АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Солнце
slava2202
сообщение 21 Jun 2011, 17:16
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 29-May 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 195488
Репутация: 21




Может, немного не в этой теме, но лучшего не нашел.
Объясните мне, без иронии, что за массовые истерии по поводу солнца?
Не знаю, где бы не отдыхал, особенно на море - всегда идет только на пользу, что такое прыщи - забываешь через несколько дней, одно время даже мечтал жить где-нибудь в Африке )))
И нет , нет, да мелькает: Выходить не хочу, от солнца прячусь.
Или это только в совокупности с приемом определенных лекарств (типа РОА) солнечного света надо избегать?
Или я чего-то где-то не дочитал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 21 Jun 2011, 17:46
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




Считается что улучшение состояния кожи на солнце временное, что прыщики подсушиваются и загар скрывает пятнышки, но кожа вроде утолщается и потом будет обострение, ближе к осени. К тому же солнце сушит кожу и приводит к её преждевременному старению. У некоторых склонность к пигментным пятнам. У некоторых рубцы такого типа, которые не загорают и они выделяются если загореть. Приём роа или ретиноидов/кислот наружно тоже предполагают СПФ. Вот вроде и все причины , что я здесь читала)

Я если честно никогда не пользовалась специальной солнцезащиткой для лица, обычно только на тело когда на море. Но в прошлом году, когда было дикое солнце и аномальная жара у меня обгорело лицо сильно и в этом году на море я возьму и для лица крем)
А в городе обычно спф в косметике, мне хватает. Наверно это индивидуально всё таки, я не вижу у себя каких то негативных последствий солнышка ни летом, ни осенью особо. У моего акне были совсем другие причины, никак не внешние.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 21 Jun 2011, 18:15
Сообщение #3

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




И я никогда не пользовалась экраном на лицо) Но, что правда то правда, осенью, где-то в октябре-ноябре на лице начинается полный трэш.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 21 Jun 2011, 21:16
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




прошлым летом пользовалась солнцезащиткой для лица
увы,обострение все равно было...если б кто то знал как его избежать..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 21 Jun 2011, 21:20
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Кому как - у меня от солнца только обострения, поэтому я стараюсь избегать этого сомнительного удовольствия под названием "загар", от которого потом у меня больше проблем, чем пользы.

Научная подоплека, насколько я понимаю, такова: если оставить в стороне очевидный факт, что загар в принципе вреден коже (пигментация, фото-старение, риск развития различных заболеваний и обострения существующих и т.п. - следовать этому или нет, каждый решает сам), то тем, для кого УБ ограничивается комедонами, можно особо солнца и не бояться. Может, оно и правда на пользу - подсушивает, визуально маскирует - не знаю, сказать сложно. Солнце по-настоящему опасно только тем, у кого акне в папуло-пустулезной форме, поскольку усугубляет течение воспалительного процесса. Вот у меня, к примеру, всегда преобладали воспаления, поэтому каждую осень я мучительно боролась с пост-летним обострением. Сейчас только с максимальной защитой лето, иначе никак. И никаких проблем по осени.

Все ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 22 Jun 2011, 17:02
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Потому что многие лечатся летом как наружными ретиноидами, так и РОА. Много тех, кто пользуется косметикой с кислотами или вообще кислотой, кто-то бадягой... Это всё повышает фоточувствительность.

Сообщение отредактировал Политос - 22 Jun 2011, 17:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jerry
сообщение 27 Jun 2011, 02:28
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 27-June 11
Из: Липецк
Пользователь №: 208003
Репутация: 1




Пользовалась солнцезащитными кремами только тогда, когда отдыхала на море. Хоть я и понимаю, что для моей очень светлой кожи постоянно нужна защита, но очень не люблю намазывать на себя все это... Ощущение жирности по телу и лицу не покидает меня, даже если крем уже впитался... Изредка только нос мажу в жаркую погоду, т.к. очень быстро обгорает))) и никакой неравномерной пигментации не заметила
Может, кто-нибудь знает легкий и нежирный солнцезащитный крем, но с высоким фактором защиты? Рекламе я уже не верю, хочется послушать мнение других

Я в косметике особо не шарю и найти сама, наверное, не смогу...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iicux89
сообщение 12 Jul 2011, 04:27
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 3-June 11
Из: Норильск
Пользователь №: 197414
Репутация: пока нет




у меня летом на солнце всё проходит...
но если не загораю то ппц чо творится...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carpediem
сообщение 27 Jul 2011, 03:05
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 23-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 206332
Репутация: пока нет




А у меня вот такой вопрос. А если у меня была средняя степень УБ, а сейчас удалось понизить степень до легкой. Воспалений почти нет, только небольшие белые гнойнички без красноты и иногда средние красноватые, которые проходят довольно быстро, но это вроде нормально. Однако общий фон не изменился, т.к очень много маленьких рубцов, красных пятнышек и красных точек. Так вот, я искренне надеюсь, что загар и вообще морской климат мне очень поможет справиться с такой косметической проблемой, без ощутимых последствий. Так ли это?

Сообщение отредактировал carpediem - 27 Jul 2011, 03:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Flip777
сообщение 10 Sep 2012, 09:18
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-September 12
Пользователь №: 456652
Репутация: пока нет




У меня наоборот на солнце всё проходит прыщиподсыхают и уходят потихоньку а пятна с помощью загара исчезают )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vsenasvete88
сообщение 26 Sep 2012, 19:54
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 26-September 12
Пользователь №: 472664
Репутация: пока нет




мне кажется что немного солнца не повредит! особено морского! не зря после моря приезжаешь с чистым лицом морская вода красивый загар на солнце прыщики подсушиваются кожа аж сияет! я за солнце в умереных количествах!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:59
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.