АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 121 122 123 124 125 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Галоша
сообщение 20 Dec 2010, 17:03
Сообщение #2441

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Я вот тоже после 5-месячного перерыва опять принялась за дифферин, но с кожей ухудшений нет, просто бросила пить ОК и решила для профилактики дифферином на ночь через 2-3 дня мазать. Пока раза 3 пользовалась, шелушение пошло, Прыщей нет. Каждый день не хочу использовать, так как воспалений нет, а сейчас еще и морозы, лишний раз сушить кожу не хочется.

Сообщение отредактировал Галоша - 20 Dec 2010, 17:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 21 Dec 2010, 02:11
Сообщение #2442

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




хочу задать вопрос людям, которые пользуются дифферином уже более 5-6 месяцев... есть ли какие-нибудь тенденции? продолжает ли улучшаться состояние кожи или был лишь закреплен какой-то достигнутый на определенной стадии эффект? хочется знать, чего ждать в будущем... пользуюсь дифферином почти 7 месяцев, воспалений стало меньше, чем до курса дифферина, и они стали меньше в размерах, это результат, но хочется большего. ждать ли еще больших улучшений, у кого как в этом плане? и кто как поступает в дальнейшем? может стоит задуматься околичестве применения дифферина, например сократить до 4 в неделю. не будет ли ухудшения от этого? можно было б чередовать диф с кислотами. кто что думает об этом? я просто боюсь, как бы от эксперимента не начали забиваться вновь поры и не образововаться камедоны, ибо если вдруг решусь на роа, то не хочу снова жуткого обострения, как от дифферина.

и еще. как уже сказали, сейчас морозы, а дифферин и так сушит и делает кожу более ранимой, подскажите какой-нибудь уход, пожалуйста. может маски какие-нибудь можно? на ночь через 40-50 минут после дифферина наношу биодерма себиум гидра, но этого не всегда достаточно, кожа все равно обезвоженная почти всегда, порой сильнее, порой слабее. утром использую базирон в основном локально на щеки и подбородок, полностью прям не мажу, наношу там, где возможны воспаления, увлажняющий почти никогда потом не наношу, времени нет на это.

Сообщение отредактировал carrotplus - 21 Dec 2010, 02:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
таис
сообщение 22 Dec 2010, 17:10
Сообщение #2443

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 66362
Репутация: пока нет




А у меня от дифферина наоборот кожа жирнее стала... В течение дня постоянно приходится макияж поправлять. Как можно уменьшить жирность кожи?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 22 Dec 2010, 18:22
Сообщение #2444

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(таис @ 22 Dec 2010, 17:10 ) *
А у меня от дифферина наоборот кожа жирнее стала... В течение дня постоянно приходится макияж поправлять. Как можно уменьшить жирность кожи?



А много по-времени используете? У меня то же самое было и ничего не помогало в уменьшении жирности, зато потом примерно через месяцок само прошло. 



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
таис
сообщение 23 Dec 2010, 19:03
Сообщение #2445

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 66362
Репутация: пока нет




Два месяца пользуюсь дифферином. Правда, уже с месяц стала пользоваться ещё и розексом. Мне дерматолог назначила: утром розекс, на ночь дифферин. Эффект мне нравится, если бы не жирность кожи. Такой жирной кожи у меня никогда не было:-(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natashe4ka
сообщение 24 Dec 2010, 16:41
Сообщение #2446

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 4-January 10
Пользователь №: 72525
Репутация: пока нет




Пользуюсь дифферином уже 5 месяцев,но хочу бросить.Улучшений почему то вообще никаких, можно даже сказать стало хуже(((постоянно какие то высыпания мелкие гнойничковые, кожа какая то рыхлая в рубчиках стала((только одного понять не могу, мой косметолог запрещает прекращать его использование, потому что якобы он наращивает кожную ткань...А мне кажется,что наооборот дифферин ухудшает состояние рубцов.Сейчас врач мне прописал к дифу еще базирон, дак воще все обсыпало(не знаю что уже и делать, просто какой то тупик (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bujhm
сообщение 25 Dec 2010, 13:43
Сообщение #2447

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-March 10
Пользователь №: 81156
Репутация: пока нет




у меня в области подбородка белые бугорки(заметные при раздвигании кожи на свету)это как я понял камедоны,можно ли от них избавиться дифферином или есть средства лучше?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alex8588
сообщение 4 Jan 2011, 00:24
Сообщение #2448

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 20-December 09
Пользователь №: 71273
Репутация: 1




Ребят кто может помочь выслать Дифферин в Беларусь? у нас нету..
буду очень признателен, напишите в личку плиз..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 4 Jan 2011, 11:35
Сообщение #2449

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Bujhm @ 25 Dec 2010, 13:43 ) *
у меня в области подбородка белые бугорки(заметные при раздвигании кожи на свету)это как я понял камедоны,можно ли от них избавиться дифферином или есть средства лучше?

с такой ерундой лучше к препаратам вообще не прикасаться.. только кожу испортите! поделайте маски из глины или еще какие-нибудь очищающие процедуры. Больше не знаю, чего Вам посоветовать!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 4 Jan 2011, 11:37
Сообщение #2450

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(alex8588 @ 4 Jan 2011, 00:24 ) *
Ребят кто может помочь выслать Дифферин в Беларусь? у нас нету..
буду очень признателен, напишите в личку плиз..

поищите Безугрей (мало ли) или Клензит. А еще дешевле и лучше по эффекту для Вас будет заказать пару-тройку тюбиков третиноина, и никого просить не придется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 5 Jan 2011, 12:39
Сообщение #2451

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




ребят, а никто не замечал на себе привыкание от дифферина? я вначале,как только повторно после продолжительного периода времени начал использовать, просто был поражен им. за неделю очень неплохо улучшил состояние кожи,хоть и на огромное кол-во следов от прыщей он не влиял, но с воспалениями за ночь-две справлялся. сейчас же,на 4 или 5 неделе использования эффект совсем не тот


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lysik
сообщение 5 Jan 2011, 20:11
Сообщение #2452

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 13-December 09
Пользователь №: 70690
Репутация: пока нет




Сегодня купила Дифферин, буду совмещать с Базироном по очереди.Базирон хорошо помогает от воспаленных прыщей, но под кожей полно комедонов, пока от них не избавлюсь прыщи так и не кончатся.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 6 Jan 2011, 10:11
Сообщение #2453

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Цитата(Papam @ 5 Jan 2011, 12:39 ) *
ребят, а никто не замечал на себе привыкание от дифферина? я вначале,как только повторно после продолжительного периода времени начал использовать, просто был поражен им. за неделю очень неплохо улучшил состояние кожи,хоть и на огромное кол-во следов от прыщей он не влиял, но с воспалениями за ночь-две справлялся. сейчас же,на 4 или 5 неделе использования эффект совсем не тот

У Дифферина вроде в инструкции написано, что в начале лечения возможно обострение. Возможно попозже оно пройдет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 6 Jan 2011, 13:04
Сообщение #2454

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




Цитата(Александр90 @ 6 Jan 2011, 10:11 ) *
У Дифферина вроде в инструкции написано, что в начале лечения возможно обострение. Возможно попозже оно пройдет.

так у меня наоборот вначале он помогал очень хорошо,а теперь как-то толка мало стало)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ola23
сообщение 14 Jan 2011, 14:56
Сообщение #2455



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 27-December 10
Пользователь №: 121194
Репутация: пока нет




Целый год у меня прыщей вообще не было, хотя я ни нем не мазалась.А тут вот за месяц выскочило столько...ужас! и при том только на скулах рядом с мочкой уха. Больше нигде нет а там прям живого места не осталось. Сразу купила Базирон и Диффирин нет ни каких покраснение и шелушение. А вот прыщи эти странно себя видут, сначала кажется что вот-вот выскочат а потом начинают медленно уменьшаться, но до конца не проходят. Странные какие-то. Первый раз у меня такие подозрительные прыщи. У кого-нить что-нибудь подобное было?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lysik
сообщение 15 Jan 2011, 13:04
Сообщение #2456

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 13-December 09
Пользователь №: 70690
Репутация: пока нет




Цитата(natashe4ka @ 24 Dec 2010, 16:41 ) *
Пользуюсь дифферином уже 5 месяцев,но хочу бросить.Улучшений почему то вообще никаких, можно даже сказать стало хуже(((постоянно какие то высыпания мелкие гнойничковые, кожа какая то рыхлая в рубчиках стала((только одного понять не могу, мой косметолог запрещает прекращать его использование, потому что якобы он наращивает кожную ткань...А мне кажется,что наооборот дифферин ухудшает состояние рубцов.Сейчас врач мне прописал к дифу еще базирон, дак воще все обсыпало(не знаю что уже и делать, просто какой то тупик (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Вот и мне кажется, что от него рельеф кожи совсем ухудшился, еще больше стали видны рубцы и пупырышков-комедонов больше стало.Может он их таким образом вытаскивает из глубоких пор. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
goly
сообщение 15 Jan 2011, 14:14
Сообщение #2457

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 24-December 10
Пользователь №: 120216
Репутация: пока нет




Первый раз пользовался дифферином несколько месяцев назад. Сначала он убрал жирность кожи. Я прям нарадоваться не мог. Но затем началась сумашедшая жара и лицо буквально потекло. И высыпало огромное колличество комедонов. Пользовался 3 месяца. Вцелом мнение неоднозначное. Сейчас начал повторный курс.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kbpjrvectr
сообщение 20 Jan 2011, 18:29
Сообщение #2458

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 19-October 10
Пользователь №: 103990
Репутация: пока нет




Подскажите, можно ли использовать дифферин вместе с кремами с кислотами?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
леночекин
сообщение 20 Jan 2011, 18:34
Сообщение #2459

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 102801
Репутация: пока нет




я использовала кислоты со всеми лечебными кремами,ухудьшений от этого не было!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 27 Jan 2011, 11:12
Сообщение #2460

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(леночекин @ 20 Jan 2011, 18:34 ) *
я использовала кислоты со всеми лечебными кремами,ухудьшений от этого не было!


а какие кислоты Вы использовали и в каком виде (может какие-то крема конкретные посоветуете?)?

я , кстати, тоже заметила, что после ночи с дифферином у меня лицо очень сильно блестеть стало, чего естественно не было при базироне. и так стараюсь очень тонким слоем наносить его, а все равно блестит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
а еще хотела заметить, что вчера первый раз на лицо наложила минут на 20 бадягу, не в геле, а именно сухую и разведенную отваром шалфея и ромашки, и на утро была приятно удивлена, так как воспаления как будто стихли, лицо не такое бугристое стало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 121 122 123 124 125 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.