АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 68 69 70 71 72 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
KitchenRec
сообщение 7 May 2010, 11:42
Сообщение #1381

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 82370
Репутация: пока нет




Цитата(Papam @ 6 May 2010, 16:31 ) *
в общем купил скинорен крем, помазал три дня. в итоге стали появляться какие-то красные воспаления, причем одно на носу, где раньше вообще не было....


вот-вот!

умылся я начисто на ночь намазал скинорен, просыпаюсь на утро и .... два больших восполения на щеке и на подбородке. =|
ппц полный. Сегодня в Универ из-за этого не пошёл и спорт.зал решил пропустить.... (((

БЕСИТ С*КА ЭТО УБ !!!

Сообщение отредактировал KitchenRec - 7 May 2010, 11:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Таннита
сообщение 7 May 2010, 12:25
Сообщение #1382

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 7-May 10
Пользователь №: 85531
Репутация: пока нет




у меня тоже так было))) период обострения перед улучшением)) на прыщи нанесите что-то точечно (зенерит, салициловый спирт, борный спирт и т.д.),чтоб присушить, несколько раз в день! еще хорошо помогает обыкновеная детсая присыпка)) разведите водой и нанесите на восполения,после высыхания струсите! не смывать! Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 7 May 2010, 15:22
Сообщение #1383

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




нет уж,больше на такое не пойду... хотел им попользоваться в основном от пятен, а тут новые воспаления...таак что придется подключать бадягу каждый день+дифферин на ночь и матрогил утром(он вроде и пятнышки немного рассасывает). а скинорен...777 рублей выкинул на ветер.ппц.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кармелита
сообщение 7 May 2010, 16:20
Сообщение #1384

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 4-January 10
Пользователь №: 72468
Репутация: пока нет




Вот Скинорен это самое мерзкое из того,что я использовала!!!! Вообще только хуж делает!!!! выкидывайте его на фиг!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
candylane
сообщение 7 May 2010, 18:15
Сообщение #1385

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 21-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 83977
Репутация: 1




Цитата(Кармелита @ 7 May 2010, 17:20 ) *
Вот Скинорен это самое мерзкое из того,что я использовала!!!! Вообще только хуж делает!!!! выкидывайте его на фиг!

какое-то неадекватные высказывание - если вам лично не подошло, это не значит, что скинорен - ужасное средство. Да, есть люди, которые плохо преносят скинорен, также знаю много людей, которым это средство очень помогает. То же самое с Базироном... всё очень индивидуально.

Papam, может вы его параллельно с чем-то ещё использовали... базирон/дифферин любое другое агрессивное средство? Или неочень тонким слоем нанесли? А может у вас чувствительная или сухая кожа? Если у вас последний случай, то это средство скорее всего не для вас.
Я, напрмер, буквално позавчера за 659р. гель купила. Скинорен крем и за 645 можно найти. Если, например, вы из Москвы, то на сайте http://aptekamos.ru/ можно найти любые лекарства в Москве, сравнить цены и узнать адреса, а потом уже ехать покупать туда, где дешевле. Разброс цен на одни и те же лекарства в разных аптеках часто бывает поразительным. Бывает и в 100 и в 200 р. и даже больше.
Насколько я знаю, бадягу нельзя каждый день использовать, 1-2 раза в неделю не больше. (Даже скрабы/пилинги не рекомендуется использовать больше двух раз в неделю. А бадяга средство всё-таки поагрессивние многих скрабов и домашних пилингов). И если у ва воспаления, есть большой риск только усугубить ситуацию.
Сначала надо лицо подлечить, избавиться от прыщей/воспалений, а потом уже использовать бадягу.

Сообщение отредактировал candylane - 7 May 2010, 18:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 7 May 2010, 18:38
Сообщение #1386

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




я страюсь бадягу не наносить на воспаленные участки,Только на пятна и комедоны

а кожа у меня скорее нормальная, в смысле не сухая. но даже если так,то из-за этого воспаления все равно не должны появляться. наносил я не совсем тонким слоев, но даже в инструкции написано,что наносить обильно(2.5 см крема на все лицо). я чуть меньше тратил, первые 20 минут щиплет,потом норм.
насчет разброса цен согласен. но нет времени искать оптимальный вариат,так что покупаю в самой обычной аптеке: не дешевой, не дорогой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 7 May 2010, 18:48
Сообщение #1387

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет




Хм... Мазался Скинореном было сначало дня 3 всё быстро проходило. А потооом началось эти гнойнички. Всё больше. Мажешь где не было прыщей появляются. Убирал красноту и больнючий прыщ за 3 дня.
Помазал им на щеке где НИКОГДа не было прыщей началось сильное обострение,надеюсь не от него. Сказали Демотекоз.
Мазал как бы не тонким слоем кожа только так и слазила сильно.
Не знаю,что после Балтушки а нтибиотиков посоветует дерматолог от пятен.
И кстати. Он рассосал прыщ который месяца 3 не мог убрать..

Сообщение отредактировал Romane - 7 May 2010, 18:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
candylane
сообщение 7 May 2010, 18:57
Сообщение #1388

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 21-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 83977
Репутация: 1




Цитата(Papam @ 7 May 2010, 19:38 ) *
я страюсь бадягу не наносить на воспаленные участки,Только на пятна и комедоны

а кожа у меня скорее нормальная, в смысле не сухая. но даже если так,то из-за этого воспаления все равно не должны появляться. наносил я не совсем тонким слоев, но даже в инструкции написано,что наносить обильно(2.5 см крема на все лицо). я чуть меньше тратил, первые 20 минут щиплет,потом норм.
насчет разброса цен согласен. но нет времени искать оптимальный вариат,так что покупаю в самой обычной аптеке: не дешевой, не дорогой

Ну не знаю что там с кремом, я гелем пользуюсь и в инструкции написано гель нужно наносить на пораженные участки тонким слоем и 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица. То есть я понимаю если вся поверхность лица в поврежденных участках, то тогда нужно наносить 2,5 см, а если не вся поверхность лица поражена
зачем вам 2,5 см?)))

Ну я бы с бадягой не рисковала при воспалениях, и тем более уж так часто не использовала её. Думаю она действует не только на те участки кожи куда вы её наносите, но и на ближайшие к ним.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stacya
сообщение 7 May 2010, 22:18
Сообщение #1389

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185
Репутация: пока нет




Да уж, на самом деле... кому как..
Я начала использовать в конце февраля скинорен-гель, в начале марта грохнуло сильное обострение (я переезжала в другую страну - может быть связано со стрессом, а вовсе не со скинореном). А вот сейчас по прошествии двух с половиной месяцев вижу заметный позитивный результат от этого средства - мало того. что просто держит в норме кожу в течение дня и подсушивает её, так и пятнышки от прошлых прыщиков хорошо осветляет!! Использую один раз в день утром.
Слышала, чтобы избежать первиного обострения и пересушенности кожи - по первости наносите пару недель ооочень тонким слоем, и лучше не на сухую кожу - а увлажнённую термальной водой. так дерматолог посоветовала. Если б я знала раньше!
Воощем, всё индивидуально. И если я раньше с недоверием относилась к этому препарату, то теперь очень уважаю!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 7 May 2010, 22:41
Сообщение #1390

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




а можно на пятна скинорен на ночь и на комедоны,а на воспаления-базирон(одновременно)?

буду пробовать тонким слоем. и не на все лицо...наносил прошлые два дня на все, пятен многоато и маленьких воспалений. но не понимаю,как от этого все равно,т.е. от скинорена, появляются даже при чрезмерном использовании(ну вначале много на кожу,например,нанес) гнойники? ведь по идее должна аллергия просто какая-нидуь,но без гноя...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
candylane
сообщение 10 May 2010, 15:26
Сообщение #1391

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 21-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 83977
Репутация: 1




по-моему это жестокая жесть (особенно если учесть какая реакция у вас уже было на скинорен).... скинорен и базирон это два агрессивных средства, сочетать их это своего рода экстрим))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 10 May 2010, 18:19
Сообщение #1392

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




так я же не в два слоя мажу) какая разница:наносить на воспаления скинорен(его же на пятна+комедоны) или против воспалений подключить базирон

Сообщение отредактировал Papam - 10 May 2010, 18:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
candylane
сообщение 10 May 2010, 22:10
Сообщение #1393

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 21-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 83977
Репутация: 1




ну фиг знает.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) если не боитесь, конечно, экспериментируйте...)) но вы думаете, чем больше средств вы будете использовать, тем будет лучше и это ускорит процесс лечения?))) с таким подходом, мне кажется, вообще будет сложно понять от чего улучшения, а от чего ухудшения. Думаю, надо дать каждому препарату время проявить себя в действии, чтобы сделать для себя вывод есть ли смысл вообще им пользоваться. Как минимум 4 недели.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ygol
сообщение 11 May 2010, 14:00
Сообщение #1394

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 16-January 10
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 73667
Репутация: 1




аааааа...усыпало лицо белыми гнойничками я в панике , а давить нельзя...боюсь дальше использовать скинорен =(((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кузена
сообщение 12 May 2010, 20:45
Сообщение #1395



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 4-March 09
Пользователь №: 39398
Репутация: пока нет




Люди,а это нормально,что от Скинорена(геля) лицо шелушиться-прямо жуть как:я его уже и скрабом потерла,и увлажнялкой помазала,но особенный пипец возле рта-чуть ли не кусками (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) что делать-не знаю(мажу всего неделю)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 12 May 2010, 21:42
Сообщение #1396

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(Кузена @ 12 May 2010, 20:45 ) *
Люди,а это нормально,что от Скинорена(геля) лицо шелушиться-прямо жуть как:я его уже и скрабом потерла,и увлажнялкой помазала,но особенный пипец возле рта-чуть ли не кусками (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) что делать-не знаю(мажу всего неделю)

Небольшое шелушение является нормальной реакцией на Скинорен, но когда кожа начинает слазить, что называется кусками, это говорит о чрезмерном раздражении. Сделайте перерыв на пару дней, затем продолжите использовать Скинорен, но с меньшей частотой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кузена
сообщение 13 May 2010, 12:30
Сообщение #1397



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 4-March 09
Пользователь №: 39398
Репутация: пока нет




Цитата(ShoKK @ 12 May 2010, 21:42 ) *
Небольшое шелушение является нормальной реакцией на Скинорен, но когда кожа начинает слазить, что называется кусками, это говорит о чрезмерном раздражении. Сделайте перерыв на пару дней, затем продолжите использовать Скинорен, но с меньшей частотой.

спасибо за ответ.я немного переборщила с формулировкой-извините.просто кожа постоянно шелушиться-мелко,но заметно.вот.еще раз извините (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Joel
сообщение 15 May 2010, 13:57
Сообщение #1398

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 7-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 82592
Репутация: пока нет




жжжет эа штука пипеццц!!! всегд так будет или пройдет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ABCDEFGH
сообщение 15 May 2010, 15:20
Сообщение #1399

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 9-May 10
Пользователь №: 85715
Репутация: пока нет




пользовался 2-3 месяца, жжение так и не прошло, и никакого заметного эффекта скинорен не дал, скорее наоборот. Видимо не для моей кожи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
candylane
сообщение 15 May 2010, 16:40
Сообщение #1400

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 21-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 83977
Репутация: 1




Цитата(Joel @ 15 May 2010, 14:57 ) *
жжжет эа штука пипеццц!!! всегд так будет или пройдет?

у меня тоже так по началу было... пока я не начала его наносить меньше и более тонким слоем....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 68 69 70 71 72 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 07:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.