АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 146 147 148 149 150 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Zu2008
сообщение 28 Aug 2012, 10:30
Сообщение #2941

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14828
Репутация: пока нет




Да простят меня модераторы, не корысти ради не в качестве рекламы, а исключительно в качестве наглядного пособия - ролик про действие адапалена
http://www.youtube.com/watch?v=XNOG0Nv62DE

думаю многим будет интересно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 28 Aug 2012, 13:23
Сообщение #2942

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




Хорошее наглядное пособие по образованию комедонов и прыщей


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
esteem
сообщение 30 Aug 2012, 09:27
Сообщение #2943



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 30-August 12
Пользователь №: 447416
Репутация: пока нет




пользовался данным препоратом около полугода. эффекта вообще не ощутил ни в лучшую ни в худшую сторону. дифферин посоветовал врач сказал что поможет но увы....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 1 Sep 2012, 15:38
Сообщение #2944

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Прошел почти месяц использования мною Дифферина на ночь (утром Базирон). Стало только хуже, постоянно вылазиют прыщики, разной степени величины, кожа стала еще жирнее, чем была. Уже стали появляться мысли прекратить использование Дифферина и оставить только Базик 2 раза в день...По идее за месяц уже должно было пройти обострение, если это оно и есть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
l4mary
сообщение 1 Sep 2012, 19:27
Сообщение #2945

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 7-March 12
Пользователь №: 354215
Репутация: 1




Цитата(lalamana2208 @ 1 Sep 2012, 23:38 ) *
Прошел почти месяц использования мною Дифферина на ночь (утром Базирон). Стало только хуже, постоянно вылазиют прыщики, разной степени величины, кожа стала еще жирнее, чем была. Уже стали появляться мысли прекратить использование Дифферина и оставить только Базик 2 раза в день...По идее за месяц уже должно было пройти обострение, если это оно и есть

Даже не вздумайте бросать. Обострения могут проходить по-разному у разных людей, там тысяча факторов. Дифферином нужно пользоваться минимум 3 месяца ежедневно, чтобы говорить о каких-то результатах. Сейчас вы можете поторопиться и сделать неправильный выбор, но лучше подождите. Что такое 2 месяца для тех, кто мучается годами? Проявите терпение, и если через 3 месяца ничего не изменится, тогда можете смело утверждать, что дифферин вам не помог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 1 Sep 2012, 19:35
Сообщение #2946

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




Я увидела стойкое улучшение месяца через три на лице. А через шесть месяцев прошли закрытые комедоны на груди. Причем очень многие воспалялись. Это не значит, что за семь месяцев использования теперь все идеально, но намного чище и лучше. Результат радует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KUDRYA2
сообщение 4 Sep 2012, 22:53
Сообщение #2947



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-July 08
Пользователь №: 19074
Репутация: пока нет




Помогите!!! Можно использовать дифферин перед сном+ зинерит утром??? В инструкции написано что нельзя спртосодержащие вещ-ва, а зинерит вроде спиртосодержащий. Базирон у нас не продается, поэтому еще не купила, надо заказывать.
2) Можно использовать дифферин с салициловой кислотой (stopproblem, garnier)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
l4mary
сообщение 5 Sep 2012, 16:14
Сообщение #2948

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 7-March 12
Пользователь №: 354215
Репутация: 1




Цитата(KUDRYA2 @ 5 Sep 2012, 06:53 ) *
Помогите!!! Можно использовать дифферин перед сном+ зинерит утром??? В инструкции написано что нельзя спртосодержащие вещ-ва, а зинерит вроде спиртосодержащий. Базирон у нас не продается, поэтому еще не купила, надо заказывать.
2) Можно использовать дифферин с салициловой кислотой (stopproblem, garnier)


В идеале в любом случае комбинирования препаратов сначала применяется один, а только через некоторое время другой, чтобы кожа привыкла. Зинерит и сам по себе кожу высушит, а с дифферином вообще без кожи останетесь. Кроме того, я видела оооочень мало отзывов о том, что Зинерит кому-то помог. Если и помогает, то кратковременно. Лучше начните с дифферина, посмотрите, какая реакция, а потом осторожно базирон подключайте с увлажняющим кремом. Если будете использовать базирон - салициловая кислота не нужна. Если без базирона - можно, но о дешевых средствах типа гарньер лучше забудьте. Используйте только аптечную косметику и будет вам счастье.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FantasyStar
сообщение 5 Sep 2012, 22:47
Сообщение #2949

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 23-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 26581
Репутация: пока нет




Цитата
Но вот случилась неприятность - во время беременности гормоны сделали свое дело и моя кожа все 9 месяцев была идеальной, так что я отказалась от использования геля Дифферин, прошло 2 месяца после родов и кожа испортилась, как до использования геля, решила снова начать лечения и вновь кожда реагирует ожогами, неужели кожа делает какие то запасы этого геля? я понимаю что придется снова пройти курс в 3 месяца чтобы все нормализовалось, но получается что кожа привыкает к гелю и также отвыкает от него


Кстати тоже такое заметил.
Дело в том, что я использовал Дифферин достаточно долгое время (где-то с апреля 2010 до марта 2012).
То есть только Дифф с утра и вечером. Больше ничего. Умывалки только менял. Все это время был вобщем то доволен - беспокоила только жирность и редкие воспаления, которые в целом не портили общей картины.
Потом, так получилось, что забросил это дело и не ухаживал за кожей должным образом примерно месяца 2.
За это время ее состояние очень сильно ухудшилось.
Решил вернуться к простой, но проверенной годами схеме. И собсна тут моя кожа отреагировала жестким раздражением и шелушением, как будто в первый раз узнала, что такое дифф.
Длилось это недолго, где-то через неделю шелушение сошло.
Так что сейчас опять на старой схеме. В принципе состояние кожи уже улучшилось, надеюсь через 2-3 месяца выйду на прежний уровень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал FantasyStar - 5 Sep 2012, 22:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 6 Sep 2012, 20:16
Сообщение #2950

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(FantasyStar @ 5 Sep 2012, 22:47 ) *
не ухаживал за кожей должным образом примерно месяца 2.

Зная, что у вас проблемная кожа, забросить уход - крайне разумное решение.

Цитата(FantasyStar @ 5 Sep 2012, 22:47 ) *
За это время ее состояние очень сильно ухудшилось.

Интересно, почему?

Цитата(FantasyStar @ 5 Sep 2012, 22:47 ) *
как будто в первый раз узнала, что такое дифф.

А вы что, думаете, что у вас всегда одна кожа? Да она обновляется за месяц. Это лечить её долго - правильный режим отшелушивания закладывается с самого молодого слоя. Если их 14 в среднем, то от 3 месяцев занимает только подготовка самой кожи к восприятию адапалена. А вот полное забрасывание даже поддерживающей терапии (сам сижу на "день через два") даёт быстрый отрицательный результат. Не потому что злая галдерма подсадила всех на адапален, а потому что это свойство организма.

Сообщение отредактировал Etranger - 6 Sep 2012, 20:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KUDRYA2
сообщение 7 Sep 2012, 21:02
Сообщение #2951



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-July 08
Пользователь №: 19074
Репутация: пока нет




Цитата(l4mary @ 5 Sep 2012, 17:14 ) *
В идеале в любом случае комбинирования препаратов сначала применяется один, а только через некоторое время другой, чтобы кожа привыкла. Зинерит и сам по себе кожу высушит, а с дифферином вообще без кожи останетесь. Кроме того, я видела оооочень мало отзывов о том, что Зинерит кому-то помог. Если и помогает, то кратковременно. Лучше начните с дифферина, посмотрите, какая реакция, а потом осторожно базирон подключайте с увлажняющим кремом. Если будете использовать базирон - салициловая кислота не нужна. Если без базирона - можно, но о дешевых средствах типа гарньер лучше забудьте. Используйте только аптечную косметику и будет вам счастье.


Спасибо огромное, базирон не могу купить, в Украине его нет, если получится заказать в Москве, то 100% закажу. Дифферин также заказывала в Москве, теперь тюбик заканчивается и не знаю как его приобрести.
Из аптечных пробовала Виши и поняла, что результат такой же, вот начиталась много отзывов о других средствах, но не факт, что они есть у нас в Крыму =(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
l4mary
сообщение 8 Sep 2012, 05:55
Сообщение #2952

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 7-March 12
Пользователь №: 354215
Репутация: 1




Цитата(KUDRYA2 @ 8 Sep 2012, 05:02 ) *
Спасибо огромное, базирон не могу купить, в Украине его нет, если получится заказать в Москве, то 100% закажу. Дифферин также заказывала в Москве, теперь тюбик заканчивается и не знаю как его приобрести.
Из аптечных пробовала Виши и поняла, что результат такой же, вот начиталась много отзывов о других средствах, но не факт, что они есть у нас в Крыму =(

Не могу утверждать со 100%-й уверенностью, но виши считается одной из худших среди аптечных. Когда такие бабки уходят на рекламу, состав, как правило, - повидло


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 8 Sep 2012, 13:27
Сообщение #2953

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(l4mary @ 8 Sep 2012, 05:55 ) *
Не могу утверждать со 100%-й уверенностью, но виши считается одной из худших среди аптечных. Когда такие бабки уходят на рекламу, состав, как правило, - повидло

Не буду спорить относительно виши, но что значит "считается"? Кем? И бюджет у виши один из огромнейших, раз уж это лореаль делает. Все в порядке там с исследованиями.

Хотя нет, поспорю. Я абсолютно не в восторге от их нормадермы. Но их увлажнялка с салициловой кислотой - теперь называется 3 в 1 или как-то так - один из лучших кремов, что я использовал. Единственная его проблема, он оставляет белые следы, если толстым слоем намазать. Другой вопрос, что их серия поможет только наилегчайшим случаям. И, думаю, не подойдет для поддерживающей терапии. Лично мне так точно.

А вообще, аптечная косметика и профессиональная - очень сложный инструмент. И пользоваться ими надо тоже научиться. И это простым-то виши)) А уж всякие эриксоны и эстедермы - вообще высший пилотаж))

Сообщение отредактировал Etranger - 8 Sep 2012, 13:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
l4mary
сообщение 8 Sep 2012, 15:36
Сообщение #2954

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 7-March 12
Пользователь №: 354215
Репутация: 1




Цитата(Etranger @ 8 Sep 2012, 21:27 ) *
Не буду спорить относительно виши, но что значит "считается"? Кем? И бюджет у виши один из огромнейших, раз уж это лореаль делает. Все в порядке там с исследованиями.

Хотя нет, поспорю. Я абсолютно не в восторге от их нормадермы. Но их увлажнялка с салициловой кислотой - теперь называется 3 в 1 или как-то так - один из лучших кремов, что я использовал. Единственная его проблема, он оставляет белые следы, если толстым слоем намазать. Другой вопрос, что их серия поможет только наилегчайшим случаям. И, думаю, не подойдет для поддерживающей терапии. Лично мне так точно.

А вообще, аптечная косметика и профессиональная - очень сложный инструмент. И пользоваться ими надо тоже научиться. И это простым-то виши)) А уж всякие эриксоны и эстедермы - вообще высший пилотаж))


Считается мной, тремя знакомыми косметологами и сотнями авторов отзывов в интернете. Вам крем понравился? А вы много подобных пробовали других фирм? У меня тоже так было: купила тональник Виши (мой первый дорогой тональник), прыгала от радости, нравился. Когда кончился, пошла в аптеку за ним, но мой тон - 01 алибастер перестали заказывать, потому что его не берут. Расстроилась, купила крем другой фирмы, и к моему удивлению, он оказался еще лучше. По сравнению с новым, Виши просто какашка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 8 Sep 2012, 16:44
Сообщение #2955

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(l4mary @ 8 Sep 2012, 15:36 ) *
Считается мной, тремя знакомыми косметологами и сотнями авторов отзывов в интернете. Вам крем понравился? А вы много подобных пробовали других фирм? У меня тоже так было: купила тональник Виши (мой первый дорогой тональник), прыгала от радости, нравился. Когда кончился, пошла в аптеку за ним, но мой тон - 01 алибастер перестали заказывать, потому что его не берут. Расстроилась, купила крем другой фирмы, и к моему удивлению, он оказался еще лучше. По сравнению с новым, Виши просто какашка.

Я не просто другие пробовал, я с 2006го перепробовал ВСЁ что есть в доступе для широкой публики из аптечной. И при чём здесь тональник? Каждая лаборатория чем-то своим хороша, не всем, конечно. Но "одним из худших" виши не "считается". Моя дерматолог (не косметолог после трех месяцев курсов медсестры, а врач из университета Павлова) виши рекомендовала параллельно с пятком других фирм. Не нужно писать "какашка" про лабораторию, которой как минимум много лет и которая почему-то имеет стабильный спрос

Сообщение отредактировал Etranger - 8 Sep 2012, 16:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
l4mary
сообщение 9 Sep 2012, 06:35
Сообщение #2956

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 7-March 12
Пользователь №: 354215
Репутация: 1




Цитата(Etranger @ 9 Sep 2012, 00:44 ) *
Я не просто другие пробовал, я с 2006го перепробовал ВСЁ что есть в доступе для широкой публики из аптечной. И при чём здесь тональник? Каждая лаборатория чем-то своим хороша, не всем, конечно. Но "одним из худших" виши не "считается". Моя дерматолог (не косметолог после трех месяцев курсов медсестры, а врач из университета Павлова) виши рекомендовала параллельно с пятком других фирм. Не нужно писать "какашка" про лабораторию, которой как минимум много лет и которая почему-то имеет стабильный спрос

Но она не эффективна. Серия для проблемной кожи - вообще кошмар, остальное не пробовала, сказать не могу, но все отзывы, которые я встречала о Виши либо отрицательные, либо "Хороший, конечно, крем, но куча недостатков" Спрос, наверное, только из-за рекламы и из-за боязни как у меня. Когда я тональник нашла хороший, и так и покупала бы его, но выяснилось, что есть гораздо лучше, просто когда тюбик стоит 800-1000 рублей, не слишком хочется экспериментировать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 11 Sep 2012, 14:36
Сообщение #2957

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Пользуюсь дифферином уже 5-й месяц, но лучше к сожалению не становится. Первые 3 месяца использовал вместе с Далацином и все было хорошо. После отмены Далацина в течении месяца все вернулось, вдобавок еще и с диким обострением. Сейчас состояние примерно такое же, как и было до начала лечения.

Сообщение отредактировал zer0 - 11 Sep 2012, 14:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 11 Sep 2012, 15:46
Сообщение #2958

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(zer0 @ 11 Sep 2012, 14:36 ) *
Пользуюсь дифферином уже 5-й месяц, но лучше к сожалению не становится. Первые 3 месяца использовал вместе с Далацином и все было хорошо. После отмены Далацина в течении месяца все вернулось, вдобавок еще и с диким обострением. Сейчас состояние примерно такое же, как и было до начала лечения.

Вообще, дифферин дает реальные результаты через полгода, а стойкое улучшение после года) Но это такая секретная информация, чтоб не расстраивать начинающих.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 11 Sep 2012, 15:54
Сообщение #2959

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(Etranger @ 11 Sep 2012, 15:46 ) *
Вообще, дифферин дает реальные результаты через полгода, а стойкое улучшение после года) Но это такая секретная информация, чтоб не расстраивать начинающих.

Ну что ж, значит буду продолжать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Выбора-то практически нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KatyHelly
сообщение 11 Sep 2012, 18:35
Сообщение #2960

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 8-September 12
Пользователь №: 456124
Репутация: 1




(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Подскажите пожалуйста.
Кожа естественно дико жирная, однако купила Дифферин в форме крема. Пользовалась 5 дней. Никаких реакций кожа не дала ( он мне казалось, вообще не впитывался) не шелушения, ни покраснения..ничего. Может мне крем не подходит или тюбик испорченные?А ведь отдала почти 700 р..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 146 147 148 149 150 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 01:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.