АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Витамин А, ретинол ..., мое лечение
Рейтинг 4 V
wira
сообщение 17 Dec 2009, 23:18
Сообщение #61

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 336
Регистрация: 27-October 09
Из: Киев
Пользователь №: 65803
Репутация: 4




Цитата(sputnik1234 @ 16 Dec 2009, 16:18 ) *
Еще советую долгие прогулки, минима 2 часа каждый день, если лень бегать. Одеваемся потеплей и гулять на свежем воздухе. Можно после работы часика на три четыре пешкарусом до дома чесануть.
П.С. вот видишь вира, мои предписания помогают лучше дерматологов. Могу вылечить 80% этого форума.


ага-ага. Лечи))
я ж не против- если поможет, то хорошо. Просто не надо утверждать, что твоя позиция- истина в последней инстанции (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 18 Dec 2009, 04:46
Сообщение #62

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(wira @ 17 Dec 2009, 23:18 ) *
ага-ага. Лечи))
я ж не против- если поможет, то хорошо. Просто не надо утверждать, что твоя позиция- истина в последней инстанции (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Просто у большинства проблема из-за образа жизни. И врач этого говорить не будет ибо пациенту лень что-то менять, а если настаивать, то можно и клиента потерять. Поэтому все ищут таблетки или мазь, чтоб намазать и дальше сидеть перед компом с пивом с чипсами на диване с дошираком и майонезом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 18 Dec 2009, 17:35
Сообщение #63

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(wira @ 17 Dec 2009, 23:18 ) *
ага-ага. Лечи))
я ж не против- если поможет, то хорошо. Просто не надо утверждать, что твоя позиция- истина в последней инстанции (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ты почему-то любишь коментировать именно мои высказывания, как правило критикуя, не только на этой ветке, но и на другой. Вот прицепилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
wira
сообщение 18 Dec 2009, 19:46
Сообщение #64

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 336
Регистрация: 27-October 09
Из: Киев
Пользователь №: 65803
Репутация: 4




Цитата(sputnik1234 @ 18 Dec 2009, 18:35 ) *
Ты почему-то любишь коментировать именно мои высказывания, как правило критикуя, не только на этой ветке, но и на другой. Вот прицепилась.

Скажи я противная, да? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
но все же болеющие акне сидят дома и майонез с дошираком жуют. Некоторых и здоровый образ жизни не спасает, к сожалению.
ЗЫ. А спорт полезен не только для лечения акне, но и для общего оздоровления, так что если даже не вылечатся, то хоть здоровее будут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр683
сообщение 19 Dec 2009, 15:26
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16-December 09
Пользователь №: 70929
Репутация: пока нет




кстати, правильно спутник бананами питается, бананы имеют свойства антибиотиков, которые эффективны с прыщами. Когда сам ем их, и многие др фрукты, то высыпают прыщи. Наверно алергия. Пью ретинол ацетат (в масл растворе) где-то неделю (дерматолог прописывал). Пока ноль. Хотя. Кожа поприятнее стала чуть-чуть. Но прыщи так и вылазиют.
А вот небольшая статья:
...Помимо общего воздействия на обмен веществ, витамин А действует и непосредственно на кожу. Под действием витамина А происходит угнетение функции сальных желез и постепенное уменьшение их в размерах. Мало того, витамин А увеличивает прочность коллагеновых и эластических волокон кожи, предупреждает образование морщин. Кожа становится немного более тонкой и одновременно более прочной. Усиливается натяжение кожи, ее эластичность, и человек начинает выглядеть моложе. Витамин А - одно из самых сильных косметических средств, известных на сегодняшний момент. Волосы под влиянием витамина А становятся несколько более тонкими и одновременно более прочными, напоминающими шелк. Исчезает ломкость волос и т.д.

Что мы подразумеваем под большими дозами витамина А? Официальная медицина не рекомендует принимать витамин А в дозах более 100 тыс. МЕ[3] в сутки, но при этом всегда добавляет, что при хорошей переносимости дозы могут быть увеличены до нескольких миллионов единиц в сутки. Что здесь сказать? У некоторых людей даже доза в 100 тыс. МЕ вызывает раздражительность, головную боль и т.д. В тоже время у меня было много пациентов, которые принимали по 8 миллионов (!) МЕ витамина А в сутки и абсолютно никаких побочных действий не отмечалось. Здесь все зависит от индивидуальной переносимости. Начать подбор дозы необходимо со 100 тыс. МЕ в сутки, а затем уже в зависимости от самочувствия повышать или понижать суточные дозы. Скорость наступления эффекта зависит от принимаемых доз. Подавление функции сальных желез наступает тогда, когда в организме накапливается определенное количество витамина А. Если применять малые дозы, это накопление будет идти медленно. При использовании больших доз - быстро. В любом случае надо запастись терпением и подождать эффекта пару месяцев. Чудес на свете не бывает, и организму нужно время, чтобы перестроиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр683
сообщение 19 Dec 2009, 15:31
Сообщение #66

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16-December 09
Пользователь №: 70929
Репутация: пока нет




...Поскольку витамин А накапливается в организме, рано или поздно наступает гипервитаминоз витамина А. Такой гипервитаминоз опасен для организма, но его очень легко предотвратить, если уметь определять симптомы, предшествующие гипервитаминозу, а точнее, начальную стадию гипервитаминоза, которая никакого вреда организму (по новым данным) не приносит.

Начальная стадия гипервитаминоза определяется очень легко: возникает шелушение кожи по всему телу. Это шелушение напоминает шелушение после солнечных ожогов, т.к. кожа иногда сходит лоскутами. Любопытно, что после схождения таких лоскутов новая кожа, которая открывается под ними после шелушения, выглядит более гладкой, более сочной и более молодой, чем прежняя. Как только появляется такое шелушение, прием витамина А необходимо прекратить. Его уже накопилось в организме столько, что хватит минимум на полгода.

Одновременно с шелушением кожи начинается выпадение волос на голове. Иногда такое выпадение предшествует шелушению. Бояться такого выпадения не следует. Выпадают лишь старые и больные волосы, которым и так уже было суждено скоро выпасть. Витамин А просто несколько ускоряет этот процесс. Если даже волосы и становятся несколько более редкими, оставшиеся становятся более прочными и шелковистыми, поэтому общее впечатление в целом благоприятное. После прекращения приема витамина А густота волос быстро восстанавливается...
Более совершенным препаратом является изотретиноин (синонимы: Роаккутан, Accutam и др.). Это 13-цис. - Ретиноевая кислота. Его применяют в самых тяжелых случаях угревой сыпи, когда обычный витамин А (ретинола ацетат) эффекта не дает[5]. Но важнее всего, на мой взгляд, то, что этот препарат начал выпускаться в виде мази, и она уже продается свободно во всех аптеках. Называется она «Мазь ретиноевая, и содержит 13-цис. - Ретиноевую кислоту. Мазевая основа такова, что препарат быстро всасывается в кожу (предварительно очищенную) и быстро дает эффект. Ретиноевая мазь как нельзя более подходит для того, чтобы комбинировать ее с одновременным приемом внутрь обычного витамина А.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 22 Dec 2009, 07:30
Сообщение #67

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(wira @ 18 Dec 2009, 19:46 ) *
Скажи я противная, да? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
но все же болеющие акне сидят дома и майонез с дошираком жуют. Некоторых и здоровый образ жизни не спасает, к сожалению.
ЗЫ. А спорт полезен не только для лечения акне, но и для общего оздоровления, так что если даже не вылечатся, то хоть здоровее будут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не только противная, но и какая-то агрессивная. Прям все мои посты не нравятся. Ну и помимо здорового образа жизни витамин А поможет, а также В, С и Д. Есть конечно тяжелые случаи, помню в школе у парня прям корка на лице была. Ну там может болезь какая типа псориаза.

Александр не понял, бананы Вам помогают или нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
wira
сообщение 23 Dec 2009, 19:43
Сообщение #68

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 336
Регистрация: 27-October 09
Из: Киев
Пользователь №: 65803
Репутация: 4




Цитата(sputnik1234 @ 22 Dec 2009, 08:30 ) *
Не только противная, но и какая-то агрессивная. Прям все мои посты не нравятся. Ну и помимо здорового образа жизни витамин А поможет, а также В, С и Д. Есть конечно тяжелые случаи, помню в школе у парня прям корка на лице была. Ну там может болезь какая типа псориаза.


Совсем не агрессивна, отнюдь.
Еще раз рассказываю- пил витамины, и А, В, и С (при этом длительными курсами), спорт, нормальное питание. И все равно- средняя степень акне.
Поэтому- ваш метод не панацея, а способ общего оздоровления, и может помочь тем, кто не следит за здоровьем. И то не 100%


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр683
сообщение 23 Dec 2009, 22:54
Сообщение #69

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16-December 09
Пользователь №: 70929
Репутация: пока нет




...

Сообщение отредактировал Александр683 - 23 Dec 2009, 22:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр683
сообщение 23 Dec 2009, 22:57
Сообщение #70

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16-December 09
Пользователь №: 70929
Репутация: пока нет




Цитата(sputnik1234 @ 22 Dec 2009, 07:30 ) *
Александр не понял, бананы Вам помогают или нет?

Мне вообще ниче не помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ffasdfasdfa
сообщение 3 Jan 2010, 14:19
Сообщение #71

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 72373
Репутация: пока нет




Сушит кожу, но на прыщи незнаю как влияет на спине, по идее должен сальные железы исправлять , но мне ретинол не сильно помог, либо мало принимал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Meiram
сообщение 11 Jan 2010, 04:10
Сообщение #72



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11-January 10
Пользователь №: 73193
Репутация: пока нет




как вы пьете по 30.000, 50.000, по 100.000 (!) МЕ витамина А в сутки, если норма 3.000 (!) МЕ? это не передозировка? и посему именно по столько (ни больше, ни меньше)? врач сказал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
APS
сообщение 15 Jan 2010, 21:15
Сообщение #73

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15-January 10
Пользователь №: 73638
Репутация: пока нет




Кожа сухой стала , пил гдето по 10 таблеток аевита в день!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sweetloo
сообщение 26 Jan 2010, 23:48
Сообщение #74

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 74977
Репутация: пока нет




Экология многое решает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
varvara1983
сообщение 15 Feb 2010, 20:32
Сообщение #75



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 76680
Репутация: пока нет




А у меня аллергия на Аевит, 2 в день всего пила. Дня 3 всего попила и зачесалась жутко. Но у меня на все витамины такая реакция в последнее время((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
withlovefromfinl...
сообщение 12 Apr 2010, 22:27
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82307
Репутация: пока нет




пью неделю - пока ничего..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дмитрийдима
сообщение 12 Sep 2010, 14:01
Сообщение #77

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 361
Регистрация: 5-August 10
Пользователь №: 94042
Репутация: 6




Пью через пару дней будет вот уже вторая неделя как. 1 неделю пил по 66Ме, вторую по 100 пью. Уже дней 5 как обсыпало сильно лицо ужас просто. У вас было обострение тоже? А то у вас так написано, что сразу лучше стало, не было ухудшений... И стоит ли продолжать пить в таком случае?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 18 Sep 2010, 01:32
Сообщение #78

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(Дмитрийдима @ 12 Sep 2010, 15:01 ) *
Пью через пару дней будет вот уже вторая неделя как. 1 неделю пил по 66Ме, вторую по 100 пью. Уже дней 5 как обсыпало сильно лицо ужас просто. У вас было обострение тоже? А то у вас так написано, что сразу лучше стало, не было ухудшений... И стоит ли продолжать пить в таком случае?

Все индивидуально. Как с остальными пунктами? Спорт, диета и др? Может обсыпало из-за простуды?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дмитрийдима
сообщение 18 Sep 2010, 12:22
Сообщение #79

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 361
Регистрация: 5-August 10
Пользователь №: 94042
Репутация: 6




Цитата(sputnik1234 @ 18 Sep 2010, 02:32 ) *
Все индивидуально. Как с остальными пунктами? Спорт, диета и др? Может обсыпало из-за простуды?

Бросил я - хотя во время приема уменьшилась только жирность кожи. Диета - не ем пироженые, торты всякие и т.п- что у меня вызывает прыщи. Спорт - зарядка через день примерно, пробежки иногда, с гантелями занимался дома и т.п.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 19 Sep 2010, 01:56
Сообщение #80

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(Дмитрийдима @ 18 Sep 2010, 13:22 ) *
Бросил я - хотя во время приема уменьшилась только жирность кожи. Диета - не ем пироженые, торты всякие и т.п- что у меня вызывает прыщи. Спорт - зарядка через день примерно, пробежки иногда, с гантелями занимался дома и т.п.

Бегай каждый день по часу, говорят помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 01:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.