АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 17 18 19 20 21 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Эфирные и жирные масла
Мусик
сообщение 24 Aug 2010, 15:12
Сообщение #361

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




ой,Dinusya,не кидай в меня камнями,но вроде как АМ считаются очень аллергенными,т.е. могут вызывать аллергические реакции и людям склонным к аллергии надо быть с ними очень осторожными.Из-за этого и в лечении УБ вроде как не рекомендуют их применять,потому что кожа итак чувствительная и они могут вызвать различные нежелательные реакции.К тому же "химия" гораздо лучше усваивается кожей,чем АМ.В общем надо быть осторожными с ними.
А так я когда-то пробовала крема и масла STYX и мне категорически не подошло,а их консультант-представитель пользуется только ими и всё ок-цветет и пахнет.Более того,говорит что даже готовит крема состоятельным клиенткам кот. перекладывают их в баночки из-под Шанель,а то типа подружки не поймут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
так что мне кажется тут как и с любой косметикой очень неоднозначно:кому-то подходит,а кому-то нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 24 Aug 2010, 17:33
Сообщение #362

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Etranger @ 24 Aug 2010, 12:39 ) *
Вы меня простите, но это бред. Слово "масло" осталось со средних веков в названии, когда о химическом составе "масел" не подозревали. Эфирные масла - соединения терпенов, спиртов, альдегидов и кетонов. Жиров там нет. Если капнуть на белую бумажку чистым маслом (не уверен про все, но лаванда, чайное дерево - точно), то за полчаса и следа не останется от капли. А теперь капните подсолнечным. Эфирные масла СУШАТ. Они в силу состава не могут "сделать её [кожу] ещё жирнее".
Пыс-пыс: кстати, я уже полгода как без УБ, но маски делаю раз в неделю где-то как раз с ЧД и глиной))

Ну я вот со всем согласна, только что такое "Пыс-пыс" ? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Сообщение отредактировал залинка - 24 Aug 2010, 18:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 25 Aug 2010, 11:49
Сообщение #363

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(залинка @ 24 Aug 2010, 18:33 ) *
Ну я вот со всем согласна, только что такое "Пыс-пыс" ? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


наверно ПЫ СЫ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) PS ЗЫ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 29 Aug 2010, 04:39
Сообщение #364

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Цитата(Etranger @ 24 Aug 2010, 13:39 ) *
Вы меня простите, но это бред. Слово "масло" осталось со средних веков в названии, когда о химическом составе "масел" не подозревали. Эфирные масла - соединения терпенов, спиртов, альдегидов и кетонов. Жиров там нет. Если капнуть на белую бумажку чистым маслом (не уверен про все, но лаванда, чайное дерево - точно), то за полчаса и следа не останется от капли. А теперь капните подсолнечным. Эфирные масла СУШАТ. Они в силу состава не могут "сделать её [кожу] ещё жирнее".
Пыс-пыс: кстати, я уже полгода как без УБ, но маски делаю раз в неделю где-то как раз с ЧД и глиной))

опять двадцать пять)

Не все эфирные масла сушат.
Вот чайное дерево-да,подсушивает,а лаванду даже при ожогах применяют)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 29 Aug 2010, 04:41
Сообщение #365

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Цитата(Мусик @ 24 Aug 2010, 16:12 ) *
ой,Dinusya,не кидай в меня камнями,но вроде как АМ считаются очень аллергенными,т.е. могут вызывать аллергические реакции и людям склонным к аллергии надо быть с ними очень осторожными.Из-за этого и в лечении УБ вроде как не рекомендуют их применять,потому что кожа итак чувствительная и они могут вызвать различные нежелательные реакции.К тому же "химия" гораздо лучше усваивается кожей,чем АМ.В общем надо быть осторожными с ними.
А так я когда-то пробовала крема и масла STYX и мне категорически не подошло,а их консультант-представитель пользуется только ими и всё ок-цветет и пахнет.Более того,говорит что даже готовит крема состоятельным клиенткам кот. перекладывают их в баночки из-под Шанель,а то типа подружки не поймут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
так что мне кажется тут как и с любой косметикой очень неоднозначно:кому-то подходит,а кому-то нет.

(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) что,простите?что такое АМ?

камнями я не кидаюсь,нынче добрая))

стикс не переношу органически.так вроде пахнуь неплохо,но в сравнении с аромазоной явно слышится химия


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 29 Aug 2010, 05:43
Сообщение #366

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




а я маслами не пользуюсь так как покупать хорошее по качеству дорого, хотя было время когда я по глупости мазала лицо маслом виноградных косточек за 50 рублей на ночь!!! думала красавицей буду .. наивная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инесс
сообщение 29 Aug 2010, 09:29
Сообщение #367

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 600
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93038
Репутация: 36




у меня тоже были неудачные эксперементы с дешёвыми маслами из аптеки, правда покупались в основном для волос, но и лицу досталось
если честно, меня жаба душит хорошее масло купить, боюсь, вдруг не подойдёт и что я с ним буду делать...эх, знать бы наверняка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
хорошие отзывы о эм миры читала, но оно свыше 1000р стоит...
а кто-нибудь с Аромашки заказывает, как там качество?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 30 Aug 2010, 12:06
Сообщение #368

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(Dinusya @ 29 Aug 2010, 05:41 ) *
(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) что,простите?что такое АМ?

камнями я не кидаюсь,нынче добрая))

стикс не переношу органически.так вроде пахнуь неплохо,но в сравнении с аромазоной явно слышится химия


ам-аромомасла эт я сократила ))))))))а я просто думала,что стикс хорошая продукция,по крайней мере преподносили её нам как просто супер-мега натуральщину,и что никакой химии ни капли нет.Например, масло косточек винограда сказали добавлять в любые крема,и деткам можно на ранки,и короче даже внутрь пить полезно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А обычный среднестатистический человек может определить по запаху химия или нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 30 Aug 2010, 20:37
Сообщение #369

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Я бы в жизни не определила химию, да и вообще если бы мне подсунули масло за1000 которое на самом деле стоит 100 я бы купила (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) поэтому решила не лезть в масла, это для меня слишком сложно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 6 Sep 2010, 12:02
Сообщение #370

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Цитата(Мусик @ 30 Aug 2010, 13:06 ) *
ам-аромомасла эт я сократила ))))))))а я просто думала,что стикс хорошая продукция,по крайней мере преподносили её нам как просто супер-мега натуральщину,и что никакой химии ни капли нет.Например, масло косточек винограда сказали добавлять в любые крема,и деткам можно на ранки,и короче даже внутрь пить полезно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А обычный среднестатистический человек может определить по запаху химия или нет?

(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) добралась.

как бы Вам сказать...Если бы я продавала стикс,я бы тоже кричала о его супер-натуральности.
Оно не очень плохое,лучше,чем в аптеке,но цены несоразмерно раздуты,а качество куда ниже того же КХ.
Вообще масла не рекомендуют добавлять в промышленные крема.
а мазать деткам на ранки... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) никогда не встречала рекомендаций включать масло вин.кост.в детскую косметику.
Оно хорошое,очень хорошее,но все-таки подсушивает-его,может быть,я добавила бы в крем под подгузник или против опрелостей,а ранки бы мазала лавандой,облепихой,расторопшей..
Внутрь пить-можно,но есть и куда более эффективные масла для этого-тыква,лен,вечерняя примула...))

Про обычного среднестатистического человека сказать ничего не могу.
У всех раные носы,да и некоторые масла очень хорошие для неподготовленного человека пахнут химией(например,мне чайное дерево пахло бензином первое время,а сейчас норм все)
Просто у меня уже большой опыт в аромакосмецевтике и я могу сравнивать масла по ощущениям,и то мои сравнения-очень субъективны.

Но,скажем,розу стикса с аромазоной я никогда не перепутаю (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 9 Nov 2010, 04:54
Сообщение #371

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я очень хочу подлечить секущиеся кончики волос! (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0512.gif) В маслах я вообще ничего не понимаю, но из этой темы уяснила, что в аптеку за пузырьками за 100 р. идти не стоит) Я решила заказать их на сайте Аромарти. Вот такие: жожоба, сасанквы, виноградных косточек, сладкого миндаля. Пожалуйста, скажите, это правильный список? Я планирую наносить их перед мытьем надолго, затем смывать. И еще - какие условия хранения конкретно для этих растительных масел? Меня немного смущает то, что ко мне они по почте будут ну просто очень долго идти, не меньше месяца...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 9 Nov 2010, 08:11
Сообщение #372

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




а почему Вы не хотите взять ши,какао или кокос?
Волосам нраятся твердые масла)
а в аптеке,Кстати,можно купить нормальные масла-галенофарм-у них разные есть,правда,бутылечки небольшие-но я бытам взяла кунжут,жожоба,персиковое,абрикосовое и тп масло.
ВИн.косточка тоже есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 10 Nov 2010, 03:24
Сообщение #373

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Подождите, подождите, я запишу!!! (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05011.gif) Динуся, ко мне можно на ты! Я какао тоже хотела, но для тела и для губ, значит, эти твердые штучки в баночках для волос тоже можно, да? Я как-то сразу на жожоба нацелилась, мне показалось, что это самое что ни на есть волосяное масло)
А вот про Галенофарм не знаю, я эту фирму не видела в наших аптеках в упор. У нас только Биаск(
И что насчет хранения во время пересылки? Они ко мне нормальные дойдут? Сейчас ведь холодно, от холода не испортятся?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 10 Nov 2010, 09:02
Сообщение #374

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




нормально,все дойдет))
Жожоба,по сути,жидкий воск-мазать на корни его бесполезно-только на длину-вот там оно хорошо)
Какао для губ,для тела,плюс оно очень сильно пахнет шоколадкой-уйдет)
Ши-ну его можно не заказывать,я подумала-обойдемся кокосом.
Кокос-шикарно и дешево для волос(будешь брать на аромарти-бери самый дешевый,не бейби и не органик)-потому как в нем огромное содежание полинасыщенных кислот,что делает его незаменимым для волос.
Авакадо для секущихся волос хорошо, сафлоровое масло...
напиши вообще что ты хочешь от масел получить?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 10 Nov 2010, 09:07
Сообщение #375

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




и еще-тебе строго аромарти нужно?
это достаточно дорогой магазин....
Если тебе нужно только масло-можно заказть в других,дешевле и то же качество


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yanaextra
сообщение 10 Nov 2010, 22:51
Сообщение #376

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 165
Регистрация: 4-October 10
Пользователь №: 102072
Репутация: 5




Цитата(Dinusya @ 6 Sep 2010, 12:02 ) *
....Просто у меня уже большой опыт в аромакосмецевтике и я могу сравнивать масла по ощущениям,и то мои сравнения-очень субъективны.

Но,скажем,розу стикса с аромазоной я никогда не перепутаю (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Dinusya, у меня к вам куча вопросов как знатоку в аромакосмецевтике. Я не так давно увлеклась ЭМ и т.п., заказывала все на "аромомарти" и "эфирное масло" в основном масла стикс, а вы пишите, что они не очень хорошие, в ваших постах проскочило КХ - это Карл Хайдек? и что за аромазона - это фирма производитель масел?
Разъясните, плиз, мне очень нравяться ЭМ и все с ними связанное, от ваших рецептов гелей крышу сорвало окончательно, но я конечно, такой гель не сотворю. Но хочется хоть ЭМ иметь нормальные.
Да, еще вопрос, я на аромарти заказывала сухие экстрыты ячменя, шиповника и т.д. , разводила их дистелятом василька, гаммелиса и т.д., и наносила такие маски, скажите наверное пользы никакой? хоть вреда не будет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yanaextra
сообщение 10 Nov 2010, 22:54
Сообщение #377

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 165
Регистрация: 4-October 10
Пользователь №: 102072
Репутация: 5




Цитата(Dinusya @ 10 Nov 2010, 09:07 ) *
и еще-тебе строго аромарти нужно?
это достаточно дорогой магазин....
Если тебе нужно только масло-можно заказть в других,дешевле и то же качество

А в каких других, если не секрет конечно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 10 Nov 2010, 23:03
Сообщение #378

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Цитата(yanaextra @ 10 Nov 2010, 22:51 ) *
Dinusya, у меня к вам куча вопросов как знатоку в аромакосмецевтике. Я не так давно увлеклась ЭМ и т.п., заказывала все на "аромомарти" и "эфирное масло" в основном масла стикс, а вы пишите, что они не очень хорошие, в ваших постах проскочило КХ - это Карл Хайдек? и что за аромазона - это фирма производитель масел?
Разъясните, плиз, мне очень нравяться ЭМ и все с ними связанное, от ваших рецептов гелей крышу сорвало окончательно, но я конечно, такой гель не сотворю. Но хочется хоть ЭМ иметь нормальные.
Да, еще вопрос, я на аромарти заказывала сухие экстрыты ячменя, шиповника и т.д. , разводила их дистелятом василька, гаммелиса и т.д., и наносила такие маски, скажите наверное пользы никакой? хоть вреда не будет?

магазин аромарти-это магазин-близнец Карл Хайдек (там даже есть зеркальная ссылка-на обоих сайтах)
Аромазона-это французкий сайт аромакосмецевтики,это элита.
Все,что там продается-высшего качества.
Ваши эфиры от стикса...Какие у Вас есть?Доиспользуйте их,потом купите новые)

Сухие экстракты-штука хорошая,гидролаты-еще лучше,польза от таких масок естественно есть)
Но еще лучше будет если сделать крем-маску-масла помогут глубже проникнуть экстрактам.
рецепт простейшей крем-маски: масло,вода (можно гидролат),эмульгатор,активы,консервант.
Все.

Насчет аромарти..Это хороший магазин,у него широкий выбор-но цены раздуты-это первый крупный магазин в рунете.
Можно заказать масла и активы не хуже качеством на аромамасле,аромабьюти, аромафлора, аромафлора,кремоваре и тп.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yanaextra
сообщение 10 Nov 2010, 23:46
Сообщение #379

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 165
Регистрация: 4-October 10
Пользователь №: 102072
Репутация: 5




Цитата(Dinusya @ 10 Nov 2010, 23:03 ) *
магазин аромарти-это магазин-близнец Карл Хайдек (там даже есть зеркальная ссылка-на обоих сайтах)
Аромазона-это французкий сайт аромакосмецевтики,это элита.
Все,что там продается-высшего качества.
Ваши эфиры от стикса...Какие у Вас есть?Доиспользуйте их,потом купите новые)

Сухие экстракты-штука хорошая,гидролаты-еще лучше,польза от таких масок естественно есть)
Но еще лучше будет если сделать крем-маску-масла помогут глубже проникнуть экстрактам.
рецепт простейшей крем-маски: масло,вода (можно гидролат),эмульгатор,активы,консервант.
Все.

Насчет аромарти..Это хороший магазин,у него широкий выбор-но цены раздуты-это первый крупный магазин в рунете.
Можно заказать масла и активы не хуже качеством на аромамасле,аромабьюти, аромафлора, аромафлора,кремоваре и тп.

Dinusyaспасибо большое за ваш ответ.
эфиров от стикса у меня с пяток - чайное дерево, лаванда, бей, лимон, левзея, что еще сейчас не помню, как мне показалось самые необходимые и чаще используемые и я их у стикса и заказала, думала, не знаю почему, что это лучший производитель ЭМ, если они плохие я лучше их выброшу, но я так и не поняла, какие лучше масла брать от Хайдека или Аромазона это и сайт и прозводитель аромакосмецевтики, и масла брать этой фирмы? Если можно дайте ссылку сайта.
По поводу крем-маски: масло это ЭМ или растительное (жожоба, тмин, вин. косточка), и пардон за дремучесть, что такое активы. Уж простите за наглость, может дадите рецепт точнее (т.е. развернутее для дебилов) типа эмульгатор - такой-то , активы - то то и тото, консервант - такой- то , и сколько каждого ингридиента, а то ж сдуру можно взять столько што морда облезет. За ранее благодарна

PS:Я тут книжечку прикупила по изготовлению домашней косметики, автор Казьмин В.Д., толком еще не читала и конечно еще ничего не изготавливала. Может что-то знаете про этого автора?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 11 Nov 2010, 00:27
Сообщение #380

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Аромазона-это сайт во франции,легче заказть на аромарти.
Масла стикса не выбрасывайте,используйте на тело и волосы.Они не плохие,лучше,чем в аптеке,но не так хороши,как Хайдековские.

Про автора не знаю,скиньте полное название,попробую скачать.

Крем-маска: масло косточки винограда 10 %,жожоба 5%, эмульгатор (любой-пшеничный воск,никколипид, ксилна, эмульсионный воск-любой) 5 %, активы(активные компоненты-что у Вас есть)-например,экстракт солодки 3 %,экстракт шиповника 2 %, 1 процент глицерин,водная фаза-гидролат лаванды 75%.Консервнат-я пользуюсь парабенами-в зависимости от дозировки.
Все)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 17 18 19 20 21 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 17:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.