АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

67 стр. всего V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Клензит, адапален
Carapulina1988
сообщение 24 Dec 2010, 07:36
Сообщение #941

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Цитата(долли @ 23 Dec 2010, 18:05 ) *
А чем отличается Клинзит-Клинзит С-- Диффирин??? подскажите пожалуйста хочу что-то приобрести из этих средств?и мазать надо на все лицо или локально?

Клензит с - с антибиотиком, клензит простой это аналог дифферина, я использую клензит только на нос и закрытые комедоны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 24 Dec 2010, 09:31
Сообщение #942

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(NicoleRiddle @ 22 Dec 2010, 17:22 ) *
я, конечно, верю в то, что улучшения последует сразу после обострения, но когда кожа вобщем то нормальная, и прыщи беспокоят время от времени, очень трудно психологически поверить в действенность Клензита. Пыталась избавиться от нескольких прыщиков на лбу, результат лечу всё лицо...
Видимо мне средство не подошло.

вот есть такая фигня. если прыщи не беспокоят особенно, в сторону дифа или клензита вообще смотреть не надо! подтверждено многими несчастливчиками, которые себе таким лечением испортили кожу. А вот у кого проблемы более серьезные - в такой ситуации смысла использовать диф больше. Еще есть достаточное количество людей - которым диф просто не подходит. Есть те, которые не умеют им правильно пользоваться - например, доводят кожу до иссущения, пренебрегают увлажняющим кремом, или стараются обильно наносить дифферин... Короче факторов, влияющих на ход лечения, много...
За себя скажу, что я отношусь к той категории "пациентов", которым кроме дифферина ничего не помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Julletta
сообщение 24 Dec 2010, 16:04
Сообщение #943

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 13-June 10
Из: Россия
Пользователь №: 89086
Репутация: 1




Мне Клензит пока назначили два раза в неделю. Мажу им всё лицо, на лбу как не было, так и нет прыщей, на и без того проблемных щеках прыщей стало ещё больше. Хотя использование Клензита мне нравится больше, с Дифферином я в своё время не подружилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 3 Jan 2011, 18:01
Сообщение #944

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Не удержалась перед праздниками, слопала шоколадку - и получила ядерную войну на лице перед самым НГ. И привычные локальные средства вдруг оказались совершенно бессильны... От безнадеги решила попробовать Клензит-С, и была немало удивлена тем, как быстро он справился со здоровыми воспаленными шишками (использовала локально). Правда пришлось докупить к нему сильную увлажнялку (эксфолиак), тк он естественно вызвал шелушение на месте бывших воспалений - но это уже мелочи. Буду всегда держать под рукой теперь - с ним как-то спокойнее(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bujhm
сообщение 4 Jan 2011, 17:39
Сообщение #945

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-March 10
Пользователь №: 81156
Репутация: пока нет




На подбородке много закрытых камедонов,они иногда воспаляются.Думаете стоит начать лечение клензитом-с назначил врач


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 4 Jan 2011, 19:38
Сообщение #946

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Если врач назначил, то попробуйте, может и правда поможет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bujhm
сообщение 4 Jan 2011, 23:32
Сообщение #947

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-March 10
Пользователь №: 81156
Репутация: пока нет




А так от камедонов что может помочь, адапален рассасывает их?(у меня угри просянки)
http://s60.radikal.ru/i168/1012/5d/181c889e67f6.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1012/89/b3b5453971b1.jpg


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritucha
сообщение 7 Jan 2011, 17:31
Сообщение #948

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-October 10
Пользователь №: 102622
Репутация: пока нет




Мне он неплохо помогал,но только на время использования,поэтому перестала мазюкаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руслан30
сообщение 8 Jan 2011, 15:37
Сообщение #949

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




Я читал не всю тему хотя не думаю что это обсуждали но некоторые люди писали что у них от использования Клензита С проходили пост акне))разве это возможно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 8 Jan 2011, 18:01
Сообщение #950

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Руслан30 @ 8 Jan 2011, 15:37 ) *
Я читал не всю тему хотя не думаю что это обсуждали но некоторые люди писали что у них от использования Клензита С проходили пост акне))разве это возможно?


смотря какое постакне.. если речь идет о пятнах, то это вполне возможно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руслан30
сообщение 8 Jan 2011, 18:14
Сообщение #951

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




залинка,а засчет чего они проходят?))кстати,спасибо,обрадовали)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 8 Jan 2011, 21:32
Сообщение #952

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Руслан30 @ 8 Jan 2011, 18:14 ) *
залинка,а засчет чего они проходят?))кстати,спасибо,обрадовали)


не знаю, наверно за счет интенсивного отшелушивания верхнего слоя кожи... это для всех ретиноидов характерно, особенно для третиноина.
я вот заметила, что если даже у меня появится прыщик, я его ествественно неудержусь и выдавлю, а след после него очень быстро проходит с дифферином. Соответвенно клензит также действует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 10 Jan 2011, 11:22
Сообщение #953

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Цитата(Bujhm @ 4 Jan 2011, 23:32 ) *
А так от камедонов что может помочь, адапален рассасывает их?(у меня угри просянки)
http://s60.radikal.ru/i168/1012/5d/181c889e67f6.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1012/89/b3b5453971b1.jpg

Мне от закрытых помогает они становятся черными точками а дальше механически их удалить и всё..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
borser
сообщение 12 Jan 2011, 18:42
Сообщение #954

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-September 10
Пользователь №: 98608
Репутация: пока нет




Читал в теме, что клензит вызывает в начале применения обострение. У меня такой вопрос, обострение вызывает антибиотик, в случае с клензитом-с, или сам адапелен? Потому что использовал один тюбик простого клензита и никакого обострения не было ( воспаления три появилось за все время, но по мне это норма). А теперь такая ситуация, что не в одной аптеке не могу найти простой клензит или дифферин, есть только С. Не хочеться, что бы всё повылазело, Простой клензит и так хорошо улучшил ситуацию на лице, тем более что воспаленных прыщей мало, в основном закрытые камедоны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 12 Jan 2011, 19:38
Сообщение #955

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Цитата(borser @ 12 Jan 2011, 18:42 ) *
Читал в теме, что клензит вызывает в начале применения обострение. У меня такой вопрос, обострение вызывает антибиотик, в случае с клензитом-с, или сам адапелен? Потому что использовал один тюбик простого клензита и никакого обострения не было ( воспаления три появилось за все время, но по мне это норма). А теперь такая ситуация, что не в одной аптеке не могу найти простой клензит или дифферин, есть только С. Не хочеться, что бы всё повылазело, Простой клензит и так хорошо улучшил ситуацию на лице, тем более что воспаленных прыщей мало, в основном закрытые камедоны.

Обострение вызывает скорее адапален! Если у вас нет воспалений, а присутствуют только закрытые комедоны, то антибиотик вам не к чему! Сейчас в аптеках можно заказать почти любое лекарство! Причем привозят в течении 1-2х дней. В некоторых аптеках в течении недели.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
borser
сообщение 13 Jan 2011, 11:07
Сообщение #956

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-September 10
Пользователь №: 98608
Репутация: пока нет




Надо попробовать заказать, но боюсь ждать в моем городе придётся подольше. Если так, то возьму с антибиотиком, может не повредит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
B52
сообщение 13 Jan 2011, 11:32
Сообщение #957

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 12-January 11
Пользователь №: 126260
Репутация: пока нет




Пользуюсь клензитом-с уже неделю. У меня проблемный лоб, присутствуют маленькие подкожники, как сыпь. Небольшие воспаления и немало черных точек. В целом все было не так ужасно, но я решила бороться за свою кожу, которая еще недавно была идеальна.
Сначала наносила совсем тонким слоем только на пораженные участки, но на уже на 3 день началось обострение, так что приходится мазать чуть ли не на весь лоб. "Средние" подкожники стали быстрее созревать, а самые крохотные просто исчезли вместе с хлопьями шелушащейся кожи. Черные точки все так же отлично поживают... Но скоро я их выселю, не клензитом, так чем другим! Но! Кожа стала жутко раздражительной, появились шершавые участки, зудела. Не покидало ощущение, что лоб просто натянули на череп и закрепили где-то за ушами. Не дожидаясь, пока прыщи исчезнут за непробиваемой коркой раздраженной кожи, стала пользоваться пантенолом. Он здорово спасает. Увлажняю кожу утром и вечером термальной водой.
Да, сейчас кожа выглядит хуже, чем было до. Были незначительные воспаления, но с подкожниками-то надо бороться. И я даже рада, что вся гадость, что зрела где-то глубоко вылезет, наконец, наружу. Что касается приобретенных неровностей... Может меня избавит от них обычный клензит? В любом случае я начну им пользоваться через 3 недели. В целом, "прыщавое обострение" меня не угнетает, так как я ношу челку. Дома закалываю, естесственно.
Буду отписываться об успехах.

Сообщение отредактировал B52 - 13 Jan 2011, 11:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
borser
сообщение 13 Jan 2011, 12:04
Сообщение #958

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-September 10
Пользователь №: 98608
Репутация: пока нет




У меня при пользовании обычным клензитом подкожники тоже постепенно выходят наружу, только не с воспалением. Просто поры постепенно открываются из-за того, что кожа истончается, и они подсохшие отваливаются, ну или отковыриваются мной) Кое-где могут стать черными точками. Напугала ты меня своим сообщением, теперь точно буду искать только обычный клензит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
B52
сообщение 13 Jan 2011, 12:11
Сообщение #959

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 12-January 11
Пользователь №: 126260
Репутация: пока нет




Да я и сама теперь понимаю, что можно было обойтись просто клензитом или дифферином. Но клензит-с я уже просто так не брошу, надо пройти курс. Есть мысль продолжить лечение не клензитом, а авен диакнель. Или так нельзя?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
borser
сообщение 13 Jan 2011, 17:34
Сообщение #960

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-September 10
Пользователь №: 98608
Репутация: пока нет




Спросил про заказ в одной аптеке, сказали обычный тюбик 15 г. будет стоить 370 рублей, хотя месяц назад покупал тюбик за 160. Но в соседней оказался дифферин 30 г. за 570, его и взял.
Слишком уж круто ценна выросла, больше чем в два раза.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

67 стр. всего V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 12th June 2024 - 19:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.