АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
RussoTuristo
сообщение 20 Dec 2009, 19:38
Сообщение #961

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




а бывают умывалки с кислотами, кроме как у Эксфолиака? Просто в моем городе Эксфолиак достать - проблематично, хотя и возможно. В открытой продаже я его не встречал, хотя по сути заказать - не проблема.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 20 Dec 2009, 19:49
Сообщение #962

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




RussoTuristo, у Эксфолиаковского геля, как мы уже выяснили в соответствующей теме, кислот нет, там только соль молочной кислоты)
Я вот теперь запуталась, где она, т.е. кислота, есть?)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 20 Dec 2009, 20:35
Сообщение #963

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Вот еще один гель, наличие кислот в котором специально оговаривается производителем (в рекламных целях, естественно): http://www.nbisse.ru/home/catalogue/47/40/.
Называется он Natura Bisse Facial Cleansing Gel AHA:

(IMG:http://www.nbisse.ru/pic/Image/home/aha.jpg)

Ingredients (в составе действительно присутствуют настоящие кислоты):
Water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Octyl Dodecanol, Cetyl Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide Dea, Aloe Vera Gel, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cetearyl Sulfate,
Glycolic Acid, Lactic Acid, Matricaria Extract, Linden Extract, Butylene Glycol, Mallow Extract, Bisabolol, Allantoin, Glucose, Polyacrylamide, Mineral Oil, C13-14 Isoparaffin, Ethoxydiglycol,
Laureth-7, Fragrance, Malic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Magnesium Nitrate, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Yellow 5, Red 40

Никакой заявленной эксфолиации вы не получите из-за малого количества АХА (служащими для притяжения влаги и регулирования кислотности, а не отшелушивания),
высокого рН и кратковременного контакта средства с кожей.
С другой стороны, гель действительно может хорошо и бережно очищать кожу, не повреждая защитного барьера (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 20 Dec 2009, 20:43
Сообщение #964

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




То есть невозможно начать бороться с пост-акне "щадящими" методами, такими как умывалка с небольшим содержание кислот?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 20 Dec 2009, 21:00
Сообщение #965

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




RussoTuristo, нет, умывалки точно не окажут хоть сколь-нибудь значимого эффекта на пятна. Минимальными необходимыми средствами
для получения видимого результата, по моему мнению, являются кремы и лосьоны с АХА, навроде Керакнила, Себиума АКН и Акномеги.
И то потребуется несколько месяцев непрерывного использования, прежде чем кожа станет однородного цвета.

Сообщение отредактировал ShoKK - 20 Dec 2009, 21:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 20 Dec 2009, 21:11
Сообщение #966

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(RussoTuristo @ 20 Dec 2009, 22:38 ) *
а бывают умывалки с кислотами, кроме как у Эксфолиака? Просто в моем городе Эксфолиак достать - проблематично, хотя и возможно. В открытой продаже я его не встречал, хотя по сути заказать - не проблема.

Ээээ... Дим, это ты или твое тело захватили пришельцы?)))))))))) Где у нас с эксфолиаком проблемы? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) А любимая Фрунзе, 8?)))) Вообще, тут есть адреса и других точек продаж: http://www.afarm.ru/apt/index.php


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monol1th
сообщение 20 Dec 2009, 21:14
Сообщение #967

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 347
Регистрация: 13-July 09
Из: Ижевск
Пользователь №: 55033
Репутация: 5




Умываюсь пропеллером. Не доволен. Кожа не скрипит. Скрипит только после 2-3 умываний.

Сообщение отредактировал Monol1th - 20 Dec 2009, 21:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 20 Dec 2009, 21:16
Сообщение #968

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(RussoTuristo @ 20 Dec 2009, 23:43 ) *
То есть невозможно начать бороться с пост-акне "щадящими" методами, такими как умывалка с небольшим содержание кислот?

Немного помогает эксфолиаковский же отшелушивающий гель с кислотами (там вроде 12%, точно не помню).
Ну а вообще - масочки всякие с глиной, эфирные масла, какой-то крем от постакне видела у фирмы доктор шеллер. Но может подождешь окончание курса роа и поделаешь пилинги?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 20 Dec 2009, 21:26
Сообщение #969

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Бесс, так любой скраб может помочь слегка осветлить пятна за счет физического отшелушивания кожи твердыми частицами )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 20 Dec 2009, 22:03
Сообщение #970

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(ShoKK @ 21 Dec 2009, 00:26 ) *
Бесс, так любой скраб может помочь слегка осветлить пятна за счет физического отшелушивания кожи твердыми частицами )

ShoKK, не, обычный не помогал почему-то, у этого прям видно результат.. поначалу) со временем правда эффект все меньше и меньше...))) Надо все-таки искать что-то именно рассасывающее пятна... я уже заколебалась с пост-акне и решила через 2 месяца делать фенол (правда это уже к умывалкам не относится (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )

Сообщение отредактировал Бесс - 20 Dec 2009, 22:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 20 Dec 2009, 22:22
Сообщение #971

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(ShoKK @ 20 Dec 2009, 22:00 ) *
RussoTuristo, нет, умывалки точно не окажут хоть сколь-нибудь значимого эффекта на пятна. Минимальными необходимыми средствами
для получения видимого результата, по моему мнению, являются кремы и лосьоны с АХА, навроде Керакнила, Себиума АКН и Акномеги.
И то потребуется несколько месяцев непрерывного использования, прежде чем кожа станет однородного цвета.


Ясно. То есть нет смысла терять времени, и лучше от пост-акне сразу же избавляться с помощью пилингов. Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя я хотел на этом деле 20 000 руб. сэкономить, но, видимо, не судьба ) Пока только собираю информацию...

Цитата(Бесс @ 20 Dec 2009, 22:11 ) *
Ээээ... Дим, это ты или твое тело захватили пришельцы?)))))))))) Где у нас с эксфолиаком проблемы? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) А любимая Фрунзе, 8?)))) Вообще, тут есть адреса и других точек продаж: http://www.afarm.ru/apt/index.php


Я сегодня не в адеквате, не обращай внимания )))

Сообщение отредактировал RussoTuristo - 20 Dec 2009, 22:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 20 Dec 2009, 22:42
Сообщение #972

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(RussoTuristo @ 21 Dec 2009, 01:22 ) *
Ясно. То есть нет смысла терять времени, и лучше от пост-акне сразу же избавляться с помощью пилингов. Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя я хотел на этом деле 20 000 руб. сэкономить, но, видимо, не судьба ) Пока только собираю информацию...

Чет ты загнул - 20=) в районе десятки можно уложиться) Только сильные пилинги сразу после роа делать низяяя)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 22 Dec 2009, 21:11
Сообщение #973

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Опять немного по офф-топим.

Бесс

Цитата
Но может подождешь окончание курса роа и поделаешь пилинги?)


Сама знаешь кто уверяет, что "поверхностные делать можно в дом. условиях даже при лечении Роа". При этом риск того, что из-за них кожа на фоне Роа "даст рубцы" - практически отсутсвует. Вроде как результат будет виден через 3 месяца. Вот я и подумал - а почему бы и нет? Тем более я буду осторожен - не более 5 минут за сеанс )))

Вопрос ко всем: Что лучше выбрать?

1) Отшелушивающий гель Эксфолиак
2) Отшел. Себиум (Биодермовский)
3) Маска Керакнил от Дюкре
4) Маска Исеак (Урьяж)

По пункту 2 я правильно понял? http://www.apteka-ifk.ru/art/10002094/

Правда чего-то не нахожу отшелушивающего Себиума вот здесь (а это оч. странно):
http://avic-nsk.ru/index3.php?do=catalog&p=24&b=%C1

Лично я пока склоняюсь к варианту 1. Но врач выделил 2 и 3. Хотя, например, в п. 2 я вообще не увидел слов типа АХА. И вообще для меня это - темный лес! Просвятите, что здесь есть что. Я как-то больше в лекарственных средствах разбираюсь, а не в косметических...

Сообщение отредактировал RussoTuristo - 22 Dec 2009, 21:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 23 Dec 2009, 10:46
Сообщение #974

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Названные 4 средства - довольно разные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Маски Исеак и Керакнил похожи, каолиновая основа, эфиры кислот. Это именно очень мягкий пилинг, я маску Исеак использую каждый день (Керакнил так же использовала, но Исеак мне все же больше нравится, ее гораздо чаще покупаю). Кожу практически не сушит, но у меня кожа жирная, даже при том что я на Базироне.

Эксфолиак - это самая ядреная вещь из всех аптечных скрабов, 10,2% АНА. У меня он тоже постоянно в ходу. У меня на фоне Базирона и зимы кожу сушит, использую где-то раз в неделю - тем кто на роаккутане я бы, советовала осторожно с ним.
Но эффект отшелушивания и отбеливания, конечно, шикарный. Я его использую как маску, держу минут 10-15, предварительно уже отскрабившись Исеаком или чем-то еще.

А Себиум - это именно скраб, механический и все. Причем он не самый комфортный в использовании (довольно жидкий, что неудобно), кожу сушит. Если нужен именно механический скраб, то я бы лучше рекомендовала, например, Гоммаж Интеграль Урьяж, он сам по себе гораздо приятнее + хоть какой-то намек на эфиры АНА.

Все ИМХО (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 23 Dec 2009, 15:53
Сообщение #975

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Alkesta @ 23 Dec 2009, 10:46 ) *
Эксфолиак - это самая ядреная вещь из всех аптечных скрабов, 10,2% АНА. У меня он тоже постоянно в ходу. У меня на фоне Базирона и зимы кожу сушит, использую где-то раз в неделю - тем кто на роаккутане я бы, советовала осторожно с ним.
Но эффект отшелушивания и отбеливания, конечно, шикарный. Я его использую как маску, держу минут 10-15, предварительно уже отскрабившись Исеаком или чем-то еще.

А отшелушивает за счет чего? Он идет с частичками? Если да, то они полиэтиленовые или натуральные какие-нибудь? Как скраб тоже можно использовать? И отбеливает? Круто. Но, наверное, эффект на один день всего, так?
Хы, завалила вопросами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 23 Dec 2009, 16:13
Сообщение #976

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Alkesta @ 23 Dec 2009, 10:46 ) *
А Себиум - это именно скраб, механический и все. Причем он не самый комфортный в использовании (довольно жидкий, что неудобно), кожу сушит. Если нужен именно механический скраб, то я бы лучше рекомендовала, например, Гоммаж Интеграль Урьяж, он сам по себе гораздо приятнее + хоть какой-то намек на эфиры АНА.

Прочитала про Биодерма Себиум гель гуммирующий и Урьяж Интеграль Гель-эксфолиант гоммаж д/лица и тела. И мне что-то по аннонтации Себиум больше понравился... Там ведь чувствуются полиэтиленовые микрогранулы, как заявлено в описании? Вспомнила свой скраб от Люмене - вот он тоже вроде жидкий, и мне это очень нравится, сам по себе он очень легкий, но микрогранулы чувствуются. Не люблю крема-скрабы: тяжело как-то на лице они массируются)))
Вообще заметила, что Урьяж больше делает ставку на свою термальную воду, а все остальные компоненты как приложение, или я ошибаюсь? И потом, что это за физиологический ph? В Себиуме четко сказано: ph - 3 ("нормализует пролиферацию сапрофитной микрофлоры кожи" - 2 слова из 5 не поняла (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ), в составе салициловая и гликолевая кислоты, а вот в Урьяже "А.Н.А. цветков гибискуса (кераторегулятор)". Чего-то не внушают эти цветки мне доверия)))

Кстати, гоммаж и скраб - это одно и то же?)) Название красивое - гоммаж (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ЗЫ. Мне нравятся у тебя приписочки: "Все ИМХО". Если что, я ни при чем)))

Сообщение отредактировал ionero - 23 Dec 2009, 16:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 23 Dec 2009, 16:17
Сообщение #977

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Alkesta @ 23 Dec 2009, 10:46 ) *
Маски Исеак и Керакнил похожи, каолиновая основа, эфиры кислот.

А у тебя есть их составы? Там много эфиров кислот?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 23 Dec 2009, 16:50
Сообщение #978

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(Alkesta @ 23 Dec 2009, 11:46 ) *
Названные 4 средства - довольно разные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Маски Исеак и Керакнил похожи, каолиновая основа, эфиры кислот. Это именно очень мягкий пилинг, я маску Исеак использую каждый день (Керакнил так же использовала, но Исеак мне все же больше нравится, ее гораздо чаще покупаю). Кожу практически не сушит, но у меня кожа жирная, даже при том что я на Базироне.

Эксфолиак - это самая ядреная вещь из всех аптечных скрабов, 10,2% АНА. У меня он тоже постоянно в ходу. У меня на фоне Базирона и зимы кожу сушит, использую где-то раз в неделю - тем кто на роаккутане я бы, советовала осторожно с ним.
Но эффект отшелушивания и отбеливания, конечно, шикарный. Я его использую как маску, держу минут 10-15, предварительно уже отскрабившись Исеаком или чем-то еще.

А Себиум - это именно скраб, механический и все. Причем он не самый комфортный в использовании (довольно жидкий, что неудобно), кожу сушит. Если нужен именно механический скраб, то я бы лучше рекомендовала, например, Гоммаж Интеграль Урьяж, он сам по себе гораздо приятнее + хоть какой-то намек на эфиры АНА.

Все ИМХО (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо за информацию. По поводу "ядерности" Эксфолиака - может быть тебе он потому и кажется "ядерным", что ты 10-15 минут его держишь, а не положенные 5? )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 23 Dec 2009, 19:19
Сообщение #979

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(ionero @ 23 Dec 2009, 18:53 ) *
А отшелушивает за счет чего? Он идет с частичками? Если да, то они полиэтиленовые или натуральные какие-нибудь? Как скраб тоже можно использовать? И отбеливает? Круто. Но, наверное, эффект на один день всего, так?
Хы, завалила вопросами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ionero, да он фактически и есть скраб. Там частички масенькие (не знаю из чего, но явно ненатуральные (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) и кислоты. Как мне сказали в аптеке - "эффект механического и химического отшелушивания")) Обалденная штука!=) Я ей сначала скрабюсь, а потом минут на 5-10 как масочку оставляю) Пятнышки осветляет неплохо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 23 Dec 2009, 19:21
Сообщение #980

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата
Спасибо за информацию. По поводу "ядерности" Эксфолиака - может быть тебе он потому и кажется "ядерным", что ты 10-15 минут его держишь, а не положенные 5? )))

Дим, его вооббще не полагается держать. Поскрабился - смылся. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Но если держать - мощнее действует=) Скрабит довольно мощно, так что может правда не стоит рисковать при роа?

Сообщение отредактировал Бесс - 23 Dec 2009, 19:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.