АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> ГРАММОТНО об акне / Часть 1, обязательно прочитайте и отпишитесь
gr1n
сообщение 28 Apr 2012, 18:02
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 15-December 10
Пользователь №: 117659
Репутация: -2




Кому неохота читать всё это, сразу листаем до (!!!!!!!!!!) Добрый день всем. Хочу поделиться своим опытом и заодно рассказать о своей долгой и мучительной борьбой с этим "негудом". Надеюсь всё подробно описать и попытаться поставить на правильный путь людей страдающих акне.
Вся история постепенно начала развиваться примерно с 13-14 летнего возраста. Тогда у меня была практически идеальная кожа (как наверное и у многих на этом форуме), но всё же начали появляться единичные маленькие воспаления , которым никто сильно значения не придавал. Типа подростковый возраст и т.д. Но всё-таки дабы не запускать всё это дело, я начал использовать разные умывалки, которые рекламировали по ТВ (Clearasil, Clean &Clear and etc. ), которые как оказалось позже начали только ухудшать ситуацию. Тогда родители начали сами обращать внимание на это и в один мама купила Зинерит, который достаточно в короткие сроки привёл моё лицо в хорошее состояние, хотя эта гореч при поцелуях и т.д. меня очень напрягала.
Вообщем беззаботное детство продолжалось наверно лет до 16. И хотя на лице у меня была легкая степень, я всё равно в те времена считал, что проблемы достаточно серьёзные ( наивный, потом то вообще начался пиндзец (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ).
Вообщем с того времени я постепенно начал всё больше и больше заморачиваться данной проблемой. Старался ограничивать себя в какой то еде, которая по-моему мнения отрицательно влияла на кожу, мазался базиронами, скиноренами, дифферинами, всякими настойками и прочими гадостями. Вообщем результатов не было, но акне не прогрессировало и по внешнему виду напоминало скорее лёгкую стадию.
Вот мне исполнилось 18 лет, закончился 11 класс и я поступил в государственный университет Питера. До этого жил на юге страны в Ставропольском крае. После переезда как раз начались самые серьёзные проблемы.. Как мне кажется решающую роль сыграло изменение жаркого и сухого климата на вечно влажный и бессолнечный.
На лице со временем наступал тихий ужас, и я решил обратиться в КВД к квалифицированому дерматологу. Замечу, что тогда лицо было не таким жирным, каким оно стало потом. Вообщем назначила она мне косметику Виши, серия нормадерм, витамины мерц, диета и всё. Это всё было в начале осени. Конечно вся эта фигня никак не изменила течение болезни и всё становилось только хуже. Зимой, через 3 месяца я пришёл к ней на осмотр и она назначила мне базирон утро + дифферин вечер + рыбий жир + дарсонваль. Вообщем ещё через три месяца начался жестяк. Кожа стала раздраженной, жирность усилилась и течение болезни усугубилось.. Когда я пришёл в очередной раз туда на осмотр, оказалось, что она на больничном. Записался к другому врачу. Объяснил ситуацию, объяснил что впереди лето , хочу провести его нормально. До августа было 4 месяца.
Был назначен скинорен 2 раза в день, переливание крови из вены в ягодицу, уколы глюконата калия, дарсонваль с куриозином, умывание муссом ля рош. Вообщем ситуация мало-помалу улучшаться начала, но очень медленно. И тогда я решился уже на координальные меры. Короче моя история продолжалась ещё около 3 лет , у меня уже начинала ехать крыша. Я стал стирать постельное бельё каждый день, вытирался только одноразовыми салфетками, сидел на строжайшей диете без мяса, жареного, солёного, сладкого, мучного, острого, молочного, копчёного. не было результатов практически никаких. Вобщем надоело писать, ниже просто в кратце расскажу, что мне помогло и что я использовал.

(!!!!!!!!!!)

Аутогемотерапия - без результатов.
Витамины А,Е, В, РР, С, цинк, селен - без результатов.
Уколы глюконата кальция - без результатов.
Скипи даровые ванны - без результатов.
Дарсонваль - без результатов.
Лечебная косметика - как вспомогательное.
Озонотерапия - без результатов.
Криотерапия - без результатов.
ДОТ - за 3 процедуры всё выравнял, убрал следы, но акне НЕ ВЫЛЕЧИЛ.
Проактив - помогает за 3 месяца, но полностью нарушает водный баланс кожи. Кожа становится сверхжирная и без проактива уже трудно вообще чем то повлиять на неё. То есть придётся мазаться им всю жизнь или до тех пор, пока кожа не испортится окончательно и эффект улетучится.

Если бы можно было я бы выплеснул все негодования про даунов дерматологов сюда, но цензура не допустит)
Теперь обращусь к тем, кто борется с этой бедой:

Если вам есть уже 16 лет и вас беспокоят высыпания, то было бы неплохо обследовать весь организм в больнице. Не стоит сразу начинать беспорядочно мазать лицо всякими бесполезными мазюльками, которые только нарушают баланс кожи. На лицо влияет в основном кишечник, но бывают случаи , когда высыпания провоцирует больная печень. Обратите внимание на ваш язык, стул. Если вы редко ходите в туалет и у вас белый налёт на задней части языка, то у вас проблемы с кишечником..
Никакие диеты напрямую не влияют на течение акне, но в рационе любого человека должно быть много растительной клетчатки и меньше быстрых углеводов.
Если же у вас всё нормально с внутренними органами, микрофлорами и т.д, то просто у вас проблемы с работой сальных желез. Сначала постарайтесь устранить проблему с помощью локальных средств. Конечно желательно лечиться у дерматологов, но могу заметить , что самые крутые дерматологи, дерматологи-косметологи за 3 года не смогли решить мою проблему.
Если у вас есть терпение , то советую пройти такой годовой курс. В 90% случаях он поможет. В остальных - РОА.
Процедура утром и вечером будет отличаться.
Покупаем в аптеке любую НЕ АГРЕССИВНУЮ умывалку, желательно с кислой pH. Ей умываемся два раза в день. После неё с утра и вечером протираем лицо водой h20 от биодерма для чувствительной кожи. Далее ждём, когда высохнет и наносим:
утром эфаклар дуо от ля рош на всё лицо и локально после этого антибиотик, к которому нет резистенции. Для этого желательно сдать посев в КВД на резистентность к антибиотикам. Хорошо подойдут Зинерит или Далацин.
Вечером после умывания и воды мажем скинорен, а локально базирон. Скинорен лучше крем.
Это длится 3 месяца, после антибиотик убираем и следующие три месяца мажем с утра базирон локально, как и вечером.
Если через пол года жирность кожи уменьшилась и воспаления перестали беспокоить, то продолжаем мазать эфаклар и скинорен также без всяких базиронов ещё 6 месяцев, дабы довести дело до конца и избежать рецедива.
Если всё-таки в течение первых 6 месяцев не будет никаких изменений, а это врядли, то меняем эфаклар дуо на акномегу 200 , а скинорен на дифферин. И опять же первые месяцы мажем локально с утра другим антибиотиком , т.е. если был Далацин, то берём зинерит. Потом также через 3 месяца меняем его на базирон, если есть воспаления.
Обязательно мазать все эти средства ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тонким слоем , дабы избежать обезвоживания кожи, а это как раз один из факторов , который способствует дальнейшему ухудшению ситуации с акне.
Пользоваться увлажняющими кремами желательно после 20-30 минут после этих процедур. Крем обязательно должен быть некометогенным, мазать тонким слоем и если через 10 минут остаются его излишки, то желательно промокнуть это всё салфеткой. Желательно не пользоваться всякими липобейзами, бепантенами и пантенолами.
Если же всё-таки у вас проблемы с кишечником, то желательно в пищу употреблять отруби, а на ночь и утром обезжиренный кефир. Но всё равно на еде не стоит заострят внимание. Можно хоть грязь есть.
Когда испытываете стресс, то по возможности в этот момент желательно выпить стакан прохладной воды.
И обязательно начать принимать любое успокаивающее. Будь то валерианка, или пустырник.
Вообщем с планшета быстро написал, что в голове было. Потом постараюсь немного отредактировать.
Отписывайтесь тут и по возможности отвечайте на вопрос: " Помогли ли вам мазюльки избавиться от средней или тяжелой степени акне?" Спасибо.

Сообщение отредактировал gr1n - 28 Apr 2012, 18:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
gr1n   ГРАММОТНО об акне / Часть 1   28 Apr 2012, 18:02
sunshine15   у меня история похожа на твою) но я вот уже где-то...   28 Apr 2012, 18:22
gr1n   кстати,ребят,очень извиняюсь за оффтоп,но если зна...   28 Apr 2012, 18:59
Лелуш   ахах аналогичная проблема приехал из ставрополя в ...   28 Apr 2012, 19:48
gr1n   ахах аналогичная проблема приехал из ставрополя в ...   28 Apr 2012, 20:59
Лелуш   ахах аналогичная проблема приехал из ставрополя в ...   28 Apr 2012, 19:48
Escaline   Заранее скажу что я не сторонник современнной меди...   28 Apr 2012, 20:01
Lichi   Заранее скажу что я не сторонник современнной меди...   28 Apr 2012, 21:32
Escaline   Вопрос. Питанием, витаминизацией и "сканирова...   28 Apr 2012, 22:26
ВладимиR   Ребята не страдайте ерундой. Если сильные высыпан...   28 Apr 2012, 20:27
Escaline   Ребята не страдайте ерундой. Если сильные высыпан...   28 Apr 2012, 20:43
ВладимиR   А ты знаешь что это за мифическое НАРУШЕНИИЕ СЕКРЕ...   28 Apr 2012, 20:54
Escaline   нет не знаю. знаю только одно, что перед приемом р...   28 Apr 2012, 21:32
poverim   Анализы и узи - это далеко не значит что ты здоров...   18 May 2012, 19:58
gr1n   нет не знаю. знаю только одно, что перед приемом р...   28 Apr 2012, 21:33
gr1n   А ты знаешь что это за мифическое НАРУШЕНИИЕ СЕКРЕ...   28 Apr 2012, 21:22
Lichi   И всё-таки, всему виной гармоны; "стресса...   28 Apr 2012, 21:39
Лелуш   И всё-таки, всему виной гармоны; "стресса...   28 Apr 2012, 21:46
Lichi   чему быть того не миновать ?) на перед не знает ни...   28 Apr 2012, 21:49
Лелуш   Слишком большая цена для того, чтобы научиться ЗОЖ...   28 Apr 2012, 21:56
Lichi   ...У меня до 18 лет не было ни единого прыща ,а ща...   28 Apr 2012, 22:02
Лелуш   Вам уже не 18, но пока, думаю, не 30. Всё изменить...   28 Apr 2012, 22:12
zer0   И всё-таки, всему виной гармоны; "стресса...   28 Apr 2012, 22:12
ВладимиR   я к примеру наоборот, всегда отличался отличным зд...   29 Apr 2012, 07:36
Escaline   Помочь может только комплексный подход, а поголода...   29 Apr 2012, 08:04
ВладимиR   Помочь может только комплексный подход, а поголода...   29 Apr 2012, 10:23
Escaline   Ты понимаешь, что человечество живет на земле милл...   29 Apr 2012, 19:32
frenil   http://julia-foreverlivingproducts.blogspo...og-po...   29 Apr 2012, 20:51
Escaline   http://julia-foreverlivingproducts.blogspo...og-po...   29 Apr 2012, 21:16
gr1n   http://julia-foreverlivingproducts.blogspo...og-po...   9 May 2012, 09:38
Escaline   Моя пробабушка прошла войну, голод, и питалась одн...   10 May 2012, 11:39
gr1n   Если из-за влияния у тебя акне, то тебе по некотор...   11 May 2012, 14:34
frenil   не удивительно мы пихаем в себя витамины глупо ...   29 Apr 2012, 20:59
gr1n   не удивительно Неудобно было писать, поэтому не с...   29 Apr 2012, 21:52
Escaline   Неудобно было писать, поэтому не стал расписывать ...   29 Apr 2012, 22:20
frenil   gr1n затариваемся коричневым рисом B) но опять...   29 Apr 2012, 22:21
frenil   +100 мы пьем рыбий жир - бяка еще та, но необходи...   29 Apr 2012, 22:25
Escaline   +100 мы пьем рыбий жир - бяка еще та, но необходим...   29 Apr 2012, 22:30
frenil   я уже вообще о витаминах. питании и прочей натуроп...   29 Apr 2012, 22:28
frenil   Да, льняное масло, конопляное масло и масло примул...   29 Apr 2012, 22:32
Ежик   Извини, автор, но просто не могла молчать - уж оче...   11 May 2012, 10:29


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.