АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Интимная гигиена, Что используете? Половые органы
Милдрет
сообщение 4 Nov 2009, 22:29
Сообщение #41

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(GOLDовая @ 4 Nov 2009, 18:23 ) *
Девушки,вопрос возник животрепещущий...Темы не нашла отдельной....Скажите,после бритья в интимных местах просто жуууууткое раздражение.Хотя мажу молочком для тела (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Если кому-то удается этого избегать,поделитесь пожалуйста способом!

Ну во-первых, лучше бриться со специальным гелем для бритья, он увлажняет кожу и предохраняет ее от поврежденний, к тому же надо следить, чтобы лезвие было не тупым и как можно чаще его менять, особенно для бритья в интимных местах, там все-таки очень нежная и чувствительная кожа.
Во-вторых, как вы написали, действительно стоит пользоваться каким-то кремом, лично я пользуюсь специальным после депиляции.
Ну и в третьих, пожалуй, самое действенное средство от раздражения - это детская присыпка! Я сама раньше мучалась с постоянным раздражением, но как-то в журнале или в интренете прочитала про то, что если после бритья воспользоваться присыпкой, то можно избежать раздражения и действительно мне помогло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 5 Nov 2009, 16:51
Сообщение #42

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Милдрет @ 5 Nov 2009, 00:29 ) *
Ну во-первых, лучше бриться со специальным гелем для бритья, он увлажняет кожу и предохраняет ее от поврежденний, к тому же надо следить, чтобы лезвие было не тупым и как можно чаще его менять, особенно для бритья в интимных местах, там все-таки очень нежная и чувствительная кожа.
Во-вторых, как вы написали, действительно стоит пользоваться каким-то кремом, лично я пользуюсь специальным после депиляции.
Ну и в третьих, пожалуй, самое действенное средство от раздражения - это детская присыпка! Я сама раньше мучалась с постоянным раздражением, но как-то в журнале или в интренете прочитала про то, что если после бритья воспользоваться присыпкой, то можно избежать раздражения и действительно мне помогло.

Спасибо огромное!Я попробую присыпку,вдруг и вправду поможет?! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 5 Nov 2009, 16:54
Сообщение #43

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(ionero @ 4 Nov 2009, 23:06 ) *
GOLDовая, а чем вы бреетесь и с чем: гелем или еще чем-то?

С мылом детским,ну или с гелем для душа...У меня мама считает,что очень глупо вообще брить в интимных местах и еще глупее считает покупать средства для бритья и после него..Объяснить не получается...Вот. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 5 Nov 2009, 23:46
Сообщение #44

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(GOLDовая @ 5 Nov 2009, 16:54 ) *
С мылом детским,ну или с гелем для душа...У меня мама считает,что очень глупо вообще брить в интимных местах и еще глупее считает покупать средства для бритья и после него..Объяснить не получается...Вот. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Объяснить редко, когда получается, если человек считает что-то не нужным и глупым, то зачем биться о стену. Просто надо сказать маме, что у тебя другая точка зрения на этот вопрос, что тебе так комфортнее.
Ну мне впринципе и с гелем нормально, но все же я предпочитаю специализированные средства.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 6 Nov 2009, 09:30
Сообщение #45

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(GOLDовая @ 5 Nov 2009, 16:54 ) *
С мылом детским,ну или с гелем для душа...У меня мама считает,что очень глупо вообще брить в интимных местах и еще глупее считает покупать средства для бритья и после него..Объяснить не получается...Вот. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Я имела в виду еще и бритву - важно, чтобы и лезвие было качественное. Да и не усердствовать там) А я после бритья использую все то же детский крем, как и после бритья на ногах. Есть у меня стойкое мнение, что все специализированное - это такая туфта (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 6 Nov 2009, 16:31
Сообщение #46

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(ionero @ 6 Nov 2009, 09:30 ) *
Я имела в виду еще и бритву - важно, чтобы и лезвие было качественное. Да и не усердствовать там) А я после бритья использую все то же детский крем, как и после бритья на ногах. Есть у меня стойкое мнение, что все специализированное - это такая туфта (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Ну тогда можно и ножом бриться, зачем покупать специально лезвие для бритья?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
На самом деле тут все индивидуально, мне просто приятнее со специальными гелями.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
smiletome
сообщение 6 Nov 2009, 21:31
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16-August 09
Из: Пенза
Пользователь №: 58341
Репутация: пока нет




Лактацид Фемина мусс-очень хорошее средство, мягкое, приятное в применении,содержит молочую кислоту (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . И экономное-на пять месяцев почти хватает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал smiletome - 6 Nov 2009, 21:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 6 Nov 2009, 23:35
Сообщение #48

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(ionero @ 6 Nov 2009, 11:30 ) *
Я имела в виду еще и бритву - важно, чтобы и лезвие было качественное. Да и не усердствовать там) А я после бритья использую все то же детский крем, как и после бритья на ногах. Есть у меня стойкое мнение, что все специализированное - это такая туфта (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Бритва у меня Venus - темно-синяя. Лезвия меняю по мере затупления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 6 Nov 2009, 23:47
Сообщение #49

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Милдрет @ 6 Nov 2009, 01:46 ) *
Объяснить редко, когда получается, если человек считает что-то не нужным и глупым, то зачем биться о стену. Просто надо сказать маме, что у тебя другая точка зрения на этот вопрос, что тебе так комфортнее.
Ну мне впринципе и с гелем нормально, но все же я предпочитаю специализированные средства.

Ну я пробовала по-всякому если честно....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 7 Nov 2009, 10:42
Сообщение #50

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Милдрет @ 6 Nov 2009, 16:31 ) *
Ну тогда можно и ножом бриться, зачем покупать специально лезвие для бритья?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
На самом деле тут все индивидуально, мне просто приятнее со специальными гелями.

Не поняла ваш "юмор". Если вам нравится бриться ножом, брейтесь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 7 Nov 2009, 11:48
Сообщение #51

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




GOLDовая, а вы анализировали, в связи с чем у вас раздражение? От станка или от средства, с помощью которого бреетесь? Других вариантов быть не может.
Я про станок не зря спросила. Сейчас много всяких разных, где по-разному лезвие расположено, да и само лезвие где-то более качественное, где-то менее. Venus'ом я не пользовалась, у меня лично Gillette самого раннего выпуска. Меня устраивает, там специальные прорезиненные подложки (на верхней гель нанесен), которые призваны уменьшать раздражение при бритье.
По поводу с чем бриться. Я - с детским мылом. Вообще, кожа на разных участках тела неодинаковая. Бывает, что крем для рук идеально подходит в качестве крема для ног (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Поэкспериментируйте, запомните ощущения, сделайте вывод. Может, вам надо пользоваться средством для чувствительной кожи или вообще бриться без станка, а с помощью кремов-депиляторов.
В теме про детский крем прочитала, что у вас он не впитывается, а им уже 5 лет пользуюсь, и ни на что менять не собираюсь, потому что очень хорошо снимает раздражение и кожа после него становится мягкой. А то, что он впитывается плохо, для меня это не проблема: потом в душе смою)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пиндос
сообщение 8 Nov 2009, 14:59
Сообщение #52

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 66911
Репутация: пока нет




Для своего хозяйства использую хозяйственное мыло


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
7331307
сообщение 8 Nov 2009, 15:26
Сообщение #53

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 13-April 09
Из: Сызрань )
Пользователь №: 45177
Репутация: 8




Цитата(Пиндос @ 8 Nov 2009, 14:59 ) *
Для своего хозяйства использую хозяйственное мыло

бедное хозяйство... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зерт
сообщение 8 Nov 2009, 15:38
Сообщение #54

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 617
Регистрация: 8-October 09
Из: Барнаул
Пользователь №: 63961
Репутация: 25




Цитата(7331307 @ 8 Nov 2009, 18:26 ) *
бедное хозяйство... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Бедное мыло...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RadaS
сообщение 8 Nov 2009, 20:53
Сообщение #55

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 66353
Репутация: пока нет




Нивея деликатный уход с ромашкой и молочной кислотой, нормальный.
Тоже раздражение после депиляции.. Брить вообще не могу,осыпает мелкими прыщиками потом чуть ли не до колен) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Ну это я конечно преувеличила маленько, не до колен, но всётки..Кремом Вит депилирую. Раздражение меньше но есть. Потом молочком успокаивающим мажу,краснота-то сходит, а эти прыщики мелкие всё равно на след.день появляются... Блиин. Хоть не брей, а то непонять что хуже, недепилированная зона бикини или высыпания там((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 22 Nov 2009, 21:11
Сообщение #56

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(RadaS @ 8 Nov 2009, 22:53 ) *
Блиин. Хоть не брей, а то непонять что хуже, недепилированная зона бикини или высыпания там((((

Соглааасна (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 22 Nov 2009, 21:12
Сообщение #57

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(ionero @ 7 Nov 2009, 13:48 ) *
GOLDовая, а вы анализировали, в связи с чем у вас раздражение? От станка или от средства, с помощью которого бреетесь? Других вариантов быть не может.
Я про станок не зря спросила. Сейчас много всяких разных, где по-разному лезвие расположено, да и само лезвие где-то более качественное, где-то менее. Venus'ом я не пользовалась, у меня лично Gillette самого раннего выпуска. Меня устраивает, там специальные прорезиненные подложки (на верхней гель нанесен), которые призваны уменьшать раздражение при бритье.
По поводу с чем бриться. Я - с детским мылом. Вообще, кожа на разных участках тела неодинаковая. Бывает, что крем для рук идеально подходит в качестве крема для ног (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Поэкспериментируйте, запомните ощущения, сделайте вывод. Может, вам надо пользоваться средством для чувствительной кожи или вообще бриться без станка, а с помощью кремов-депиляторов.
В теме про детский крем прочитала, что у вас он не впитывается, а им уже 5 лет пользуюсь, и ни на что менять не собираюсь, потому что очень хорошо снимает раздражение и кожа после него становится мягкой. А то, что он впитывается плохо, для меня это не проблема: потом в душе смою)

Насколько все индивидуально (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 22 Nov 2009, 21:54
Сообщение #58

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ionero @ 7 Nov 2009, 11:48 ) *
GOLDовая, а вы анализировали, в связи с чем у вас раздражение? От станка или от средства, с помощью которого бреетесь? Других вариантов быть не может.

Еще от частоты бритья. Да, у меня вот странность какая - чем "старше" лезвие, тем меньше раздражение. Не знаю почему так. К новому лезвию долго привыкаю. Причем с новым лезвием ТАКОЕ раздражение бывает.

Раньше восковую эпиляцию делала. Везде  (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Бритвой стала пользоваться недавно раздражение бывает, но не часто (в основном когда лезвие меняю). Так вот как то решила нанести специальный крем после бритья. В течении недели пользовалась. В итоге бегом побежала к гинекологу. Так у меня там всё чесалось - думала всё приплыли (в бассейн тогда ходила (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Мне гинеколог КАТЕГОРИЧЕСКИ запаретил интимные места чем-то мазать. Максимум помылась детским мылом и всё, ну и присыпку можно. Никаких кремов, даже детских!!! Только через неделю после того как перестала использовать крем прошел зуд. Больше пробовать не хочу. Как вспомню эту жесть...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 23 Nov 2009, 10:43
Сообщение #59

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(alf27 @ 22 Nov 2009, 21:54 ) *
Раньше восковую эпиляцию делала. Везде  (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...

Альф, а почему ты перестала эпилироваться? А то я давно уже подумываю о воске,времени пока нет. Дома делала сама, но это жесть конечно, да и долго


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 23 Nov 2009, 21:02
Сообщение #60

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ИришКа @ 23 Nov 2009, 10:43 ) *
Альф, а почему ты перестала эпилироваться? А то я давно уже подумываю о воске,времени пока нет. Дома делала сама, но это жесть конечно, да и долго

Иришка, ну просто мне не очень удобно при муже ждать когда отрастут достаточные миллиметры для восковой эпиляции. Да, и совсем гладкой кожи не получается как после бритвы. Остаются такие белые волоски, которые глазом не видать, а на ощупь кожа не гладкая (они как то называются даже - по-моему "ости" что ли). Конечно, можно их и бритвой, но тогда теряется смысл восковой эпиляции - говорят, что от бритвы рост волос усиливается, а от воска уменьшается и если делать в течение нескольких лет воск, то они вообще перестают расти, но при условии, что бритвой ни-ни. Я в течение 2-3-х лет делала только воск (везде и полностью) и у меня реально волосатость понизилась (ноги вот почти лысые стали (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) Даже сейчас используя бритву эффект всё еще сохраняется. Вообще я за эти годы научилась сама делать себе воск во всех возможных местах, правда приходится изворачиваться и показывать чудеса эквилибристики  (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Ну и времени на это надо полдня.

Опять-таки специалиста надо себе внимательнее подбирать. Ходила я на воск к одной девочке, которая за 30 минут со мной расправлялась, очень нравилась (она в зоне бикини с полосками эпилировала - для меня самый идеальный вариант, т.к. менее болезнено), а вот другая в том же салоне использовала в этих целях воск, который наносится шпателем, он застывает и потом этот кусок отрывается, вот это реально жёстко. Б-р-р, как вспомню. Вот именно с растапливаемым воском был неприятный случай, когда у меня кожа на процедуре разошлась (был как-будто небольшой порез). Прикинь, прямо перед свадьбой... Вот такой печальный опыт. Была еще у одной "профессионалки". Записалась на подмышки и бикини. Хорошо, что начали с подмышек. Я уже на них поняла, что надо бежать от неё. Удалила с горем пополам. На бикини слава Богу я не согласилась. Прихожу домой - а у меня там реально вся кожа красная как ожоги. Я потом дня два руки не могла нормально опустить. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)   Во как бывает. Так что если будешь искать нормального специалиста, то пробуй сначала эпилировать ноги (они менее нежные).

Ты пишешь, что времени нет. Если в салоне все делать, то на это нужно 40-50 минут (без учета времени в пути) 1 раз в 3-4 недели выделить. И всё. Можно найти салон рядом с работой - отличный обеденный перерыв получается  (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да, я никогла не пользовалась обезболиванием, но на первые разы можно использовать мазь "Эмла". Уф, чего-то много написала.

Сообщение отредактировал alf27 - 23 Nov 2009, 21:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:01
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.