АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 110 111 112 113 114 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
fufo
сообщение 25 May 2009, 21:48
Сообщение #2221



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12-October 08
Пользователь №: 22287
Репутация: пока нет




Итак, я имею стаж борьбы с прыщами начиная с 8 класса (15 лет) сейчас мне 24 года.

Пробовал многое, пока врач не посоветовал Базирон.

1) к Базирону нужно привыкать - по началу легко можно сжечь кожу.
2) возникает эффект привыкания - а именно становится возможным наносить на кожу большее кол-во Б.
3) потери эффективности Базирона добиться очееееееееееееееееень сложно

Сегодня покупал в центре Москвы Базирон, был ошарашен ценами на него.
до 770 рублей. В итоге нашел аптеку где за 475 приобрел.

Сейчас вновь начинаю заниматься лицом т.к. состояние кожи перестало удовлетворять меня.

Использую следующую систему:

1) Эффаклар умывалка
2) Эффаклар матирующая фигня, регулирующая выработку сала
3) Базирон точечно на покраснения, либо на возможные очаги поражений.






 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лотос
сообщение 27 May 2009, 10:35
Сообщение #2222



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 50166
Репутация: 1




Я тут прочла многие отзывы, и у меня появился вопрос.
Все говорят, что Базироном можно легко сжечь кожу. Чем можно попутно пользоваться, чтобы кожа увлажнялась и не было "ожогов"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 27 May 2009, 11:40
Сообщение #2223

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Хорошим нежирным увлажняющим кремом, гелем etc. Не менее чем через 30-40 минут после нанесения Базирона.
Например хорош Эксфолиак увлажняющий матирующий крем для жирной кожи.

ах да еще Базирон нужно наносить очень тонким слоем.

Сообщение отредактировал barbitch - 27 May 2009, 11:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лотос
сообщение 27 May 2009, 12:17
Сообщение #2224



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 50166
Репутация: 1




Спасибо!
Сегодня купила Базирон Ас... Отпишусь после пяти дней применения, каковы результаты =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zappacosta
сообщение 27 May 2009, 19:03
Сообщение #2225



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25-May 09
Пользователь №: 49930
Репутация: пока нет




Хи)))я тоже сегодня купила Базирон 5%.Намажусь на ночь точечно.Буду сообщать о результатах)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nera
сообщение 29 May 2009, 13:36
Сообщение #2226

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 43080
Репутация: 1




Цитата(Nera @ 18 May 2009, 16:13 ) *
О, у меня похоже та же фигня. Тоже вскакивают небольшие "пупырышки" на подбородке, шее и кистях рук. И очень чешутся. Причем они становятся заметны, только если их расчесать. Я сначала думала это аллергия на шоколад (хотя раньше у меня аллергий никогда не было), но все больше склоняюсь к версии, что виноват Базирон. Я им пользуюсь полтора месяца и результатом очень довольна - прыщи прошли, кожу не сушит, даже черных точек меньше стало. Только этот чёс раздражает. Кстати, началось это в начале мая, когда были теплые солнечные дни и я много времени была на солнце, поэтому подозреваю, что дело в солнце.


Теперь абсолютно уверена, что дело в Базироне. Неделю не пользовалась им - все было нормально. Сегодня намазалась - опять небольшой зуд. Замечу, что это именно небольшая аллергическая реакция, Базирон мне кожу не сжигает - она не краснеет, не раздражена, не "горит", даже не сохнет совсем. Тем более зуд на шее и кистях, где я Базироном не мажу. И не такой сильный, чтобы это доставляло беспокойство, т.е. немного чесаться начинает только когда вспомнишь об этом (извините за подробности). В общем пока я не собираюсь прекращать пользоваться Базироном, тем более что он мне очень-очень хорошо помогает при этом не высушивая кожу. Ну а дальше буду смотреть по обстоятельствам.

Сообщение отредактировал Nera - 29 May 2009, 13:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
serejjjka
сообщение 30 May 2009, 09:40
Сообщение #2227

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21934
Репутация: пока нет




Начал пользоваться базироном с середины марта + диффирин на ночь, всё было замечательно ровно 2 месяца, за 2 месяца вылезло 2-3 прыщика и то быстро прошли.Но вот как уже неделю началось ухудшение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) наверное кожа привыкла? кто что посоветует? Может поменять средство?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 30 May 2009, 12:32
Сообщение #2228

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Нет,привыкнуть не могла. Не советую менять средство,раз раньше оно помогало. Просто переживите этот период обострения и не бросайте диф и баз.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mammy
сообщение 1 Jun 2009, 08:22
Сообщение #2229

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 50177
Репутация: пока нет




У кого есть опыт применения Базирона, а через часок тональный крем. Хочу начать лечения базироном, но без тоналки выходить на улицу не могу, лицо оставляет желать лучшего.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 1 Jun 2009, 09:14
Сообщение #2230

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я наносила тональный поверх базирона, минут через 30. Правда, временами кожа была довольно сухая, шелушилась, и приходилось еще сначала использовать увлажняющий крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 2 Jun 2009, 14:08
Сообщение #2231

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Возможно, попаду во Францию, решила купить там базирон. Смотрю на сайте Галдермы- базирона нет (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

С бензоил-пероксидом (PEROXYDE DE BENZOYLE TUBE 40 G.) только некий CUTACNYL, есть 2,5%, 5% и 10%.

Это заменитель базирона?? А кто тогда производит Базирон, который продается у нас?
Кто-нибудь пользовался этим, как его по-русски.. CUTACNYL'ом, короче.

Состав:
Benzoyl peroxide
Excipient
Carbomer - 940
Purified water
Sodium docusate
Propylиneglycol
Sodium hydroxide (E524) - 10% solution
Methacrylic acid - in copolymer
Edetate disodium (E385)
Silica (E551) - colloidal anhydrous
Poloxamer - 182
Glycerol (E422)

Price: 2.8 €

Сообщение отредактировал Пупс - 2 Jun 2009, 14:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 2 Jun 2009, 17:31
Сообщение #2232

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Что бы это ни было, я бы по такой цене штук 10 сразу себе купила (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А мне никто не верит, что цена на Базирон в России неоправданно завышена!
ИМХО, ИМХО, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 2 Jun 2009, 22:07
Сообщение #2233

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Alkesta, думаешь, кто-то несогласен насчет неоправданно завышенной цены? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я и куплю 10. На эти деньги у нас можно только полтора тюбика приобрЕсть. Причем и 10%-ный попробую, почему бы и нет. Я почитала седня отзывы иностранцев- те же жалобы на обесцвечивание одежды, шелушение и тп.
Интересно просто, почему Галдерма заменила Базирон Cutacnyl'ом...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 3 Jun 2009, 09:32
Сообщение #2234

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Пупс @ 2 Jun 2009, 23:07 ) *
Alkesta, думаешь, кто-то несогласен насчет неоправданно завышенной цены? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
...

Пупс, ты не поверишь, но есть мнения на форуме, что 770р. за Базирон - это вполне оправданная цена. Еще 2 раза по столько же и уже проще будет купить пачку роаккутана (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Ладно, это дело каждого.

Касательно того, что название заменили, то может просто "Базирон" - это международное запатентованное название, а "Cutacnyl" - для Франции?
Вот как в Биодерме: на англо-язычном сайте серия для чувствительной кожи - Сенсибио, а на французском - Креалин.
Не знаю, в общем, главное, чтобы он действовал так же (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SilentWave
сообщение 3 Jun 2009, 10:25
Сообщение #2235

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 2-June 09
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 50746
Репутация: 2




Давно как-то пользовалась, вылечила весь лоб польностью!
Но увы началась УБ потом. Там уже другие средства истользовала. Сейчас уже мало угрей. Достала свой Базирон. Помогает! Начал новый прыщ вылезать и я его остановила им


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 3 Jun 2009, 12:08
Сообщение #2236

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Цитата(Пупс @ 2 Jun 2009, 23:07 ) *
Я почитала седня отзывы иностранцев- те же жалобы на обесцвечивание одежды, шелушение и тп. Интересно просто, почему Галдерма заменила Базирон Cutacnyl'ом...

Блиииииииииииииин ты мне открыла глаза! Не знала на что думать, когда стала замечать, что ночнушки в области шеи и предплечья и наволочки становятся блеклыми, а оказалось от Базирона. Думала порошок что ли хреновый начали выпускать или пот термоядерным стал... хотя какой пот ночью. Спасибоооо!

Сообщение отредактировал metamorphosis - 3 Jun 2009, 12:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 3 Jun 2009, 12:23
Сообщение #2237

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Я, конечно, влюбилась в Базирон (после 2-х месячного использования), так как он не действовало ни одно средство на меня. Но прыщи по-прежнему продолжают вылезать. От этого избавиться не получилось: раз в недельку / две один жирненький непременно вскочит. Полностью базирон таких иссушивает одного из пяти. Остальные приходится давить на распаренную кожу и после этого мазать Базироном - отлично заживает. А так, чтобы предупреждал появление новых прыщей... нет, такого не произошло (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dani111
сообщение 3 Jun 2009, 12:50
Сообщение #2238

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 17814
Репутация: 1




Цитата(metamorphosis @ 3 Jun 2009, 13:23 ) *
Я, конечно, влюбилась в Базирон (после 2-х месячного использования), так как он не действовало ни одно средство на меня. Но прыщи по-прежнему продолжают вылезать. От этого избавиться не получилось: раз в недельку / две один жирненький непременно вскочит. Полностью базирон таких иссушивает одного из пяти. Остальные приходится давить на распаренную кожу и после этого мазать Базироном - отлично заживает. А так, чтобы предупреждал появление новых прыщей... нет, такого не произошло (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Вот и у меня такое же впечатление убирать он убирает, некоторые приходится выдавить и потом он с ними расправляется, и не предупреждает появление, как например зинерит, и еще от базика пятна красные от выжигания остаются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 3 Jun 2009, 13:57
Сообщение #2239

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(metamorphosis @ 3 Jun 2009, 13:23 ) *
Я, конечно, влюбилась в Базирон (после 2-х месячного использования), так как он не действовало ни одно средство на меня. Но прыщи по-прежнему продолжают вылезать. От этого избавиться не получилось: раз в недельку / две один жирненький непременно вскочит. Полностью базирон таких иссушивает одного из пяти. Остальные приходится давить на распаренную кожу и после этого мазать Базироном - отлично заживает. А так, чтобы предупреждал появление новых прыщей... нет, такого не произошло (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Базирон больше действует как противовоспалительное, а не предупредительное)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 3 Jun 2009, 14:54
Сообщение #2240

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(Alkesta @ 3 Jun 2009, 10:32 ) *
Касательно того, что название заменили, то может просто "Базирон" - это международное запатентованное название, а "Cutacnyl" - для Франции?
Вот как в Биодерме: на англо-язычном сайте серия для чувствительной кожи - Сенсибио, а на французском - Креалин.
Не знаю, в общем, главное, чтобы он действовал так же (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Ты права, как всегда) Я посмотрела, состав идентичен. Главное теперь смочь произнести название в аптеке, если понадобится (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 110 111 112 113 114 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.