АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  « < 79 80 81 82 83 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
ЧеловекБезИмени
сообщение 24 Dec 2011, 11:50
Сообщение #1601

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 266546
Репутация: 1




12 дней пользуюсь умывалкой Bioderma Sensibio DS+, умываюсь 1 раз в день - утром. Впечатления неоднозначные. Первый день ощущения были в большей степени отрицательные, так как гель плохо смыл жир с лица, но стоит отметить что к коже он отнесся очень бережно, не пересушил. По рекомендации Poleva решил не бросать и попробовать юзать дальше. И это дало определенный результат, уже с 3-его использования начал замечать что хоть жир с лица он смывает не особо хорошо, зато кожа, в свою очередь, его стала меньше вырабатывать в течение дня. Этому факту я очень обрадовался и подумал что наконец-таки нашел качественную умывалку. Но счастье моё продлилось недолго, где то на 8-9-ый день, резко полезли прыщи, и как раз в тех местах, где плохо смывался жир и оставался жирный блеск после умывания. Что буду делать дальше, пока не знаю, предполагаю что обострение угревой сыпи связано именно с плохим очищением кожи в течение этих дней, когда я юзал Биодерму. Такие вот печальные пироги (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал ЧеловекБезИмени - 24 Dec 2011, 11:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 25 Dec 2011, 06:10
Сообщение #1602

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




ЧеловекБезИмени, может Вам тоже с губкой попробовать умываться? Это более тщательный способ)) Обычная губка из целлюлозы, продается в косметических магазинах. Или маленькая мочалочка из люфы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 25 Dec 2011, 15:13
Сообщение #1603

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(ЧеловекБезИмени @ 24 Dec 2011, 11:50 ) *
Первый день ощущения были в большей степени отрицательные, так как гель плохо смыл жир с лица, но стоит отметить что к коже он отнесся очень бережно, не пересушил.


Сильно извиняюсь, но если всегда мыть лицо до скрипа, то через неделю-две продукция сала подскочит весьма заметно. И вообще, это замкнутый круг будет. На лице всегда должен быть тончайший слой жирка)) Это защитная плёнка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЧеловекБезИмени
сообщение 25 Dec 2011, 18:26
Сообщение #1604

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 266546
Репутация: 1




Цитата(Etranger @ 25 Dec 2011, 14:13 ) *
Сильно извиняюсь, но если всегда мыть лицо до скрипа, то через неделю-две продукция сала подскочит весьма заметно. И вообще, это замкнутый круг будет.

Я это понимаю, но никак не могу разорвать этот замкнутый круг, в этом вся и проблема (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Если пользуюсь гелями, которые хорошо очищают (Зеленая аптека, Clean&Clear Нежный уход), то через некоторое время они начинают сушить кожу, и это становиться невыносимо. А если юзаю более "мягкие" гели (Bioderma или Pure Calmille от Ив Роше), то кожу конечно так не сушит, но от них другая проблема, усиливается сыпь, судя по всему, от недостаточного очищения, другого объяснения не нахожу. А найти промежуточный вариант геля, который бы и очищал хорошо, но не пересушивал, мне пока не удалось((


Poleva, скажите пожалуйста, а как именно губкой умываться, наносить гель именно на неё а потом растирать? Или намылить лицо руками, а потом губкой пройтись?

Сообщение отредактировал ЧеловекБезИмени - 25 Dec 2011, 18:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 25 Dec 2011, 21:49
Сообщение #1605

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(ЧеловекБезИмени @ 25 Dec 2011, 18:26 ) *
Я это понимаю, но никак не могу разорвать этот замкнутый круг, в этом вся и проблема (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Если пользуюсь гелями, которые хорошо очищают (Зеленая аптека, Clean&Clear Нежный уход), то через некоторое время они начинают сушить кожу, и это становиться невыносимо. А если юзаю более "мягкие" гели (Bioderma или Pure Calmille от Ив Роше), то кожу конечно так не сушит, но от них другая проблема, усиливается сыпь, судя по всему, от недостаточного очищения, другого объяснения не нахожу. А найти промежуточный вариант геля, который бы и очищал хорошо, но не пересушивал, мне пока не удалось((
Poleva, скажите пожалуйста, а как именно губкой умываться, наносить гель именно на неё а потом растирать? Или намылить лицо руками, а потом губкой пройтись?

Но высыпания связаны не с салом ка таковым, а лишь с затруднённым доступом кислорода в сальные пробки... Неужели никогда не видели людей с ОЧЕНЬ жирной кожей лица и без единого прыщи?)) Чем больше вы сушите, тем больше вязкость сала. Почему не попробовать умыватсья водой + протираться мицелловым раствором? По-моему, это оптимальный вариант.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 26 Dec 2011, 01:51
Сообщение #1606

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(ЧеловекБезИмени @ 26 Dec 2011, 03:26 ) *
Poleva, скажите пожалуйста, а как именно губкой умываться, наносить гель именно на неё а потом растирать? Или намылить лицо руками, а потом губкой пройтись?

Я на губку выдавливаю гель, намыливаю ее хорошенько, и уже намыленной прохожусь по влажному лицу. Сильно тереть не стоит, аккуратненько, и по массажным линиям - снизу вверх, чтобы кожу не растягивать.
Вообще, мне тоже что-то не верится, чтоб обострение было из-за недосмытого жира. Если б это был недосмытый макияж, я еще понимаю. А так, тут вон водой моются и довольны, хотя по мне так это тоже крайности уже... Биодерма достаточно хорошо очищает, если она Вам не подходит, то, стало быть, у Вас очень жирная кожа. Надо тогда разобраться, от чего она так сильно пересушена?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 26 Dec 2011, 13:29
Сообщение #1607

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(Poleva @ 26 Dec 2011, 01:51 ) *
А так, тут вон водой моются и довольны, хотя по мне так это тоже крайности уже...


Я с 14ти до 21го успел проумываться, наверное, всеми доступными умывалками лечебной косметики. А потом одна умная врач сказала, что это просто маразм)) Да, если макияж нужно смыть, то да, там только водой очень долго будет. Но если декоративной косметикой не пользуешься, то вообще никаких поблем. Так что не надо кидаться в меня помидроками))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 27 Dec 2011, 12:59
Сообщение #1608

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Я заказала себе морские губки, про которые Поля говорила - попробую)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЧеловекБезИмени
сообщение 27 Dec 2011, 13:33
Сообщение #1609

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 266546
Репутация: 1




Цитата(Etranger @ 25 Dec 2011, 20:49 ) *
Почему не попробовать умыватсья водой + протираться мицелловым раствором? По-моему, это оптимальный вариант.

Большое спасибо за совет, я просто даже и не слышал о мицелловом растворе, теперь попробую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 27 Dec 2011, 15:16
Сообщение #1610

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Etranger @ 26 Dec 2011, 22:29 ) *
Я с 14ти до 21го успел проумываться, наверное, всеми доступными умывалками лечебной косметики. А потом одна умная врач сказала, что это просто маразм)) Да, если макияж нужно смыть, то да, там только водой очень долго будет. Но если декоративной косметикой не пользуешься, то вообще никаких поблем. Так что не надо кидаться в меня помидроками))

Я не кидаюсь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Просто ведь на лице помимо косметики еще и куча всякой грязи и пыли за день оседает, смешивается с жиром, и водой не очень-то все это отмывается. Руки ведь с мылом моют, и душ принимают не просто с водичкой, чем лицо не заслужило, чтоб его помыли? Но главное, чтобы кожа себя нормально чувствовала, конечно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 27 Dec 2011, 17:47
Сообщение #1611

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Искусители... Пойду и себе губку куплю на днях...
Помню, был у меня опыт с целлюлозной губкой... Тогда не впечатлило.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 27 Dec 2011, 18:02
Сообщение #1612

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Вот нифига себе она пенится и очищает! Целлюлозная даже рядом не стояла!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 27 Dec 2011, 18:06
Сообщение #1613

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




А каков за ней уход? Чем её дезинфицировать? Каков срок её службы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 27 Dec 2011, 18:12
Сообщение #1614

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Haya @ 27 Dec 2011, 20:06 ) *
А каков за ней уход? Чем её дезинфицировать? Каков срок её службы?

А никакого ухода,прополаскивай хорошенько и пусть высыхает - она становится достаточно твердой при высыхании, поэтому микробам труднее туда залезть. Срок службы по моему небольшой, потому что натуральный материал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 27 Dec 2011, 18:16
Сообщение #1615

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(GOLDовая @ 27 Dec 2011, 17:12 ) *
А никакого ухода,прополаскивай хорошенько и пусть высыхает - она становится достаточно твердой при высыхании, поэтому микробам труднее туда залезть. Срок службы по моему небольшой, потому что натуральный материал.

Хм... Вот пункт с уходом меня смущает. Если микробы там остаются, то им и залазить не надо....
Но в то же время, не в Доместосе же её замачивать, не в спирту же и не кипятить... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 27 Dec 2011, 18:24
Сообщение #1616

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Haya @ 27 Dec 2011, 20:16 ) *
Хм... Вот пункт с уходом меня смущает. Если микробы там остаются, то им и залазить не надо....
Но в то же время, не в Доместосе же её замачивать, не в спирту же и не кипятить... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

А как ты ухаживала за целлюлозной губкой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 27 Dec 2011, 18:26
Сообщение #1617

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(GOLDовая @ 27 Dec 2011, 17:24 ) *
А как ты ухаживала за целлюлозной губкой?

Да в том и дело, что никак. Поэтому от неё отказалась. Точнее, и поэтому тоже.
Намыливала её антибактериальным мылом потом. И оставляла, не вымывая мыло. А когда приходило время ею умываться, сперва хорошо вымывала антибактериальное мыло, потом уже использовала.

Сообщение отредактировал Haya - 27 Dec 2011, 18:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 27 Dec 2011, 19:08
Сообщение #1618

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Haya @ 27 Dec 2011, 20:26 ) *
Да в том и дело, что никак. Поэтому от неё отказалась. Точнее, и поэтому тоже.
Намыливала её антибактериальным мылом потом. И оставляла, не вымывая мыло. А когда приходило время ею умываться, сперва хорошо вымывала антибактериальное мыло, потом уже использовала.

А я никак не ухаживала вообще - смывала ей тональник. И от отсутствия ухода не заметила прибавления высыпаний)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 27 Dec 2011, 19:18
Сообщение #1619

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(GOLDовая @ 27 Dec 2011, 18:08 ) *
А я никак не ухаживала вообще - смывала ей тональник. И от отсутствия ухода не заметила прибавления высыпаний)

Быть может, я сильно зацикливаюсь (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 28 Dec 2011, 02:43
Сообщение #1620

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я просто намыливаю губки перед умыванием, смываю, а потом уже опять намыливаю и умываюсь чистой губкой)) Даже как-то и не заморачивалась насчет специального ухода...
Инна, ты купила эту губку-гриб, поролоноподобную?)) Мне она нравится, но она мягенькая по сравнению с люфой (вот вопрос: люфа - это то же самое, что целлюлозная, или нет?), я ей по утрам умываюсь перед мейком - хорошо всякие шелушения снимает мелкие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  « < 79 80 81 82 83 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17th May 2024 - 21:38
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.