АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  « < 3 4 5  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лямблиоз и высыпания на лице, Связь внутренних инфекций и состояния кожи- есть ли она?
SuperKotenok
сообщение 29 Jan 2011, 20:59
Сообщение #81

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55558
Репутация: пока нет




..

Сообщение отредактировал SuperKotenok - 29 Jan 2011, 21:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SuperKotenok
сообщение 29 Jan 2011, 21:02
Сообщение #82

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55558
Репутация: пока нет




Почему многие думают, что лямблии не могут быть причиной высыпаний на лице??

Я совсем недавно попала к очередному дерматологу и она направила меня на ИФА анализ крови на лямблиоз. На гормоны я сдавала кровь дважды, эндокринолог мне сказал, что с горомонами все в порядке, послал к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог прописал диету и все. После диеты стало лучше, но проблема не исчезла.
В общем я сдала кровь на лямблий и их у меня таки обнаружили! Причем сказали, что содержание в крови высокое. Я почитала о симптомах лямблиоза, у меня все симптомы есть. Со стулом все в порядке, а вот дискензию желчевыводящих путей показало УЗИ, плюс к этому дискомфорт в желудке, после употребления углеводов особенно. Связь между проблемами с печенью, желчным пузырем и состоянием кожи - прямая. А лямблии как раз и угнетают печень и желчный пузырь. Так почему же тогда лямблии не могут быть причиной угрей?

В общем я как-то даже обрадовалась немного, что результат положительный...хоть какая-то причина моих страданий появилась. теперь остается ее вылечить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
savanta
сообщение 7 Feb 2011, 11:47
Сообщение #83

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




Сдавал все основные анализы, которые требуются для выявления причин акне, так также нашли лямблии. Когда начал их лечить, то улучшения на лице били видны уже на второй день лечения антибиотиками. Тут же прошли воспаления, покраснения, новые высыпания, шрамы только остались. Я это я написал к тому, что связь действительно есть между акне и лямблиозом. Сомневающиеся могут погуглить на эту тему, введя в поисковике "акне лямблиоз".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексей51Rus
сообщение 7 Feb 2011, 11:51
Сообщение #84

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 8-January 11
Пользователь №: 124970
Репутация: 1




Цитата(savanta @ 7 Feb 2011, 11:47 ) *
Сдавал все основные анализы, которые требуются для выявления причин акне, так также нашли лямблии. Когда начал их лечить, то улучшения на лице били видны уже на второй день лечения антибиотиками. Тут же прошли воспаления, покраснения, новые высыпания, шрамы только остались. Я это я написал к тому, что связь действительно есть между акне и лямблиозом. Сомневающиеся могут погуглить на эту тему, введя в поисковике "акне лямблиоз".


Отпишите названия антибиотиков которые вы принимали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
autechre
сообщение 7 Feb 2011, 14:18
Сообщение #85

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 24-January 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12735
Репутация: 2




Цитата(SuperKotenok @ 30 Jan 2011, 00:02 ) *
Почему многие думают, что лямблии не могут быть причиной высыпаний на лице??


Потому что это не доказано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(SuperKotenok @ 30 Jan 2011, 00:02 ) *
А лямблии как раз и угнетают печень и желчный пузырь. Так почему же тогда лямблии не могут быть причиной угрей?

В общем я как-то даже обрадовалась немного, что результат положительный...хоть какая-то причина моих страданий появилась. теперь остается ее вылечить.

У вас нарушена причинно-следственная связь, то что у вас УБ и обнаружили лямблий совсем еще не значит, что лямблии вызвали УБ. Не понимаю почему вы радуетесь что результат положительный)
добрый совет - найдите другого дерматолога...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
savanta
сообщение 7 Feb 2011, 14:37
Сообщение #86

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




Цитата(Алексей51Rus @ 7 Feb 2011, 14:51 ) *
Отпишите названия антибиотиков которые вы принимали.

С подобными вопросами к гастроэнтерологу или к терапевту. Вы меня извините, но я не врач, по этому и не могу назвать названия антибиотиков, которые мне назначали.

Цитата(autechre @ 7 Feb 2011, 17:18 ) *
Потому что это не доказано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кэп? Я же написал в предыдущем своем сообщении, что сомневающиеся могут погуглить по теме Акне&Лямблиоз. Замете, я даже не делаю акцент на то что вот у меня было так (акне на фоне лямблий), значит у всех остальных также. Поищите в Интернете, информации достаточно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
autechre
сообщение 7 Feb 2011, 15:04
Сообщение #87

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 24-January 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12735
Репутация: 2




2savanta гуглил раньше неоднократно, этим (назначением анализов на лямблии, описторхи, гастрит итд) очень любят заниматься врачи-дерматологи в нашей стране, только это ни о чем не говорит, международной медициной такая связь невыявлена о чем в этой теме ранее писали врачи дерматолог и гастроэнтеролог...

А положительный эффект вполне мог быть вызван приемом антибиотиков, которые дают кстати очень неплохой результат иногда... (знаю по себе)

Сообщение отредактировал autechre - 7 Feb 2011, 15:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
savanta
сообщение 7 Feb 2011, 16:52
Сообщение #88

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




Цитата(autechre @ 7 Feb 2011, 18:04 ) *
А положительный эффект вполне мог быть вызван приемом антибиотиков, которые дают кстати очень неплохой результат иногда... (знаю по себе)

А до этого мне с десяток дерматологов тоже назначали антибиотики, и что то толку не было, ну они тоже типа дисбактериоз лечили, но на лице это не отражалось. Давайте не будем спорить по этому поводу? У вас свое мнение, у меня свое. Тоже не одного дерматолога сменил, пока не наткнулся случайно на того, кто действительно в проблеме акне шарит.
Если что, антибиотики сами провоцируют дисбактериоз, т.с. нарушая микрофлору кишечника, а если уж и помогают, то очень редко, а не как вы выразились "иногда". Мне одна тетрациклин с метронидазолом назначила пить в течении полугода (!) и ведь пил, но вот улучшений никаких не было, потому как это огульное назначение антибиотиков. В конечном итоге хорошо если все останется также, а то может быть и хуже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
autechre
сообщение 7 Feb 2011, 17:36
Сообщение #89

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 24-January 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12735
Репутация: 2




да я и не собарился с вами спорить ни в коем случае, просто привел пару аргументов, что весь мир считает что акне не связано с лямблиозом, но если у вас связано, да еще и помогает на здоровье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
про дисбактериоз я вообще нигде даже не писал (не понял к чему вы это) тем более нет такой болезни, но это не мешает лечить ее в нашей стране)

Сообщение отредактировал autechre - 7 Feb 2011, 17:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rouve
сообщение 18 Feb 2011, 07:52
Сообщение #90

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-February 11
Пользователь №: 134374
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Все такие умные! "Не влияет", "дисбактериоза нет", "дело в другом"! Ну ответьте мне в чем дело тогда? Твердолобость признак невежества! У кого квалификация, приведите аргументы, я найду другого врача, у которого найдутся опровергающие аргументы! Тогда какого вы с пеной у рта доказываете!
А вы уважаемый, autechre, что за глупости пишете, весь мир считает, вы, собственно, кто? Народный голос с мозгом? Проживаю в Томске, лечился у врача-дерматолога, какое то время он мне твердил, что причина в сальных железах, так сейчас уже шире смотрит на все это...И никто не знает в чем причина, но зато все знают, что не влияет, так вылечите болезнь!!! В чем проблема, есть глубокие вещи, и лямблиоз может влиять на кожу... И вот еще что объясните цикличность высыпания на лице, объясните высыпание на одной из ног, причем эти высыпания не лечатся, на ягодицах с условием соблюдения всех правил гигиены и ношение только качественной одежды + не застуживание? В чем причина? Сальные железы? Что???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SuperKotenok
сообщение 19 Feb 2011, 21:53
Сообщение #91

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55558
Репутация: пока нет




Цитата(autechre @ 7 Feb 2011, 14:18 ) *
Потому что это не доказано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У вас нарушена причинно-следственная связь, то что у вас УБ и обнаружили лямблий совсем еще не значит, что лямблии вызвали УБ. Не понимаю почему вы радуетесь что результат положительный)
добрый совет - найдите другого дерматолога...

И вовсе у меня не нарушена причинно-следственная связь. А радуюсь я, что результат положительный, потому что у меня есть знакомые, которые уже замучались - сдали кучу анализов и все они нормальные, а угри так и прут.

А я кстати тоже прошла теперь курс лечения от лямблиоза и заметила положительный эффект. Понимаю конечно, что две недели без прыщей - это еще ни о чем не говорит. Но хотябы есть надежда, что причина наконец устранена.

savanta, а Вы давно "пролечились"?)...я начала пить прописанные препараты три недели назад. И все три недели просто радуюсь не нарадуюсь на лицо. У вас эффект от лечения уже сколько длится?

Сообщение отредактировал SuperKotenok - 19 Feb 2011, 21:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EpicFail
сообщение 19 Feb 2011, 22:16
Сообщение #92

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 16-March 10
Пользователь №: 80218
Репутация: 7




Цитата(SuperKotenok @ 19 Feb 2011, 21:53 ) *
И вовсе у меня не нарушена причинно-следственная связь. А радуюсь я, что результат положительный, потому что у меня есть знакомые, которые уже замучались - сдали кучу анализов и все они нормальные, а угри так и прут.

А я кстати тоже прошла теперь курс лечения от лямблиоза и заметила положительный эффект. Понимаю конечно, что две недели без прыщей - это еще ни о чем не говорит. Но хотябы есть надежда, что причина наконец устранена.

savanta, а Вы давно "пролечились"?)...я начала пить прописанные препараты три недели назад. И все три недели просто радуюсь не нарадуюсь на лицо. У вас эффект от лечения уже сколько длится?

Причинное-следственная связь тут не нарушена. Я, кстати, тоже когда-то пошёл к врачу с просьбой на проверку паразитов. При чем об этой причине я конечно задумывался, но конкретно меня сподвигнула на это какая-то статейка или даже подобный взброс в инете, не помню. И я тоже надеялся, что найду её, вылечу и всё пройдет. Могу отметить, что врач после того, как услышала эту "теорию" посмотрела на меня с добренькой ухмылочкой, что как бы намекает. Правда, она терапевт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Результат был отрицателен. Тут конечно можно сослаться и на ложные результаты анализов, но акне то есть. Вообще, в организме любого человека большое количество паразитов, от бактерий и клещей до грибков. Он изначально не стерилен от различной микофлоры, это своеобразная экологическая система. Тут одна форумчанка уже предлагала как следовательно от них протравиться...Я поддерживаю autechre в том, что такая взаимосвязь действительно не доказана и о ней ничего нету в конференциях, на сайте, среди вопросов у дерматологов тоже можно найти про её отсутствие. Плюс лечение могло как-то смежно повлиять на Propionibacterium acnes. Однако, касаемо вашего примера мне почему-то хочется написать выражение инженеров "Работает? Вот и не трогай" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Надеюсь повезёт, удачи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
savanta
сообщение 20 Feb 2011, 20:03
Сообщение #93

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




Цитата(SuperKotenok @ 20 Feb 2011, 00:53 ) *
savanta, а Вы давно "пролечились"?)...я начала пить прописанные препараты три недели назад. И все три недели просто радуюсь не нарадуюсь на лицо. У вас эффект от лечения уже сколько длится?

В 2007 году лечил акне, тогда и лямблии вылечил. На второй день после приема антибиотиков заметил улучшения, я тоже удивился этому. Какая то неделя шальная была, я в первый день приема антибиотиков к локализации акне на лице не приглядывался. На второй день также, уже вечером, перед сном пошел умываться, бегло глянул на лицо, и выпал в осадок. Воспаления прошли (покраснения, новые высыпания и т.д.), когда курс лечения лямблий подходил к концу, поджили и ранки (выдавливал иногда). Потом пробовал экспериментировать со сладким, ведь на тот момент времени, я сладкое около двух лет практически не употреблял, разве что сушки или дешевое печенье без прослойки.
Так же проводили диагностику печени, щитовидки, зубов, ЛОР-органов, но по ним почти все нормально, были незначительные отклонения, но во-первых: за такое и не берутся, во-вторых они, по большому счету, не оказывали влияние на течение акне.
Три недели пьете препараты, а сколько еще по времени осталось? Если можно, скиньте в ЛС, что вам назначили от лямблиоза? Только в ЛС, а то нас модеры накажут, за публикацию схемы лечения, которая может навредить другим.
Эффект от лечения так и длится, ведь у меня устранили причину акне. У меня УБ было не самостоятельной патологией, а как "сигнал", указывающий на нездоровье внутренних органов.

Сообщение отредактировал savanta - 20 Feb 2011, 20:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SuperKotenok
сообщение 22 Feb 2011, 19:05
Сообщение #94

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55558
Репутация: пока нет




savanta, отправила).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rfgecnzy
сообщение 28 Feb 2011, 17:29
Сообщение #95



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 20-February 11
Пользователь №: 143244
Репутация: пока нет




В этом году, за 2 недели меня ужасно обкидало прыщами, такого никогда ещё не было. В прошлом году лечилась от угрей скинореном и зинеритом, всё очень хорошо прошло. Проблема с угрями не беспокоила около года, лицо было чистое, иногда выскакивали гнойники, но они быстро проходили. В конце декабря заметила, что стали появляться прыщи, купила зинерит, эффекта НОЛЬ. За 2 недели на моём лице не осталось ни одного живого места! Начала ходить к косметологу, за месяц никакого результата, возможно, это и маленький срок для улучшений как сказала мне косметологша, но извините, результат должен был быть хоть какой-то положительный, я же заметила, только ухудшения. От дерматологов тоже ничего не добьюсь, все говорят, это не наша проблема идите к гастроэнтерологу и эндокринологу. В общем, пошла к гастроэнтерологу, проблемы с желудком у меня были всегда, гастрит, синдром раздраженного кишечника. Она мне назначила кучу анализов, в том числе и на лямблии. Из трёх анализов на лямблии 2 оказались положительными. Сейчас подготавливаюсь к курсу лечения от лямблиоза. В общем, нужно исключать все возможные причины!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
987654321
сообщение 28 Feb 2011, 17:41
Сообщение #96

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 321
Регистрация: 12-January 11
Из: Челябинск
Пользователь №: 126468
Репутация: 13




Rfgecnzy удачи! заодно и всек остальное подлечите - лишним не будет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Северная
сообщение 18 Apr 2011, 18:43
Сообщение #97



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18-April 11
Пользователь №: 175724
Репутация: пока нет




Здравствуйте,
Очень интересный и злободневный форум! И самое грустное, что очень "про меня". Но с другой стороны, я так понимаю, львиная доля присутствующих страдает проблемой прыщей на лице, а вместе найти правильное решение намного проще.
Хочу поделиться своей историей, которая длиться уже третий год.

Мне 23 года (24 в этом году), в подростковом возрасте сталкивалась с прыщами, но никогда они не досаждали мне особенно сильно. Кожа не из "идеальных", жирная Т-зона, достаточно широкие поры особенно на носу и на подбородке, отчего страдала всегда проблемой "черных точек". Но это не беда при правильном уходе и регулярных походах к косметологу. Около 3 лет назад, честно говоря не помню точно с чего это началось и как... видимо сначала не очень большие высыпания на щеках. Думала всё обойдется - бежала в магазин, покупала новомодные средства для умывания, лосьоны.. и т.п. Так прошло около полугода. Никаких результатов, только жуткая сыпь теперь еще и на висках, иногда на лбу, по линии подбородка и на шее!
Обратилась к косметологу. Престижный центр, и ценик соотственно тоже подстать. Чистка лица, лечение, курс пиллингов - эффекта ноль. Пару дней и прыщи снова на своих местах.
Следующим шагом стал поход в кожвендиспансер. Сдала анализы, кровь и соскоб со щек. Диагноз - демадекоз, подкожный клещ. Месяц ездила на лечение жидким азотом, затем также чистка.. маски. Всё безрезультатно. Прыщи остались на месте)) хотя анализы на демодекоз был отрицательным в конце лечения.
Пошла к гинекологический центр. Сдала анализы на все возможные гормоны - все в норме. Даже более чем. Были отклонения небольшие по-женски, полечилась. Результата нет.

Заметила, что эта мерзость обостряется при приеме пищи, причем любой. То есть утром, после ночи, эта сыпь не так ужасна. Но к вечеру приобретает четкие выпуклые очертания. Решила пойти сделать гастроскопию. С дества мучилась гастритом, кишечник вообще работал по своему графику, но на лице никогда не сказывалось. Обнаружили некоторые отклонения в желудочном соке, гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. Прописали курс лекарств, так же сборы травяные. Вроде бы были небольшие улучшения, но ненадолго.
Делала УЗИ, так же как и у многих здесь, выявили патологию желчного пузыря, что-то вроде "кармана", в котором скапливается желчь. Но опять же она у меня с детства, а проблемы с лицом только последние несколько лет.
Последним шагом стал поход к терапевту. Он посмотрел анализы, направил на анализ крови на лямблии. Анализ оказался положительным. Прописал сильные антибиотики в сочетании с поддерживающими кишечную микрофлору препаратами типа Хилак Форте. Результат был ошеломляющим. Прыщи прошли.. и чем дальше, тем лучше. Радости не было предела. Прошло около 4 месяцев.

Сейчас переехала в другой город, живу с молодым человеком. На лице снова начали появляться прыщи... причем очень в больших количествах. Стала пробовать вновь "внешние" средства, эффекта мало. МЧ сдавал анализы в прошлом году без лечения, выявлены лямблии. Есть ли связь? У него самого прыщей на лице мало, иногда появляются, но плечи и спина усыпаны, причем очевидны тоже отклонения в работе ЖКТ.

Не знаю как правильно делать вывод из своей истории. Прочитала тут много мнений и квалифицированных в том числе, что лямблиоз не может стать причиной ужасного состояния кожи лица... но на своем примере не могу найти других причин. Сейчас планирую совершить повторный курс лечения лямблий вместе со своим МЧ. Что скажете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladypro
сообщение 6 May 2011, 19:23
Сообщение #98

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 6-May 11
Пользователь №: 185116
Репутация: пока нет




Впервые слышу, что наличие паразитов в организме способно вызвать угревую сыпь. Не думаю, что это из-за лямблиоза... Хотя, всё возможно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ozzil
сообщение 22 Sep 2011, 17:14
Сообщение #99

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21-August 10
Пользователь №: 95958
Репутация: 1




Влияет, еще как влияет.
Я 4 года лечил эти злостные гнойники,болючие такие красные,фууу аж мерзко становится.
Сдал анализы - нашли лямблии,назначили лечение - высыпания прошли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ася2050
сообщение 5 May 2012, 22:21
Сообщение #100



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-May 12
Пользователь №: 390148
Репутация: пока нет




Подскажите лямблии тяжело лечатся? я один курс прошла. Сыпь на лице сошла. Сейчас спустя 2 мес. вновь сыпет щеки! Может не вылечила? Уххх.... я раньше и не знала про этих лямблий.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  « < 3 4 5
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.