АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V  « < 2 3 4  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Маскирующие средства, Что предпочтительнее: тональный крем, пудра или карандаш?
Karri
сообщение 26 Dec 2008, 11:20
Сообщение #61

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 11-November 08
Пользователь №: 25210
Репутация: пока нет




Цитата(Danysja @ 25 Dec 2008, 15:24 ) *
Согласна насчет специальных средств (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А вот насчет пудры и тонального крема, еще не видела чтобы они кому-нибудь кожу испортили. А если есть угревая сыпь - то от замаскировки дефектов хуже не становиться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , протестировано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Разве что средства лично вам не подходят. Конечно, наносение их на свежее воспаление я не имела в виду. Для етого - как раз спец. средства. А вот красные пятна, постакне - можно и пудрой, и тоналкой.


просто некоторые считают, что если тональник использовать, то воспалений больше будет (поры закупориваются)....

а не подскажите, что лучше для маскировки использовать? просто если честно, я не в восторге от антибактериальных маскирующих карандашей - они подсушивают кожу и из-за этого под тоном воспаления больше видны....

Сообщение отредактировал Karri - 26 Dec 2008, 11:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sumsit
сообщение 30 Dec 2008, 00:18
Сообщение #62

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 20-December 08
Из: Анапа
Пользователь №: 29716
Репутация: пока нет




Пользуюсь карандашом "Аvon",в принципе доволен...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 30 Dec 2008, 18:21
Сообщение #63

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Karri, тогда свободно используй корректор с антибактериальным эффектом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я не замечала, чтобы маскирующие карандаши, как ты говоришь, так высушивали, что покраснения ставали от етого больше видны. Такое бывает, когда ты его еще до нанесения карандаша прыщик высушивала, так что, етого вряд ли избежать.

Сообщение отредактировал Danysja - 30 Dec 2008, 18:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zagorelaya
сообщение 24 Jan 2009, 12:02
Сообщение #64

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 33388
Репутация: пока нет




Пользуюсь корректором МК с кисточкой и просто не представляю зачем так мучаться пользуясь обычным карандашом(он и плотнее гораздо и пальцами его разтушовывать)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 24 Feb 2009, 20:42
Сообщение #65

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Я никак не могу найти 100%-ный вариант для себя. Есть стик L'action, мягкий и по цвету идеален - но нестойкий. И есть жидкий корректор Estee Lauder Double Wear, вот это штука невероятной стойкости но... Цвет чуть розоватый, хоть и светлый (тон 01). А у меня кожа светлая с непонятным медовым (даже не желтым) оттенком. Нужно оччень хорошо растушевывать и легко тонировать лицо чтобы было его незаметно...
А пудрами я никак не могу пользоваться. С любыми быстро приходит ощущение "пыльно-сального" лица. С одной тоналкой такого нет. Плюс кожа обезвоженная и пудра ровно не ложится. Хочу идеальный корректор - с удовольствием бы вновь отказалась от тонального...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vinni29
сообщение 1 Apr 2009, 18:12
Сообщение #66

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 1-April 09
Пользователь №: 43432
Репутация: пока нет




Привет всем, писала в теме про тональные средства, думаю, что все эти средства разные и не заменяют друг друга. Корректор это вещь просто супер, я перешла полностью на тональные и корректор, пудры Мэри кэй. Мне он очень нравиться и по цене оптимально. Корректор лучше с кисточкой, он мягче и не растягивает кожу. Ни в коем случает под глазами нельзя мазать тоном для лица, тк состав разный.Корректор должен быть легким, тк если замазать плотным тяжело и видно(много их перепробовала). Тон тоже дело хорошее, тк он не замазывает прыщы, а выравнивает кожу и защищает от ветра и непогоды. Сама разговаривала с косметологом(до этого тон не использовала). Прыщи лечить надо, а если скорректировать , то надо брать специальные, они 2х цветные. Одна сторона зеленая, тк зеленый цвет "гасит" красный цвет прыща.И к тому же он подсущивает. Если брать расспные пудры, то в основном,это окончание макияжа, снимает блеск и все. Он используется поверх тона, но рассыпную пудру никогда не носят с собою. А компактная пользуется отдельно, тк плотность у нее другая.Все пользуется через мягкую и натуральную кисть.
я, например, пользуюсь в зависимости от сезона.
холодная осень и до тепла весны это корретор для глаз(им можно супер моделировать лицо, если нос широкий, то можно его нанести на сторону носа до щечки и он сразу визуально будет уже, тк корректор всегда чуть чуть светлее.попробуйте на 1 сторону и сравните), тон(только на влажный спонж, это дает эффект ровности кожи и освежает цвет. Это лучше , чем толстым слоем намазать, все спрятать, но вид со стороны....штукатурка(не зря так мужчины говорят), а для вечера можно посильнее),а если лицо стало блестеть, так есть спец салфетки с матирующем эффектом(они сухие и как промокашка впитывают жир, а косметику не стирает).
Если уже весной тепло,теплой осенью тоже, то рассыпной пудрой(она в этой косметике с минералами и неплохо маскирует, но ее не видно!) и корректор.
А летом лучше солнцезащитка(крем), тоник(безспиртовой), салфетки, а если мы будем использовать тон постоянно летом в жару, то поры забиваться будут , тк тон потечет, все это смешается с потом, сверху запудрим рассыпной пудрой или компактной сверху опять грязь, опять пудра. Короче сами понимаете гремучая смесь. Это все и будет забивать наши поры.
Поэтому я,например, не собираюсь отказываться от защитных средств, просто надо определить как их использовать и когда.
Очень многие удивляются что я пользуюсь всем этим, тк естественный цвет, нормальный вид.И, самое главное, что ничего не видно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 3 Apr 2009, 22:53
Сообщение #67

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Это реклама Мэри Кей? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вика1987
сообщение 21 Mar 2010, 17:17
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 22-December 09
Из: Питер
Пользователь №: 71475
Репутация: пока нет




А у меня во время лечения УБ так кожа шелушится,что ни одно маскирующее средство не ложится! Кто как решает такую проблему?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 22 Mar 2010, 16:27
Сообщение #69

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




Цитата(Вика1987 @ 21 Mar 2010, 17:17 ) *
А у меня во время лечения УБ так кожа шелушится,что ни одно маскирующее средство не ложится! Кто как решает такую проблему?

у меня тоже самое.увлажняющий крем,и ничего не будет шелушится.смотрите чтобы этот крем был с пометкой "некомедогенно"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Прелесть
сообщение 22 Mar 2010, 22:14
Сообщение #70

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 115
Регистрация: 6-March 10
Пользователь №: 79196
Репутация: пока нет




у меня тоналка хорошо ложиться после крема эксфолиак 100,такое чувство что он увлажняет тоже. А эксфолиак 200 скатывается,на него уже ничего не намажешь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 22 Mar 2010, 22:33
Сообщение #71

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




Цитата(Прелесть @ 22 Mar 2010, 22:14 ) *
у меня тоналка хорошо ложиться после крема эксфолиак 100,такое чувство что он увлажняет тоже. А эксфолиак 200 скатывается,на него уже ничего не намажешь.

вы про акномегу?у меня 200.мне кажется он такой жирный (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) надо было 100 брать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Прелесть
сообщение 22 Mar 2010, 22:59
Сообщение #72

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 115
Регистрация: 6-March 10
Пользователь №: 79196
Репутация: пока нет




Капризка со мной на "ты" :-). Да,я про акномегу говорю. Мне 200 вообще не подошел,он жирный и скатывается.И,как мне показалось,он очень плохо впитывается. На свой страх и риск я купила акномегу 100 и мне очень понравился крем,он увлажняет и подсушивает одновременно.Тональный крем на нем отлично переносится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 22 Mar 2010, 23:15
Сообщение #73

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




Цитата(Прелесть @ 22 Mar 2010, 22:59 ) *
Капризка со мной на "ты" :-). Да,я про акномегу говорю. Мне 200 вообще не подошел,он жирный и скатывается.И,как мне показалось,он очень плохо впитывается. На свой страх и риск я купила акномегу 100 и мне очень понравился крем,он увлажняет и подсушивает одновременно.Тональный крем на нем отлично переносится

а я подумала лучше взять какой по-термоядернее и взяла 200.теперь валяется просто так,1 раз впитывался оооочень долго,потом как то быстрее,но все равно иногда им мажу.вот теперь думаю биодерму себиум AKN взять или акномегу 100


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  « < 2 3 4
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.