежелательно), то ли так с 1 таблетки и начинать пить, но опять же получится перерыв больше 7 дней, так тоже вроде нельзя...
Ессно, лучше не забывать, но такое со мной 1 раз за год, что пью ОК.
кто что скажет, интересно?

Сообщение отредактировал LЁKY - 7 Oct 2008, 17:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mayami
сообщение 7 Oct 2008, 18:24
Сообщение #771



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5-October 08
Пользователь №: 21683
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 7 Oct 2008, 17:15 ) *
Я так понимаю это свободный тестостерон? Этот показатель неинформативен. Каков общий тестостерон, ДГЭА, 17-опг?

Однократное определение кортизола в крови недиагностично. Более диагностично определение свободного кортизола в суточной моче.


на общий тестостерон мне не назначали, ДГЭА тоже нет...есть 17-ОНПрГ - 1,58 ng/ml (извините не разбираюсь)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 7 Oct 2008, 21:30
Сообщение #772

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(LЁKY @ 7 Oct 2008, 18:33 ) *
Просто я уехала в гости за город, а новую упаковку дома оставила, совсем забыла, что в этот день надо новую пачку начинать пить. а там где я была, даже никакой аптеки не было, короче, я вернулась только через 2 дня... вот и выпила махом 3 таблетки (две за пропущенные дни и одну за текущий)... выпила и пожалела, вдруг какие последствия будут ... но опять же что делать в таких случаях, я не знаю, то ли пропускать месяц (что явно нежелательно), то ли так с 1 таблетки и начинать пить, но опять же получится перерыв больше 7 дней, так тоже вроде нельзя...
Ессно, лучше не забывать, но такое со мной 1 раз за год, что пью ОК.
кто что скажет, интересно?

А инструкцию читали? Там этот случай описан. Правда там про одно пропущенное драже, а не про два (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 8 Oct 2008, 03:59
Сообщение #773

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




LЁKY,
имхо, вам надо было просто начинать пить пачку с одной таблетки и, на всякий случай, предохраняться дополнительно.
я частенько пропускаю первый день приема (забываю), без последствий.
но однажды тоже не было доступа к таблеткам, причем - посреди пачки. и тоже пропустила 3 дня.
по уму, надо было довести до 7 и начать потом новую. но я не сообразила и выпила 2 (до трех не додумалась))) и допила пачку.
здорово обсыпало и мажущие выделение во время приема еще 2 цикла продолжались (считая тот).
потом пришло в норму.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LЁKY
сообщение 8 Oct 2008, 05:48
Сообщение #774

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 461
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14190
Репутация: 27




Цитата(ksyu @ 7 Oct 2008, 22:30 ) *
А инструкцию читали? Там этот случай описан. Правда там про одно пропущенное драже, а не про два (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Ну уж не надо меня за полную дуру считать ))) инструкцию я наизусть знаю, есть такая привычка скурпулезно изучать их, аж до фанатизма ))))
З.Ы. вот именно, что там про 1 пропущенную таблетку

Цитата(Ноктюрн @ 8 Oct 2008, 04:59 ) *
LЁKY,
имхо, вам надо было просто начинать пить пачку с одной таблетки и, на всякий случай, предохраняться дополнительно.
я частенько пропускаю первый день приема (забываю), без последствий.
но однажды тоже не было доступа к таблеткам, причем - посреди пачки. и тоже пропустила 3 дня.
по уму, надо было довести до 7 и начать потом новую. но я не сообразила и выпила 2 (до трех не додумалась))) и допила пачку.
здорово обсыпало и мажущие выделение во время приема еще 2 цикла продолжались (считая тот).
потом пришло в норму.


Спасибо, Ноктюрн. Меня тоже здорово обсыпало, причем очень меленькими прыщиками... прошли за два дня ))) очень хочу надеяться, что цикл не собьется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 8 Oct 2008, 09:09
Сообщение #775

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Писала про последствия отмены - мелкие высыпания, тревога по их поводу оказалась практически ложной, они были последствием применения Эксфолиака на фоне отмены ОК, после того как перестала им мазаться все прошло, использую Зениак сыпи нет, однако обычные прыщи лезут - сейчас 3 на щеках в диаметре 4-5 мл, и на лбу у волос 3 мл, все болючие и краснючие. Я уже и забыла как надо прыщи маскировать: у меня оставались только 5 пятнышек не сильно заметных, личико было гладеньким, тон я использовала только собираясь на работу.
Есть в этом все-таки и положительная сторона - я теперь точно знаю что причина сыпи гормоны, собственно стало понятно как бороться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 8 Oct 2008, 09:09
Сообщение #776

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Кто знает, подскажите, не отразится ли на контрацептивном эффекте если каждую новую пачку начинать принимать в разное время (хочу оптимально удобное для себя подобрать), или если,например, первую в 6 вечера начала, тот и все последующие пачки в 6 нужно пить?
ПС Может вопрос немного глупый конечно, но меня волнует (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 8 Oct 2008, 09:10
Сообщение #777

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Аскорбинка @ 8 Oct 2008, 09:09 ) *
Кто знает, подскажите, не отразится ли на контрацептивном эффекте если каждую новую пачку начинать принимать в разное время (хочу оптимально удобное для себя подобрать), или если,например, первую в 6 вечера начала, тот и все последующие пачки в 6 нужно пить?
ПС Может вопрос немного глупый конечно, но меня волнует (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


не отразится, можешь спокойно подбирать время


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 8 Oct 2008, 11:16
Сообщение #778

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Хочу сказать, хоть и поздно, что опрос паршивый! Что отмечать таким, как я, которые пили и Диану, и Ярину и др. ОК? Можно отметить только 1 пункт, что неверно.

По теме снова напишу, пожалуй, т.к. теперь пью другие ОК - Белару. Пропила 10 таблеток - жуткая тошнота по утрам (где-то с 4-х до 10, а после этого времени становится слабой), встать не могу; мажущие выделения; а ещё первые 5 дней приёма были запоры.. Я понимаю, что всё это нормально первые 2 месяца, но так раздражает..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 8 Oct 2008, 11:18
Сообщение #779

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




А все здесь пьют ОК по обычной схеме? А то я тут вычитала, что для лечения акне их принимают с 5 по 25 день цикла. Никому такую схему не назначали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 Oct 2008, 17:25
Сообщение #780

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Аскорбинка @ 8 Oct 2008, 10:09 ) *
ПС Может вопрос немного глупый конечно, но меня волнует (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Вы меня извините, но вон и в самом деле глупый. Вам дали ответ врачи. Зачем вы спрашиваете у Мань и Ань?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 10:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.