АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Дисбактериоз, Существует ли он?
Рейтинг 5 V
FunnyEll
сообщение 16 Jan 2008, 09:28
Сообщение #1

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Снова спор, снова не о чем. Как здорово говорить о проблеме, которой нет, когда все медики кричат – дисбактериоза нет! Снова бессмысленное сотрясание воздуха. Сколько понятий я слышу снова и снова, интересно от чего идет такая пропаганда, - дать наконец загнуться человечеству или уже...?

Вспоминаю, надменный взгляд гастроэнтеролога – ну, что Лен, такова жизнь, что-то приходит, что-то уходит, придется забыть о вкусных радостях. И как приговор слово «гастрит». Откуда я вообще могла предположить, что лечение у инфекционистов и питье, даже не антибиоиков, потом язва желудка, потом гастрит и непонятное название с дискенезией на всю жизнь. Да плевать я на них хотела. Мне было 13, куда мне со своей детской психикой оценить лечение, когда в моем понимание это был Бог, да, был, теперь, это никто. Теперь слово, которые ассоциируется под этим понятием больше люди, которые ничего не умеют, либо хотят козаться умнее всех, да не все. Куда им было понять, что сильнейшие противопаразитарные препараты посадят желудок бедного ребенка…, куда им вообще, что со мной будет лет этак через 5…

Врачи люди безразличные, они те кто считает что дают нам жизнь, на самом деле забирают ее безразличием. У них стандарты, международные принципы. В этом мире нет понимания, что болезни мешают жить, у них правила, которые диктует, что в мире все можно объяснить, и вылечить. Даже определение дали заболеваниям. А теперь, самое оно опровергнуть, что есть такое заболевание, как дисбактериоз и самый лучший способ, чтоб люди в это поверили, сказать, что это пустая трата денег. – молодцы, гениальности вам не забывать милые врачи!

Разберу известную статью, ознакомится с ней вы можете здесь
http://www.trimm.ru/php/content.php?group=2&id=449

думаю не стоит говорить, что же такое дисбактериоз, и как его вообще находят…, чтоб не услышать очередной бред чистки кишечника, который при дисбактериозе принесет только вред!

2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.

А теперь представили, что маму после родов пичкали антибиотиками, а маленькое существо и без того не адаптировано к внешней микрофлоре, а тут еще с молоком матери получил сильнейшие антибиотики. Ну и что станет с бедным ребенком без бактерий, опишите кто-нибудь?
А теперь что-нибудь сопоставит это с тем, что происходит у ребенка, и вот эти классификацией.

Цитата
- заболевания, приведенного в Международной классификации болезней 10-го пересмотра и содержащего следующие рубрики (рубрика "дисбактериоз кишечника", к слову, в МКБ-10 отсутствует).
Рубрики синдрома раздраженного кишечника в МКБ-10:
К58 Синдром раздраженного кишечника
К58.0 Синдром раздраженного кишечника с диареей
К58.9 Синдром раздраженного кишечника без диареи
К59 Другие функциональные кишечные нарушения
К59.0 Запор
К59.1 Функциональная диарея
К59.2 Неврогенная возбудимость кишечника, не классифицированная в других рубриках
Синдром раздраженного кишечника - с учетом его широкой распространенности в популяции (30-40%) - является в современной гастроэнтерологии предметом самого пристального внимания.
Последние "Римские критерии II" функциональных расстройств кишечника (1999), предложенные Международной рабочей группой по изучению функциональных расстройств желудочно-кишечного трака, включают следующие рубрики:
С. Функциональные кишечные расстройства
С1. Синдром раздраженного кишечника
С2. Функциональный метеоризм
С3. Функциональные запоры
С4. Функциональная диарея


Самое просто дать такую классификацию, а теперь посмотрим, как лечат все эти болезни представленные выше. И применим к маленькому ребенку, которому от силу месяц.
Ну не ужели, убрав понос, мы решили проблему, от чего он бедный мучается, во время дисбактериоза, ведь это не только понос или запор, а прибавим к этому, что желудок не работает, ребенок не усваивает нужные ему витамины, начинаются заболевания с недостаточностью витаминов, плюс, нарушена работа ЖКТ – бактерий нет, которые отвечают за правильную работу ЖКТ, питания НЕТ, здравствуй рахит или анемия, или что там еще может быть? Чего медики еще забыли?

Самое простое что-то опровергнуть, а я бы посмотрела на вас, если после того, как ваш ребенок не спит, мучается не только коликами, но постоянный понос, где уж точно всякие препараты от поноса не помогут, и умирает у вас на глазах, а антибиотики сделают только хуже, скажите мне, как это называется?
Это заболевание на самом деле больше подходит для детей, совсем маленьких, которые еще не адаптировались…
=====
4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)

Да разное, но кто с этим спорит? Но когда от болезнетворных бактерий поднимается температура и вас поносит, думает глупо будет рассуждать, какого количество должно быть в организме?!

5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.

Право же не зависит, пару минут назад читала, что полезные бактерии помогают переваривать пищу и превращать ее в усвояемые вещества, которые ПРОСТО необходимы организму.

6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке

Гипотетическое значение есть, бактерии полезные бактерии, скажем, так действует как наше сердце, оно не только дает нам жизнь, скажем так, если их не будет, наш организм не до получит, то от чего например появится не так уж много придется ждать, гепертанию, или ожирение, или что много чего, подумайте, какие болезни появляются, стоит недополучить в течение года какого-то вещества?
И речь не только о витаминах ведь, с пищей мы получаем куда больше, чем просто энергию и питание, которое нам дает жизнь. С пищей мы даем своему телу здоровье, выбирая что в него положить или залить…

7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Что вы будете искать, у маленького ребенка, у которого убиты все бактерии из-за антибиотиков?
===\
А теперь о взрослых…
Мне на самом деле трудно что-то сказать по этому поводу, для этого надо быть врачем.. но суть остается неизменной, дисбактериоз, это не просто заселения желудка прибиотиками, это еще возможность дать желудку нормально жить и дать здоровье человеку.

Почитайте сами, что делают бактерии в желудке

Вот вам видио,
http://www.health-ua.org/video/?video=109
о том, что микрофлора нашего желудка состоит из множества различных бактерий, которые оказывают неоценимую услугу человека. В данном видеоролике показано размножение двух типов бактерий в желудке и кишечнике, а так же влияние кисломолочных продуктов на восстановления нарушенной микрофлоры.

или вот, что делают бактерии в желудке

Бифидобактерии – нормальные обитатели толстого кишечника человека. Это преобладающая в пищеварительном тракте флора, появляющаяся у младенцев почти сразу после рождения. Естественные микроорганизмы кишечника взрослого человека.

Так как бифидобактерии обладают высокой сопротивляемостью желчной среде, они с легкостью заселяют пищеварительный тракт и вырабатывают здесь свои лактозо-метаболические ферменты в течение продолжительного периода времени. Для чего нужны ферменты желудку вспомнили? Такие соединения, как фруктоолигосахариды (ФОС), не метаболизируются человеческим организмом и могут служить источником энергии различным кишечным организмам, например, бифидобактериям. Такие вещества, наличие которых способствует росту бифидобактерий,называются бифидогенными факторами. В идеале рацион питания должен включать достаточно бифидогенных факторов, что способствовало бы росту присущих носителю бифидобактерий. Бифидобактерии также метаболизируют фруктоолигосахариды (ФОС), являющиеся полимерными производными фруктозы. Так как ФОС не поддаются метаболизму ни человеческими пищеварительными ферментами, ни самыми нежелательными из живущих в пищеварительном тракте микроорганизмов, включение этих сладких искусственных пищевых добавок в рацион питания способствует росту бифидобактерий.

Бифидобактерии производят одновременно уксусную и молочную кислоты путем необычной системы метаболизма глюкозы.

Лактобацилла Ацидофилус (L.Acidofilus) является постоянным жителем желудочно кишечного тракта человека и большенства животных,
а также рта и влагалища. Оптимальные для бактерии условия - температура
35-38oC и отсутствие кислорода. Действие Л. Ацидофилоса разнообразно и включает:

• Синтез фермента расщепляющего лактоз
• Синтез веществ, поднимающих кислотность кишечника, что предотвращает
развитие вредных бактерий.
• Синтез веществ, действующих как антибиотика, что является частью
иммунитета.
• Расщепление жиров, что снижает уровень холестероля.
• Предотвращение развития дрожжевых грибков (как Candida albicans).

Флора кишечника нарушается вследствии приема антибиотиков и при нервных стрессах. Прием добавок ацидофилуса предотвращает нарушения
микрофлоры и избавляет Вас от неприятных последствий этих нарушений.

И действительно - микробы являются на редкость верными и постоянными спутниками человеческого организма. Осваивая определенные его территории, некоторые представители микромира часто сосуществуют с человеком в рамках стабильной и взаимовыгодной экосистемы. Сапрофиты, комменсалы, симбионты - такими звучными именами называют их микробиологи. Дружественная микробная флора подчас оказывает макроорганизму довольно ценные услуги - помогает синтезировать витамины, переваривать и усваивать пищу, эффективно защищает от онкогенных влияний и разрушительных последствий вторжения других, совсем не дружественных, представителей микромира. Не все и не всегда, конечно, бывает безукоризненным в отношениях человеческого организма со своими собственными микробами-сапрофитами - иной раз последние могут даже стать причиной инфекционной болезни. Но в целом их роль в человеческой биологии все же следует оценить как позитивную.

Какие микроорганизмы населяют наш кишечник? Он полон жизни в самом буквальном значении этого слова. Кишечник - среда обитания более чем 1014 микроорганизмов. Заселение ими кишечника начинается сразу после рождения человека. Поначалу бактериальная флора довольно проста, но с годами состав ее становится все более разнообразным. Количество микроорганизмов возрастает по направлению от желудка к толстой кишке. Так, в одном миллилитре содержимого желудка насчитывается примерно от 101 до 103 различных микроорганизмов, а в грамме массы содержимого толстой кишки - от 1010 до 1014!

Около четырёхсот различных видов и подвидов микроорганизмов образуют у здоровых людей живую систему, находящуюся в определённом равновесии. Микрофлора желудочно-кишечного тракта - очень важная часть иммунной защиты. В основе защитных свойств микрофлоры - каталитическая активность и способность бороться с патогенными микроорганизмами. Можно «вышибить врагов», блокируя потенциальные места для их прикрепления на поверхности клеток слизистой оболочки кишок и вырабатывая при этом активные антибактериальные вещества. Или победить, соперничая с болезнетворными микробами за поступающие питательные вещества.

На что способны пробиотические культуры? Сегодня считается установленным, что они дают многоплановый эффект. Например, пробиотики благотворно действуют при диарее, вызываемой клостридиями или ротавирусами, а также связанной с приемом антибиотиков или химиотерапией. Нет сомнений, что пробиотики способны влиять на определенные иммунологические параметры, а именно, усиливать активность фагоцитов/макрофагов и лимфоцитов

Под действием пробиотиков снижаются концентрации вредных для здоровья продуктов обмена веществ человеческого организма. Пробиотики, к тому же, снижают активность в кишечнике канцерогенных ферментов (азо- и нитроредуктаза), улучшают усвояемость лактозы, что особенно важно при ее непереносимости.

За пробиотиками признаются и иные оздоровляющие, научно обоснованные, свойства:

Профилактика инфекционных заболеваний;
Остеопороза;
Улучшение состояния при аллергических и автоиммунных заболеваниях;
Снижение уровня холестерина;
Регулирование моторики кишечника

Понятно, что для выполнения своих задач пробиотики должны, прежде всего, добраться до места назначения. И вот здесь возникают проблемы. Дело в том, что пробиотики, большей частью погибают, продвигаясь по желудочно-кишечному тракту. Часть — под воздействием желудочного сока. Какие-то пробиотики, добираясь до кишечника, не приживаются там, поскольку баланс микрофлоры уже сильно сдвинут в пользу патогенных микроорганизмов.

в общем кому интересно, можете почитать
http://jogurt.well24.lv/ru/probiotics.html

самое время сказать, что прибиотики и микрофлора в ЖКТ - это не что.
а не задумывались вы о том, что вы не дополучили, если у вас не хватка тех или иных бактерий?

Каталитические возможности микрофлоры тонкой кишки весьма значительны. Особенно важна выработка короткоцепочечных жирных кислот из сложных углеводов (неусвояемых полисахаридов), которые не расщепляются в тонкой кишке и не всасываются ею. Опыты in vitro показали, что они противодействуют синтезу ДНК в злокачественных клетках. Существуют, однако, и виды бактериальной активности, могущие вести к образованию потенциально опасных соединений. Примеры тому - нитрозамины, которые принято считать опасными канцерогенами, или вторичные желчные кислоты, вызывающие диарею.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
FunnyEll   Дисбактериоз   16 Jan 2008, 09:28
FunnyEll   обитатели ЖКТ 1. Микрофлора желудка В желудке кис...   16 Jan 2008, 09:34
FunnyEll   Роль бифидобактерий в организме Бифидобактерии, н...   16 Jan 2008, 09:45
Loreljaj   [b]Роль бифидобактерий в организме Дисбактериоз ...   16 Jan 2008, 17:52
FunnyEll   можно вообще начать страдать занудством и описыват...   16 Jan 2008, 09:49
maxikm   Кто-то тут пытался приводить в пример западных вра...   16 Jan 2008, 19:54
FunnyEll   наверняка там медицина продвинутей и не назначают ...   17 Jan 2008, 06:21
FunnyEll   вы наверное не читали совсем, что я написала в пер...   17 Jan 2008, 06:27
maxikm   1 - не совсем верно ставить продолжительность жизн...   17 Jan 2008, 11:14
frenil   К диагнозам российских врачей надо относиться крит...   17 Jan 2008, 11:24
maxikm   К диагнозам российских врачей надо относиться крит...   17 Jan 2008, 11:47
frenil   Конечно восстановится, но почему бы не ускорить се...   17 Jan 2008, 11:57
FunnyEll   Классно Максик просто стал игнорировать Фаню, неуж...   17 Jan 2008, 13:11
maxikm   Дорогая Фаня! (не сочтите за фамильярность) :)...   17 Jan 2008, 19:23
FunnyEll   вам бы на самом деле сходить в детские больницы, г...   18 Jan 2008, 05:51
maxikm   Вы знаете, свет клином не сошелся на антибиотиках....   18 Jan 2008, 10:19
frenil   А вы предлагаете, конечно же, кормить грудничка ди...   18 Jan 2008, 11:01
FunnyEll   знаете, а мне жаль вас, раз вы отрицаете тот мом...   18 Jan 2008, 12:17
maxikm   А вы предлагаете, конечно же, кормить грудничка ди...   18 Jan 2008, 21:34
FunnyEll   в общем Максик, теория это хорошо. У моего сына бы...   19 Jan 2008, 05:32
maxikm   ..бактерии безобидны, что вы теряете? ДЕНЬГИ на в...   19 Jan 2008, 10:07
FunnyEll   например, бактериофагов соглашусь, вещь и вправду...   19 Jan 2008, 11:42
maxikm   Я еще раз повторяю, если из роддома вас с малышом ...   19 Jan 2008, 15:20
FunnyEll   нас все-таки не с этим отправили, хотя и поставили...   19 Jan 2008, 16:00
maxikm   Если знания, что пробиотики помогают от чего-либо,...   19 Jan 2008, 18:48
frenil   Нет, дохтур, вы уклоняетесь от прямого ответа-)) П...   20 Jan 2008, 06:49
FunnyEll   я умываю свои руки в этом споре - бессмыслено...   20 Jan 2008, 08:44
FunnyEll   Живые молочнокислые бактерии являются нормальной с...   20 Jan 2008, 09:37
maxikm   to frenil: Я не понимаю, зачем вы искажаете мои сл...   20 Jan 2008, 12:30
maxikm   Укажите мне, где я говорил, что применяю пробиотик...   20 Jan 2008, 12:31
maxikm   Всем известны нервные расстройства от недостатка в...   20 Jan 2008, 12:56
maxikm   Кто это доказал? А по поводу лекарств и химии. Чел...   20 Jan 2008, 13:00
FunnyEll   где я вас оскорбила? или вы еще самомнительност...   20 Jan 2008, 13:26
maxikm   to FunnyEll Не хотел я повторять эти фразы, но раз...   20 Jan 2008, 14:37
Птах   И хотя мне все равно, что вы обо мне думаете. Но р...   20 Jan 2008, 14:47
maxikm   Мaxikm, в этом споре истина точно не родится. Вы г...   20 Jan 2008, 14:54
FunnyEll   Максик, не дотянет до "полгода". К тому ...   20 Jan 2008, 14:55
FunnyEll   мечтать не вредно!   20 Jan 2008, 14:58
maxikm   На примере Фани могу сказать, что она прошла почти...   20 Jan 2008, 15:02
FunnyEll   жаль что я так не считаю, Максик! по-моему э...   20 Jan 2008, 15:11
maxikm   По мне так вывод очень прост, по идеи пропаганды М...   20 Jan 2008, 16:06
FunnyEll   что и требовалось доказать! а что до прибио...   20 Jan 2008, 16:28
maxikm   ..все счастливы :) УРА!!! вау! М...   20 Jan 2008, 16:34
frenil   Человек не стадо баранов, его просто так на верево...   20 Jan 2008, 16:44
FunnyEll   Стоп, Максик! Все только начинается ;) :) А...   20 Jan 2008, 16:46
frenil   одна лишь химия в газировке -- не может. Язвенная ...   20 Jan 2008, 16:52
FunnyEll   поняла, что мы друг друга не понимаем: я вам о п...   20 Jan 2008, 16:54
Artur   К слову о дисбактериозе. Начал принимать Linex (со...   22 Jan 2008, 22:54
maxikm   Уважаемый Artur, УБ не лечится у гастроэнтеролога ...   23 Jan 2008, 15:58
Artur   Уважаемый Artur, УБ не лечится у гастроэнтеролога ...   23 Jan 2008, 18:59
Milo4ka75   Нормальная микрофлора человека это деликатнейшие с...   24 Jan 2008, 00:02
maxikm   Снова здорово!. Кто про Фому, а кто все про Ер...   24 Jan 2008, 09:30
Milo4ka75   Снова здорово!. Кто про Фому, а кто все про Ер...   24 Jan 2008, 12:45
maxikm   ..грамотное лечение именно СОСТОЯНИЯ кишечника (не...   24 Jan 2008, 13:00
sonic   Funnyell прости но тебе явно делать нечего что ты ...   1 Feb 2008, 17:03
maxikm   ...лучше просто лечиться тем что выписал врач и вс...   1 Feb 2008, 17:59
sonic   В Эмиратах услуги врача-дерматолога безусловно луч...   1 Feb 2008, 22:34
maxikm   Чтобы поставить жирную точку в теме про дисбактери...   4 Feb 2008, 18:46
Птах   Так-с. Поплюем на ластик. :) Вообще-то дисбакте...   4 Feb 2008, 19:10
Птах   Ну вот наконец и жирная точка. :rolleyes: Во-перв...   4 Feb 2008, 22:36
Татьянчик   Ну вот наконец и жирная точка. :rolleyes: Мaxikm,...   4 Feb 2008, 23:01
maxikm   Ну вот наконец и жирная точка. :rolleyes: [b]Мaxi...   4 Feb 2008, 23:07
Татьянчик   Как это диагностировано? Этому подтверждение - ана...   4 Feb 2008, 23:12
maxikm   Этому подтверждение - анализы. Знаете, бывают таки...   4 Feb 2008, 23:13
Татьянчик   Просветите пожалуйста. Желательно в подробностях с...   4 Feb 2008, 23:16
maxikm   Может быть Вы на досуге займётесь адекватным рассм...   4 Feb 2008, 23:22
Татьянчик   Что-то я не понял, что значит заняться адекватным...   4 Feb 2008, 23:25
maxikm   Я прочитала Ваш спор с Фаней. И согласна с вами, ч...   4 Feb 2008, 23:28
Татьянчик   УРА!!! Скорейшего Вам выздоровления. С...   4 Feb 2008, 23:28
alleo   Если дисбактериоза нет, то зачем же врачи г. Москв...   5 Feb 2008, 17:53
maxikm   Если дисбактериоза нет, то зачем же врачи г. Москв...   5 Feb 2008, 18:13
Татьянчик   80% врачей и 99% пациентов в России просто таки зо...   5 Feb 2008, 22:37
maxikm   Знаете, никогда не считала себя тупой. Но толи Вы ...   6 Feb 2008, 00:17
FunnyEll   Покажите хоть одно предложение, где я написала п...   6 Feb 2008, 17:39
Odinokiy   Чем лучше лечить это? Линекс, хилак-форте или?   30 Oct 2008, 09:56
Октябрина   Этого не существует, как говорит врач. Зачем лечи...   30 Oct 2008, 20:29
Ольча   Вот я пришла на форум с глупыми рассуждениями,сейч...   30 Oct 2008, 21:32
BadMaza   Интересная тема!   13 Jan 2009, 11:22
Антонина   Действительно интересно... У маленьких детей тоже ...   18 Jan 2009, 00:35
lizka   вот давольно-таки интересные статьи про дисбактери...   14 Dec 2010, 19:45
dynamix10   вот нашли клебсиеллу какую-то...врач предлагает сд...   19 Mar 2011, 20:42
Resemble   Сдавала анализы на дисбактериоз, мне в лаборатории...   26 Jul 2011, 18:46


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 18:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.