АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лямблиоз и высыпания на лице, Связь внутренних инфекций и состояния кожи- есть ли она?
maxikm
сообщение 25 Jan 2008, 12:15
Сообщение #21

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(autechre @ 25 Jan 2008, 12:12 ) *
в чем и дело (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а этот врач стоит в списке дерматологов Новосибирска...


В Новосибирске крайне плачевная ситуация в плане лечения паразитозов, в т.ч. описторхоза: шаманы гомеопаты... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Jan 2008, 12:21
Сообщение #22

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Не скажите. В Сибирском регионе есть очень хорошие врачи и клиники, а шаманов везде предостаточно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
autechre
сообщение 25 Jan 2008, 12:22
Сообщение #23

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 24-January 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12735
Репутация: 2




Ну эта ситуация с паразитами крайне плачевна из-за особенности места обитания, как и везде по сибири...
Не знаю как сейчас, но 4 года назад мне предлагали лечиться Бильтрицидом, его до сих пор применяют? я разумеется эту гадость глотать не стал, хотя общей медициной оно одобрялось, не знаю как сейчас))))...
А что продукция БИОЛИТА - это шарлатаны по вашему?

Сообщение отредактировал autechre - 25 Jan 2008, 12:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Jan 2008, 16:11
Сообщение #24

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(autechre @ 25 Jan 2008, 12:22 ) *
Не знаю как сейчас, но 4 года назад мне предлагали лечиться Бильтрицидом, его до сих пор применяют? я разумеется эту гадость глотать не стал, хотя общей медициной оно одобрялось, не знаю как сейчас))))...
А что продукция БИОЛИТА - это шарлатаны по вашему?


Билтрицид (празиквантел) - это лучший препарат в мире для лечения описторхоза. ВОЗ рекомендует применять именно его.

Если БИОЛИТ это то, что я думаю (БАД), то это полное шарлатанство.

А ситуация плачевна, потому что именно в Новосибирске билтрицидом лечат редко, а назначают всякую гомеопатию, БАД и т.п.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Jan 2008, 16:57
Сообщение #25

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Максикм, откуда такие сведения? Я вот тут живу, в общем-то, и знаю что тут постоянно и всегда нормальные врачи лечат бильтрицидом и в стационаре. Эммм, у нас с вами опять теория с практикой разошлись-))
Биолит в плане косметических средств - неплохие масочки, но только и того, бады - это ложь и провокация. Вообще, любой бад, распространяющийся не через аптечную сеть есть "шарлотанство".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 25 Jan 2008, 17:42
Сообщение #26

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(frenil @ 25 Jan 2008, 04:19 ) *
Птах, ты думаешь, что причина болезни единственна?? то есть такой примитив - одна болезнь - одна причина ?-) Если бы! Мы бы все были здоровы - заправился антиандрогеном и побежал в автобусах кататься. Нездоровая печень может добавлять в УБ свои ноты и может быть причиной, по которой УБ не лечится долго. Так как печень отвечает не только за переработку гормонов, а еще и за выработку витаминов, гемопоэз, выработку факторов защиты иммунитета, в конце концов, за защиту организма от интоксикаций.


Нет, Frenil, я, как раз, так не думаю. Поэтому, и попросил ответить конкретно. Просто хотелось бы, чтобы люди знали, куда посылать врача при следующем диалоге - "Так-с, у Вас лямблии, все ясно голубчик, вот почему Вам никто не смог помочь, не определили причину. Будем лечиться от паразитов. Хм...УБ, не проходит, живучие гады, голубчик. Купите-ка у меня это. Или то..." (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В таких вопросах, нужна определенность. Чтобы люди, прочитав, по диагонали, ваши с Мaxikmом посты, не делали неправильных выводов и не бежали затариваться фуразолидоном, метронидазолом, макмирором и тд, вместо похода к дерматологу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Jan 2008, 17:42
Сообщение #27

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(frenil @ 25 Jan 2008, 16:57 ) *
Максикм, откуда такие сведения? Я вот тут живу, в общем-то, и знаю что тут постоянно и всегда нормальные врачи лечат бильтрицидом и в стационаре. Эммм, у нас с вами опять теория с практикой разошлись-))


По Вашему профилю я вижу Вы из Красноярска. Так вот там все намного лучше в этом плане. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Jan 2008, 18:02
Сообщение #28

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




maxikm, по профилю своей профессии живу в Красноярске, Новосибирске, Томске и Саяногорске периодами , и по этому же профилю знакома с врачами этих городов, больницами и прочее... Знаю, что шарлотанов масса, но уж празиквантел - основа терапии в стационаре. Может где-то в частных клиниках и производится развод пациентов на бады, не спорю.
Птах, критично рассуждать не надо - глистную инвазию надо лечить, если выявлена. Врачи, предлагающие лечить описторхов бадами, должны вас настораживать, лучше к ним не обращаться. Нарушения в работе печени могут сказаться негативно на результатах лечения любых форм дерматитов и дерматозов.


Сообщение отредактировал frenil - 25 Jan 2008, 18:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 25 Jan 2008, 18:16
Сообщение #29

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(frenil @ 25 Jan 2008, 18:02 ) *
Птах, чтобы рассуждать так критично, хотябы получите медицинское образование, а то говорить с вами, как со стенкой - вы многое не понимаете и не знаете. (извиняюсь за грубость)

Frenil, как критично? Насколько я Вас понял, Вы считаете, что лямблиоз может усложнять лечение и протекание УБ. Я, вроде, это Ваше мнение не оспариваю. Будьте добры, прежде, чем отвечать на какой-то мой пост прочитать его внимательно. Для человека, претендующего на наличие знаний по теме, и, высшее, видимо, образование у Вас довольно сомнительная аргументация. И абсолютно не к месту, к тому же. Если Вам хотелось ткнуть вот это, в мой адрес -"говорить с вами, как со стенкой - вы многое не понимаете и не знаете.", хоть куда-нибудь, могли бы выбрать менее значимую, с точки зрения пользы, тему.

Frenil, в который раз, убеждаюсь, что Вы сначала пишите, а потом обдумываете написанное. Делайте наоборот, чтобы Вам не приходилось, слишком часто, редактировать Ваши посты.

Сообщение отредактировал Птах - 25 Jan 2008, 18:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Jan 2008, 18:43
Сообщение #30

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата
Птах, критично рассуждать не надо - глистную инвазию надо лечить, если выявлена.


Птах и frenil, хочу лишь внести в вашу занимательную дискуссию информацию, что не все, что выявляется надо скорее лечить. Как я уже писал бессимптомное лямблионосительство лечения не требует. Поэтому человек сам себе не может назначить обследование и лечение как многие думают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 25 Jan 2008, 18:53
Сообщение #31

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Я, ни в какой дискуссии не участвую. Моя позиция. Первое. если врач, к которому вы пришли лечить УБ, берется Вас вылечить, исключительно борясь с паразитами, от него надо бежать. Второе. Поскольку, в этой теме, прозвучало мнение о связи Лямблиоза и УБ, причем мнение, квалифицированное, на первый взгляд, хотелось внести ясность по поводу степени этой связи. Чтобы люди, не очень разбирающиеся в теме, не подумали, что Лямблиоз=УБ и наоборот. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Jan 2008, 18:57
Сообщение #32

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Птах @ 25 Jan 2008, 18:53 ) *
Первое. если врач, к которому вы пришли лечить УБ, берется Вас вылечить, исключительно борясь с паразитами, от него надо бежать.


Правильно думаете. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Птах @ 25 Jan 2008, 18:53 ) *
Второе. Поскольку, в этой теме, прозвучало мнение о связи Лямблиоза и УБ...


От кого? Я что-то не нашел. Укажите пожалуйста. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 25 Jan 2008, 19:14
Сообщение #33

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(maxikm @ 25 Jan 2008, 18:57 ) *
От кого? Я что-то не нашел. Укажите пожалуйста. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пожалуйста. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(frenil @ 24 Jan 2008, 18:42 ) *
Птах, наличие глистной инвазии обеспечивает повышенную сенсибилизацию организма - повышенная вероятность аллергических реакций, плюс паразиты вызывают нарушение работы печени - отсюда нарушение метаболизма гормонов, жиров, токсических соединений и прочее - это огромная "подстилка" для кожных заболеваний.


Поскольку, форум, посвящен лечению УБ, а тема посвящана Лямблиозу, то логично предположить, что под глистными инвазиями подразумевается, в том числе Лямблиоз, а под кожными заболеваниями УБ, соответственно.

Мaxikm, согласитесь, некое увязывание глистных инвазий с кожными заболеваниями, в приведенном посте, имеет место. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто, не хотелось бы, чтобы изложенное глобализировалось, хоть как-то, читателем, до прямой корреляции глистных инвазий и УБ. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Jan 2008, 20:06
Сообщение #34

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Птах @ 25 Jan 2008, 19:14 ) *
Мaxikm, согласитесь, некое увязывание глистных инвазий с кожными заболеваниями, в приведенном посте, имеет место. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Согласен с Вами. Кожными проявлениями паразитозов являются в основном аллергические реакции (крапивница..). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
chococat
сообщение 1 Feb 2008, 21:56
Сообщение #35



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1-February 08
Пользователь №: 13041
Репутация: пока нет




Уважаемые, когда я прочитала Ваши посты, у меня сложилось впечатление, что кроме Caprice лямблиозом никто не страдал ( и слава Богу - никому этого кошмара не пожелаю!!!). Так вот, до того, как им заболела я, мою кожу можно было снимать в рекламах, настолько она была идеальной (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но вдруг состояние кожи резко ухудшилось, причем все началось с подбородка и лба - сильный зуд, шелушение, комедоны, воспаления, которые отказывались заживать.. бррр.. бегала по дерматологам-косметологам, через полгода сдала анализы - оказалось лямблиоз, а до этого, чего только не думала. Пропила 3 курса антибиотиков, долго болела печень, но число паразитов снизилось не на много... Сейчас лечусь народными средствами, ибо перепробовала всевозможные лекарства, удивительно, но помогает. По крайней мере явно сократилось число воспалений и совершенно прошел зуд.
Кстати, гастроэнтеролог, как только меня увидела, сразу же отправила сдавать анализ на лямблии... Я уверена на 100%, что дело именно в них.

Сообщение отредактировал chococat - 1 Feb 2008, 21:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 1 Feb 2008, 22:49
Сообщение #36

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(chococat @ 1 Feb 2008, 21:56 ) *
сдала анализы - оказалось лямблиоз,


Уточните пожалуйста каким методом диагностирован лямблиоз. Какие симптомы лямблиоза у Вас имеются?

Цитата(chococat @ 1 Feb 2008, 21:56 ) *
Пропила 3 курса антибиотиков,


Какие и в каких дозировках?

Цитата(chococat @ 1 Feb 2008, 21:56 ) *
..но число паразитов снизилось не на много...


Как это установлено?






 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 1 Feb 2008, 22:50
Сообщение #37

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(chococat @ 1 Feb 2008, 21:56 ) *
Кстати, гастроэнтеролог, как только меня увидела, сразу же отправила сдавать анализ на лямблии...


Не ходите больше к этому гастроэнтерологу.

Цитата(chococat @ 1 Feb 2008, 21:56 ) *
Я уверена на 100%, что дело именно в них.


Вы глубоко заблуждаетесь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
chococat
сообщение 4 Feb 2008, 22:11
Сообщение #38



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1-February 08
Пользователь №: 13041
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 1 Feb 2008, 22:50 ) *
Не ходите больше к этому гастроэнтерологу.
Вы глубоко заблуждаетесь.

Ну, во-первых этот врач - заведующая гастроэнтерологическим отделением горбольницы, уже лет 20 как она им успешно заведует и считается лучшим специалистом в нашем городе.

Анализы сдавала - кровь, из вены, и кал.

Симптомы - боли в правом боку, тошнота, расстройства желудка, хронический гастрит, который лечу уже давно (диетой в основном, т.к. лекарства кушать не очень люблю), дисбактериоз (не помогали никакие востанавливающие микрофлору препараты), сухость кожи (на всем теле, особенно рук, плечей) вплоть до мелких корочек, зуд, резкое ухудшние эмоциального состояния - апатия, раздажительность (хотя человек я в общем-то очень жизнерадостный), ну и высыпания на лице, само собой, повышение салоотделения, но при этом кожа на лице тоже была сухой, покрытой чешуйками (что и погнало меня по врачам)... Хочу сразу сказать, что и по косметологам бегала, маски-скрабы стандартно, в том числе и лечебные, т.к. за внешностью очень слежу. Но результата - ноль, сколько денег было потрачено - уух (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Вот насчет антибиотков это надо в карту лезть, которая в поликлинике, но все 3 схемы лечения были разные. Дозировки были ого-го, кстати, судя по аннотациям к таблеткам. Точно был омез, сначала, трихопол, клацид, сумамед, аципол, потом наксаджин, если честно, что-то еще - я не помню. То время для меня вообще как страшный сон, сопровождающийся постоянной тошнотой. Желчегонные пила, дюбажи делали...

Анализы повторно сдавала - кровь, в листе с результатом указан какой-то коэффициент наличия паразитов организме (к примеру 5 в какой-то n-ой степени), причем это, как мне объяснила врач - не антитела к ним, а именно паразиты, т.к. цифра достаточно большая и с момента лечения прошло достаточное количество времени. Вроде сначала было что-то ок. 10, потом 6.

Кажется, на вопросы ответила. Хотелось бы узнать, почему Вы так категоричны в этом вопросе? И почему считаете, что лямблиоз на воспаления повлиять никак не может? Я не вижу др. объективных причин, т.к. с гинекологией и гормонами у меня все было в порядке - установлено опытным путем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал chococat - 4 Feb 2008, 22:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 5 Feb 2008, 00:39
Сообщение #39

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(chococat @ 4 Feb 2008, 22:11 ) *
Ну, во-первых этот врач - заведующая гастроэнтерологическим отделением горбольницы, уже лет 20 как она им успешно заведует и считается лучшим специалистом в нашем городе.


Ах как бы я был рад, если бы существовала прямая связь заведующий - адекватный врач. Тогда бы все знали к кому идти.


Цитата
Анализы сдавала - кровь, из вены, и кал.
Лучший специалист в Вашем городе должна была бы знать, что серодиагностика лямблиоза не является методом выбора и не показывает НИЧЕГО. Микроскопия кала выявила наличие цист?

Цитата
Симптомы - боли в правом боку, тошнота, расстройства желудка, хронический гастрит, который лечу уже давно (диетой в основном, т.к. лекарства кушать не очень люблю), дисбактериоз (не помогали никакие востанавливающие микрофлору препараты), сухость кожи (на всем теле, особенно рук, плечей) вплоть до мелких корочек, зуд, резкое ухудшние эмоциального состояния - апатия, раздажительность (хотя человек я в общем-то очень жизнерадостный), ну и высыпания на лице, само собой, повышение салоотделения, но при этом кожа на лице тоже была сухой, покрытой чешуйками (что и погнало меня по врачам)...


Вы не описываете типичную картину лямблиоза, поэтому у Вас его скорее всего не было. Патология печени, желчного пузыря исключена?
Гастрит - самостоятельная нозологическая единица и не является симптомом лямблиоза. Дисбактериоза в природе не существует. Что говорит дерматолог по поводу сухости кожи?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 5 Feb 2008, 00:44
Сообщение #40

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата
Хочу сразу сказать, что и по косметологам бегала, маски-скрабы стандартно, в том числе и лечебные, т.к. за внешностью очень слежу. Но результата - ноль, сколько денег было потрачено - уух (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вывод: не лечиться у косметологов. Они не имеют медицинского образования.

Цитата
Вот насчет антибиотков это надо в карту лезть, которая в поликлинике, но все 3 схемы лечения были разные. Дозировки были ого-го, кстати, судя по аннотациям к таблеткам. Точно был омез, сначала, трихопол, клацид, сумамед, аципол, потом наксаджин, если честно, что-то еще - я не помню. То время для меня вообще как страшный сон, сопровождающийся постоянной тошнотой. Желчегонные пила, дюбажи делали...


Как был диагностирован гастрит? Биопсию делали? Судя по препаратам Вы проходили курс антихеликобактерной терапии. Только вот зачем сумамед? Анализ на H.pylori после лечения делали?
Активных препаратов против лямблиоза я что-то не вижу: к трихополу лямблии сейчас все больше и больше устойчивы, наксоджин не является препаратом выбора при лямблиозе.
Я Вас умоляю тюбажи больше не делайте.

Цитата
Анализы повторно сдавала - кровь, в листе с результатом указан какой-то коэффициент наличия паразитов организме (к примеру 5 в какой-то n-ой степени), причем это, как мне объяснила врач - не антитела к ним, а именно паразиты, т.к. цифра достаточно большая и с момента лечения прошло достаточное количество времени. Вроде сначала было что-то ок. 10, потом 6.


Как я уже писал серологическая диагностика лямблиоза неинформативна. Титры эти не говорят ничего. Лямблиоз или есть или его нет. Антитела к лямблиям выводятся очень долго. У многих людей, не болеющих лямблиозом, обнаруживаются эти антитела, т.к. человек периодически контактирует с лямблиями и его иммунная система сама с ними справляется. Кроме того у многих больных лямблиозом антитела не обнаруживаются! Слова Вашего доктора о том, что по анализу крови можно определить количество лямблий, мягко говоря неправда. Методом выбора при диагностике лямблиоза является микроскопия кала. При отрицательном результате - троекратно, т.к. цисты выделяются циклами. Еще раз для пущей уверенности повторю: бессимптомное лямблионосительство лечения не требует!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.