АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лямблиоз и высыпания на лице, Связь внутренних инфекций и состояния кожи- есть ли она?
maxikm
сообщение 5 Feb 2008, 00:45
Сообщение #41

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата
Кажется, на вопросы ответила. Хотелось бы узнать, почему Вы так категоричны в этом вопросе? И почему считаете, что лямблиоз на воспаления повлиять никак не может? Я не вижу др. объективных причин, т.к. с гинекологией и гормонами у меня все было в порядке - установлено опытным путем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Я так категоричен, лишь только потому что это ТАК. Я не понимаю, почему причину акне Вы хотите найти в ЖКТ? Она точно не там. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Caprice
сообщение 5 Feb 2008, 14:45
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 12732
Репутация: пока нет




Здравствуйте, Chocolat! Спасибо, что откликнулись на эту тему! Извините, если невнимательно прочитала, но так и не поняла, прошли ли проблемы на лице после лечения антибиотиками "от лямблиоза"?

Дело в том, что симптомы лямблиоза в виде болей, дискомфорта с ЖКТ не проявляются, и, если Максикм говорит, что бессимптомно лечить лямблиоз не стоит, то получается, что выход у меня один - роаккутан???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 5 Feb 2008, 18:57
Сообщение #43

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Caprice @ 5 Feb 2008, 14:45 ) *
Здравствуйте, Chocolat! Спасибо, что откликнулись на эту тему! Извините, если невнимательно прочитала, но так и не поняла, прошли ли проблемы на лице после лечения антибиотиками "от лямблиоза"?


Даже если и улучшение у chococat наступило, то вероятнее всего это эффект антибиотиков (клацид, сумамед) и лямблии тут ни при чем. Но дождемся ответа самой chococat.

Цитата(Caprice @ 5 Feb 2008, 14:45 ) *
Дело в том, что симптомы лямблиоза в виде болей, дискомфорта с ЖКТ не проявляются, и, если Максикм говорит, что бессимптомно лечить лямблиоз не стоит, то получается, что выход у меня один - роаккутан???


Какие наружные средства Вы использовали? Какая у Вас вообще степень акне? У гинеколога Вы консультировались?

Сообщение отредактировал maxikm - 5 Feb 2008, 19:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
chococat2
сообщение 6 Feb 2008, 01:22
Сообщение #44



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 13214
Репутация: пока нет




Извините, тут какой-то косяк то ли с форумом, то ли с моим поключением к Интернету - уже в который раз форум "забывает " о моем существовании и на просьбы о реанимации пароля не откликается. Так, продолжаем разговор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

maxikm, большое спс за подробные ответы, очевидно, Вы врач, и не плохо в этом вопросе подкованны. Но поскольку я сама врачом не являюсь, то для того, чтобы недоверять своим лечащим врачам или сомневаться в схемах лечения ими предложенных, у меня не хватает знаний. Вполне возможно, что Вы правы во всем.

Цитата(maxikm)
Что говорит дерматолог по поводу сухости кожи?

Квалифицированного дерматолога в моем городе просто нет, т.е. существуют косметологи-дерматологи, работающие в салонах, куда я собственно говоря и обращалась. Косметологи говорили, что кожа обезвоженная, увлажняли, ультразвуком лечили и т.п. и т.д. - эффект разве что косметический. Я не имею ни малейшего понятия, акне какойстепени я являюсь несчастливой обладательницей. Обращаться в Москву за консультацией и лечением я в данный момент не могу - финансовое состояние не позволяет.

Цитата(maxikm)
Патология печени, желчного пузыря исключена?

Да, желчный пузырь не в порядке с рождения - дискенезия как следствие его загиба (говорят врачи), но никаких беспокойств он мне никогда не доставлял, т.е. раньше нормально себя чувствовала и с этой болячкой.

Цитата(maxikm)
Микроскопия кала выявила наличие цист?

Меня не проинформировали - сказали, что "есть!"...

Сообщение отредактировал chococat2 - 6 Feb 2008, 01:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
chococat2
сообщение 6 Feb 2008, 01:23
Сообщение #45



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 13214
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm)
Как был диагностирован гастрит? Биопсию делали? Судя по препаратам Вы проходили курс антихеликобактерной терапии. Только вот зачем сумамед? Анализ на H.pylori после лечения делали?

Гастрит хронический, диагностирован с помощью гастроскопии, но довольно давно, ухудшения с момента его появления не наблюдалось. При последней гастроскопии просто повторился диагноз. Биопсию не делала, мне не предлагали. H.Pylori у меня тоже были обнаружены путем гастроскопии. И от них лечили... Самое печальное, что тоже не вылечили.

Цитата(Caprice)
Прошли ли проблемы на лице после лечения антибиотиками "от лямблиоза"?

Улучшение было. Но не сказала бы, что значительное, т.к. воспаления есть, закупоренные поры и внутренние уплотнения кожи, как говорится, "на лицо". Но было же, к тому же после лечения лямблий травками, кожа постепенно восстанавливается. А может я уже самовнушением занимаюсь? После такой критики, я если честно, уже не уверена... Насчет всех лечебных средств типа роаккутана - он может помочь, даже если проблема в здоровье?

Цитата(maxikm)
У гинеколога Вы консультировались?

С гинекологом консультировалась (клинка "ЕвроМед Престиж"), гормоны сдавала, пила Циклодинон для восстановления цикла (ухудшение состояния кожи наступило одновременно с приемом препарата, принимать прератила, но кожа осталась такой же..), гормоны были в норме. Но, если честно, гинеколог мои вопросы по поводу состояния кожи пропустил мимо ушей, заверив, что мое состояние замечательное и все прекрасно и бла-бла-бла. И проблема эта не по его части.

В интернете это первая найденная мною тема, посвященная связи лямблиоза и состояния кожи. Но если не лямблиоз, то что? Все же вроде бы в порядке!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал chococat2 - 6 Feb 2008, 01:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Caprice
сообщение 6 Feb 2008, 09:43
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 12732
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 5 Feb 2008, 18:57 ) *
Даже если и улучшение у chococat наступило, то вероятнее всего это эффект антибиотиков (клацид, сумамед) и лямблии тут ни при чем. Но дождемся ответа самой chococat.
Какие наружные средства Вы использовали? Какая у Вас вообще степень акне? У гинеколога Вы консультировались?


Стадия у меня, судя по записям в моей карте у дерматолога - средняя, с закрытыми прыщиками и комедончиками. Наружно применяла Зинерит (после него сушились не только прыщи, но и кожа рядом с ними), дифферин в сочетании с далацином. Сейчас применяю гель и лосьон с фруктовыми кислотами 15 %... Улучшения есть, но после чистки очередной стало хуже(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ...У гинеколога была, сдавала анализы на гормональный фон, всё в норме. После приема Диане35 улучшений не наблюдалось(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 Feb 2008, 11:08
Сообщение #47

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(chococat2 @ 6 Feb 2008, 01:22 ) *
Я не имею ни малейшего понятия, акне какойстепени я являюсь несчастливой обладательницей.


Почитайте пожалуйста главную страницу этого сайта и выясните какие элементы угревой сыпи у Вас имеются: комедоны, папулы, пустулы. Сколько их?
Полезно будет прочитать то, что написала Фаня (там и картинок больше и лучше они):
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=9524

Цитата(chococat2 @ 6 Feb 2008, 01:22 ) *
Да, желчный пузырь не в порядке с рождения - дискенезия как следствие его загиба (говорят врачи), но никаких беспокойств он мне никогда не доставлял, т.е. раньше нормально себя чувствовала и с этой болячкой.


Продолжайте чувствовать себя нормально. Это не является патологией. Я уже где-то писал, что этот перегиб, выявляемый по УЗИ зависит от огромного числа факторов: положения вашего тела во время исследования, степени наполнения желчного пузыря желчью, квалификации врача-узиста и др. Так что не обращайте внимания.

Цитата(chococat2 @ 6 Feb 2008, 01:22 ) *
Меня не проинформировали - сказали, что "есть!"...


Оригинально! Значит про кровь Вам всё рассказали, а о самом главном забыли.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 Feb 2008, 11:08
Сообщение #48

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(chococat2 @ 6 Feb 2008, 01:23 ) *
Гастрит хронический, диагностирован с помощью гастроскопии, но довольно давно, ухудшения с момента его появления не наблюдалось. При последней гастроскопии просто повторился диагноз. Биопсию не делала, мне не предлагали. H.Pylori у меня тоже были обнаружены путем гастроскопии. И от них лечили... Самое печальное, что тоже не вылечили.


Значит подтвержденного диагноза "гастрит" у Вас нет, раз биопсию Вы не делали. Т.к. эррадикация H.pylori не произошла (кстати как это установлено), то это говорит лишь о том, что лучший гастроэнтеролог в Вашем городе не соблюдала рекомендации Маастрихт-III.

Цитата(chococat2 @ 6 Feb 2008, 01:23 ) *
В интернете это первая найденная мною тема, посвященная связи лямблиоза и состояния кожи. Но если не лямблиоз, то что?


В интернете это наверное первая тема по отсутствию такой связи. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так как все сайты пестрят заголовками о лечении паразитов.

chococat, не недо причину акне искать "внутри". Напишу еще раз, то что писал недавно:

В развитии УБ ведущее значение имеют следующие взаимосвязанные патогенетические факторы:
- ретенционный гиперкератоз устья волосяного фолликула;
- гиперсекреция кожного сала;
- размножение Propionibacterium acnes;
- развитие перифолликулярной воспалительной реакции.

И лечение этого не заключается в эррадикации лямблий.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 Feb 2008, 11:11
Сообщение #49

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Caprice @ 6 Feb 2008, 09:43 ) *
дифферин в сочетании с далацином.


Какова была продолжительность этого курса?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
chococat2
сообщение 6 Feb 2008, 11:44
Сообщение #50



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 13214
Репутация: пока нет




Говорите, внутри причину искать не надо? Что ж, буду опять искать снаружи, но с помощью других средств. Насчет дерматолога: как думаете, можно ли обратиться в обычную поликлинику? Материалы сайта и форума я читала, читаю уже давно, как гость, но я все-таки не врач и вряд ли смогу самостоятельно определить степень тяжести состояния кожи. Судя по всему легкая, но все равно удовольствия мало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал chococat2 - 6 Feb 2008, 11:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 Feb 2008, 11:54
Сообщение #51

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(chococat2 @ 6 Feb 2008, 11:44 ) *
Насчет дерматолога: как думаете, можно ли обратиться в обычную поликлинику?


И в самых обычных поликлиниках есть хорошие грамотные врачи. Не стоит отчаиваться. Раз Вы прочитали этот форум, то теперь можете оценить рекомендации врача.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 Feb 2008, 14:32
Сообщение #52

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Да, совсем забыл. chococat, займитесь все таки лечением гастрита и эррадикацией H.pylori.

Можно мне Вас немножко попугать? Совсем чуть-чуть. Прочтите пожалуйста:

"В 1995 г. Международной ассоциацией по изучению рака (IARC) H.pylori признан абсолютным канцерогеном и определен как важнейшая причина злокачественных новообразований желудка у человека (MALToma - Mucosa Associated Lymphoid Tissue lymphoma, аденокарцинома). "



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
chococat2
сообщение 7 Feb 2008, 21:39
Сообщение #53



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 13214
Репутация: пока нет




2maxikm
Напугали (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Хеликобактер мне лечили вкупе с лямблиозом, вот поэтому так много лекарств сразу пила. Даже и не знаю, к какому врачу теперь идти эти бактерии лечить, чтобы не навредить себе еще больше.. Спс большое Вам за Ваши советы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 7 Feb 2008, 21:57
Сообщение #54

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(chococat2 @ 7 Feb 2008, 21:39 ) *
2maxikm
Напугали (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


Не переживайте, все будет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Дам Вам две рекомендации:
1. забудьте о лямблиозе, если нет специфических жалоб
2. чтобы оценить правильность гастроэнтеролога прочитайте пожалуйста:

Цитата(maxikm @ 13 Jan 2008, 17:18 ) *
Самое главное, что правильное лечение должен назначить правильный врач. Если доказано наличие H.pylori-ассоциированного гастрита (дыхательный уреазный тест-золотой стандарт), то должно быть проведено следующее лечение:
-этиотропная терапия, т.е. эррадикация H.pylori. Существует терапия первой и второй линии. Сначала назначаются препараты первой линии:
а) антисекреторный препарат(ингибитор протонного насоса (омепразол, рабепразол, пантопразол - любой из них, доказанных различий по их эффективности нет) Они уменьшают секрецию соляной кислоты и обладают бактериостатическим эффектом in vitro на H.pylori;
б) два антибиотика из списка: амоксициллин (1,0гр 2р/сут), кларитромицин (500mg 2р/сут), метронидазол(500mg 3 р/сут). Чаще предпочтение отдают первым двум в связи с высокой частотой резистентности H.pylori к метронидазолу в России. Антибиотики должны приниматься min 7 дней.

Через 6-12 недель после прекращения указанного курса должен быть назначен анализ на наличие H.pylori (лучше дыхательный уреазный тест, т.к. он неинвазивный, а вот гастроскопию лучше не делать в связи с возможность реинфецирования от эндоскопа). Если H.pylori опять обнаруживается, то необходима терапия второй линии:
а) антисекреторный препарат;
б) препарат висмута (де-нол) 120mg 4 р/сут;
в) метронидазол (500mg 3 р/сут);
г) тетрациклин (500 mg 4р/сут).
Далее история повторяется и если H.pylori опять выявляется, то необходимо его выделение в культуру и определение чувствительности к антибиотикам.

Если врач лечит не так как написано выше(назначает изначально другие антибиотики, назначает комбинацию антисекреторных препаратов (например антацидов(маалокс, алмагель) с ИПН (омепразол и др.)), назначает лекарства от дисбактериоза (линекс, бифиформ)), то стоит задуматься о смене врача.


Сообщение отредактировал maxikm - 7 Feb 2008, 22:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zabawa
сообщение 8 Feb 2008, 02:03
Сообщение #55



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-February 08
Пользователь №: 13286
Репутация: пока нет




Хорошо что затронули эту тему, я даже и не думала что лямблиоз может вызвать появление высыпаний, прыщей. Года 2 назад у меня тоже его обнаружили, делали микроскопию кала. Затем УЗИ органов брюшной полости, обнаружили дискенезию желчевыводящих путей и гастрит (ФГДС). Прописали метронидазол и желчегонный сбор №3. На какое-то время я почувствовала улучшение, но в принципе симптомы проявляются периодически: ноет правый бок, желудок, подташнивает. По совету друзей с тех пор пью траву Чистотела, эффект тоже временный. Так вот. Месяц назад на лице стали появляться большие (без головки), очень болючие прыщи и проходят они очень медленно, хотя в принципе раньше в таких масштабах я этим не страдала. Так что же, возможно ли что это проявление лямблиоза?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 8 Feb 2008, 08:45
Сообщение #56

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Забава, какие к черту советы друзей, срочно выкидывайте свой чистотел! Это крайне ядовитая трава.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 Feb 2008, 09:51
Сообщение #57

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(zabawa @ 8 Feb 2008, 02:03 ) *
Хорошо что затронули эту тему, я даже и не думала что лямблиоз может вызвать появление высыпаний, прыщей.


Говорили, говорили, что не может и на тебе. И как люди умудряются читать? И даже Ваша конкретная конкретика, Птах, на некоторых не действует. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(zabawa @ 8 Feb 2008, 02:03 ) *
Года 2 назад у меня тоже его обнаружили, делали микроскопию кала. Затем УЗИ органов брюшной полости, обнаружили дискенезию желчевыводящих путей и гастрит (ФГДС). Прописали метронидазол и желчегонный сбор №3. На какое-то время я почувствовала улучшение, но в принципе симптомы проявляются периодически: ноет правый бок, желудок, подташнивает. По совету друзей с тех пор пью траву Чистотела, эффект тоже временный. Так вот. Месяц назад на лице стали появляться большие (без головки), очень болючие прыщи и проходят они очень медленно, хотя в принципе раньше в таких масштабах я этим не страдала. Так что же, возможно ли что это проявление лямблиоза?


Пример этот в рамочку и на стену с надписью большими красными буквами: так лечиться нельзя


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 8 Feb 2008, 12:16
Сообщение #58

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(maxikm @ 8 Feb 2008, 09:51 ) *
И даже Ваша конкретная конкретика, Птах, на некоторых не действует. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Тот же результат у Вашего "надменного" юмора. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Мaxikm, позволю дать совет.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Чтобы до людей лучше доходило, что - так лечиться нельзя пишите, что бывает, когда лечаться, так как нельзя. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zabawa
сообщение 8 Feb 2008, 16:53
Сообщение #59



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-February 08
Пользователь №: 13286
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 8 Feb 2008, 09:51 ) *
Говорили, говорили, что не может и на тебе. И как люди умудряются читать? И даже Ваша конкретная конкретика, Птах, на некоторых не действует. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пример этот в рамочку и на стену с надписью большими красными буквами: так лечиться нельзя

Ну лично я не имею медицинского образования, чтобы понять почему нельзя так лечится, тем более лечение назначают врачи. И кому теперь верить? Одно дело утверждать что-то, впрочем как и все врачи, обоснуйте свои ответы пожалуйста.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 Feb 2008, 01:25
Сообщение #60

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(zabawa @ 8 Feb 2008, 16:53 ) *
Ну лично я не имею медицинского образования, чтобы понять почему нельзя так лечится, тем более лечение назначают врачи. И кому теперь верить? Одно дело утверждать что-то, впрочем как и все врачи, обоснуйте свои ответы пожалуйста.


Если Вы поподробнее расскажите свою историю, тогда разговор будет более предметным. Лямблиоз (жалобы, исследования, лечение, результаты), гастрит (жалобы, исследования, лечение, результаты), акне (лечение, результаты).

Однако, я не знаю ни одной болезни, которая бы лечилась чистотелом. А если бы Вам друзья посоветовали утром в чай по ложке мышьяковистой кислоты добавлять, тоже бы делали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.