АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 100 101 102 103 104 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Stocatto
сообщение 16 Dec 2009, 01:43
Сообщение #2021

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Да не за что...Просто что успела за эти годы изучить о том и говорю. Сама ещё не сдавала. Вот буду сдавать.Сегодня мне пришёл дигидротестостерон ... 122 ...то бишь норма с мужицкими гормонами у меня... т.к. высшая его планка 450 ... Ну сами поинмаете... Тестостерон свободный 0,36 = )) куда ж меньше)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trastaKle
сообщение 16 Dec 2009, 13:43
Сообщение #2022

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66705
Репутация: 2




Цитата(Stocatto @ 12 Dec 2009, 03:05 ) *
Товаризщ дорогой, Ярина и Джесс состоят из одних и тех же помесей ))))) Просто в Ярине больше Дроспиренона ,нежели в Джесс и по идее Ярина должна помогать больше ,чем Джесс =)) Мне не подошло ни то,ни другое )))Но Ярина ..это просто аццкая вЕСчЬ.Меня на ней плющило так,будто я беременная )))ХЫ . Рвоты,тошноты, ну вобщем об этом я уже говорила.
Да и ещё товарищи,не забывайте сдавать кровь, ПРОВЕРЯЙТЕ ТРОМБОЦИТЫ В КРОВИ,ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВАРРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН И ВСЯКИХ ЗАКУПОРОК В СОСУДАХ.

так, решила посмотреть...что же там такого разного в них...осказывается, Дроспиренона в них одинаковое количество.
вот состав Джеса: http://www.sikirina.tsi.ru/yaz.phtml - Этинилэстрадиол 0,02 мг, Дроспиренон 3 мг.
вот - Ярины: http://www.russ-med.ru/full_93_1_russ-med.html - 3 мг дроспиренона, 0,03 мг этинилэстрадиола( у ярины еще куча вспомогательных веществ прописаны..не знаю для чего это.
Так что обе мы с вами не правы)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 16 Dec 2009, 14:52
Сообщение #2023

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




я завтра начну ярину принимать!!!!!!!и страшно немного,начиталась тут отзывов негативных, но с другой стороны,попробовать тоже надо.Не попробую и не узнаю, поможет ли она мне (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 16 Dec 2009, 17:47
Сообщение #2024

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(Галоша @ 16 Dec 2009, 15:52 ) *
я завтра начну ярину принимать!!!!!!!и страшно немного,начиталась тут отзывов негативных, но с другой стороны,попробовать тоже надо.Не попробую и не узнаю, поможет ли она мне (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Настраивайтесь на позитив)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 16 Dec 2009, 20:23
Сообщение #2025

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(ledenec @ 16 Dec 2009, 19:47 ) *
Настраивайтесь на позитив)

пасиб!!!!!!настроилась уже))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 16 Dec 2009, 20:43
Сообщение #2026

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Народ я очепяталась. Эстрадиола больше в Ярине,чем в Джесс. У меня уже в голове просто столько информации с этими мазями,гормонами, линиями косметологии,шлифовками...Что опечалась просто.
Галоша удачи тебе... Но если будешь БЛЮВАТЬ, то переставай пить гормоны. Потому что потом будет ещё хуже. Если всё ок будет,значит пей.Да и ещё кровь сдавай Общий анализ крови , обязательно следи за тромбоцитами!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 17 Dec 2009, 12:00
Сообщение #2027

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(Stocatto @ 16 Dec 2009, 22:43 ) *
Народ я очепяталась. Эстрадиола больше в Ярине,чем в Джесс. У меня уже в голове просто столько информации с этими мазями,гормонами, линиями косметологии,шлифовками...Что опечалась просто.
Галоша удачи тебе... Но если будешь БЛЮВАТЬ, то переставай пить гормоны. Потому что потом будет ещё хуже. Если всё ок будет,значит пей.Да и ещё кровь сдавай Общий анализ крови , обязательно следи за тромбоцитами!

мдааа БЛЮВАТЬ-то мне особо не хочется (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) но надеюсь переносить буду хорошо,Диане-35 нормально же переносила,а там эстрогена даже больше, чем в в ярине. Но раз на раз не приходится конечно. И за кровью буду следить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Галоша - 17 Dec 2009, 12:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 17 Dec 2009, 13:51
Сообщение #2028

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(Галоша @ 17 Dec 2009, 12:00 ) *
мдааа БЛЮВАТЬ-то мне особо не хочется (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) но надеюсь переносить буду хорошо,Диане-35 нормально же переносила,а там эстрогена даже больше, чем в в ярине. Но раз на раз не приходится конечно. И за кровью буду следить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

хаха, Stokatto, прекрасное напутствие))
а про негативные отзывы даже не думай об этом...отзывы все время разные,как и мы сами))) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 17 Dec 2009, 18:27
Сообщение #2029

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Вот заканчивается 4 упаковка и жирность начала снижаться)наконец-то)
Галоша, кстати за тромбоцитами следить не обязательно, если у вас нет предрасположенности к тромбозу (не было в роду)..но разок конечно можно проверить), гормоны проверяют вроде после 3 упаковки, после 6 и т. д.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 17 Dec 2009, 19:46
Сообщение #2030

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Нет ,это не правда. Откуда человек может знать о своей расположенности к тромбозу или вы считаете,что все родственники следят за кровью??? ))) Или все люди? И потом на фоне гормонов может быть всё. Для этого можно сделать коагулограмму посмотреть свёртываемость крови. Это как раз и покажет расположенность к тромбозу. У меня после приёма только увеличиличились в объёме клетки тромбоцитов . Это значит что молодые клетки образовались.Посмотрим что дальше будет.Общее колличество тромбоцитов в крови в норме.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 17 Dec 2009, 20:27
Сообщение #2031

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Обычно люди знают предрасположены они к тромбозу или нет)
Это не обязательный анализ - только трата денег. обычно на свертываемость сдают до приема как и общий анализ крови, вместе с гормонами.
И если было в норме то можно проверить раз в пол года. но ходить каждый месяц или каждые 2 месяца проверять - это уже паранойя)

Сообщение отредактировал ledenec - 17 Dec 2009, 20:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 17 Dec 2009, 21:27
Сообщение #2032

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Девочки,а я вот принимала Диане для контрацепции,только потом узнала,что он и от прыщиков помогает....пила полгода,снизилась жирность кожи и пропали прыщики, пропила полгода и решила сделать положенный перерыв...3 месяца не пила,потом возобновила курс...и,о ,боже,здравствуйте прыщи!!!!!да такие,волком вой!!!!пить их конечно же бросила,а от прыщей в области подбородка и рта еще избавлялась не один месяц....муж конечно расстроился,что бросила их принимать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 17 Dec 2009, 22:03
Сообщение #2033

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




выпила вот первую таблетку сегодня в десять вечера.а сейчас еще схавала два бутерброда с салом!!!!!ну не дура а? сижу вот ругаю себя. холодно до жути,у нас-32!!!!!теперь на фоне приема ок,буду сидеть на диете!!!!и еще у меня хватило сил прочитать всю тему,от первого листа. Максим я смотрю и тут засветился (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и теперь прочитав всю тему,поняла,что буду пить ок до тех пор пока не запланирую (возможно) беременность. Если выйду замуж еще,хотя возможно и не выйду,а просто для себя рожу.К годам 30. А до этих времен получается надо будет пить ок. Если конечно они будут помогать. Будут помогать,буду пить.Хоть всю жизнь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 18 Dec 2009, 00:11
Сообщение #2034

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Леденец,а наша жизнь вся построена на трате денег и всё лечение - это трата денег
Да,я сдаю раз в два месяца анализы. На той неделе сдавала и буду перестадать
Пы.Сы . сдаю платно, вызываю на дом лаборантку из Гемотеста.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 18 Dec 2009, 15:32
Сообщение #2035

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




как же метипред изуродовал мне лицо!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) ведь до того,как я начала его принимать,было все оч даже неплохо. прыщичка 2 или 3. а сейчас...на лбу непонятные какие-то мелкие,сыпью...гнойники в основном на щеках. и я еще сижу их давлю и ковыряю!!!оторвите мне руки!!!!
мажу базиком и дифом неделю,пока слабо помогает.подсыхают,и тут же новые вылазят!!!над губой тоже тихий ужас. там у меня вобще не выскакивало никогда.сижу сейчас и медленно схожу с ума.
реально надо смирительную рубашку одеть,чтобы лицо не трогать. очень очень надеюсь что ярина мне поможет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Галоша - 18 Dec 2009, 15:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 18 Dec 2009, 16:11
Сообщение #2036

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




я его не пью 3 недели уже. как долго эта побочка (виде стероидных угрей) будет проходить ,а?????я не могу уже,сижу реву...
все больше не трогаю,не давлю, не ковыряю. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 18 Dec 2009, 16:24
Сообщение #2037

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(Stocatto @ 18 Dec 2009, 01:11 ) *
Леденец,а наша жизнь вся построена на трате денег и всё лечение - это трата денег
Да,я сдаю раз в два месяца анализы. На той неделе сдавала и буду перестадать
Пы.Сы . сдаю платно, вызываю на дом лаборантку из Гемотеста.


Согласна только нужно немного обдуманно к этому подходить..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 19 Dec 2009, 05:07
Сообщение #2038

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Галоша,если у тебя гнойничковая сыпь... может криотерапию сделать?? Если прыщики именно гнойнички на поверхности...Или сделать пилинг ,как я делала альфа и бета кислота&ретинол Holy Land . Попробуй.Он высушит эту дрянь точно!!!! ДАвить бесполезно ,если это прёт.
Леденец- куда уже обдуманней - то?? ))))) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
miaspb
сообщение 21 Dec 2009, 01:04
Сообщение #2039

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-May 09
Пользователь №: 49489
Репутация: пока нет




мне врач назначил утрожестан, состояние кожи значительно улучшилось


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 21 Dec 2009, 16:35
Сообщение #2040

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




так...пропила 4 таблетки, никаких побочек (типа тошноты) не чувствую... прыщики-гнойники слава богу утихомирились,больше не вылазят. и больше лицо свое не мучаю. всетки диф и баз делают свое доброе дело.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 100 101 102 103 104 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 05:58
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.