АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 124 125 126 127 128 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Lestrat
сообщение 17 Feb 2011, 12:50
Сообщение #2501

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 15-February 11
Пользователь №: 140431
Репутация: пока нет




Dasty, ну вы конечно обладаете талантом обнадежить (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Розочка56, где ж найти его, этого хорошего дерматолога? Они ж вообще даже порой не смотрят, сразу делают выписку по лекарствам и отправляют)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dasty
сообщение 18 Feb 2011, 15:09
Сообщение #2502

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 89882
Репутация: пока нет




Lestrat, да, бывает) Чтобы все не казалось таким безнадежным, будем считать, что это только у меня кожа такая... неподдающаяся (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 23 Feb 2011, 16:29
Сообщение #2503

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Ребят, кто-нибудь пользовался Дифферином и кремом с кислотами параллельно? Какая была реакция кожи? Я пользуюсь Керакнилом время от времени, по-другому не могу, кожа раздраженная после него. После умывания кожа краснеет, щипит, ощущение стянутости ужасное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sezam
сообщение 23 Feb 2011, 17:01
Сообщение #2504

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 412
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 72381
Репутация: 14




Цитата(Политос @ 23 Feb 2011, 16:29 ) *
Ребят, кто-нибудь пользовался Дифферином и кремом с кислотами параллельно? Какая была реакция кожи? Я пользуюсь Керакнилом время от времени, по-другому не могу, кожа раздраженная после него. После умывания кожа краснеет, щипит, ощущение стянутости ужасное.

Думаю, нежелательно смешивать ретиноид и кислоты


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 23 Feb 2011, 17:16
Сообщение #2505

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(sezam @ 23 Feb 2011, 18:01 ) *
Думаю, нежелательно смешивать ретиноид и кислоты


Видимо так(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хочется же чтобы и пятна светлели... Но дифферин я не брошу. потому что он хороший)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dasty
сообщение 24 Feb 2011, 18:02
Сообщение #2506

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 89882
Репутация: пока нет




Я с 6 декабря подключила к Дифферину Диакнель и, к моей радости, отрицательно это на кожу не повлияло. До сих пор чередую (день через день) Дифф и Диак. Но советовать брать пример с меня не стану. На моей коже совмещение сказывается, можно сказать, положительно, но предугадать реакцию у других невозможно. Не зря же все-таки не рекомендуют совмещать кислоты и ретиноиды.

Сообщение отредактировал Dasty - 24 Feb 2011, 18:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nokian76
сообщение 25 Feb 2011, 10:49
Сообщение #2507

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 27-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 13949
Репутация: 25




Цитата(sezam @ 23 Feb 2011, 17:01 ) *
Думаю, нежелательно смешивать ретиноид и кислоты

Соглашусь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sezam
сообщение 25 Feb 2011, 18:03
Сообщение #2508

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 412
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 72381
Репутация: 14




Цитата(Политос @ 23 Feb 2011, 17:16 ) *
Видимо так (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хочется же чтобы и пятна светлели... Но дифферин я не брошу. потому что он хороший)

Да, знакома ситуация)

На сколько мне известно, у вас обезвожена кожа, так что вполне вероятно что из-за сухости и шелушения порой и высыпает. Если подключить кислоты, и с сухостью, и с прыщами может стать хуже. Так стоит ли игра свеч? Может лучше оставить только диф и тщательно следить за увлажнением?

Сообщение отредактировал sezam - 25 Feb 2011, 18:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 25 Feb 2011, 19:40
Сообщение #2509

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




как считаете,стоит попробовать диферин если базирон в свое время не помог?я правда пока на керакниле, для чистоты эксперимента попользуюсь еще месяца 2, но такому опытному борцу с прыщами неприлично не попробовать дифферин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kissof
сообщение 26 Feb 2011, 04:46
Сообщение #2510

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 14706
Репутация: пока нет




Пользовался дифферином, мало чем помог. Сейчас вот сижу на роаккутане


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 26 Feb 2011, 14:50
Сообщение #2511

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(sezam @ 25 Feb 2011, 19:03 ) *
Да, знакома ситуация)

На сколько мне известно, у вас обезвожена кожа, так что вполне вероятно что из-за сухости и шелушения порой и высыпает. Если подключить кислоты, и с сухостью, и с прыщами может стать хуже. Так стоит ли игра свеч? Может лучше оставить только диф и тщательно следить за увлажнением?



Ко мне на ты)
Да сейчас уже 3й день не пользуюсь ничем, на лице прям корка, ужас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Опять жду, когда кожа восстановится. Когда я пользовалась только одним дифом такого не было, всё началось после Керакнила...Ну до этого ещё был адский Базирон)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BaluBalu
сообщение 26 Feb 2011, 16:07
Сообщение #2512



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-February 11
Пользователь №: 143830
Репутация: пока нет




Ребята, начитавшись информации на данном форуме, поняла, что для меня больше подошел бы базирон (в варианте точечного применения). И вообще о нем бльше положительных отзывов! А еще, кстати, наткнулась на классный сайт:http://www.krasota-kmv.ru. Зайдите, там очень хорошее описание лечение акне и постакне с помощью пилингов. Вот, теперь сижу и сама себе составляю лечение. Думаю начать лечить изнутри, с помщью гомеопатии. У нас в городе хороший центр гомеопатический есть. Моя мама пользовалась их услугами - ей очень помогало (от артрита!!!). Гелями я не пробовала лечиться, зато попала в ТАКУЮ косметологию, где мне поназначали спиртосодержащих лосьонов, которые КРАЙНЕ противопоказаны при лечении акне!!! Разочаровавшись в таком лечении, обратилась к другому косметологу (на дому), и , оценив состояние моей кожи, она посоветовала мне пройти курс пилингов, т.к. у меня в основном уже эффект постакне наблюдается!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pasha022
сообщение 1 Mar 2011, 19:22
Сообщение #2513

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17-June 08
Пользователь №: 17756
Репутация: пока нет




Около 5 мес пользовался дифферином, к сожалению, резуьтат был либо малозаметен, либо его вовсе не было


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 2 Mar 2011, 00:51
Сообщение #2514

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




а как же насчет тех кремов, где и гликолевая кислота , например в 6%, и ретинальдегид (если правильно написала, производный витамина А)? я понимаю, что ретинола там грамулька, но ведь сочетают же в этом креме (если мне не изменяет память, то это как раз керакнил от дюкре и диакнеаль от авен).

у меня при дифе и витамине А одновременно где-то через неделю после начала такого совмещения месиво было, а потом через пару недель на убыль пошло, так что сейчас воспалений практически нет. когда просто витамин А пила не поомню , чтобы обострение возникало. вот именно от комбинации диф наружно и витамин А внутрь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сучка
сообщение 5 Mar 2011, 10:01
Сообщение #2515

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 1-March 11
Пользователь №: 148204
Репутация: пока нет




3 месяца пользуюсь дифферином (крем). мне нравится. бяка всё реже и реже появляется на лице (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 5 Mar 2011, 15:32
Сообщение #2516

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(bakteriofag @ 2 Mar 2011, 01:51 ) *
а как же насчет тех кремов, где и гликолевая кислота , например в 6%, и ретинальдегид (если правильно написала, производный витамина А)? я понимаю, что ретинола там грамулька, но ведь сочетают же в этом креме (если мне не изменяет память, то это как раз керакнил от дюкре и диакнеаль от авен).

у меня при дифе и витамине А одновременно где-то через неделю после начала такого совмещения месиво было, а потом через пару недель на убыль пошло, так что сейчас воспалений практически нет. когда просто витамин А пила не поомню , чтобы обострение возникало. вот именно от комбинации диф наружно и витамин А внутрь



В Керакниле только кислоты. То, что ты имеешь в виду это Диакнель. Я хочу его попробовать, но не нашла вообще пробников. Нигде нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
thebestone
сообщение 8 Mar 2011, 14:15
Сообщение #2517

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 20-February 11
Пользователь №: 142938
Репутация: пока нет




Товарищи, просветите, пожалуйста... Все же, Дифферин - панацея от жирности и черных точек? Читая эту тему, я начинаю ставить под сомнение мнение практически всех врачей, считающих Дифферин препаратом первого выбора в лечении УБ.
Что делать тем, кому он категорически не подходит? У меня он вызывает страшное раздражение... такое, что я уж лучше потерплю черные точки, чем эти огромные, красные, зудящие пятна на лице.
Я не видела пока ни одного человека, который подтвердил бы стойкое улучшение после использования Дифферина.
Так что же делать? Кислоты пожизненно? Чистки и скрабы, раздражающие чувствительную проблемную кожу? Ребята, спасайте, а то руки уже опускаются...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lestrat
сообщение 9 Mar 2011, 00:01
Сообщение #2518

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 15-February 11
Пользователь №: 140431
Репутация: пока нет




Слышал про "ретиноевый пилинг" - сверху слоя дифферина нанести ещё один слой - и оставить такую масочку на 20-30 минут - потом смыть. А потом нужно на ночь ещё раз тонкий слой диффа наносить?

Сообщение отредактировал Lestrat - 9 Mar 2011, 00:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitalius
сообщение 9 Mar 2011, 16:07
Сообщение #2519

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 88570
Репутация: 1




Сегодня купил тюбик геля Дифферин. В инструкции сказано что его надо наносить на пораженные участки.

Значит его мазать только на угри или можно мазать на всё лицо включая и чистую кожу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ugreinett
сообщение 9 Mar 2011, 23:20
Сообщение #2520



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16-May 10
Пользователь №: 86442
Репутация: пока нет




Цитата(Vitalius @ 9 Mar 2011, 16:07 ) *
Сегодня купил тюбик геля Дифферин. В инструкции сказано что его надо наносить на пораженные участки.

Значит его мазать только на угри или можно мазать на всё лицо включая и чистую кожу?


на угри


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 124 125 126 127 128 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.